Агрессия

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Дейка » Ср, 7 января 2015, 0:07

Вот если человек вызывает сильную агрессию (побить хочется и не просто а с какими-нибудь извращениями), вот что делать, а?
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Агрессия

#3 Zuzechka » Ср, 7 января 2015, 0:09

молись
Zuzechka

Re: Агрессия

#4 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 0:11

Дейка, молиться полдня
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Агрессия

#5 Сурия Каур » Ср, 7 января 2015, 0:11

Дейка, причина какая? У всего должна быть причина.
Сурия Каур

Re: Агрессия

#6 Zuzechka » Ср, 7 января 2015, 0:12

А если не поможет, можно подраться, но шутя...
Zuzechka

Re: Агрессия

#7 Дейка » Ср, 7 января 2015, 0:12

Сурия Каур писал(а):Дейка, причина какая? У всего должна быть причина.
Фиг его знает, наверное банально - зависть

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Zuzechka писал(а):А если не поможет, можно подраться, но шутя...
Я боюсь там шутя не получится

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Может даже дело в том что я не хочу обижать этого человека, но он ведет себя так что хочется сильно изпить, прям до полусмерти
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Агрессия

#8 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 0:22

Дея, вам глаза мало? Кого избить хотите, мужа?
Давайте лучше меня?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Агрессия

#9 Сурия Каур » Ср, 7 января 2015, 0:23

А вы представьте, что вы ударили. Вот вы сделали все, что хотели. Легче стало? Вряд ли же.
У вас агрессия к этому человеку. Он или она вас чем-то задели вольно или невольно. Вам надо разобраться, в чем причина.
И молиться, конечно. Но если причину агрессии не убрать, то все повторится.
Сурия Каур

Re: Агрессия

#10 Дейка » Ср, 7 января 2015, 0:25

Сурия Каур писал(а):А вы представьте, что вы ударили.
Знаете, легче. Просто я давно хочу избавится от общества этого человека
(Нет, Дина, это не муж)
Но постоянно возобновляю с ним контакт, т.к. не привыкла выкидывать людей из жизни
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Агрессия

#11 Сурия Каур » Ср, 7 января 2015, 0:34

Тогда, может, стоит высказать человеку свои претензии.
Я бы такую эмоцию расценила, как знак, что общение стоит прекратить. Хотя бы на время.
Почему "выкидывать из жизни"? Люди общаются, потом перестают. Это просто жизнь. Вы что предаете человека?
Или опишите ситуацию. Непонятно, в каких вы отношениях, что связывает?
Сурия Каур

Re: Агрессия

#12 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 0:36

Сурия Каур писал(а):Тогда, может, стоит высказать человеку свои претензии.
Я бы такую эмоцию расценила, как знак, что общение стоит прекратить. Хотя бы на время.
Почему "выкидывать из жизни"? Люди общаются, потом перестают. Это просто жизнь. Вы что предаете человека?
Или опишите ситуацию. Непонятно, в каких вы отношениях, что связывает?

это Неленка.. - дейка :evil: :evil: :evil: :evil: :hi: Попробуйте только как Неленка удалить этот пост. :evil: :evil: :evil: :evil: :Meditation:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Агрессия

#13 Елена12 » Ср, 7 января 2015, 9:27

Дейка писал(а):Вот если человек вызывает сильную агрессию (побить хочется и не просто а с какими-нибудь извращениями), вот что делать, а?
Так контекст какой?
Вы не хотите общаться, а приходится?
Так это агрессия для Вас - как энергия на изменения - сделайте что нибудь на ней!
Осознайте - что у Вас за отношения, для чего они Вам?

Вообще то энергия нам дается для преодоления препятствий и служит для нашего развития.
Если Вы не можете ей правильно воспользоваться и перевести в конструктивное русло - тогда и забудется, зачем, почему и когда возникла.
И потом останется только молиться и не понимать - а что нужно было сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Дейка писал(а):Но постоянно возобновляю с ним контакт, т.к. не привыкла выкидывать людей из жизни
Не привыкли - чтобы не остаться в одиночестве.
Тогда откуда этот страх?
Исследуйте причины - будет интересно :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Агрессия

#14 LadyClarick » Ср, 7 января 2015, 9:34

Zuzechka писал(а):А если не поможет, можно подраться, но шутя...
Ты что, ещё и дерёшься?! :shock:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Агрессия

#15 Дейка » Ср, 7 января 2015, 11:02

Gulnar_ ABU писал(а):это Неленка.. - дейка :evil: :evil: :evil: :evil: :hi: Попробуйте только как Неленка удалить этот пост. :evil: :evil: :evil: :evil: :Meditation:
Чё то я не совсем Вас поняла
Елена12 писал(а):Не привыкли - чтобы не остаться в одиночестве.
Не знаю :pardon: может быть У меня не так много людей достаточно близких, чтобы ими разбрасываться.
Елена12 писал(а):Осознайте - что у Вас за отношения, для чего они Вам?
Наверное совсем неискренние. просто я давно хотела хорошего друга и притягиваю отношения с этим человеком за уши
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Агрессия

#16 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 11:03

а подробности будут?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Агрессия

#17 Дейка » Ср, 7 января 2015, 11:09

Y-ina писал(а):а подробности будут?
Нет, не будут потому что вопрос не отношения с конкретным человеком а о таком виде агрессии как я описала в старттопике
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Агрессия

#18 Чингачкук » Ср, 7 января 2015, 11:37

ну тогда может прямо сказать, что щас тебя буду бить. И описывать на словах, что сначала по голове, потом в живот, потом на землю повалю и ногами маленько попинаю, каблуком по голове пару раз, а потом представить себе что этот чел лежит весь в крови, с выбитым глазом, корчиться в конвульсиях и просит помочь чтобы не умереть. Дальше зависит от того какие чувства вы испытаете в этот момент. Представить, что вот его такого красивого приводят к матери..
Чингачкук M
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 3 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: Вождь вожделенцев

Re: Агрессия

#19 Дейка » Ср, 7 января 2015, 14:13

Чингачкук писал(а): Дальше зависит от того какие чувства вы испытаете в этот момент.
Чувство свободы
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Агрессия

#20 бумз » Ср, 7 января 2015, 19:50

Дейка писал(а):Вот если человек вызывает сильную агрессию (побить хочется и не просто а с какими-нибудь извращениями), вот что делать, а?
Подобное притягивается к подобному. Степень агрессии можно определить по тому, насколько хочется иметь что-то для того, чтобы успокоится. Возникающее желание, переходя в эмоцию, преследует какую-то цель, на которую и выделяется энергия. Выделившаяся энергия должна пойти на цель и возникает желание эту цель достичь. А все цели находятся в будущем. Если зависимость от желаний большая и желание достижения сопровождает агрессия к тем, кто создает препятствия и помехи, кто тормозит желания, тогда по закону подобия притягивается тот, кто эти желания и тормозит своим отказом подчиняться или своей неспособностью. А каждый человек "ведется Богом", то есть ведется на кармическом уровне. Непонимание этого и порождает агрессию, как стремление переделать под себя того, кто "не хочет" или "не может" быть в поле ваших требований, которые вы предъявляете миру в качестве стимула для положительной эмоции. В данном случае успокоения желания. Ведь энергия выделилась на цель. И как ее переориентировать? Для этого нужно исходить из того, чтобы иметь более отрешенный, духовный взгляд на мир. Высокая степень отрешенности является следствием нахождения другого стимула в достижении желаемого. Не положительная эмоция, которую вы преследуете, чтобы успокоиться, а то, что будет лежать в основе желания радоваться через внешние признаки. Этой основой является чувство, сформированное в процессе пересмотра приоритетов, на которые вы ориентируетесь. Формируется и поддерживается это чувство через молитву, в которой приоритет будет отдан Божественной Воле в ущерб воле своей. Поэтому, в моменты нахлынувшей агрессии лучше молиться. Тогда выделившаяся энергия будет включать в сознании цели на устроение мира в ключе конструктивного взаимодействия. Тогда не захочется никого бить и никому мстить. А тем более извращенно, чтобы побольнее было, радуясь такому виду наказания. Перестав питать в себе агрессивные чувства своими выводами и доводами в свою защиту, вы сможете эти выводы и доводы обратить в сторону защиты уже не своего эго, а защиты чувства любви, тем самым меняя личные приоритеты в защите себя и принципы управления миром.
А вообще, все ситуации - "тренировочные занятия", укрепляющие вот это чувство. Если конечно это понимать в процессе восприятия.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Агрессия

#21 Ольга » Сб, 10 января 2015, 16:48

Дейка писал(а):Вот если человек вызывает сильную агрессию (побить хочется и не просто а с какими-нибудь извращениями), вот что делать, а?

Усмирить агрессивные эмоции, которые для вас в первую очередь являются смертельными и которые правят вами, учиться любить и чаще стоять на молитве прощения всех и себя, и принимать Благословения от Бога, если Его любите :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php