Искать деньги или нет?

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Искать деньги или нет?

Сообщение LeliaRusskih » Пн, 16 апр 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih

Re: Искать деньги или нет?

Сообщение Nora » Вс, 22 апр 2012, 19:23

LeliaRusskih писал(а):сейчас мы решили сделать то, что давно хотели - уехать в другой город жить.

Вы же, вроде, оба взрослые люди... ДО другого города - на что жить здесь?
На что начинать жить там - с малышом?
С чего отдавать долги?
Неужели вы этого всего с мужем не обсуждали, когда забеременели? :unsure:
Или он навеки застыл в образе трудного подростка?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение LeliaRusskih » Вс, 22 апр 2012, 19:30

Nora, на самом деле вопрос лишь в том "до другого города на что здесь жить", и осталось не так много времени, т.к. в начале мая я начну получать ежемесячное пособие на ребенка, на покушать хватит, если очень скромно, цены у нас высокие в нашем городе. А в другой город мы едем не в новый - т.е. там живут мои родители, мои родственники, мои друзья детства - это родина моих родителей. Там лучше уровень жизни, а "жить" дешевле в два раза. Т.е. как раз там есть возможность начать с нуля, а вот здесь только дальше закапываться в болото....
Знаете, я, наверное, не из тех, кто ждет сначала "становления" материального, а потом планирует детей. Я и подруг своих всегда ругала, когда слышала "мы пока не будем заводить детей, нам надо квартиру купить, на ноги встать...". Я всегда говорила, что так можно и до старости ждать квартиры и на ноги вставать, а дети когда? Если Бог даст ребеночка, он не оставит в трудной ситуации... Потому в вопросах с детьми я не опиралась на настоящее и будущее. Просто понимала - пришло время. И остальное меня не волновало...
А муж... да, застыл в образе подростка... надеюсь, что не навеки...
LeliaRusskih

Сообщение Nora » Вс, 22 апр 2012, 20:02

LeliaRusskih писал(а):Если Бог даст ребеночка, он не оставит в трудной ситуации... Потому в вопросах с детьми я не опиралась на настоящее и будущее. Просто понимала - пришло время. И остальное меня не волновало...

Ну так и тема эта, значит, неактуальна уже? :smile:
Раз вас практически не волнует остальное...
LeliaRusskih писал(а):А муж... да, застыл в образе подростка... надеюсь, что не навеки...

Ну, дай Бог, конечно...
Хотя - что может измениться? будет детское пособие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Y-ina » Вс, 22 апр 2012, 21:17

LeliaRusskih писал(а):Там лучше уровень жизни, а "жить" дешевле в два раза

что за город?
Y-ina

Сообщение america » Вс, 22 апр 2012, 23:10

Ну так и тема эта, значит, неактуальна уже?..

Nora, тема была не актуальна с самого начала :cool:
america

Сообщение LeliaRusskih » Вс, 22 апр 2012, 23:33

Nora, тема с каждым днем становится все неактуальней... но пока еще актуальна, потому что денег-то нет, а кушать-то надо каждый день... а до получения пособия еще не так мало времени осталось... Ничего не поменялось. Я не роптала на Бога, мол, у меня двое детей, а денег нет. Я пыталась понять "как еще можно заставить мужа почувствовать ответственность за семью". Ответственности пока так и не прибавилось... Но... ответ на то "искать или нет деньги" я нашла - точнее я решила, что искать не буду. И не ищу. Вчера вечером уже поголодали, но с утра было что кушать, т.к. как я писала выше, он занял немного денег. Я не дергаюсь, я Богу доверяю.

А детское пособие не даст нам возможности жить так, как он привык. Детское пособие это возможность мне питаться так, чтобы было хорошее молоко у ребенка, ну и ребенку на подгузники. А ему не комфортно жить "по минимуму", потому ему придется шевелиться. Детское пособие это слишком мало.
LeliaRusskih

Сообщение LeliaRusskih » Вс, 22 апр 2012, 23:34

Y-ina, позвольте не называть, скажу только, что это средняя полоса, а в средней полосе везде так. В том городе, где я живу сейчас вообще запредельные цены на все. Хотя мухосранск мухосранском....
LeliaRusskih

Сообщение LeliaRusskih » Вс, 22 апр 2012, 23:36

america, вы ошибаетесь. Надеюсь, вы не голодаете? Очень рада. А я вот, в попытке "разбудить" мужчину в своем муже впервые в жизни узнала, что такое жить без денег, когда малыш плачет от того, что ему не хватает молока, потому что мама голодная.
LeliaRusskih

Сообщение america » Пн, 23 апр 2012, 00:48

LeliaRusskih писал(а):america, вы ошибаетесь. Надеюсь, вы не голодаете? Очень рада. А я вот, в попытке "разбудить" мужчину в своем муже впервые в жизни узнала, что такое жить без денег, когда малыш плачет от того, что ему не хватает молока, потому что мама голодная.

...боюсь,что я не ошибаюсь :wink: на форуме очень много тем не актуальных. Советы разные и помощь(..а реальная помощь здесь деньгами прозвучала..) вам не нужны,а поддерживать сопливые безтолковые "сочувствия и сострадание" не в моем характере..это идеально работает с маленькими детьми,когда ребенок,например,падает и расшибает коленку :grin: но вы и ваш муж не маленькие дети то...Знаете,я тоже верю в Бога,доверяю Ему всецело и даже верю в чудеса,в Божественное проявление,вмешательство,но "лежачий камень и не текущую воду под него" не считаю чудом...А голодной была,а как же!..и грудной ребенок в то время тоже был...в три месяца перешли на молочные смеси да и только..но я свое уже отголодала,чего и вам желаю.
america

Сообщение Y-ina » Пн, 23 апр 2012, 08:07

LeliaRusskih писал(а):позвольте не называть, скажу только, что это средняя полоса, а в средней полосе везде так

ну, не могу же я вам не позволить :wacko:
Я сама из средней полосы. "Везде так" - это как? Везде плохо? Согласна. Поэтому хотела узнать город, где все в два раза дешевле.
Y-ina

Сообщение LeliaRusskih » Пн, 23 апр 2012, 11:09

america, спасибо, только мне не слезы и сопли нужны и не деньги чужие, а советы реальные, как мне изменить себя, чтобы ситуация переломилась к лучшему. Знаете, просо поныть и получить деньги, по-моему, это слишком легкий путь, а я хочу. чтобы такая ситуация в жизни желательно не повторилась. А поплакаться в жилетку... для этого у меня подруги есть, но мне этого не нужно, потому что я не хочу, чтобы меня жалели.
LeliaRusskih

Сообщение LeliaRusskih » Пн, 23 апр 2012, 11:10

Y-ina, ну если вы из средней полосы, то значит для вас другой город из средней полосы не будет в два раза дешевле. А для меня любой город в средней полосе в два раза дешевле, чем наш дорогой север...
LeliaRusskih

Сообщение Nora » Пн, 23 апр 2012, 11:22

LeliaRusskih писал(а):пока еще актуальна, потому что денег-то нет, а кушать-то надо каждый день... а до получения пособия еще не так мало времени осталось... Ничего не поменялось.

LeliaRusskih писал(а):как мне изменить себя, чтобы ситуация переломилась к лучшему.

LeliaRusskih, вы же сами написали выше:
LeliaRusskih писал(а):Если Бог даст ребеночка, он не оставит в трудной ситуации

LeliaRusskih писал(а):Я не дергаюсь, я Богу доверяю.

А если предположить, что ситуация к лучшему не переменится,
вернее, ЛУЧШЕЕ в этой ситуции вот так и продолжать жить.
Nora

Сообщение Y-ina » Пн, 23 апр 2012, 11:36

LeliaRusskih писал(а):ну если вы из средней полосы, то значит для вас другой город из средней полосы не будет в два раза дешевле. А для меня любой город в средней полосе в два раза дешевле, чем наш дорогой север...

так бы и сказали, что вы с севера. Зато у вас зарплаты.
Y-ina

Сообщение Марфа Меньшикова » Пн, 23 апр 2012, 11:38

LeliaRusskih писал(а):осталось не так много времени, т.к. в начале мая я начну получать ежемесячное пособие на ребенка ...

А почему именно в мае? Вашему ребенку еще не исполнилось 2 месяца?
А пособие по беременности и родам вы получали? Если получали - то если не секрет, на что потратили?
Просто я на пособие по беременности и родам жила более 4 месяцев (срок, за который оно платиться). Поэтому спрашиваю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова

О себе: пустота

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь