Самодисциплина по ДК.

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Самодисциплина по ДК.

Сообщение обычный » Пн, 09 апр 2012, 06:58

Самодисциплина. Наиболее частое определение встречаемое в интернете - умение управлять своим внутренним миром и действиями.
Что это по ДК - работа с причинами или следствиями?
Можно ли используя самодисциплину как основу внутренней деятельности добиться действительных результатов?
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Re: Самодисциплина по ДК.

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:12

И ответственность - это обратная связь. Сделал в соответствии с Волей Божей, Законов природы, внешних обстоятельств - получил бонус. Сделал поперек - получил проблемы, которые может быть следующим шагом дадут большие бонусы.... а может и нет...

если честно, то тут я не вижу двоичности : сделал так- получишь так, сделал эдак - получишь эдак. Есть закономерности, но я их не вижу полностью. Но ответственность идет именно за выбранное, в то, что поверил и что снабдил энергией. Я вот, например, просто не замечаю информацию про маленьких детей. Моему 16 лет и все, что меня задевает, касается, в основном, подростков. Остальное не пофиг, просто параллельно. А вот страшилки про подростков иногда спать не дают.
... а миром прaвит Любовь
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 09:14

Аля N,
Сделал в соответствии с Волей Божей, Законов природы, внешних обстоятельств - получил бонус. Сделал поперек - получил проблемы, которые может быть следующим шагом дадут большие бонусы.... а может и нет...

"Сделал" - лишь последнее звено в цепочке человеческого.
Проблемы - это коррекция нашей дисгармоничности. А её больше во внутреннем мире, чем в поступках. Они - лишь частичная её реализация.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:21

Может, и ошибаюсь. Но мой опыт подтверждает то, что пока мировоззрение не меняется действительных изменений не происходит
.
Ошибаешься. Мировоззрение меняется в результате... Понимаешь? Изменение мировоззрения - это результат. Только во встречном параллельном потоке. И не изменится твое мировоззрение просто так, для этого идут предпосылки и не только твоей работой. Это коллективный труд и изменение мировоззрения - это результат в коллективном сознании. Проследи цепочку, что привело к изменениям в твоем мировоззрении? Над этим долго трудились все вокруг тебя!
И воздействием на эмоцию, например, взгляды не поменять.

Поменять! Еще как! Просто тебе еще не приходилось. У меня был такой опыт.
Или затратой энергии на привитие новых привычек.
И привитием новых привычек тоже меняется мировоззрение. Просто не так наглядно. Нужен багаж лет за спиной для такого анализа.
Имитация.
Нет. Просто другой путь, но тебе он непривычен и поэтому ты его отметаешь. Но он есть и его тоже можно выбирать.
Аля N

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:28

Аля N,
Сделал в соответствии с Волей Божей, Законов природы, внешних обстоятельств - получил бонус. Сделал поперек - получил проблемы, которые может быть следующим шагом дадут большие бонусы.... а может и нет...

"Сделал" - лишь последнее звено в цепочке человеческого.

это то звено, куда осознанно приложил свою волю и куда вложил тот божественный потенциал, что дан тебе для жизни. За растраты и несешь ответственность. За то, что сделал из этих кирпичей. Пусть хоть сортир, но если он там нужен был - тебе скажут спасибо! Не везде должны стоять Храмы.
Проблемы - это коррекция нашей дисгармоничности. А её больше во внутреннем мире, чем в поступках. Они - лишь частичная её реализация.

Нет Мира вне тебя. Нет Дьявола в Миру.
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 09:32

Аля N, у нас разные взгляды. И это нормально.
Не хочу из обмена мнениями спор устраивать. :smile:
обычный

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:35

ну... блин... не знаю, как объяснить....
у меня нет этой двоичности: проблемы - плохо, отсутствие проблем - хорошо. Ну нелепо это.
Проблемы, трудности - задачи на сегодняшний день. Чем сильнее проблема, тем скорее ей нужно уделить должное внимание. Вот и все.
А что я назову проблемой? Могу, в общем-то, выбирать. На что-то просто плюнуть и ждать пока само решиться, во что-то осознанно ввязаться и поболтаться в тряске событий и приключений... можем выбирать.
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 09:39

Аля N,
у меня нет этой двоичности: проблемы - плохо, отсутствие проблем - хорошо. Ну нелепо это.

У меня тоже нет этой двоичности. :wink:
ну... блин... не знаю, как объяснить....

Ничего не имею против, если вы хотите продолжить.
Но я за то, что уже хватит слов. :smile:
обычный

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:41

Аля N, у нас разные взгляды. И это нормально.
Не хочу из обмена мнениями спор устраивать.

Конечно нормально. Зачем спор? :huh: Я не спорить сюда пришла... мне показалось, что тебе интересна альтернативная точка зрения. Расширяй сознание, чтоб 2 точки зрения уместить :))) получишь стереосистему... это очень интересно.
Я, например, твою точку зрения увидела и приняла :))) просто я вижу, где ее край и за ним у тебя нет четкой картины мира. Я предложила тебе несколько штучек, которые позволят, при желании, ее расширить :)
Аля N

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 09:42

Но я за то, что уже хватит слов.

Пока! :rose:
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 09:45

Аля N,
мне показалось, что тебе интересна альтернативная точка зрения.

Конечно, интересна. :smile:
Я, например, твою точку зрения увидела и приняла

Так и я против вашей ничего не имею. :wink:
Расширяй сознание, чтоб 2 точки зрения уместить

Пока ближе то, что имею. Наберитесь терпения - быть может, я действительно ещё не дорос до вашей. :smile:
обычный

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 10:00

Наберитесь терпения - быть может, я действительно ещё не дорос до вашей.

намного интереснее, когда объединяешь противоположности или далекие друг от друга точки. у меня так получилось, что я полюбила человека, у которого все наоборот. И была с ним более 10 лет. Принятие чужих точек зрения - стала моей одной из любимых практик. :smile:
и при чем тут "не дорос"... самооценка страдает?
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 10:07

Аля N, :smile:
Принятие чужих точек зрения - стала моей одной из любимых практик.

Мне кажется, для этого достаточно, чтобы закрепилось осознание "каждый по своему прав - каждый по своему ошибается".

Этим я допускаю, что вам удалось глубже понять существующее. :smile:
обычный

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 10:34

Мне кажется, для этого достаточно, чтобы закрепилось осознание "каждый по своему прав - каждый по своему ошибается".

это разновидность пофигизма. Например, сможешь вот так ответить доче, которая вдруг станет гулять ночью по пустырям? Навряд ли. Ведь она тебе не безразлична. А я - чужая и непонятная, и ты спокойно позволяешь мне ошибаться...

а если не "ошибается"? это не ошибка, а выстраданное виденье мира! и принимая это виденье, ты можешь принять этот уникальный опыт не проживая его годами, а лишь приняв его, как свой. Вообще-то это ПОДАРОК! И если ты этого не видишь, то тебе ести куда развиваться :)))
Последний раз редактировалось Аля N Вс, 22 апр 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аля N

Сообщение Аля N » Вс, 22 апр 2012, 10:36

Этим я допускаю, что вам удалось глубже понять существующее.

навряд ли. просто копалась рядом :)
Аля N

Сообщение обычный » Вс, 22 апр 2012, 10:57

Аля N, :smile:
это разновидность пофигизма. Например, сможешь вот так ответить доче, которая вдруг станет гулять ночью по пустырям? Навряд ли. Ведь она тебе не безразлична. А я - чужая и непонятная, и ты спокойно позволяешь мне ошибаться...

Не. Не пофигизм. Нужно влиять там, где можно повлиять.
Попытаться изменить взгляды можно тогда, когда собеседник сомневается. Тогда можно ненавязчиво предложить своё мнение. Подойдёт или не подойдёт - это определяется его кармическими программами, в соответствии с которыми развернётся его будущий опыт.
это не ошибка, а выстраданное виденье мира! и принимая это виденье, ты можешь принять этот уникальный опыт не проживая его годами, а лишь приняв его, как свой. Вообще-то это ПОДАРОК!

Благодарю :rose: За благой мотив.
Но не воспринимается. :pardon:
обычный

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел