Превосходство и ЧСВ

Превосходство и ЧСВ

Сообщение Ольга Совякина » Чт, 15 сен 2011, 11:25

Такая мысль высказанная Норой:
чувство превосходства не чуждо людям вообще.
...
Ты глянь на "территории" других ресурсов.
Ты от этого превосходства захлебнёшься...

Прочитав это возник вопрос: а действительно кто не испытывает чувства превосходства? Есть ли примеры смиренных людей. РЕАЛЬНЫХ, живущих с нами бок о бок людей...Может даже и на форуме есть такие.
Надеюсь, что я правильно понимаю смирение за противоположность превосходству :dont_knou:
Просто чтобы понять превосходство, нужно его сопоставить с реальным примером смирения.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 16 сен 2011, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
умная женщина сама знает что дура
Ольга Совякина

Re: Смирение

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 07:31

Адреса и явки были тебе предоставлены во вчерашнем разговоре о мужчине и женщине.
Ты предпочла не заметить ни адресов, ни явок.
Так что не надо лицемерить))))
Очередная тема бла- бла-бла[/quote]

:dont_knou:
А ЧЕГО тогда пришла :ugu: стало скучно...
Ольга Совякина

Re: Превосходство и ЧСВ

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 07:53

Ольга Совякина писал(а):[Просто когда человек перестает существовать в своем теле, когда его Я по чисто физическим причинам ему уже не нужно, то он всяко отдает энергию Богу...только он перестает быть ЧЕЛОВЕКОМ. Потому как человек- это душа + тело...более того думаю, что тело даже приоритетней( в данной постановке определения ЧЕЛОВЕК)- ну отними у человека душу, его назовут извергом (или еще как) но по определению он человек, а отними у человека тело- он не человек.

Возникло ощущение, что Вы смешиваете внешние и внутренние устремления человека.
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 07:58

Les писал(а):

Ну так человек и есть совокупность духовных, душевных, и телесных...устремлений.
Мы не эфирные тела :dont_knou:
Если одна из составных "выпадает" о КАКОЙ гармонии может идти речь
Ольга Совякина

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 07:59

Les писал(а):

Более того я убеждена у что и внутренние и внешние устремления должны совпадать...по крайней мере хоть рядом находиться.
Ольга Совякина

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 08:24

Ольга Совякина писал(а):
Les писал(а):

Ну так человек и есть совокупность духовных, душевных, и телесных...устремлений.
Мы не эфирные тела :dont_knou:
Если одна из составных "выпадает" о КАКОЙ гармонии может идти речь

Тогда после физической смерти душа разлагалась бы вместе с телом
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 08:29

Ольга Совякина писал(а):
Les писал(а):

Более того я убеждена у что и внутренние и внешние устремления должны совпадать...по крайней мере хоть рядом находиться.

Если Вы очень хотите новую сковородку, но по каким-то причинам ее не получаете, смиряетесь с этой ситуацией, и забываете о ней, значит ли это, что Ваши внешние и внутренние устремления совпадают?
Les

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 08:35

Les писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Тогда после физической смерти душа разлагалась бы вместе с телом

Я говорю ЧЕЛОВЕК. Человек совокупность. После смерти НЕТ человека...душа есть- она же была одной составной частью.
Такое ощущение, что я как-то не ТАК излагаю.
:dont_knou: :unsure:
Ольга Совякина

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 08:40

Les писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Если Вы очень хотите новую сковородку, но по каким-то причинам ее не получаете, смиряетесь с этой ситуацией, и забываете о ней, значит ли это, что Ваши внешние и внутренние устремления совпадают?

Думаю да. По каким-то причинам я ее не получила( не просто же сказала- так хочу, возможность есть...а не возьму). Это не вопрос жизни и смерти...КАК-ТО же я жила до этого БЕЗ сковородки. И уж если СМИРИЛАСЬ, то точно совпадают...А если переживать буду и думать об этом полгода - то точно :no: ... стало быть не смирилась...
Ольга Совякина

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 08:48

Ольга Совякина писал(а):Человек совокупность. После смерти НЕТ человека... :

Совокупность чего? Если души, духа и тела, то как же тогда после смерти нет человека, нелогично, правда?

По ДК, наше физическое тело инстинктивно работает на выживание в мире, привлекая в помощь сознание (дух), а вот куда уж устремляется при этом душа - это совсем другая песня.
Les

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 16 сен 2011, 09:11

Les писал(а):
Совокупность чего? Если души, духа и тела, то как же тогда после смерти нет человека, нелогично, правда?

По ДК, наше физическое тело инстинктивно работает на выживание в мире, привлекая в помощь сознание (дух), а вот куда уж устремляется при этом душа - это совсем другая песня.

Нет человека после смерти :dont_knou: ..хоть ЧТО со мной делай. Ментальное тело есть, личности уже нет...мы НАВСЕГДА расстаемся со своей личностью (внешностью, характером, привычками) после смерти.Возможно наш характер и откладывает отпечаток на нашу душу...да чего там возможно...ТОЧНО откладывает.
Но Я уже не будет.
Тело ушло и человек больше не может называться человеком. Сущностью или еще чем.

А ты чего спать не ложишься :smile: у вас же ночь
Ольга Совякина

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 09:21

Ольга Совякина писал(а):Сущностью или еще чем.

А ты чего спать не ложишься :smile: у вас же ночь

Индивидуальностью скорее. Тут пришло в голову, что мы просто разными словами называем одни и те же понятия.

У меня это единственное тихое время - никто не бегает и не кричит дурным голосом. Я и работаю только по ночам в основном :-D
Les

Сообщение Mira » Пт, 16 сен 2011, 09:26

Les писал(а):Я и работаю только по ночам в основном

А спишь сколько??? :huh:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 09:35

Mira писал(а):
Les писал(а):Я и работаю только по ночам в основном

А спишь сколько??? :huh:

часов 5-6 обычно
Les

Сообщение Mira » Пт, 16 сен 2011, 09:44

Les писал(а):часов 5-6 обычно

да уж, загоняешь ты себя ?! Хотя мне хватает 6 -7 :ugu: но в выходной можно и 8, больше не спиться :grin:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Les » Пт, 16 сен 2011, 09:47

Mira писал(а):
Les писал(а):часов 5-6 обычно

да уж, загоняешь ты себя ?! Хотя мне хватает 6 -7 :ugu: но в выходной можно и 8, больше не спиться :grin:

не, мне всегда хватало. я и ем-то меньше нашей кошки, хотя совсем не худенькая. :-D
Les

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ