Вопрос с заковыкой

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 SS » Ср, 12 марта 2014, 11:27

Доброго времени суток!
Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ?
С уважением SS
SS
Автор темы
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 марта 2014
С нами: 10 лет


Re: Вопрос с заковыкой

#3 крыгл » Ср, 12 марта 2014, 12:12

имхо нет
то есть влиять то влияют но наверное позитивно
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#4 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 12:19

SS писал(а):Доброго времени суток!
Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ?
С уважением SS
всё зависит от того какое определение эти поступки получили сейчас и потом ,и реакция при их воспоминании ,если в данном случае идёт определение "негативные" то так оно видимо для Вас лично и есть
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Вопрос с заковыкой

#5 Gulya » Ср, 12 марта 2014, 12:42

SS писал(а):негативные
,
SS писал(а):негативного

само это понятие относительное, смотря с какой стороны посмотреть.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#6 Saturnia » Ср, 12 марта 2014, 12:45

Одна из основных целей жизни - помогать другим бороться с темнотой, которой они противостоят. Я полагаю, вы понимаете, что я имею в виду темноту в человеческих душах.
Борьба со злом не означает ведение боевых действий, сосуществование с ним или вовлечение его в ваш круг. Она означает очень внимательно следить за ним, отталкивать от себя и пытаться оттащить тех, кого вы любите.
Вы не можете быть ответственными за кармическое развитие другой души. Когда человек начинает негативно влиять на вас, тогда ответственность заканчивается - даже в том случае, если цель не достигнута. Поэтому, считаю, что ДА влияет на карму, но не в лучшую сторону. Так как конкретно не понимаю Вашей ситуации, поэтому и ответ такой расплывчатый.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Вопрос с заковыкой

#7 Сергей Б » Ср, 12 марта 2014, 12:49

Я так понимаю негативный поступок ради предотвращения чего-либо - это наказать кого-то. Ну что человек сеет, то и получает. СЕгодня вы пресекли, завтра Вас пресекут. Как по отношению к себе такая процедура воспримется?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#8 Елена12 » Ср, 12 марта 2014, 13:04

SS писал(а):Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ?
Можете пример привести?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#9 Miris » Ср, 12 марта 2014, 13:32

SS писал(а):Доброго времени суток!
Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ?
С уважением SS

мне кажется, что всё будет зависеть от глубинной Вашей оценки этих поступков.
именно глубинной оценки, интуитивной
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Вопрос с заковыкой

#10 Мечтатель » Ср, 12 марта 2014, 13:37

SS писал(а):Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ?
влияют не сами поступки, а ТВОИ умонастроения (твоё намерение) при делание поступков... и всё одно - какие это поступки - как ты к ним относишься: как к положительным или отрицательным - за КАЖДЫЙ свой поступок ты несёшь персональную ответственность!!!... то бишь ты продолжаешь наращивать свою карму...

Карма исчезает у человека тогда, когда человек перестаёт быть заинтересованным в результатах своих деяний - он делает, но ему до лампочки, что будет в итоге от его поступков
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вопрос с заковыкой

#11 Дезинфекция » Ср, 12 марта 2014, 13:58

"Карма исчезает у человека тогда, когда человек перестаёт быть заинтересованным в результатах своих деяний - он делает, но ему до лампочки, что будет в итоге от его поступков" (Мечтатель)
_________________________________________________________________________________________


перестаёт быть заинтересованным в результатах - это правильная покорность Воле БОЖИЕЙ

а "до лампочки" что в итоге - это тупо безответственный дурачок(- в перспективе зомби)



что же это Вы, Мечтатель, намешали такое
Вам нужно быть очень внимательным к своим словам, кому больше БОГОМ дано - с того больше спрос
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#12 Мечтатель » Ср, 12 марта 2014, 14:07

Дезинфекция писал(а):"Карма исчезает у человека тогда, когда человек перестаёт быть заинтересованным в результатах своих деяний - он делает, но ему до лампочки, что будет в итоге от его поступков" (Мечтатель)
_________________________________________________________________________________________


перестаёт быть заинтересованным в результатах - это правильная покорность Воле БОЖИЕЙ

а "до лампочки" что в итоге - это тупо безответственный дурачок(- в перспективе зомби)



что же это Вы, Мечтатель, намешали такое
Вам нужно быть очень внимательным к своим словам, кому больше БОГОМ дано - с того больше спрос
ТЫ живёшь Божьей Волей?
Вперёд и с песней!
а у меня с "Богом" подписан меморандум об ассоциативном членстве в Его братстве.
Так что за меня не надо беспокоится и поднимать бунт в защиту прав обездоленных.
Разберись в начале со своим богом.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вопрос с заковыкой

#13 borovik » Ср, 12 марта 2014, 15:15

Saturnia писал(а):Одна из основных целей жизни - помогать другим бороться с темнотой, которой они противостоят. Я полагаю, вы понимаете, что я имею в виду темноту в человеческих душах.
Борьба со злом не означает ведение боевых действий, сосуществование с ним или вовлечение его в ваш круг. Она означает очень внимательно следить за ним, отталкивать от себя и пытаться оттащить тех, кого вы любите.
Вы не можете быть ответственными за кармическое развитие другой души. Когда человек начинает негативно влиять на вас, тогда ответственность заканчивается - даже в том случае, если цель не достигнута. Поэтому, считаю, что ДА влияет на карму, но не в лучшую сторону. Так как конкретно не понимаю Вашей ситуации, поэтому и ответ такой расплывчатый.

Одна из основных целей жизни - помогать другим бороться с темнотой, - это ошибочно, других с их темнотой нет...нет границ между видящим и видимым...

Будда сказал: Мир создан умом"...вот и ответ на поставленный вопрос...если ты подпитываешь информационный поток своими мыслями, эмоциями, анализом...отделяешь себя от Единого (условно)..создаешь проекцию...будет продолжение...

Если все воспринимать как игру...зная ИСТОЧНИК всего происходящего... Игру Божественного сознания...ты ЕСТЬ...как ТВОЮ ИГРУ...не погружаясь, не схватываясь...без отделенности...просто созерцание из центра (условно)... все просто ЕСТЬ...

Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос с заковыкой

#14 Ofelia » Ср, 12 марта 2014, 17:16

SS писал(а):Влияют ли, в целом негативные, поступки, совершенные ради предотвращения чего-либо более негативного, на КАРМУ? И как?

не всё так просто. НЕЛЬЗЯ, чтобы любая цель оправдывала любые средства.
Ofelia

  • 1

Re: Вопрос с заковыкой

#15 Nickel » Ср, 12 марта 2014, 17:40

ответ. прямой: на карму влияет всё.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php