Сила Божья

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • -2

#1 Мир » Сб, 17 мая 2014, 16:04

В душе человека есть сила, энергия, которая поддерживает не только телесные жизненные силы, но и всеобщую активность - учиться, работать, любить, заниматься спортом... Почему той же силой, что от Творца дана душе человека, человек НЕ способен управлять инстинктами, помыслами, с заданной целью - быть в гармонии? Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе? Ведь сама цель - быть в гармонии - уже благодатная. "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


Re: Сила Божья

#21 unicorn55 » Сб, 24 мая 2014, 14:58

Feuer писал(а):Но если будешь читать утренние и вечерние молитвы, доживешь до старости без потрясений.

И зачем мне жизнь без потрясений? скучно :pardon:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Сила Божья

#22 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 15:01

Feuer писал(а):Но если будешь читать утренние и вечерние молитвы, доживешь до старости без потрясений.
:yes: Видно по тем кто читает, что помогает уравновеситься и стать более устойчивым к потрясениям.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#23 Мир » Сб, 24 мая 2014, 15:13

Сергей Б писал(а):Если Вы буддист, то зачем другую школу осуждать?
Как вы считаете, Лазарев осуждает Православие или нет? Вы же понимаете, что, когда говорит о Православии Лазарев, то к нему вопросов с вашей стороны не возникает. Ну, говорит и говорит. То есть, вы пытаетесь увидеть за этим что-то особенное, значимое для человечества. Хотя ему внимают очень многие. А я всего лишь на форуме что-то произнес и начинается волна от Feuer и Сергея Б в стремлении дать анализ моим представлениям.
Буддизм не осуждает. А я просто веселюсь. Мне весело. :smile: Ничего серьезного, просто информация к размышлению.
Другое дело, когда за взгляды начинается политика. Я - вне этой политики. Я за мир и дружбу между людьми. И под каким соусом это будет выглядеть - буддистским или христианским, все равно. Просто больше всех оскорбляет "чувства верующих" христианская среда, которая облачилась в разные одежды - католическую, православную, протестантскую. Именно оттуда мы слышим об оскорбленных чувствах. А буддизму пофиг на то, что о нем говорят. И мне ЭТО ближе.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#24 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 15:19

Что такое успокоение ума с точки зрения науки? Это приведения ума к тому, что ученые описывают как альфа ритм. Что это такое я не знаю, но могу сказать, что существует множество форм медитаций, либо молитв, либо мантр, либо дыхательный упражнений, где ум приводится в такое состояние.

Все пути хороши. Но хороши только в том случае, если заниматься одновременно только одной школой. Идти одним путем. Можно менять направления, но при смене и глубоком погружении, старые структуры от вчерашней школы обычно сносит полностью. Человек перестает чувствовать вчерашних товарищей, а новые структуры отстраивает. Меняются чувства,поведение, мысли, аппарат описания. Только после такой глубокой трансформации полевых структур, можно делать вывод о школе.

Все пути религиозные хороши. Все они ведут к Богу. А пытаться с точки зрения одной школы смотреть на другую - бесполезно. Это сравнение. Сравнение -функция дьявола. Чтобы постичь новую школу, все старые знания надо отбрасывать, а новые загружать.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Мир писал(а):Как вы считаете, Лазарев осуждает Православие или нет? Вы же понимаете, что, когда говорит о Православии Лазарев, то к нему вопросов с вашей стороны не возникает. Ну, говорит и говорит. То есть, вы пытаетесь увидеть за этим что-то особенное, значимое для человечества. Хотя ему внимают очень многие. А я всего лишь на форуме что-то произнес и начинается волна от Feuer и Сергея Б в стремлении дать анализ моим представлениям.
Буддизм не осуждает. А я просто веселюсь. Мне весело. :smile: Ничего серьезного, просто информация к размышлению.
Другое дело, когда за взгляды начинается политика. Я - вне этой политики. Я за мир и дружбу между людьми. И под каким соусом это будет выглядеть - буддистским или христианским, все равно. Просто больше всех оскорбляет "чувства верующих" христианская среда, которая облачилась в разные одежды - католическую, православную, протестантскую. Именно оттуда мы слышим об оскорбленных чувствах. А буддизму пофиг на то, что о нем говорят. И мне ЭТО ближе.
А с чего вы взяли, что оттуда говорят об оскорбленных чувствах? Изнутри православия и протестантства нет оскорбленных чувств, я там был внутри. Зачем мнения провокаторов воспринимать за истинную религию?

Те же провокаторы под маской "буддисты из Китая" хотят завоевать весь мир. Кричат об оскорблениях и о том, что вся Земля вообще им принадлежит. разве это имеет отношение к буддизму? Я думаю, что нет. Разве имеет отношение к буддизму, что большинство буддистов из 80 рек в Китае загрязнили уже 50. там пить уже нечего стало. Разве имеет эта халатность и безграмотность отношение к буддизму? Я думаю, что это не буддизм. Точно также можно сказать и о православии и о других конфессиях.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#25 gosha » Сб, 24 мая 2014, 15:54

Сергей Б,
хорошо что удалил своё последнее сообщение .
молодец .
gosha

Re: Сила Божья

#26 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:00

Мир писал(а):...
У кого еще "грехи душу жгут" - айда сюда. :hi-hi: И не отмоетесь даже с молитвой к Богу. Увы. :-D Бог вас "окунет" туда от чего убегали. И окунет конкретно - со всеми вытекающими. Зря только воздух сотрясаете своими молитвами. :Prayer: :Prayer: :Prayer: И здесь пытаетесь доказать, что только с молитвой можно в Рай въехать.
Кстати, Мир, а вы не пробовали на форуме буддистов что-нибудь такое вызывающее про буддизм написать? :-D Я уверен, что ВАс "зальют китайским соусом" прямо сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
gosha писал(а):Сергей Б,
хорошо что удалил своё последнее сообщение .
молодец .
Я ощущаю реакцию эмоциональную читателей, если она "бушующая", то посты удаляю сразу. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#27 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:06

Сергей Б писал(а):А с чего вы взяли, что оттуда говорят об оскорбленных чувствах?
Говорю только из опыта общения.
Спойлер
Feuer » 14.05.2014, 23:08
Вы сами себя ставите в такое положение. Если поболтать, то есть много других Тем. Но выдвигать оскорбления Богу, это непорядочно. Прекращайте себя так вести. Мы живем в православной стране и Закон вероисповедания записан в Конституции. Впредь, хамства Форум не позволит.
С Игорем тоже не получилась беседа. Дело не в словах - нас оскорбили, а в отношении к тем, кто "не такой", как они. И это заметно по интонациям. Вот, например, на НФ неприемлема критика Лазарева. Может это тоже своего рода нежелание дискутировать, ставя на это все однозначный "штамп" в виде "закона". Значит, это говорит о том, что критика воспринимается, как неприемлемая форма поведения. Там же сразу "набросятся" и потом забанят.
Насчет протестантов, не общался, не замечал. Может они и действуют так, как велит Христос.
http://www.youtube.com/watch?v=_3DoylHlLwE :-D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сергей Б писал(а):Я ощущаю реакцию эмоциональную читателей, если она "бушующая", то посты удаляю сразу.
Прально. Иначе будешь смешно выглядеть. Мне весело, забыл что ли? :wink:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#28 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:17

А ну это небольшой "заскок" Feuer. Бывает. Я не обращаю на это внимание просто. Получается, что оскорбленные чувства от ВАс идут. так по логике, если вы это запомнили. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#29 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:19

Сергей, просьба удалить это из темы.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#30 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:23

...
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#31 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:24

Сергей, еще раз рекомендую. http://ria.ru/interview/20130724/951726294.html
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#32 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:25

Мир писал(а):Сергей, еще раз рекомендую. http://ria.ru/interview/20130724/951726294.html
Я уже прочитал, спасибо. Но слова и реальная жизнь всегда немного отличаются. Статья хороша. Мне понравилась. Везде есть свои проблемы.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#33 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:27

...
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#34 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:30

...
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#35 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:31

....
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#36 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 16:43

Извините Мир, если задел Вас немного. Просто проблемы есть везде, особенно в перенаселенных странах с совершенно другим менталитетом. А ведь у них такие ролики со смехом смотрят.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#37 Мир » Сб, 24 мая 2014, 16:44

phpBB [media]
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сила Божья

#38 Дезинфекция » Сб, 24 мая 2014, 18:57

#1 Мир » 17.05.2014, 16:04

"В душе человека есть сила, энергия, которая поддерживает не только телесные жизненные силы, но и всеобщую активность - учиться, работать, любить, заниматься спортом... Почему той же силой, что от Творца дана душе человека, человек НЕ способен управлять инстинктами, помыслами, с заданной целью - быть в гармонии?
Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе? "

_________________________________________________________________________________________________

потому что - вместо Воли БОЖИЕЙ люди выбрали своеволие
- а сами не совершенны вот и не умеют когда без БОГА
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Сила Божья

#39 Fermion » Сб, 24 мая 2014, 22:40

Мир писал(а):Сила Божья
Это очень просто. Божья сила - это произведение Божьей массы на Божье ускорение. :hi-hi:

Спойлер
Хотя на самом деле, это производная Божьего импульса по Божьему времени!!! :yes: :yes: :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Сила Божья

#40 Feuer » Вс, 25 мая 2014, 5:52

unicorn55 писал(а):
Feuer писал(а):Но если будешь читать утренние и вечерние молитвы, доживешь до старости без потрясений.

И зачем мне жизнь без потрясений? скучно :pardon:
Даже на войне, убийство есть убийство. Лев Толстой очень серьезно относился к религии. Его "Война и Мир", очень глубокое размышление по этому поводу. Он писал этот роман 13 лет. "Скороспелыми выводами" его не назовешь. Грех. Это то, что всегда волновало православных людей всех рангов. Грех разрушает род. Прекращает род. В семьях, где родилось мало детей, или вовсе не рождались, все опасались родниться с такими родами. Эти рода уже пошли на вырождение. А причины тянулись к убийствам, как правило. Неспособность к рождению - как белые нитки, можно причины и не искать. Мудрые рода, те вымаливали своих ратников, вынужденных убивать, защищая свою землю. Многие на Церковь "тухлую воду" льют, дескать не нужна и т. д. А ведь именно Церковь до сих пор молится по убиенным в войнах, в том числе и в войне 1812 года. Церковь мало говорит, да много делает для сохранения людей, душ. Конечная цель любой жизни, это возвращение в лоно Отца. Без этого не будет эволюции. Ничего не будет. Засунь голову в петлю и для тебя уже никогда ничего не будет. Ты исчезнешь, как пыль в Аду, навечно. Шизофреники так и поступают. Ложный героизм. Автоназия из этой же оперы. Любовью можно помочь всем. Сам себе поможешь, если Господа полюбишь больше, чем себя и все его законы осуществишь в себе. Искренне раскаешься в своих заблуждениях. Это не так сложно. Вверяешь себя вволю Божью и постоянно контролируешь себя: мысли, поступки, сверяя их с Божьими заповедями. Самое действенное, это молитвы утренние и вечерние. Никогда не заблудишься. Времени потратишь 15 мин. утром и 20 мин. вечером. А в порядке душа будет всегда (вовремя грехи снимаешь, не накапливаешь).
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php