Сила Божья

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

  • -2

#1 Мир » Сб, 17 мая 2014, 16:04

В душе человека есть сила, энергия, которая поддерживает не только телесные жизненные силы, но и всеобщую активность - учиться, работать, любить, заниматься спортом... Почему той же силой, что от Творца дана душе человека, человек НЕ способен управлять инстинктами, помыслами, с заданной целью - быть в гармонии? Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе? Ведь сама цель - быть в гармонии - уже благодатная. "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


Re: Сила Божья

#3 крыгл » Сб, 17 мая 2014, 18:35

развитие
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#4 Мир » Пн, 19 мая 2014, 19:16

"ДК" 2 "Однажды в компании я встретился с молодым человеком, который очень богат. Он сказал, что бросает деньги направо и налево, но они к нему все равно возвращаются. Мне стало интересно, в чем же дело? Посмотрел его поле и увидел там мощную связь с Божественным. Причина крылась в его прошлой жизни, в которой он был монашкой, молился всю жизнь, и поэтому, сколько бы денег он не имел сейчас, все равно его душа не прилипнет к земному. Нам позволено иметь земных ценностей столько, сколько выдержит наша душа. Чем сильнее у нее связь с Божественным, тем больше земных благ дается человеку".

У кого еще "грехи душу жгут" - айда сюда. :hi-hi: И не отмоетесь даже с молитвой к Богу. Увы. :-D Бог вас "окунет" туда от чего убегали. И окунет конкретно - со всеми вытекающими. Зря только воздух сотрясаете своими молитвами. :Prayer: :Prayer: :Prayer: И здесь пытаетесь доказать, что только с молитвой можно в Рай въехать.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#5 Сергей Б » Вт, 20 мая 2014, 17:42

Мир писал(а):Бог вас "окунет"
Это не Бог, а ум окунает туда, от чего убегали. Поскольку в уме цель старая сохранилась. И если ум Божью благодать в отдел памяти мозга "эйфория" окунать начнет, то этот ум, мыслящий по-старому, сам Бога пошлет подальше. А потом пустота, уныние со всеми вытекающими от такого богохульства.

Если человек к Богу подключен и просто воспринимает благодать такой, какая есть, то наполнение идет само по себе постоянно и непрерывно. Просить ничего не нужно. А вот славить, благодарить и думать о Боге необходимо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#6 Сергей Б » Чт, 22 мая 2014, 4:27

Мир писал(а):В душе человека есть сила, энергия, которая поддерживает не только телесные жизненные силы, но и всеобщую активность - учиться, работать, любить, заниматься спортом... Почему той же силой, что от Творца дана душе человека, человек НЕ способен управлять инстинктами, помыслами, с заданной целью - быть в гармонии? Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе? Ведь сама цель - быть в гармонии - уже благодатная. "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся".

Когда ознакомился с Праведами, то стало многое понятно. http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=43468
Пока человек не раскрыл свое божественное, не раскрыл свое истинное Я, он будет выпрашивать чужую энергию. Будет нищим по духу. Это первая стадия -познание Бога вне себя.

Основные признаки человека не раскрывшего свое сердце (не активировал структуру Х в себе) будут -жесткость, скорость, неудовлетворенность результатами, попытка постоянно подниматься куда-то вверх, любовь к боли. Отсюда жесточайшая дисциплина на форумах СНЛ.

Корысть к Богу в попытке как можно быстрее познать, как можно быстрее очистить, то есть это является признаком отсутствия терпения. Основная характеристика Диавола -жесткость, скорость, приязнь боли. Основная характеристика Бога - строгость, терпение, приязнь Благодати.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сила Божья

#7 Елена12 » Чт, 22 мая 2014, 4:32

Мир писал(а):Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе?
А почему Вы решили - что человек должен выпрашивать силы у Творца?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#8 unicorn55 » Пт, 23 мая 2014, 8:50

Мир писал(а):Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе?

Да ничего он не должен выпрашивать. Кто вам сказал такую чушь? :unsure:

Мир писал(а):"Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся".

Вообще-то это ложь.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Сила Божья

#9 monroe » Пт, 23 мая 2014, 8:56

Мир писал(а):Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе?
чтобы товарисч сам себя творцом не провозгласил.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Сила Божья

#10 Feuer » Пт, 23 мая 2014, 16:55

Мир писал(а):"ДК" 2 "Однажды в компании я встретился с молодым человеком, который очень богат. Он сказал, что бросает деньги направо и налево, но они к нему все равно возвращаются. Мне стало интересно, в чем же дело? Посмотрел его поле и увидел там мощную связь с Божественным. Причина крылась в его прошлой жизни, в которой он был монашкой, молился всю жизнь, и поэтому, сколько бы денег он не имел сейчас, все равно его душа не прилипнет к земному. Нам позволено иметь земных ценностей столько, сколько выдержит наша душа. Чем сильнее у нее связь с Божественным, тем больше земных благ дается человеку".

У кого еще "грехи душу жгут" - айда сюда. :hi-hi: И не отмоетесь даже с молитвой к Богу. Увы. :-D Бог вас "окунет" туда от чего убегали. И окунет конкретно - со всеми вытекающими. Зря только воздух сотрясаете своими молитвами. И здесь пытаетесь доказать, что только с молитвой можно в Рай въехать.
Опять пытаетесь убедить себя, что сила не в любви и :Prayer: :Prayer: :Prayer:, только время терять. В народе говорят: дай Бог, вашему теленочку, нашего волка съесть. Думаете, что и с грехами можно в Рай въехать. Куцая философия. Душа Ваша, Вам и решать.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#11 Мир » Пт, 23 мая 2014, 20:39

unicorn55 писал(а):
Мир писал(а):Почему именно ЭТИ силы человек должен выпрашивать у Творца, чтобы пополнить ее запасы в душе?

"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного".

"Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мат. 6:14.15)

Милость - благодать и сила Божья. Для чего храмы, литургии, мощи, иконы, святая вода, пояс Богородицы, дыры Волхвов? Чтобы прикоснуться душой к нетварной энергии. Но ведь нам известно, что все это - не есть гарантия того, что человек не удариться в духовность, идеализм и осуждение. А потом и в гнев. Покаяние подразумевает изменение. Тогда "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут". То есть те, кто не скупиться на щедрость своей души. Это не приходит сразу, годами человек себя исправляет. Но - храмы и молитвы - не есть гарантия того, что сила Божья сохраниться в душе. Способствует, но не гарантирует.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".

Молитва, как помощь душе, вполне подходит. Но не как цель и ощущение вины перед Богом, если не молишься и в храм не ходишь. Живи по-совести, нравственно, тогда все и приложится. Важна сознательность.
Латинское слово humilitas – смирение – происходит от humus – плодородная земля.
Есть как тишина, так и хаос. Тишина - в том, чтобы видеть свои негативные тенденции, свои "грехи". А увидев, не дать им силу иметь власть, иначе за обвинением пойдут эмоции, а за эмоциями утрата тишины, то есть беспокойство, хаос. А потом человек возвращается мысленно к осознанию ответственности перед Богом, законом Божьим, и испытывает чувство утраты с Богом, которую он хочет восстановить через молитву. А может все же научиться быстрее сжимать причину и следствие, чтобы быстрее видеть в себе то, что ввергает в беспокойство? И если это получается у буддиста, то причем тут молитва о милости Божьей?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Сила Божья

#12 monroe » Пт, 23 мая 2014, 22:31

Наблюдаю буддистов в российских реалиях и вижу, как им невыносимо тяжело без понимания наличия своих грехов.
Вроде и про карму у них стырили...и про воздаяние...
а вот про покаяние думать не можется.
зато хорошо думается про божественную природу всех живых существ и про то, что "мы все уже боги и прощены и тэдэ".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Сила Божья

#13 Feuer » Сб, 24 мая 2014, 6:53

Мир писал(а):
unicorn55 писал(а):
Мир писал(а):.( А может все же научиться быстрее сжимать причину и следствие, чтобы быстрее видеть в себе то, что ввергает в беспокойство? И если это получается у буддиста, то причем тут молитва о милости Божьей?)
Знаете, так поступают иеговисты в своей "Башне". Они берут текст из Православия, а потом добавляют "отсебятину". Это не этично.
У Бога, кроме любви - ничего нет. Это все, чем Он обладает. И человеку Он дал те же способности. Но человек развил в себе жадность. Старцы уже определили: тишина и хаос и что они значат для человека. Пребывая в тишине, человек осознает Бога и опасается утраты связи с Богом. Катастрофа. Тебя выгнали из дома. Тебе отрубили корень. Свобода, которую не к чему применить. Бесцельность. Перекати-поле. Многие любят поговорить языком, но не дай Бог ощутить на собственной шкуре, такую "свободу", то и десятому закажешь, как в народе говорят. Вот потому и молятся и держатся Бога. Только Бог может защитить должным образом. Мать не может защитить свое дитя так, как Бог защитит по просьбе матери. Обратите внимание: по просьбе. Без обращения к Богу с просьбой, ничего не выйдет. Примеров полно. Мать Королева, страстно молилась за него, когда он был в ГУЛАГе. Его помиловали власти, но идти до парохода по Колыме, снегу ему пришлось идти в одиночку. Я Вам скажу: не приведи Господи! Я не знаю, как он смог дойти и он сам не знает. Только запомнил, что очнулся и перед ним лежала буханка хлеба. А параход тот утонул, на который он опоздал. Я лично, могу о силе молитвы, рассказать из личного опыта. Молитва "о болящих" зарубцевала лопнувшую язву желудка после 40 раз прочтения мною. Врачи были в шоке. Они же лампочкой светят внутри. Свежий шов. И рак свернулся, только следы остались. Наркомания, нечаянная смерть обошла. Надо любить Бога и просить защиты. Я не знаю, что там Буддисты, но наша вера, очень добротная и людьми выверенная в тишине келий, в отшельничестве. Люди жизнь свою потратили на изучение Божиих заповедей. Молитвы содержат все цельные слова, ни одного лишнего. Повторяй с любовью и преданностью и само собой все обустроится, только Богу доверяй искренне. Ведь еще надо и назад вернуться, в лоно Отца. А с чем вернешься? с грехами? Бог все продумал. Любовь - она легкая и дотянет душу до Рая. А грехи - тяжелые. Потянут в Ад. Вот и определи свою душу туда, куда сам захочешь. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#14 unicorn55 » Сб, 24 мая 2014, 9:33

Мир писал(а):"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного".

Молитва мазохиста :unsure:


"Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мат. 6:14.15)

Не надо обижаться, не надо будет и прощать.

Для чего храмы, литургии, мощи, иконы, святая вода, пояс Богородицы, дыры Волхвов?

Для поддержания культа. Если клирики не буду ничего делать, то о них могут забыть, или даже посчитают их ненужными. И тогда им придется искать работу. :facepalm:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

  • -2

Re: Сила Божья

#15 Мир » Сб, 24 мая 2014, 9:38

Feuer писал(а):Знаете, так поступают иеговисты в своей "Башне". Они берут текст из Православия, а потом добавляют "отсебятину". Это не этично.
Бог всем Судья. А точнее - все имеют то, что для них является правдой. Если вы читаете "ДК" вместе с православными источниками, значит допускаете эти две разнонаправленные духовные позиции в своей жизни. Вы же не держитесь лишь за одну правду и не нападаете на другую. Вы как бы балансируете.
Все христианские ответвления без щедрых денежных пожертвований, в том числе и государственных, просто не смогут иметь прочный фундамент. Деньги являются эквивалентом стабильности. Поэтому на доверчивых гражданах можно заработать и таким образом, через религиозное одурманивание.
Вот представьте, что вам сказали о том, что после этой жизни, если не жили по-христиански, вы отправитесь жить к грешникам, потому что..., давайте посмотрим, чтО говориться в священном Писании.. И человек попал. Он ведь не знает что будет с ним после смерти, а жить хорошо как-то хочется. Хочется эту жизнь прожить так, как говорят твои "братья и сестры во Христе", а после наслаждаться в общении таких же самых "братьев и сестер". Лепота.
А чтобы религиозная организация смогла иметь возможность оплачивать расходы на помещения, зарплаты пасторам, благотворительность, совместные празднования, выпуск литературы, необходимы стабильные пожертвования всех участников, а также все новые члены в эти общественные организации.

Что происходит в православии? Православие всегда имело поддержку со стороны государства. Иначе почти все храмы были бы убыточными. Зарплату платить надо? Надо. Оплачивать расходы по коммунальным платежам надо? Надо. Ремонт надо? Надо.
Так вот, деньги от служб стекаются в Центр, где потом происходит их распределение. Это как по ремонту домов, когда все собирается в общий котел. В государстве много городов и сел бюджеты которых необходимо поддерживать дотациями. Вот этот центр также финансирует реально убыточные храмы, приюты, священников с их большими семьями... Плюс государственная поддержка (закрытые статьи городских бюджетов).
А теперь представьте, если прихожан в храмы страны уменьшилось вдвое или втрое. Значит, государственная поддержка также увеличится вдвое или втрое. А вы думаете, что будет только увеличение прихожан? Так ведь людей нужно с детства со школы тогда одурманивать (согласно Писанию) про многое чего, чтобы дети и юноши в это крепко поверили и были согласны в дальнейшем быть настоящими прихожанами храмов страны. Но практика показывает, что Основа Православной культуры в школах не особо поддерживается родителями. Большинство склоняется к светской жизни и считают, что живут в светском государстве. И это притом, что речь не идет о преподавании "Закона Божьего". Это чисто культурологический предмет. При таком отношении родителей вряд ли будет иметь место массовая христианизация страны.
И почему это происходит, не задумывались? Может в этом тоже есть Божья воля, как и в том, что когда-то страной управляли большевики?
И то, что вам Лазарев оказался близок, может быть тоже не случайно? Ведь совместить несовместимое нельзя. А у вас это получается.

Feuer писал(а):Только Бог может защитить должным образом. Мать не может защитить свое дитя так, как Бог защитит по просьбе матери. Обратите внимание: по просьбе. Без обращения к Богу с просьбой, ничего не выйдет.
Вы сейчас рассказываете о своем опыте. Ну, убедили себя, что не выйдет, значит не выйдет. Что поделать... :dont_knou:
Я считаю, что молитва нужна как способ убедить себя жить согласно принципу любви. Если каждый раз себе повторять слова молитвы, то постоянно повторяемые слова, которые концентрируют на усмирение страстей, сформируют чувство, которое потом просто эти страсти не допустят. Это чувство автоматом будет "отпружинивать" то, что называется "греховным".
Если говорить о буддизме, то сама практика медитации, успокоения ума, отрешенности, позволяет уму находиться в покое. Именно из покоя ума рождается сострадание, то есть то чувство, которое "видит" других не согласно предвзятому представлению о них - "плохой", а согласно пониманию о том, что эти люди просто еще "не созрели" до тех вершин сознания, с высоты которого мир видится иначе, чем, когда стоишь у "подножия". Это не превосходство, а понимание природы и нежелание накладывать на нее свои предвзятые обличения.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сила Божья

#16 Feuer » Сб, 24 мая 2014, 12:44

Мир писал(а):
Feuer писал(а):Знаете, так поступают иеговисты в своей "Башне". Они берут текст из Православия, а потом добавляют "отсебятину". Это не этично.
Он ведь не знает что будет с ним после смерти, а жить хорошо как-то хочется. Хочется эту жизнь прожить так, как говорят твои "братья и сестры во Христе", а после наслаждаться в общении таких же самых "братьев и сестер". Лепота.

Это ваше предположение. А мои знания не на «АВОСЬ» ДЕРЖАТСЯ. Вот в этом и разница. Вы пытаетесь читать даже старцев, но ум и душа идут в противоположных направлениях. Вредит ли это вам? Безусловно. Все души пришли с Рая. Других вариантов нет. Только наполненная любовью душа может достичь проявленный мир. В Аду томятся грешные души и с Ада невозможно попасть во временное пространство. Вселенная так устроена. Строитель системы – Бог. Если Вы знаете еще кого – то, то назовите.
А в Раю, не на улицах мегаполиса, там толчеи нет. Душа – энергия. Описать это можно «кристаллической решеткой». Или шаровой молнией. То, что нельзя взять в руки. Электричество в руки не возьмешь. Любовь на ощупь не определишь. Да много чего человек понимает и даже пользуется, но без личного прикосновения. Духовная материя. Мой дед не верил в радио, пока не передали. Что Сталин умер. А потом, еще и телевизор застал: вот где было радости. А младший сын, три раза видик ломал и японский телевизор – плато сломал. Все руки пихал. Хотел узнать, как все показывает. Как еще не убило.
Ваш пост неинтересно читать: детский лепет. Такую околесицу несете. Так нельзя. Стыдно. Не беритесь за то, в чем нет понятия. Неужели Вы думаете, что людей можно на мякине провести? Это же не год – два. 1000 лет только у нас в стране – все дураки? Глупостью трясти не надо. Голословные доказательства ни к чему не приводили и никого не украсили.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
unicorn55 писал(а):
Мир писал(а):"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного".

Молитва мазохиста :unsure:


"Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мат. 6:14.15)

Не надо обижаться, не надо будет и прощать.

Для чего храмы, литургии, мощи, иконы, святая вода, пояс Богородицы, дыры Волхвов?

Для поддержания культа. Если клирики не буду ничего делать, то о них могут забыть, или даже посчитают их ненужными. И тогда им придется искать работу. :facepalm:
Очень много батюшек из бывших военных. Не задумывались - почему? У них приличная пенсия. И не всегда батюшка добротно живет. Еще и детей бездомных подбирают. Бабкам дрова рубят, заборы чинят, воду носят. Может надо взглянуть другими глазами на мир?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Сила Божья

#17 Мир » Сб, 24 мая 2014, 13:03

Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Сила Божья

#18 unicorn55 » Сб, 24 мая 2014, 13:55

Feuer писал(а):Очень много батюшек из бывших военных. Не задумывались - почему? У них приличная пенсия. И не всегда батюшка добротно живет. Еще и детей бездомных подбирают. Бабкам дрова рубят, заборы чинят, воду носят. Может надо взглянуть другими глазами на мир?

Ну пенсия приличная допустим, а вот на замену зарплаты она не канает.
Ну и куда военному податься если он делать ничего не умеет. :pardon:
А подчиняться, соблюдать субординацию, наоборот очень хорошо у меет. :ugu:
Именно это клирику и нужно.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Сила Божья

#19 Feuer » Сб, 24 мая 2014, 14:23

Мы же не о деньгах говорим, а о силе Божьей. Вроде, нематериальное, а сила коллосальная. Это, когда не нуждаешься, то и нет нужды в Боге. Но не дай Бог беда, тогда, только БОГ. Люди не в силах порою помочь. И сам не научен. Стоишь, как голый. Тупик. А начнешь Бога просить о помощи и быбираешься: хоть с болезни, хоть с ситуации. Любого спроси, кому пришлось выбираться с ямы и укажут на Бога. Порою, лучше промолчать, чем умничать. Никто ни от чего не застрахован. Но если будешь читать утренние и вечерние молитвы, доживешь до старости без потрясений.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Сила Божья

#20 Мир » Сб, 24 мая 2014, 14:48

Feuer писал(а):Но если будешь читать утренние и вечерние молитвы, доживешь до старости без потрясений.
Grinch : "Точно, Лазарев писал, что Вам нужны костыли, а я то и позабыл про ваши костыли, как же вы без костылей вперед то ходить будете и песни хором при этом петь? И с одной стороны да, мне ваши костыли без надобности -не нужны, с другой стороны вы за эти костыли держитесь и ими же сражаетесь за свое право на них ходить. Такой феномен разве позабудешь?"

:-D :approve:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сила Божья

#21 Сергей Б » Сб, 24 мая 2014, 14:52

Мир, мне кажется, Вы опять на те же грабли наступаете. Пытаетесь судить о православии с точки зрения буддиста. Если Вы буддист, то зачем другую школу осуждать? Чтобы проникнуться Православием, то другие книги лучше отбросить. А так -бесконечный внутренний конфликт. И чего-то покоя ума не видно на деле. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
По мне так, что мантра, что медитация, что молитва. Одна и та же техника успокоения ума, дабы отрешаться научиться. ЧЕго судить-то? Разные формы медитации просто. Называются по-разному просто. А по сути одно и то же.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php