Выдержки.

Путь Ботхисаттв. Ответы на вопросы, теоретические материалы, свободные обсуждения насущных вопросов по тематике форума.

Выдержки.

Сообщение Ананас » Вс, 29 мар 2009, 15:59

Тут только выдержки. Отсюда: http://awakened.mylivepage.ru/blog?act=idx
Кому нужно обсуждение - заводите отдельную тему.

Животные бросаются на тех, от кого чувствуют вибрации ненависти или страха. А если их нет, то и тигры станут домашними котятами.
Когда в тебе есть полочки с + и -, жить очень трудно. Не все в них укладывается и если нет, то это очень больно. А если ты с Богом, ты допускаешь, что Его воля разная, иногда не вписывается в человеческие правила, но это тоже нормально. И ты просто веришь, как маленький ребенок верит родителям, когда его куда-то ведут. Так надо. Вся проблема взрослых, что они перестали быть детьми, а значит верить, что все возможно.
Не важно, что ты слушаешь... Если ты слова, или музыку, или что угодно, связываешь с Богом, от этого будет сознание подниматься и легчать. А потом уж ни от чего тяжело не будет.
Реальность меняется от нашего сознания, но меняет ее все же Бог. Вообще не парься - где что будет, и как оно случится. Отпусти на Бога все. Когда надо, Он проявит все по Его программе, чтобы твоя душа могла дальше развиваться и пользу приносить.
Мы живем здесь и сейчас, а то, что было тогда, это была совсем другая грань нашей души, и сейчас все по-другому.
Боги говорят душой. Распространять высокое Учение - это нести его через душу и каждый, кто к тебе прикоснется, получит свой результат. Распространять высокое Учение можно делами своими.
// а вот переходы из жизни в жизнь, они запоминаются? В следующей жизни я ведь тоже буду сначала маленькой, с родителями жить, потом вырасту, да? Все как в этой. Мне вот интерестно, я буду тебя помнить? //

Когда-то Бог сказал такую фразу: я дал людям невежество, чтобы они ничего не помнили и это мое сострадание к ним.
Реально если неподготовленному сознанию позволить заглянуть внутрь и увидать свои прошлые деяния, это такой шок, после которого сойти с ума запросто, или умереть от ужаса. Мы все очень не ангелы и некоторые вещи лучше не знать до поры до времени. А дальше смотри, что такое смерть: человек оставляет тело физическое и выходит из него в астральном теле. Ощущения те же, только перемещения ничто не сковывает. И в астальном теле человек в полных непонятках, не знает, что умер и пытается влезть в остывшее тело физическое, пытается с кем-то поговорить. Его никто не видит и не слышит и шок очень силен. Потом он погружается в состояние, когда часть подсознания выплескивается наружу и душу, как осенний лист, начинает мотать между разными сильными желаниями и она влетает то в одно, то в другое видение. Порой это страшно, порой безумно, особенно когда проявляется ненависть и борьба. Шок души очень силен и те навыки, что наработались при жизни, в этот момент стираются. Это называется посмертный шок. И чем больше разной информации желаний накапливаешь за жизнь, тем сильней посмертный шок и тем больше прошлой информации уходит в глубинные слои и человек все забывает.

Но у нас сейчас обратный процесс, когда постепенно все желания подсознания и вся глубинная информация выходят на поверхность, мы это осознаем, проживаем и превосходим и когда попадаем в чье-то поле какого-то желания, то в ответ собсвенного не возникает. Поэтому в бардо сознание будет спокойно, не дергаться и переход с одного тела в другое пройдет легко, без стрессов. Тогда память прошлой жизни сохранится, частично или полностью.
// что собой представляют магнитные украшения. Я понимаю, что это все ничего такого особого, по сравнению с высшим, но я как-то смотрела передачу, что они вроде как много, что восстанавливают. Мне ни к чему, а вот я думала Л. купить брошечку, что бы носила. Ну хоть не вредят эти магниты, не разлаживают ничего? //

Вот представь себе, есть астральные каналы, по которым течет энергия. Это в астральном теле, которое внутри физического и может периодически из него выходить. И есть какие-то магнитные приспособления, которые влияют на эти каналы - энергетика за счет них чуть усиливается, кровь может двигаться быстрее, обмен веществ тоже ускоряется.. Вроде все неплохо и похоже на оздоровление. Но это очень сиюминутные ощущения. Если ходить с такой штучкой месяц не снимая, то энергетика нарушается, там, где каналы забиты, а это у всех и всегда, будет усиливаться напряжение и могут пойти воспалительные процессы. А это болезни, температура и дискомфорт в теле и сознании. Оно тебе надо?
Вообще я сложно отношусь к украшениям, чем их меньше, тем лучше. Ведь для чего украшаемся? Хочется понравится и если не возможно душой, то за счет внешних побрякушек. А это как у павлина, голова маленькая, зато хвост роскошный. Он его и раскрывает, себя демонстрирует. Это животное сознание - внешние украшения одевать. Мои девчонки тоже какие-то бусы или кулоны надевают, я не мешаю, так принято, но и не приветствую и уж сама им никогда украшения не покупала.
...такое время, что свет Бога изнутри и снаружи все сильней и скоро астральные защиты магов полетят, как карточный домик и кто сам не захотел быть открыт к этому миру, тому будет очень несладко.
Все хотят взять, чтоб мир крутился для них, а самому отдавать - это большая проблема. Это очень не сразу. Люди ищут любви для себя и не могут понять, что когда ты отдаешь свое тепло, свое сердце, свою душу направо и налево, тебе обязательно вернется тоже самое, от очень многих - и купайся в любви до предела. Но ты уже не сможешь и что получила опять раздашь, и так без конца. Вот тогда будет смысл жить.
> я тут размышляла про наш разговор, что бы отдать детей
> на волю Бога. Я вроде, не совсем понимаю. Ведь мамашки, которые
> отказываются от своих детей тоже на волю Бога их отдают, и что-то у
> них жизнь не очень складывается, у безпризорников. Или это разные
> понятия. Или это внутри надо отдать, а заботиться как за ребенком. Я
> тут как то запуталась, не поможешь разобраться?

Нет, ты не права. Смотри, вот родила молодая девчонка ребенка, а ей еще погулять охота, а парень бросил, а дома места нет и мать ругаться будет. Вот и бросает в роддоме. Разве она на Бога его бросает? На Бога - это Ему доверить, а самой тоже ответсвенность нести. А тут животное сознание, просто кукушка, родила, бросила или подкинула, чтоб дальше все было легко и безответственно. Тут богова сознания вообще не было, один эгоизм. А пожертвовать Богу - это когда ростишь детей, душу в них вкладываешь, но воспринимаешь из не своей собственностью, а Бога, типа Он тебе своего ребенка доверил, чтоб заботилась, и ты перед Ним за ребенка отвечаешь. Но основную роль в сознании детей отводишь Богу, Его работа. А тебе только внешнее.
мне за жизнь помогали несколько фраз:
ВЕЧНЫХ СТРАДАНИЙ НЕ БЫВАЕТ (аналог надписи с кольца Соломона "Все проходит" или буддистского "Все непостоянно"...)
А СТРАДАНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (крутейший закон, который когда сможешь осознать, тут же расслабишься полностью). Мы страдаем лишь потому, что какую-то информацию воспринимаем страданием. Т.е. мы получаем то, что хотим получить. Реально страданий просто нет, есть одна радость, иногда от собственных удовольствий. Иногда если что-то болезненно, идет очищение от слияний с другими, значит другим становится легче. И это тоже огромная радость.
Старайся позитивно смотреть на все, и когда сознание переключится от собственного саможаления на мысли о других, тебе станет намного легче.
И последняя известная фраза: нам дается лишь та ноша, которую мы способны выдержать.
А значит не дергайся. Тебе даются испытания - расслабься, так надо.
Надо принять и пройти. Пройдешь, потом такое станет семечками. Пока тяжко. Но не думай о тяжести, думай о чем-то более высоком, только не о себе.
> У меня вообще возникла мысль, что может быть все, с кем мы в
> принципе пересекаемся в этом мире, все они были знакомы с нами в
> прошлых жизнях... Так и идем из жизни в жизнь, кто-то пондимается,
> кому-то помогаем, кто-то нам помогает...

Мне понравилась картинка одного святого на эту тему.
Представь, что ты пришла в кинотеатр на сеанс и множество народу вошло в зал вместе с тобой. Кто-то сидел рядом и щелкал семечки, кто-то шуршал бумажками и разговаривал, обращая на себя внимание... Кино кончилось, зрители вышли.
Другое время, другой фильм. Ты снова пришла в кино и видишь среди зретилей знакомых. Некоторые просто раньше мимо проходили, кто-то сидел рядом и очень запомнился, с кем когда-то перекинулись улыбками - тем обрадовалась. И снова сеанс закончился.
Каждый такой поход в кинотеатр - это жизнь, и поскольку мы ходили в кино огромное количество раз, нам знакомы практически все зрители, нас окружающие. Просто кто-то родной и близкий, и места постоянно рядом, а кто-то на заднем ряду реплики отпускает и его вроде знаешь, но как-то мимо проходишь.
Так мы и путешествием из жизни в жизнь кинозалами...
> Кстати, хотела поинтересоваться по поводу внешности.
> Вот возник вопрос - связана как-то душа и красивое тело. Т.е.
> бывает, что чем выше душа, тем в более "красивую" оболочку ее Бог
> посылает? Или нет? Хотя видела ситуации, когда человек не красив, а
> люди к нему тянутся, потому что душа красивая, но при этом видела у
> этих же людей некий внутриличностный конфликт по поводу несоответствия души и тела.

Вот посмотри на манекенщиц, артистов... Среди них много красивых людей, но не факт, что души у них на данный момент красивы. Есть очень злые, и хотя черты лица правильные, но красивыми их назвать сложно. А есть обычные простые люди. с обычными лицами. но если они дарят окружающим любовь и радость, то внутренняя красота перевешивает внешнее и такие люди очень красивы. Красота лица и тела связана с астралом. Т.е. если человек говорит красивые, не злобные речи, если его эмоции доброжелательны и не негативны, то в следующих жизнях это будет внешняя красота. Но при этом может проявиться глубинная карма и человек быть с детства вспыльчивый и негативный. Тогда в будущих воплощениях с внешней красотой может быть напряженка.
Это было в стародавние времена, когда на небе всходило одно Солнце, но было оно розового цвета и связано это было с аурой живущих, которые были умными сильными воинами с высоким интеллектом. Жаль, только Солнце это можно было увидеть редко, не чаще раза в месяц, а так серые тучи и мрак застилали небо. Воины жили при свете светильников, работающих на энергии мозга - направил мысль на светильник и он загорелся, от силы мысли зависела интенсивность. И вот однажды отряд воинов собрался на совет. Возглавлял отряд седовласый воин, с кучей шрамов на лбу - оружие прорезало кожу, но внутренняя психическая
защита не позволила лучам раскроить череп.
- Бойцы, мы долго жили в потемках, долго тратили свой ум на бессмысленные светильники. Наши звездолеты стоят под парами.
Почему бы нам не переселиться на другую планету, тем более, что это не сильно далеко, один день лета по трансгравитационному искривленному пространству, не поддающемуся осознанию. Там есть куча обсолютно глупых тупых существ, которые и не поймут, кто мы такие, и света у них в избытке, и нас они примут, как посланцев Небес. И вот отряд из 20 звездолетов, преодалев пространство с учетом его кривизны, а фактически прорезав его насквозь, прорвался к желанной планете. Они приземлились на опушке мягкого соснового леса, где приятно пахло хвоей и нагретой смолой. Звездолеты выжгли плазменые круги под каждым аппаратом и замерли. Наружу вышли войны. Они шли побеждать и подчинять. Их очерствевшие в боях сердца не знали жалости и пощады. Вдали виднелась деревня, бревенчатые срубы, колодец. Первый шел командир. При входе в деревню он увидел старика, который переходил улицу, медленно опираясь на палку. Включив внутреннюю аппаратуру-ретранслятор, командир просканировал деда и понял, как с ним общаться.
И обратился к нему:
- мы пришли, чтобы стать вашими хозяевами, мы посланцы небес, а вы должны нам подчиняться.
Дед внимательно посмотрел на них, но ничего не скзал и пошел дальше.
Командир схватил его за плечо - ты что, не слышал?
- А зачем нам начальство, да еще с небес. У нас и так нахлебников достаточно.
И дед пошел дальше.
- Если вы не подчинитесь, то мы вас перебьм всех до единого.
- Хуже не будет, бейте.
И опять повернулся уходить.
Воины призадумались. Они привыкли подчинять силой, жестокостью, страхом. Здесь ничего не работало. Тут дед обернулся:
- а перед смертью я вам покажу нашего Ивашку.
И он побрел вдоль деревни, а войны пошли за ним. У одного небольшого и по виду некрепкого домишки он остановился:
- Это наш дурачок. Он ничего не боится и нас тому учит.
И стукнул в оконце:
- Ивашка, выходи.
Вышел парень, простой, босой, широкая улыбка.
- Это с небес начальники прилетели, сказал дед.
- А что хочет это начальство?
- Нас подчинить.
- А-а, ну заходите. Дома капусты кочан, да головку сахара подарили.
Возьмите себе.
Отряд зашел. Тесная изба, темновато, бедно, вещей нет.
- Командуйте, возьмите все, что найдете. Войны переглянулись. Они не привыкли, что им отдают все, да еще и радуются при том.
- Почему он улыбается?
Это спросил старший.
- Я рад, что хоть чем-то могу вам помочь. Это такое несчастье - командовать...
- Почему?
- Потому что это зависимость от людей, это все силы направляешь только на это.
- А ты?
- Я свободен во всем. У меня ничего нет, но есть все. И я так всех люблю, так хочу всем все отдать, что у меня все появляется само. Оно вырастает ниоткуда и есть всегда. Я и вам хочу все отдать, но вам это не поможет. Вам не захотят подчиняться. Вас будут бояться, ненавидеть и наконец убьют. Ведь вы другие.
- А если мы тебя сейчас сами убьем?
- Убивайте. Но главная моя ценность, душа, останется при мне. Вы убьете только тело, а мне его не жалко.
Потом отряд вышел из избушки и отправился к звездолетам. Никто их не боялся, никто с ними не враждовал, но и никто не кланялся. Долго совещались звездолетчики. И ночью вереница тарелок вытянувшись в ленту, сверкнула прощально в небе.
Вот такая история пришла на ум. Хорошо ли, плохо ли - не мне судить. Сказка...
Cегодня чуть расскажу про Египет.
Жители Атлантиды были с сознанием асуров, со временем скатились до разборок и борьбы за власть и маги просто разорвали континент на части на астрале, потому на физическом плане его вдребезги разнес мощный ядерный взрыв. Один пророк-изобретатель на подводной лодке со своими учениками отчалили раньше.
Как и в легенде о Ное они не скрывали будущего, но им никто не поверил. Они отплыли в Египет и основали там божественную цивилизацию, поклоняющуюся богам 4-х Небес. Но это для рядовых граждан. Жрецы имели особые школы и обучались практикам Святых Небес и гневных божеств (практикам Тантры).
И немного про пирамиды. Изначально пирамиды создавались для практики перенесения сознания фараонов в момент смерти в высшие миры. Если ты приглядишься к рисункам и статуям богов, то у всех изо лба торчит змея. Это Кундалини - энергия кундалини, поднятая особыми практиками до Аджни. Т.е. у египетского народа, особенно у высокопоставленного, была религия, как у буддистских монахов, они достигали уровня Кундалини-йоги, йоги энергии. Очень сильный поток энергии поднимает сознание и в этот момент душа может попасть в низкую нирвану, а так в любой мир, достаточно высокий. Для этого все камни пирамиды заряжались верховным жрецом восходящим сознанием Святых Небес. Потому камни пирамид не разрушены до сих пор. Первая пирамида была построена в период Древнего царства министром строительства Имхотепом и называлась пирамида Джосера. Имхотеп почитался как Святой и это одно из перерождений Падмасамбавы.
Так вот во всех пирамидах есть секретная комната, значение которой так толком и не определили. В этой комнате собирались фараон и родственниками, которых он "забирал с собой". В это время в другом месте пирамиды верховный жрец начинал говорить мантру, поднимающую сознание. По центру комнаты торчал специальный жезл типа антенны - концентрировал энергию. А вся фараонова толпа концентрировалась на жезле и подпевала мантру. Очень быстро все входили в подсознание, энергия очень усиливалась и сознание легко вылетало из тела. А дальше провести их по бардо(посмертному миру) - это дело техники жрецов высокого уровня. Внутреннее строение пирамиды таково, что звук мантры оббивался о стены, и поднимался вверх, многократно усиливаясь.
Фараон с компанией перед смертью готовился, мало ел и пил, поднимал сознание разными практиками, общался со жрецами. И первых фараонов никто не мумифицировал, они усыхали естественным образом. Когда горловая чакра очищена, тело не разлагается.
Но потом общий уровень народа упал - сколько можно сидеть на шее у жрецов, свесив ножки, и нихрена не делать. И жрецы попроще стали, уровня где-то 4-х Небес и фараонов уже никто не отправлял в посмертный путь, а мумифицировали и проводили ритуал.

> а расскажи пожайлуста про этих асуров, они же ниже нас
> на порядок, а почему сознание такое продвинутое.

Ну кто ж тебе сказал, что они ниже нас - они логичней, конкретней, наука у них намного сильнее нашей, деловые качества круче. Просто любви у них нет, а так и маги, и ученые, и политики... Все наши политики из асуров. У них есть 2 класса: правящий и подчиненный. Правящий излучает красно-фиолетовый свет души (красный - интеллект. фиолетовый - власть), посмотришь на нашего Путина, у него как раз такой свет души. А демоны излучают желто-зеленый цвет, сильно стремятся обрести способности для власти, занимаются магией все разборки на этой основе. Желтый - цвет жадности и выгоды.. Асуры живут под землей или под водой и питаются пищей, созданной вытяжками из морской воды, когда ее расщепляют на элементы. У нас японцы вроде сделали подобную разработку. Тоже целыми народами из асуров приходят - японцы, китайцы, евреи, кавказцы, арабы, остальные как придется, много что намешано. Там несколько государств, и среди них есть одно - королевство демонов, куда отправляют самых уродцев с минимумом света души. Помнишь сказки народов мира, где ночью человек идет по лесу и забредает в избушку, а там черти играют в игры или едят и хвастают. Это не из адов черти, а как раз так демоны и выглядят. Было время, что наши миры соединялись в некоторых местах и можно было видеть их астрал. И там всякие волшебные игрушки.
И правитель этого королевства - великий король, с колоссальными способностями и силой, он их и магией, и чудесами, и строгостью - всяким в подчинении держит. И они видят его силу, и тоже хотят быть такими же, и практиками занимаются и буддизм изучают.
Расслабиться - это не значит не реагировать. Это быть самим собой, все реакции естественные и при этом ты точно знаешь, что внутри тебя Бог и вы вместе.
...о черствости.
Это действительно защитная реакция, корка души, защита от чужой боли, которая болит и вроде совершенно неохота быть несчастной за кого-то. Поэтому проще корка и оставьте все меня в покое, дайте мне отсидеться в своей норке, я так устала от всего... Это животное сознание, которое и есть эгоизм. Здесь нечего советовать. От этого тоже надо устать. Когда сидишь вот в такой скорлупе, реальная жизнь проходит мимо и люди радуются, любят, ненавидят, спорят. А ты вне, в скорлупе. Потом одиночество начинает тяготить, уже начало, иначе бы Н. не подняла такую тему, и тут уже душа сама находит для себя выход. Обязательно в такие моменты Бог протянет руку либо сам, покажет на подсознании путь, либо пошлет друга или подругу с нужными словами вовремя. А пока просто дать человеку понять, что он не один, и что если что, у него всегда есть поддержка. И оставить при своем...
Когда через тебя идут точные сильные слова, от которых у других всколыхивает душу, это не ты.... Это Бог в тебе включается и дает людям то, что им требуется.
Никто не хочет в злобе прибывать, а бывают моменты, что чел не может по-другому. И когда ты в ненависти, схватиться за Бога очень непросто, хотя это идеальный вариант. А когда ты научился в ненависти моментом сливаться с Богом и обретать высокое сознание - это состояние будды и есть
Не думай о пределах Сансары, они лишь в твоем сознании. Ты еще множество раз будешь подниматься до больших высот и падать обратно до самого низа. Потом перестанешь осознавать границы, только Бог. Почувствовал себя в грязи и потянулся за Ним и выбрался. Захоти просто, чтоб Бог через тебя работал, чтобы души светлели и поднимались. Остальное Бог сделает сам.
> Готов и к дальнейшим чисткам, коль это нужно Богу.

И тебе тоже. Это автоматом происходит, когда свет усиливается, тогда энергия становится сильнее и забитости в каналах чувствуются как боли.
Пытайся расслабиться в том месте, где болит, чтобы сознание и энергия там не застревали, а поднимались выше. Тогда каналы быстро расширятся и
сможешь много чьих-то загрязнений принять на себя.
> Сильные боли прошли, но еще кое-что осталось.

Не думай о них, они пройдут сами. Когда что-то болит, лучше вспомнить о тех, кому реально плохо и подумать, как бы ты им помог. Тогда ради них из души начинают выходить глубинные силы, которые мобилизуют подсознание и выбираешься намного быстрее. Попробуй, мне это помогало. Когда-то давно я проводила тибетские и даосские практики с элементами йоги. Я провела занятие, народу было много и на другой день мне было сложно пошевелиться, так забились каналы тела. Я приняла одну позу из даосских практик и решила в ней стоять, пока каналы не пробьются.
Вообще в ней больше 2-3 минут стоять трудновато. Но я стояла 5 часов, а когда потом пришла в себя, поняла, что боли остались. Мне себя жалко стало пошли мысли о смерти, аж слезка покатилась. Душа заметалась, а потом мысль о людях: ну ладно, раз мне так хреново, то им-то точно полегче. Значит все не зря...
И следующая мысль была о Боге: Его мир, Его воля, пусть делает, как Ему надо. И тут же все боли ушли.

***> Ты уж прости за праздное любопытство, а что будет дальше? Голова будет болеть? Кстати
> давление в районе лба уже прекратилось. Но не знаю, открылось там чего или
> нет. Явных изменений я не почувствовал. Можешь вообще описать, что сейчас со
> мной происходит, и что приблизительно можно ожидать. Ведь, наверняка,
> изменения во мне происходят по какому-то стандартному сценарию.

А ведь действительно праздное любопытство. Какое твое дело, будет болеть голова или совсем отвалится, или еще одна вырастет? Ты вручил себя Богу, вот и отпусти все на Его волю. Просто одно скажу - когда процессы и может болевые ощущения - не зажимайся, отпусти все на Бога. Так пройдет все легче и приятней. Есть люди, у которых вообще ничего не болело, а они поднялись до высокого уровня. Так что не настраивайся на больно и плохо, не настраивайся на хорошо и радостно, и вообще на ощущения - только на Бога. Все для того, чтобы ты приблизился к Нему.
> Ну а про молитвы, я практически не сомневаюсь в их силе, и скорее всего зависит она от веры того, кто их читает.

Я могу про себя сказать, что я не знаю молитв по форме и не читаю их. Ну "Отче наш" знаю, конечно, но Богу не нужны формы и устои, по которым к Нему обращаться - только искренне, от души, а слова это будут, или просто мысли, или ты во сне Его увидишь в образе человека, которого уважаешь, уже не важно. И у Бога старайся ничего не просить для себя, для родных, все на Его волю. Проси только высокого сознания, чтоб помог обрести тебе и тем, с кем ты связан. Остальное приложится.

> Хотел бы только уточнить на сколько сильна молитва "Да воскреснет Бог", для изгнания нечистого духа.

А., какие духи? Разве они от молитв выходят? И что ты будешь с ними делать, если они выйдут из кого-то? Сможешь на себя принять, чтоб на другого не перепрыгнули? Дух - это некое существо, не имеющее формы, которое присасывается к сознанию человека и начинает диктовать ему свою волю, проявляя то, что в нем было скрыто. Бог сам снимает с людей духов и частенько устраивает бодхисаттвам практику..
Молитвой духа изгнать невозможно, ни одно слово не имеет такой силы. А вот сознание, с которым ты говоришь порой самые простые слова, если в нем сила Бога, может творить чудеса.
Абсолютное учение естественной "Самородной" реальности можно осознать только посредством самозабвенной преданности. Его невозможно описать словами, оно передаётся только устно, от сердца к сердцу. Именно это учение Ваджрадхара (Дхармакая) передал великому святому-эманации Тилопе, который, в свою очередь, передал его Наропе, Наропа - Марпе Лоцаве с юга Тибета. Марпа передал это учение Миларепе, а тот - Дагпо Лхардже, известному под именем Гампопа.
>... стараюсь не захватиться кайфом от того, что чувствую блаженство этой глобальной Любви.

Все равно захватишься.)) Но когда прочувствуешь это в себе, захоти делиться и раздавать, вспоминай о тех, кто в страданиях и желай им такого состояния.
Бог - это не Госстрах, это не швейцарский банк, с которого твои внуки стребуют твои капиталы. Это высшее сознание Вселенной, которое проявится в тебе, если ты просто пойдешь за Ним. Только от твоей веры. Даже если ты все потеряешь и мир со всех сторон будет рушиться. Ты с Богом, а значит все правильно.
Чтобы двигаться, надо открыться и позволить Богу распоряжаться твоей судьбой. И уже не сбегать от ситуации и не прятаться в кокон...
У Кастанеды есть такое в практике магии, когда человек отделяет себя от внешней жизни, глубоко не погружаясь ни во что. Просто наблюдать, оберегая себя от эмоций и стрессов... Это сидеть в коконе защит и не расти духовно.
Если хочешь высокого, это проявится. Помнится, я давно спросила своего друга, монаха: как я могу говорить людям о любви, проводить медитации на эту тему, если у меня самой с этим проблема. Ну не идет из меня любовь. А он мне: если ты направляешь на это свое сознание, это обязательно когда-нибудь проявится....
Вот представь себе, что человек сидет в привычной норке очень долго, всегда, всегда прятался туда от внешних бурь и ему там было тепло и мягко. И тут что-то случилось и ход в норку завалило, и человеку пришлось приспосабливаться к внешним неудобствам, и жить для других, и получать удары, и становиться сильнее. И за то, что он выстоял и прошел какой-то отрезок пути, Бог дал награду - кусочек высокого и прекрасного состояния... Это конечно замечательно, но тяга сидеть в норке осталась, от нее так сразу не уйти. И вдруг ход в норку открывается. И что душа? Она кидается туда с низкого старта, усаживается там и никакими силами ее оттуда не выковырять. Почему это так? Потому что желание отдавать не было искренним, от души, оно было вынужденным, так сложились внешние условия... Поэтому при первой возможности идут откаты, за которыми следуют удары, подъемы через силу, опять откаты... [Потом] Бог уже своей волей не тянет наверх, опыты высокого получены. Он дает возможность устать от сидения внизу и самой душе захотеть выбраться... И такие взлеты и падения должны пройти огромное количество раз, чтоб душа слегка созрела и определилась с верхом и низом. Опыт - это очень важно...
> Хотела спросить у тебя. По поводу религий. В принципе, все они
> обращены к Богу, но они такие разные и во всех есть свои плюсы и
> минусы. Но смотри, ты, например, пришла к своему пониманию Бога, но
> ведь ты не можешь утверждать, что оно единственно верное, так? И
> точно также люди, принимая каку-то религию, веру, подчиняются ей,
> верят в Бога - а религия хромает немного, и они вмсесте с ней
> прихрамывают - но они же верят в Бога.... А многое идет не так...
> Просто откуда это многообразие религий и почему обращены они все к
> Богу, но следствия разные этой веры? И почему многие люди верящие в Бога страдают?

Вот представь себе племя, афиканское, которое живет в джунглях и ни с кем не общается. Но в их душах тоже Бог... В кого им верить? В могущественных духов природы, которые управляют стихиями и задобрить духов, чтоб жилось хорошо. Так появляются шаманы и шаманизм, религии типа Вуду. Это Бог посылает им людей со способностями, повязанных с духами, которые могут повести за собой и им поверят. Это начальные ступеньки, к которым стремится человечество. Большинство из нас прошло через шаманские воплощения. Есть народы, которые в целом находятся на более высоких ступеньках развития, например пришли из асуров, например это воины типа китайцев или японцев. Тут посылаются множество проповедников буддизма (дзен, чань), синтоизма, некоторые привыкли в прошлом к христианскому эгрегору, поэтому это тоже есть. Для воина, который не сталкивался с понятием "любовь", даются мантры, молитвы, чтобы обрести душевное равновесие и покой, умение владеть собой и "видеть мысль" или обрести состояние Пустоты (архата в буддизме). Есть народы, которые занимались множеством личных практик в прошлых асурских воплощениях (практики магов, отшельников и монахов до определенного момента очень похожи), но на этом они застряли и стали использовать свои наработки для власти и контроля мира. В этом случае Бог посылает души, несущие любовь. Поэтому Христос оказался в Израиле, среди перерождений черных магов и колдунов, поэтому попытался дать высший путь, который почти не приняли там, но приняли более открытые народы Европы и не только. И Моисей приходил к этому же народу, но его заповеди и скрижали давались, как практика гневных божеств, чтобы пинком вытащить тогдашних евреев из их демонического состояния. И похожая на евреев карма у арабов, тоже маги, тоже могущество, поэтому всегда они воюют за передел мира. Арабы попроще, сильно им достается, но по количеству ненависти они примерно равные. Поэтому конфликт там бесконечный, никто никому не уступает. К арабам пришел Мухаммед, тоже принес практики гневных божеств и коран - это прекрасная высокая мудрость того мира. Но Мухаммед ушел, а уровень последователей и толкователей оказался настолько низок, что высшие истины были перетолкованы под ненависть, борьбу и "убей неверного". Но основы ислама давались именно под демоническое сознание тогдашних арабов и личность основателя.
И индуизм... В Индии рождается много душ с невысоких Небес, поэтому для них знания о многих богах нижнего и верхнего астрального мира естественны. Под их сознание был создан индуизм, написаны веды, в которых тоже есть общие моменты с христианством. Максимум, куда может привести индуизм - это уровень гневных божеств. Например современные отечественные староверы очень увлекаются изучением вед и в общем их смешанное направление очень интересное.
Короче у каждого народа та религия, которую он может принять. Но это только форма. И когда идешь за Богом следом, уже отказываясь от формы и не разбирая дороги просто движешься, тогда хрупкие контуры любой религии стираются и остается только единое сияющее и сверкающее сознание Бога, к которому и стремишься. Когда люди перестанут ненавидеть и отвергать друг друга за цвет кожи и форму черепа, тогда проступит единое Учение, которое подойдет всем.
> Скажи, пожалуйста, вот существуют ли на самом деле по твоему мнению
> снежные люди, лохнесское чудовище? Вообще может ли это быть? Многие
> видели, фиксировали... А вчера в передаче услышала, что ученые
> сделали предположение, что их видят, а найти не могут, потому что
> они проходят в так называемые "ворота времени"... живут не в нашем
> мире, ворота открылись - они появились ненадолго, а потом обратно в
> свой мир... Просто заинтересовалась )))

Вот если посмотришь на китайские храмы, на них почти на всех вырезаны драконы. А ведь в нашем мире драконов не водится, но эти слепки и рисунки с натуры. Если ты почитаешь сказки любых народов, то там лестница на небо, или дом с чертями в глухом лесу и там какая-нибудь чудесная машинка для исполнения желаний, например, чтоб каши было сколько хочешь, или ручная меленка, которую крутишь и продукты выскакивают. Если это фантазия, то почему у разных народов одинаковая? А русалки, водяные, лешие, кикиморы? Они не только в русских сказках. И это тоже реальность. Просто есть в нашем мире места соединения миров, соединения астрала с миром явлений. Так притянуло человеческое сознание. И если в каком-то месте занимались магией и колдовством с участием существ нижнего астрала, то человек пройдется по такому лесу и уж встреча с бабкой-ёжкой или с ведьмой на метле ему обеспечена. Так же и всякие необычные существа появляются на стыке астрала с нашим физическим миром - их видно, они ощутимы, но они пропадают вникуда. Раньше с нашего мира виден был астрал повыше, и тогда появлялись
небесные девы и драконы, а сейчас лохнесские чудища и снежные люди. Скоро наступят времена, когда почти все люди смогут одновременно видеть астрал с нашим миром, но когда это произойдет, общее сознание народа станет достаточно высоким и мы увидим высокую красоту верхнего астрального мира, Шамбалу. И опять кикиморы в пролете.:)
Не готовься. Все возможно, но все проявляется по нашему сознанию. Поэтому твой настой очень важен. Просто: от Бога я приму все... Ты моделируешь ситуацию, ты проигрываешь ее в сознании, значит ты заранее подстилаешь соломку под то, что может случиться. Тогда другой вариант. Богу нужно твое расслабление, а не твоя подготовка. Это как пришел один друг ко мне домой и сидим, чай пьем, и он мне рассказывает как его маленький сынишка приноровился неожиданно подкрадываться и так рявкать и пугать, что можно заикой остаться. И резко крикнул, как тот малыш, что по идее я должна была испугаться. Но я настолько привыкла к разным неожиданностям от Бога и сознание научилось быть расслабленным, что внутри ничего не колыхнулось. Ты идешь к этому же.
> И тут же пришел ответ не ты помогаешь, а я через тебя
> и по тому более ни чего не нужно.

Да, очень ценный это вывод, который хорошо бы всегда в уме держать. Постепенно в душе отпадает собственная значимость, что я что-то делаю, куда-то стремлюсь, что-то выбираю... Чем приверженней душа, чем выше сознание и ближе к Богу, тем больше понимаешь, что ты никто и смысл всей нашей работы - это перестать мешать Богу своей волей и расслабиться, чтоб Он смог проявить свою.
Смирение, от слова "мир". Принять с миром, со спокойствием внутри. Это и есть самое сложное в духовной практике, и чем дальше продвигаешься, тем больше дается проблем и испытаний, в которых надо остаться в покое среди внешней и внутренней бури. И если внешний покой можно наработать волевым усилием, то внутренний только с Богом, цепляясь за Него в каждый момент времени.
Ананас

Re: Выдержки.

Сообщение Naomi » Чт, 18 фев 2010, 13:50

Выстоять - это не в битве отпор противникам дать, а принять те условия, в которые поставил тебя Бог и не сбежать от них. И расслабиться. И само расслабление уже дает погружение в радость, без всяких слез и сердца в клочки. Если сможешь в этом смысле выстоять, очень быстро начнешь выбираться из любых состояний без всяких травм и ломок.

Вера - это не когда было плохо, но Он спас, вытащил и за это верю, а когда много раз было невыносимо, но душой потянулась к Нему и стало легче. И душа уже точно знает, что единственный вектор, который поможет выбраться из любых невзгод - это к Богу. Глубинное Знание, что к Богу - это шанс быть спасенным - это хорошо. Это основа веры, внутренний пунктир, который постепенно становится дорогой наверх. Вот эта дорога нарабатывается многократными падениями и стрессами.

Обычно мы видим в других лишь то, что присутствует в нас и что мы так тщательно скрываем и от самих себя тоже. Нет людей, у которых отсутствует ЧСВ, и это та захваченность души, которая уходит последней в момент перехода в состояние Будды.

Человек выныривает из темноты к свету не потому, что точно знает, что ему мешает и знает, как это преодолеть, а от того, что верит, перестает защищаться и раскрывается к Нему. И душа как нож из масла вытаскивается запросто, легко и непринужденно. А анализировать свой набор нет смысла. То, что ты сейчас чувствуешь и что считаешь собой - это вершина айсберга. А в глубине все остальное, что есть у другой части человечества. И работать с чем-то одним, закрываясь от другого - по меньшей мере бессмысленно. Во многих направлениях есть работа над собой, она дает частичные отдельно взятые результаты, но не помогает раскрытию души в целом.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi

О себе: матрицевед

Сообщение Naomi » Пт, 19 фев 2010, 12:01

Все иерархии - от недостатка любви. Если мать любит всех своих детей одинаково сильно, разве она станет расставлять их по полочкам, одних повыше, других пониже? Она просто будет радоваться за них, и за старших, и за младших. Так и Бог... так и мы сами вообще-то должны относиться к себе и друг к другу...
(БГ)
Naomi

Сообщение Naomi » Пт, 19 фев 2010, 13:29

Если на тебя наезжают, говорят то, от чего больно, тяжело или страшно, то душа прячется в скорлупу, за которой полегче, выстраивает баррикады защит, и уже не до любви. Идет борьба, может быть агрессия и ответное нападение, чтобы защититься, или желание сбежать в норку и забыть все тяжелое навсегда. И если все же вера или приверженность пересилят опаску, если душа дает реальное согласие на самые разные испытания, которые предоставит Бог, то постепенно защит будет все меньше, борьбы все меньше, и прятаться от мира уже не захочется. Это и есть " жить с открытым сердцем".
(БГ)
Naomi

Сообщение Авалока » Вт, 16 мар 2010, 23:11

Бог есть Любовь, т.е. лучшая наша эмоция, лучшее состояние нашей души. А как Его представить: как дедушку на облаке или как суть нашего сознания, то высшее сияние, которое в сердце - это кто к чему готов. Люди говорят: полюби себя. Тоже вариант, но не себя нынешнего, а то лучшее, что скрывается в глубине нашего сердца - согласна, это и есть слияние с Богом.
Бог - это суть души каждого, сияющая и сверкающая основа, на которую сверху накручен и налеплен личный опыт, личные пристрастия и предпочтения, которые душа накапливает из жизни в жизнь. Бог во всех живущих, не зависимо от формы тела, не обязательно в людях, и только опыт определяет тот или иной облик.
Бог есть Любовь, и проявить это состояние в себе и есть высшая цель. Это возможно, если поверить и захотеть.
Нет понятия высокий и низкий. Вся разница только в длине духовного пути
Мы просто все, каждый на своем месте, должны научиться любить окружающих, как умеем, но желательно, бескорыстно. И тогда мы сможем объединиться в единое сознание и этот мир поднимется и расцветет.
Холодная теория никого не согреет. Пока ты не пропустишь через сердце хотя бы часть слов своего Мастера, они останутся пустым звуком, не приносящим никому пользы.
В этот мир мы собрались, чтобы на своем месте освоить любовь к ближнему, полностью не эгоистичную, без задней мысли, что я кому-то помогу, я за это поднимусь в высшие миры.

Плюнь на теории, вокруг у всех столько страданий и проблем. Помогай тем, кто рядом, и тогда твой сухой заскорузлый язык станет более душевным.

Молись, чтобы в душах окружающих появилось желание любить других людей. Так их сознание быстрей изменится.
Любовь - это способность простить тех, кто обидел в первую очередь, это мысль о тех, кто страдает, в первую очередь, это желание изменить их сознание пусть ценой собственных проблем и страданий в первую очередь.
Четыре неизмеримости
А ведь законов-то чуть-чуть. Это высшая Любовь, под которую если попадет твоя душа, то уже не захочет ничего другого, это Сострадание, когда тебе наплевать будет на внешние обстоятельства, а твое единственное желание будет снять проблемы и карму с тех, кто страдает, чтобы изменилось их восприятие этого мира, это Похвала к тем, кто прошел дальше тебя и тем, кто является идеалом для тебя. За счет искренней похвалы ты перепечатываешь их сознание на себя, и это Беспристрастность, т.е. полное доверие к действиям Бога, что бы Он ни сделал в отношении тебя и окружающих, полное согласие с Его волей, как бы неприятно она ни выглядела. При таком раскладе сознание взлетит и изменится и изменится восприятие этого мира и своей роли в нем.

Если мы будем бояться эмоций написанных, то когда они появятся в жизни вокруг тебя, проявится реальное физическое малодушие, желание убежать и избежать, т.е. позиция страуса с головой под крыло. Я за открытое подставление себя под любые эмоции. Это жизнь, и нельзя ее избегать под любым предлогом.
Предательство
Если подставили кого-то рядом с нами, мы можем говорить утешительные и прекрасные слова о прощении и т. п., но только после собственного жгучего и мучительного страдания мы поймем подлинный смысл подобных призывов. Пережить предательство, да еще и суметь простить того, кто поступил с тобой так жестоко - это один из самых сильных шагов души, после которого сознание меняется на 180 градусов. Я за то, чтобы каждый, способный выдержать испытания, не прятался от проблем, а подставлял себя под удар и становился сильным, способным поддержать других и принять на себя чужую боль и чужое страдание.
Когда что-то усиленно контролируешь, сознание загоняет какие-то недостатки в самый дальний угол, а в момент стресса все это выплескивается потоком в самых негативных формах. Не контролировать, а превосходить, т.е. получить от этого и удовольствия и страдания, тогда жажда в душе пройдет.
Расслабленность - это не тупое состояние кота на завалинке или на теплой печи, когда все пофигу и лишь бы мне сейчас было хорошо, т.е. есть состояние полного погружения в невежество или в эгоизм. Расслабленность - это полное доверие Богу, когда ты все осознаешь, но не рыпаешься и не сопротивляешься, а просто согласен, что все, что по Его воле, все правильно.

Если ты в своей практике не ставишь себе целью обрести Любовь, изменить сознание и помочь в этом окружающим, то рано или поздно, в этой жизни или в следующих тебе придется потерпеть поражение и вернуться к началу.
А теории не важны вообще. Если в душе ты согласился идти по пути Бога, то твое сознание рано или поздно соединится с Его и вся информация войдет в тебя. И ты будешь говорить неожиданные для себя вещи и выдавать супертеории, которых нет ни в одной книге. Это и есть законы будущего.
Нет душ высоких и низких
Однажды мой внутренний Учитель сказал такую вещь: нет душ высоких и низких. Разница только в длине духовного пути. Т.е. если все мы - поле колосков, и солнце светит для всех одинаково и полив общий, но посажены они были в разное время, и те, кто был посажен раньше имеют более высокие осознания и потому на них больше ответственность. И те, кто первые - не звезды, а поддержка и опора для всех остальных.
Все определяется нашим желанием и нашей решимостью. Мысль материальна, ты знаешь, и если ты эту мысль направляешь к свету, то она обязательно проявится. Забудь слово "невозможно", говори "пока не могу, но..."

В духовном все наоборот, от сложного к простому. И на определенном этапе сами понятия "простота" и "сложность" тоже стираются. Ничего нет, ты просто знаешь то, что не выразить и просто передашь это другим через душу, без слов, одним мощным желанием и потоком любви.
Насчет заповедей один тибетский Учитель сказал своим ученикам: для вас существует только одна заповедь - приверженность, но она трудна и кому тяжело, тому я дам специальные личные заповеди. Они помогут направить сознание в нужное русло и подойти к основной.

Если ты сердишься, значит, ты не прав. Даже если мы чего-то недопоняли. Говори, но не доказывай, люби, но не объясняй теорий любви, тогда тебе поверят.
Однажды один святой рассказывал, как он видит людей этого мира: как высоких богов, излучающих свет, но снаружи забросанных грязью, и вот его задача - помочь справиться с грязью и проявить свет. А если видеть в людях только грязь, что на поверхности, то можно самому надолго застрять в осуждении и в этой помойке.
Когда я сказала своему глубинному Я, что жертвую Ему свои тело, речь и мысли и это от души, после этого многие из окружения стали замечать мои негативные черты, в том числе и гордость. Сама к себе привыкаешь и не видно, а они так ткнут, что мало не покажется. Вот и осознаешь тогда, кто есть ху... Просто не надо закрываться и прятаться, все свое добро выставляй на обозрение, и всегда найдутся добрые люди, которые не пройдут мимо и тебе помогут.

Нет понятия "Наказание", есть практика и потом осознание. Для этого мы все в этом мире - для множества новых осознаний, для которых этот мир удобнее всего.
Слышала о человеке, который вступил в секту, и хотя довольно скоро понял, что не туда попал, но намеренно оттуда не выходил, продолжал выполнять тамошние требования и получать свои результаты. Казалось бы, секта вела не туда, но он вышел оттуда сильным и светлым, ни в чем не упрекнув своих бывших попутчиков. Почему? Потому что Бог в каждом, и, выполняя установки секты, он делал все для Бога. И уже форма не важна, важно сознание, которое вкладываешь в любое действие. А если всегда с прижатыми ушами, да с оглядкой, как бы чего не вышло, так навсегда останешься у разбитого корыта. По себе могу сказать, что я лучше пойду на рожон и ошибусь, и стукнусь больно, но душа обретет опыт и знание, совсем не книжное, чем всю жизнь просидеть в кустах, как заяц, и уйти из жизни в полном неведении, растеряв все шансы.
Я очень много раньше занималась очистительными техниками и поняла простую вещь: сколько не чисться, все равно окажешься по уши в грязи. Почему? Потому что будет чистое тело, чистые энергетические каналы, но сработает глубинная информация от внешних условий, и ты опять там, где была, вначале. При таком подходе только один выход: в отшельники или в монастырь, чтоб никто твое подсознание не проявлял. А уж раз живем здесь, так все от сознания, все танцы от этой печки. Но глубинное сознание своими силами ну никак, фикция одна. Тогда остается зацепка за Бога. Просто вручаешь себя Ему целиком, и пусть ведет, и пусть распоряжается. Вот тогда крутое очищение начинается и очень удивительное, только радоваться.
Много пришлось технических практик поделать, скажу, что вот делаешь какую-то технику, все силы в нее вкладываешь, а результата нет. Просто есть грамотное исполнение и все. И начинаешь метаться - почему, где эффект? И тут проблема: для чего ты с таким трудом выполняешь свою практику? А для себя, любимого, для своего желания обрести какие-то способности и подняться на какой-то уровень. И благословения свыше нет, и хоть в лепешку расшибись, не будет эффекта. А есть другой вариант - делаешь что угодно, но с Богом, чтоб слиться с Ним, чтоб приблизиться к Нему. И тут может быть простейшая пранаяма, вдох-выдох без задержки, но при этом ты думаешь, что это твое тело, но сознание Бога и каждый вздох и выдох приближает тебя к Нему. Если все сделаешь искренне, обретешь низкую Нирвану, которая так ценится у мастеров Дзен. И еще момент: ты хочешь, чтоб в результате твоих действий из тебя пошла любовь, но тут нестыковочка. То, что мы осознаем как любовь, не наше полностью. И чем больше отрывается душа в сторону Бога, чем больше в нас проявляется Его, тем больше в сознании проступает наша высшая духовная составляющая. Тогда и появляется Любовь, Сострадание и многое из того, что считается высшим.
Просто я с Ним и каждая моя мысль от Него и сознание тянется к Нему при любых условиях. Если я ем, я делюсь удовольствием, если что-то делаю, то вместе. Во мне нет ни грамма защиты ни в реале, ни на астрале и остается только доверие к Богу. Как Он повернет...
Жалость - это животное сознание, когда болит лапка и так горько от этого, и жалко себя до предела, что сил нет слезы удержать. Или другой начинает тебя жалеть и опускает до такого состояния, что уже не до чего-то серьезного, а только слезки лить. Жалость связана с Свадистаной и как начинаешь жалеть себя или другого, так энергия вытекает из этого уровня, а это жизненные силы. И они утекают, и сознание становится размазанным. Не зря "жалость унижает", а точнее опускает. А Сострадание в высшем понимании - это когда видишь кого-то перед собой, и понимаешь перекосы в его восприятии и внутри взмаливаешься, чтобы те проблемы, что мешают человеку смотреть на мир ясным взглядом, перешли к тебе, и пусть человек меняется и осознает. И даже если ощущения будут тяжелыми, все равно радостно, что кому-то легче стало.
Авалока

О себе: я это ты

Сообщение Авалока » Вт, 07 сен 2010, 07:57

Бога ты за многое не простила, за жизнь свою нерадостную, за отношение к тебе и не только родителей, да много за что. Но попробуй согласиться, что все, что ты пережила в жизни, ты заслужила, что душа несет в себе информацию ненависти и борьбы и возврат получается соответственный. И ты получала этот возврат в очень легкой форме, а Бог был добрым Отцом, который многие удары смягчал и остальное принимал на себя за просто так, лишь от великой любви к тебе. И ты просто пока не способна оценить и прочувствовать Его любовь, поэтому относишься к Нему как к великой карающей силе. Которую если задобрить высокими помыслами, то может Он чем и поделится.

Смотри, что дает тебе этот подход: Бог - это всего-то сила, которая вредит и подчиняет. Поэтому хочу такого же и боюсь Его ужасно. Вот такой получается результат, такое отношение к сути своей души. А значит внешне ты будешь стремиться к Нему, а внутренне защищаться и закрываться всеми силами. А после плакать, сколько лет ты к Нему тянешься и с результатами такой напряг... Потому что ценность в любви слабовата. А значит тяга идет не за ней, а за силой. Это бессознательно. Тоже вариант, но он все время будет давать тебе откаты и сомнения.
Когда к высоким вещам прикасаются люди с низким сознанием, возникает фанатизм и перегибы в разные стороны. Как прикрываясь именем Христа, можно было запросто захватывать чужие земли и убивать иноверцев, так прикрываясь именем Кали и Шивы, возомнить себя богами и пойти убивать и приносить в жертву, и чувствовать себя крутой элитой, которой можно все. Все от незрелости души...
Увидеть себя со стороны - это пол дела. А вторая половина, главная - это не прятать неприятное в себе. Ну есть вот такое, и другое, и третье, попробуй согласиться, пусть это будет часть тебя, важная или не очень , не суть, просто да, есть такое во мне, но я не откажусь от своих целей из-за этого. Расслабься, старайся не отходить от Бога душой и постепенно вынырнешь на поверхность. Но если будешь бороться с недостатками сознательно и своими силами - это печальный вариант Х и полная бессмыслица.

Вот чему у меня никогда душа не лежала, так это к голоданию. Для организма это стресс, который он потом компенсирует усиленным питанием. По мне так лучше посидеть на легкой пище - овощи, фрукты, каши на воде, да и на молоке нормально, травяные чаи и не наедаться на ночь, чем мощно мучить свой организм и размышлять о космических вещах.
-
У голодных людей стрессы усиливаются, все эмоции наружу. Не зря голодать хорошо без людей, когда вообще ни с кем не пересекаешься или очень по минимуму. А сейчас, во времена великой перестройки только голод держать. Это уж для очень закрытых душ, у которых на поверхности мало что проявится
Так все боятся боли. О чем ты? Нет таких великих храбрецов. Некоторые могут про это не рассказывать или не чувствовать, если Бог не даст, но страх боли есть у всех, потому что есть опыт страданий от боли и сильно неохота в это самое дальше. А думаешь Наропе охота было с крыши шагать? Эта боль не сравнима с твоей, но Учитель сказал и даже мысли не мелькнуло, "не хочу". Вот и приоритет ценностей, что важнее - выполнить Его волю или собственный покой. И выбор всегда есть и чем душа более зрелая, тем меньше она о нем задумывается. Просто живи как складывается, иди вперед, как Бог ведет, и не думай о возможной боли. Чем меньше опасок, тем меньше ощущений на эту тему. Есть группы, которые собираются за городом, делают специальные упражнения, настраиваются и потом ходят по углям. Если думаешь, что это больно и безумно, никогда не пройдешь. Но если настраиваешь свое сознание на позитив, на полет и перестаешь обращать внимание на телесное, пройдешь легко и ожогов не будет. В духовном тоже самое - не думай об ожогах и ушибах души, и их не будет.
Сомнения - это возможность отступить на заготовленные позиции, это возможность подстелить соломку там, где можно было просто согласиться, потому что так хочет Бог. Если человек закрыт, ему обязательно нужна соломка - зависнуть в вакууме неизвестности для него очень мучительно...
..Т.е. доверия нет, но если все получится, мы готовы поучаствовать и получить свои дивиденды. Все получат... "По вере вашей и воздастся вам"...
Тебе непременно надо просчитать Бога и Его замыслы, найти в них свое место, примерить, а потом сказать, что наверное Ему не надо и Он желает от меня других действий. А не предугадывать можешь? Просто открыться любому раскладу, и не важно, будешь ли ты сидеть месяцами в бездействии или деятельность будет такой бурной, что спать некогда. Главное спокойствие (с).

Человек делает так, потому что не может по-другому и принять мнение, согласиться с тем, что тебе не близко, с налету очень часто не получается. И если кто-то закрылся от тебя стеной, ничего страшного. Значит душа не готова в этот момент к открытости, свои процессы идут. А ты не дави, значит так надо. Сказала свое мнение и отойди. Оно не обязано сразу сработать.
Просто душа все время взвешивает, куда дальше, и если сидение в болоте воспринимается тяжелее движения вперед, то движение есть. Если нет, то болото перевешивает. У каждого свой срок отсидки, пока количество не перейдет в качество. Мыслителей много, но часто сердце включается от безнадеги и невозможности быть в привычном. А ум еще никого не привел к результатам, только к знаниям, как правильно, и к иллюзии, что они контролируют свое движение.
Будь сама собой. делай что хочешь, и позволь быть свободными другим, позволь всем иметь любое мнение о тебе, а тебе быть сильной в своем принятии этого.
*
Учись быть сильной и в этом тоже, пусть обвиняет кто угодно, а ты делай то, что делается. Знаю, что все уже на своем месте, но учись не пугаться слов и обвинений. Пригодится.:)
*
Смелей говори то, что думаешь, не бойся отстегать, не бойся послать того, кто этого достоин. И не бойся остаться без друга, если он вот такой гнилой друг. Настоящие друзья останутся, а гниль найдет себе подобных, либо захочет перестать быть гнилью. На выбор...
Любовь внутри. Когда скорлупки раскроешь к миру, она прольется наружу
дождем и ее хватит на всех. Ее много в каждом. Просто своими
сомнениями, негативом, неверием люди не позволяют внутреннему
сокровищу проявиться наружу. Вот ее и не хватает...

Бог - Он во всех и во всем. А если для Бога, но без людей, то
обманываешь сам себя и живешь во лжи. И прячешься за слова, лишь бы
дела не делать. Если Бога в людях отрицаешь, то смысла говорить о
Нем вообще нет - просто слова без цели и толку...
Чужая крутость задолбать не может. Может своя непроявленная, которая страдает на фоне чужой проявленной.
У Христа не было цели справиться, подчинить и построить местных демонов. Только показать пример Любви и принятия. Он и показал, красиво и высоко, так, что человечество равняется на него уже 2000 лет. Еще раз: тебе никого не надо переделывать. Просто держаться душой за Бога, просто не закрываться от условий, в которых оказалась.
Иногда вспоминай, что Бог - это та самая высшая Любовь и есть, и твоя душа пронизана Его сознанием и Его любовью. Можно сказать, что Он любит всех, а можно прочувствовать, что если ты раскроешь душу, то эта Его любовь хлынет в мир и порадует всех..
Авалока

Сообщение Helenka » Чт, 09 сен 2010, 23:39

Спасибо за новые выдержки.

Авалока писал(а):Смелей говори то, что думаешь, не бойся отстегать, не бойся послать того, кто этого достоин. И не бойся остаться без друга, если он вот такой гнилой друг. Настоящие друзья останутся, а гниль найдет себе подобных, либо захочет перестать быть гнилью. На выбор...

Вот когда я только пришла на форум, вы -бодхи-стали придерживаться такого принципа и говорить о нем и меня что то прорвало. Я всем (ну почти) стала говорить все что думаю, многие не могли понять что это я так осмелела, некоторые считали дерзкой, что у меня стал ужасный характер. Но я ничего не могла ( и не могу) поделать, с меня прет иногда что то и все. Особенно почему то на работе))) А еще я увидела как люди не любят слышать правду...
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение Авалока » Вс, 31 окт 2010, 07:46

Helenka, эээ спасибо за отзыв) Честно говоря, я не думал что вообще кто то читает что я здесь пощу )))) Ну раз такая пьянка то поищу потом по всяким письмам интересное.
Авалока

Сообщение Авалока » Вс, 31 окт 2010, 07:51

Helenka писал(а):Но я ничего не могла ( и не могу) поделать, с меня прет иногда что то и все. Особенно почему то на работе))) А еще я увидела как люди не любят слышать правду...

Нет ну смысл не только в том чтоб говорить что захочется, хотя это большой шаг вперед. Смысл то в том что становишься более искренней и открытой, и твоя внутрянка быстрее проявляется, а не сидит годами внутри и быстрее соответственно получается возврат кармы. Но и чувствовать других людей при этом никто не отменял, если видишь что то что ты говоришь сделает очень больно человеку но никак его не поднимет, а только наоборот закроет в своей скорлупе, то смысла особого нет терзать его правдой. То есть это сдерживание себя из сострадания, а не из внутренних рамок и границ и это более высокое состояние нежели когда исходя из правильности поступаешь.
Авалока

Сообщение Helenka » Вс, 31 окт 2010, 13:01

Авалока писал(а):Честно говоря, я не думал что вообще кто то читает что я здесь пощу

Просмотров 920 :wink:
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение Авалока » Чт, 18 ноя 2010, 18:02

Иногда вспоминай, что Бог - это та самая высшая Любовь и есть
Так все боятся боли. О чем ты? Нет таких великих храбрецов. Некоторые могут про это не рассказывать или не чувствовать, если Бог не даст, но страх боли есть у всех, потому что есть опыт страданий от боли и сильно неохота в это самое дальше. А думаешь Наропе охота было с крыши шагать? Эта боль не сравнима с твоей, но Учитель сказал и даже мысли не мелькнуло, "не хочу". Вот и приоритет ценностей, что важнее - выполнить Его волю или собственный покой. И выбор всегда есть и чем душа более зрелая, тем меньше она о нем задумывается. Просто живи как складывается, иди вперед, как Бог ведет, и не думай о возможной боли. Чем меньше опасок, тем меньше ощущений на эту тему. Есть группы, которые собираются за городом, делают специальные упражнения, настраиваются и потом ходят по углям. Если думаешь, что это больно и безумно, никогда не пройдешь. Но если настраиваешь свое сознание на позитив, на полет и перестаешь обращать внимание на телесное, пройдешь легко и ожогов не будет. В духовном тоже самое - не думай об ожогах и ушибах души, и их не будет.
Развитие идет не по кругу, а по спирали и даже если твои состояния похожи на прошлые, ты уже другая, и подход к жизни у тебя другой, и общий вектор уже не мечется, а целенаправленно к свету, даже если тебе не видно.
/Что-то про кришнаита рассказывал одного, который стоял, к нему гопники - а тот так мантру и продолжал читать. Уже на него замахнулись, и в последний момент застыли - никак. и ушли../
Бог не дал. Зато какая вера в кришнаите укрепилась... Но если бы она была реально крепка, запросто могли бы побить и это бы ни на что не повлияло. Серафима Саровского били разбойники, когда ограбить хотели, а его вера была покрепче, чем у кришнаита. Значит можно и серьезные испытания давать, от Бога не отвернет.

Сколько можно с линейкой бегать и зрелость души всех вокруг мерить, а потом со скорбным видом к себе прикладывать и разводить руками - ну я же говорила... А ты не говори, и линейку выбрось. В тантре обычные мерки не работают, только переход количества в качество. И сиюминутные состояния ничего не значат, и вчерашние взлеты и крутые состояния были просто подарком, в который надо вернуться самостоятельно. И упадок - это постоянная рядовая практика, и если его нет, значит с самим процессом какие-то проблемы. Постарайся перестать оглядываться, на сколько кто тебя обогнал, а думай о своем сознании, высокое или низкое только в плане Его работы через тебя. Я в упадке, значит хочу выбраться, чтобы быть полезной хоть одному человеку этого мира. и если не получается - ничего страшного. Бог дал такие условия, я приму, посижу в этом во всем, попытаюсь расслабиться и не дергаться, какая я темная и хуже всех. Просто расслаблюсь и подумаю о своем единстве с Ним, даже если оно сейчас не чувствуется. Проявится обязательно.
Выстоять - это не в битве отпор противникам дать, а принять те условия, в которые поставил тебя Бог и не сбежать от них. И расслабиться. И само расслабление уже дает погружение в радость, без всяких слез и сердца в клочки. Если сможешь в этом смысле выстоять, очень быстро начнешь выбираться из любых состояний без всяких травм и ломок.
Позитив - это положительное отношение к миру, принятие мира, как он есть. А значит и принятие воли Бога и если потребуется, будет и самопожертвование. А если самопожертвование без позитива - это кодекс чести война типа самурая, умереть, но не сдаться. Тут еще очень есть, куда развиваться.
Когда человек начинает движение по Пути, очень часто первое время он бывает в свете и потоках радости, ему прекрасно и необыкновенно, он раскрывается и любит всех вокруг. А попутно изнутри поднимается волна - как классно идти по НАШЕМУ пути, я теперь крутой и знаю, как и куда вас вести за собой. Все очень стандартно, в том числе и реакции. Восторг должен быть щенячьим от тех высоких состояний, в которых ты купаешься, но попробуй относиться к этому не как к твоему естественному теперь состоянию, а как к колоссальному пока неоцененному тобой подарку от Бога, который просто тебе дался, наслаждайся, но не забывай, что это Его воля держать тебя в таком состоянии до тех пор, пока ты не начнешь раскрываться сам - уже без подарков, просто от доверия к этому миру и Его воле. Это как первоклассник впервые зашел в школу и тут его накрыло ощущением полнейшего знания всей школьной программы и всех преимущество, которые это дает. Просто побыть, погрузиться, получить опыт, а потом пойти в класс и начать учиться всерьез, помня то состояние восторга и вдохновения.
/Галя, мне Катя прислала... сборник твоих цитат./

Периодически чувствую себя великим Мао, и чтоб все подданные перемещались по стране с моим цитатником под мышкой.)) Но может его и радовал такой расклад, а меня не очень. В цитатнике собраны кусочки из очень разных писем, адресованных конкретным людям в конкретное время. И то, что было сказано непосредственно человеку в общении, не факт, что так же будет полезно и прозвучит теми же словами например для тебя или кого-то еще. Поэтому очень естественно, если что-то не ляжет на душу, этого и не требуется. Я теперь многие вещи сказала бы по-другому, я же тоже меняюсь и вместе со мной восприятие мира. Нет ничего застывшего ни в чем.
В секту идут от духовных поисков и внутреннего раздрая, когда сам человек не справляется, евангелие не вдохновляет и очень хочется сильной руки, чтоб хоть с кем-то поделиться своей непомерной тяжестью. Иногда вот таким образом проявляется карма пребывания в секте. Человек доходит до ручки в своих метаниях, но связь с Богом тонка, и ему непременно надо уцепиться за внешнюю опору. И тут появляется секта, лидер, внушающий доверие, товарищи, которые пригреют и обласкают. И душа оттаивает и рвется погрузиться во все это. И если потом это оборачивается зомбированием и поборами, это лично желание самого человека жить такой жизнью. Он не принял Бога - тогда возьми суррогат. Это обязательный опыт страданий, который надо пройти, чтобы потом суметь выбраться из этого всего с желанием, а не от пинка правоохранительных органов или ближайших родственников. И нет смысла никого ниоткуда вытаскивать, если сам человек этого не хочет, как бы это ни выглядело со стороны. Это их выбор, и на этом этапе им так надо. А когда есть сильное желание выбраться, и нужные осознания получены, обычно Бог протягивает руку и помощь идет очень ощутимая.
Просто любить - это классно и красиво. А ты попробуй под говно подставиться, да еще не сильно понимая, что влипла. Но если веришь Ему, то просто шагнешь вперед, даже если тебя за это вываляют в дегте и перьях.
Состояние Дзен - это только ступенька на лестнице к Богу, и нет души, которая обошла бы эту ступеньку. Все проходят. Только некоторые перепрыгивают ее, не замечая, а кто-то застревает, думая, что именно здесь заключен высший духовный смысл. Так наработано у этого Мастера, так наработано у Х. Не хорошо, не плохо и доказывать тут нет смысла. Бог приведет. А что у вас нестыковки, так это естественно. На каждой ступеньке своя правота кажется единственно правильной и очень хочется другим раскрыть глаза, как много они теряют без лично твоей правоты. Это беда большинства тех, кто на относительно низких ступенях. Потом принять путь другого все легче и даже если не согласен, не будешь ему вправлять мозги и пытаться убедить - ему надо так и так для его души лучше и Бог ведет именно как наработано и как душа принимает.
Авалока

Сообщение Music_DJ » Пн, 03 янв 2011, 00:46

:huh: ппц. И этот человек берется учить других, не зная даже, где находится первая чакра? :dont_knou:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Пред.

Вернуться в Форум группы Смотри глазами сердца