Искать деньги или нет?

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Искать деньги или нет?

Сообщение LeliaRusskih » Пн, 16 апр 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih

Re: Искать деньги или нет?

Сообщение monroe » Вт, 24 апр 2012, 11:55

LeliaRusskih писал(а): А я пошла ему навстречу - и он с удовольствием ответил мне.

ну да.
Лейла, вы никуда не пошли.
вы подвернули ногу.
и в этой ситуации ваш муж оказался на своём месте - он всяко подвижнее обездвиженной жены :-D
вот пройдёт ваша нога.
вы опять обретёте нужную прыткость. а он опять впадёт в злобу.
или вы готовы обездвижиться во всех смыслах, лишь бы этот мужчина на вашем фоне чувствовал себя огого?
Drink From Me And Live Forever
monroe

Сообщение Эка » Вт, 24 апр 2012, 12:01

monroe писал(а): вы готовы обездвижиться во всех смыслах, лишь бы этот мужчина на вашем фоне чувствовал себя огого?

а что, тут какая-то связь есть?....типа инь и ян? :huh: :huh: :huh:
Эка

Сообщение monroe » Вт, 24 апр 2012, 12:32

Эка писал(а):а что, тут какая-то связь есть?

Эка, давай называть вещи своими именами.
у Лейлы муж инфантил и лентяй.
Лейла девушка с большой гордыней и амбициозна.
в принципе, пока им интересно вместе - у них всё не плохо.
она его развлекает, у неё есть аудитория для выступлений.
но все эти шутки заканчиваются, когда жизнь начинает требовать приведения этой пары к классическому варианту, потому что именно классика жанра - он отец и добытчик, она скромная и славная мать семейства, - позволяет вырастить детей.
он не добытчик
она не скромная
всё.
пара зашла в тупик.
но можно отрегулировать планку искусственно - пусть он будет добытчик.
ну что там инфантил может добыть...но для этого жену надо вырубить так, чтобы он на её фоне с этой жалкой добычей выглядел, что он с добычей.
вот её и вырубило - ни шагу без мужа.
устроит её этот уровень жизни - это не наша трабла.
Drink From Me And Live Forever
monroe

Сообщение Элиза » Вт, 24 апр 2012, 12:32

Эка писал(а):а что, тут какая-то связь есть?....типа инь и ян?

Эка, яд это :ugu: чистый женский яд
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Вт, 24 апр 2012, 12:40

хотя всё закономерно, такова жизнь: дали бальзаму, дали яду, опять бальзаму, опять яду..и так до бесконечности :ugu:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение LeliaRusskih » Вт, 24 апр 2012, 15:42

Элиза, Nora, вам спасибо за поддержку - вы были активнее всех в помощь мне ))))) очень приятно, что не оставили )
LeliaRusskih

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь