Я ЕСМЬ

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Мир » Вт, 18 февраля 2014, 9:21

О чем это? Что значит Я ЕСМЬ?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


Re: Я ЕСМЬ

#41 Мир » Пт, 21 марта 2014, 21:37

Нет. Все дело в том, что каждый человек наделен естественной своей природой, которая блаженна, когда ее ничего не заслоняет. А заслоняет эту естественную природу ложные убеждения, вот и все. Мы их в себе убираем, как убираем слои песка и камней, когда хотим вырыть колодец, и добираемся до того источника, который уже в нас имеется. Мы этот источник сами в себе "закопали". И все зависит от силы намерения добраться "до воды", чтобы утолять нужду в жизненно для себя необходимом. Пока это намерение вас держит в интуитивном ощущении - это "мое", пока вы в этом заинтересованы, пока вы жаждете истины, жаждете добраться до истины, чтобы жить ею, вы будете преодолевать некоторые трудности в восприятии, некоторую инерцию сопротивления прежней "природы". Но усилия того стоят. И это может оценить лишь тот, кто все таки ощутил то, к чему стремился.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#42 Сергей Б » Сб, 22 марта 2014, 4:33

Точно сказано: заслоняют истинное Я ложные убеждения. Ложные учения встают демоном, преграждающим раскрытие истинного Я.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#43 Сергей Б » Вс, 23 марта 2014, 6:36

Ну что же совместными размышлениями и через опыт сочувствия становится понятно, что фальшивое учение подселяют демона, а своё истинное я затмевает, а учение правды откапывает ключ родника, откапывает и ищет истинное я человека, плавно и постепенно снимая пласты грязи души.

Тут уже смело можно сказать, что система ДК как раз очень плавно и постепенно откапывает колодец источника, Плавно подводит к истинному Я человека. А дальше когда расчищен колодец почти, то запустить сам колодец помогают первоисточники. Но они помогают только после тщательной раскопки и расчистки своего божественного Я через систему ДК, либо другие системы очистки души человека.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#44 Виктор С » Ср, 26 марта 2014, 14:55

Мир писал(а):каждый человек наделен естественной своей природой, которая блаженна, когда ее ничего не заслоняет. А заслоняет эту естественную природу ложные убеждения
Сергей Б писал(а):фальшивое учение подселяют демона, а своё истинное я затмевает, а учение правды откапывает ключ родника, откапывает и ищет истинное я человека,
Ребята, все бы хорошо, и вы правильно рассуждаете, но есть одна неточность. блаженна и истинна природа... души человека, но человек - это некий конструкт, триединство, созданный Творцом и Его помощниками, и он совмещает три составных части, во многом противоположных, хотя и в равной степени Божественных и разумных (!):
дух-душа-тело.
Имхо, человек, согласно замыслу Творца, был создан как форма проявления Божественного Сознания для исследования самых нижних (низкочастотных) планов Творения, в основном 3-его, трехмерного мира. для этого была использована следующая схема.
частицы Его Духа (12 уровня плотности энергии) получили свободу воли, понизили частоту своей энергии до 7 уровня и дали начало следующим энергетическим формам - душам 7 уровня. Те, в свою очередь, обжив свой 7-ой уровень, подготовили освоение 3 -го уровня, в частности,нашей планеты Земля. для этого они запустили процесс эволюции жизненных форм от простейших минералов до растений и животных, и создали "носитель" (что то типа робота-автомата) для вселения душ - животное тело. все это на основе своей ДНК гуманоидной формы, с использованием методов генной инженерии (как мы сейчас это называем). Эксперименты с ДНК животных велись прямо на Земле, и заняли около 100 млн. лет - это цивилизация Пана, первая форма разумной жизни на Земле. В результате была создана 3-х мерная гуманоидная форма - человек разумный,, хомо сапиенс. нас называют еще адамическая раса.
так образовалось триединство человек (фактически, диединство, так как дух "растворен"в своей форме -душе). все бы хорошо, но при каждом понижении частоты энергии происходит потеря ее возможностей - творческих и ментальных, и здесь у наших творцов произошел сбой - трехмерные души попали в ловушку своего же носителя - тела, с его животными инстинктами и примитивным разумом (основой нашего подсознательного разума). Произошло очарование материей, или библейское падение человека, разрыв связи с Богом, Творцом, а конкретно - со своим Истинным Я - фрагментом исходной души 7 уровня.вернее, связь осталась, но стал односторонняя (почти). Высшее я нас видит и направляет, а среднее я - эго, его не видит, не чувствует и не учитывает в своих действиях, только в виде интуиции, наития, озарения. Эта связь усиливается в состоянии просветления, при остановке мыслемешалки эго ума и порождаемой им "завесы", и начинает проявляться наша суть - Сознание, в форме Я есть присутствие, или Я Есмь. Поэтому, учитывая сказанное, говорить, что это истинная природа человека, имхо, некорректно.
истинная природа присуща нашей трехмерной души, и проявляется она при снятии ее "очарования материей" - отождествления себя со своей низкочастотной формой. а природа человека, опять же имхо, смешанная, животно-духовная, как бы смесь второго уровня и третьего. то есть , задуманный нашими творцами человек третьего уровня пока еще не получился, в своей массе мы пока еще наполовину животные. отсюда и все наши беды и проблемы с эго - фактически, смешанным разумом животного тела и души. Это подтверждается и строением нашего мозга, большая часть структур которого - животные, а человеческая только кора больших полушарий. поэтому первая реакция на опасность или что то неожиданное всегда животная - напасть или убежать, а потом уже включаются более высокие отделы,отвечающие - за мысли и эмоции.
так что, ребята, нам еще расти и расти - даже до человека 3 уровня. а нам уже готовят 4 и 5 уровень, куда планировалось вознесение вместе с планетой 21.12.12 но рано или поздно, нам это предстоит сделать.
пример такого вознесения показал Иисус Христос 2000 лет назад - смерть 3-х мерной формы, воскресение в 4-ой, и вознесение в более высокие уровни. но Ему было легче, истинное я у Него - душа 10 уровня.
:wub:
Да, мой друг Горацио, на свете много есть такого, что и не снилось нашим мудрецам.
библейская и другие версии Творения - лишь отдаленная модель того, что происходило на самом деле.
плюс к этому - сознательное искажение Библии и учения Христа - пресловутыми Иллюминатами и другими темными силами. которые есть, и выполняют полезную :ninja: , с т.зрения развития функцию - создают дуальную среду для обеспечения права свободной воли, и его основы - ситуации выбора между противоположностями. без негатива не было бы выбора, да и самого понятия позитива. дуальность - катализатор, ускоритель развития.
так что, наша "проблема", дуальность нашего существа - также дар Творца, для нашей же пользы. Все что Бог дает нам - есть благо. и не Его вина, что мы не выдержали испытания материей, ее магнетизмом и связанными с ней удовольствиями и наслаждениями.
но у нас все впереди, мы еще учимся - в школе Жизни, под названием планета Земля.
:sun:
как говорил Роден, создать шедевр просто - надо из глыбы камня убрать все лишнее.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я ЕСМЬ

#45 Мир » Ср, 26 марта 2014, 16:29

Виктор С писал(а):Высшее я нас видит и направляет, а среднее я - эго, его не видит, не чувствует и не учитывает в своих действиях, только в виде интуиции, наития, озарения. Эта связь усиливается в состоянии просветления, при остановке мыслемешалки эго ума и порождаемой им "завесы", и начинает проявляться наша суть - Сознание, в форме Я есть присутствие, или Я Есмь. Поэтому, учитывая сказанное, говорить, что это истинная природа человека, имхо, некорректно.
истинная природа присуща нашей трехмерной души, и проявляется она при снятии ее "очарования материей" - отождествления себя со своей низкочастотной формой. а природа человека, опять же имхо, смешанная, животно-духовная, как бы смесь второго уровня и третьего. то есть , задуманный нашими творцами человек третьего уровня пока еще не получился, в своей массе мы пока еще наполовину животные. отсюда и все наши беды и проблемы с эго - фактически, смешанным разумом животного тела и души. Это подтверждается и строением нашего мозга, большая часть структур которого - животные, а человеческая только кора больших полушарий. поэтому первая реакция на опасность или что то неожиданное всегда животная - напасть или убежать, а потом уже включаются более высокие отделы,отвечающие - за мысли и эмоции.

Я выделил из текста только это. Остальное можно пока не рассматривать, как доказуемое.
Высшее "я" связано с процессом эволюции Вселенной. И эта информация о том, как Вселенная должна развиваться, содержится в полевой структуре. Информация об измерениях времени (пока Вселенная не вернулась в Точку, Она живет во времени с различными временными реальностями, где также эволюция Сознания имеет место быть) также содержится в полевых структурах. Эволюция сознания начинается с микробов и бактерий. И эта эволюция затрагивает всю животную природу на первых порах. Именно здесь формируются инстинкты - выжить и продолжить жизнь.
По мере развития Сознания все больше появляется осознания нравственной природы, которая развивается через, сначала примитивные формы - язычество, затем появляется понимание об Одном Творце, Которому нужно молиться и каяться за "грехи", а затем религия отпадает из-за того, что ритуальная часть жизни заслоняет философскую направленность на единение науки и религии - на понимание причинно-следственной связи, которого достаточно для того, чтобы понимать ответственность за чувства, мысли и эмоции, и человек освобождает свое пространство сознания от "лишних" движений в сторону ритуалов и просто мудро осознает реальность.
То есть, происходит постепенный рост в понимании нравственной природы, которую необходимо развивать и поддерживать. Сначала так, потом эдак - через заповеди, ритуалы, итд.. Затем человек просто живет этой нравственной природой, понимая, что приоритет за ней, а не за инстинктами, которые также живут и "тянут" к своим надобностям - жить так, как живет "большинство" несознательных людей, которые "механически" выдают наружу свои привычные реакции. И под воздействием сознательности в своей нравственной природе инстинкты начинают слабеть в реакциях. Лазарев говорит, что меньше хочется есть, меньше хочется секса. То есть, нет вот этой уже жадности, похоти. Затем слабеют реакции на раздражители - мягче, добродушнее воспринимаются ситуации. Потому что вот так инстинкты стали слабеть в реакциях, пропуская вперед нравственную природу. А нравственная природа "говорит" языком мудрости. А мудрость - это информация о законах Вселенной, о том, ЧТО мы все носим в себе, в полевой структуре - информацию о "возвращении к Творцу". Сначала происходит отторжение от Творца, а затем происходит возвращение. "Вдох и Выдох Брамы". И эта информация "о возвращении" активизируется в человеке в свое определенное время. И в этой информации имеет место быть только чувство, которое позволяет чувствовать (совесть) нравственную природу. Это потом уже человек накладывает в свое сознание информацию о том, КАК жить этим чувством и это чувство в себе поддерживать.
Так вот, под блаженством подразумевается вот это чувство, которое стало свободным от влияния животных инстинктов.
В каждом живом существе заложена информация о том, как выжить, построить муравейник, гнездо, какую пищу есть, как защититься, как спариваться, итд. Вот также и человеку дается информация не только о том, как построить цивилизацию, но и о том, как иметь и поддерживать в себе и обществе нравственность. Другое дело, что эта нравственность задавливается инстинктами и поэтому включается "отсев" в виде катаклизмов, войн и болезней.
Свобода от влияния инстинктов заложена в душу изначально в виде чувства в котором сжато и прошлое и будущее воедино. Наше будущее - сверхсознание. Но на этот уровень может "взойти" лишь тот, кто до этого сохранял свою нравственную природу не смотря ни на что. Христианство в этом плане дало большой толчок в понимании того, что имеется ввиду. И вот на этом уровне Сознания душа блаженна. Ведь в загробном мире такое же блаженство душа испытывает. Инстинкты "не тянут". Когда животное попадает в тонкий план после своей гибели - оно тоже какое-то блаженство испытывает. И вот это блаженство, память о нем, содержится в наших чувствах. Каждый хочет быть счастливым, но не каждый понимает, что счастье - не есть наслаждение для тела. "Эго", как раз, живет тем, что хочет наслаждаться, поэтому инстинкты в этом желании - в помощь. Отсюда неразумность в желаниях. А счастье - это тогда, когда нравственная природа сильнее инстинктов. Это уже другой взгляд на понимание счастья. Счастье для души, в первую очередь. И на это счастье направлена философия "Я есть присутствие". А точнее, на то, чтобы быть счастливым - в свободе от "эго".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#46 Feuer » Пт, 28 марта 2014, 16:29

Виктор С писал(а):
Мир писал(а):каждый человек наделен естественной своей природой, которая блаженна, когда ее ничего не заслоняет. А заслоняет эту естественную природу ложные убеждения
Сергей Б писал(а):фальшивое учение подселяют демона, а своё истинное я затмевает, а учение правды откапывает ключ родника, откапывает и ищет истинное я человека,
Ребята, все бы хорошо, и вы правильно рассуждаете, но есть одна неточность. блаженна и истинна природа... души человека, но человек - это некий конструкт, триединство, созданный Творцом и Его помощниками, и он совмещает три составных части, во многом противоположных, хотя и в равной степени Божественных и разумных (!):
дух-душа-тело.
:wub:
Да, мой друг Горацио, на свете много есть такого, что и не снилось нашим мудрецам.
библейская и другие версии Творения - лишь отдаленная модель того, что происходило на самом деле.
плюс к этому - сознательное искажение Библии и учения Христа - пресловутыми Иллюминатами и другими темными силами. которые есть, и выполняют полезную :ninja: , с т.зрения развития функцию - создают дуальную среду для обеспечения права свободной воли, и его основы - ситуации выбора между противоположностями. без негатива не было бы выбора, да и самого понятия позитива. дуальность - катализатор, ускоритель развития.
так что, наша "проблема", дуальность нашего существа - также дар Творца, для нашей же пользы. Все что Бог дает нам - есть благо. и не Его вина, что мы не выдержали испытания материей, ее магнетизмом и связанными с ней удовольствиями и наслаждениями.
но у нас все впереди, мы еще учимся - в школе Жизни, под названием планета Земля.
:sun:
как говорил Роден, создать шедевр просто - надо из глыбы камня убрать все лишнее.
А если послушать приверженцев Шумеров, то волосы без щипцов завиваются. В это можно было бы и поверить, если бы не/было людей, которые медиумы и воочию убедились в наличии Ада, Рая, Матери Божией, Будды, Бесплотных Сил, Ангелов, Архангелов, Святых Угодников. Отсюда: Святые Писания имеют не просто место, а это АКСИОМА. Это то, чем должен жить человек ежедневно и заботиться о своей ДУШЕ, чтобы в Ад не попасть. Никогда не думала, что Вы так можете себя :pardon: завести в дебри. Одна надежда, что выберетесь. Пару лет назад, уже было, что - то подобное. Лучше труды святых людей почитайте. Это и успокоит и горизонт приоткроет.
Спойлер
Имхо, человек, согласно замыслу Творца, был создан как форма проявления Божественного Сознания для исследования самых нижних (низкочастотных) планов Творения, в основном 3-его, трехмерного мира. для этого была использована следующая схема.
частицы Его Духа (12 уровня плотности энергии) получили свободу воли, понизили частоту своей энергии до 7 уровня и дали начало следующим энергетическим формам - душам 7 уровня. Те, в свою очередь, обжив свой 7-ой уровень, подготовили освоение 3 -го уровня, в частности, нашей планеты Земля. для этого они запустили процесс эволюции жизненных форм от простейших минералов до растений и животных, и создали "носитель" (что то типа робота-автомата) для вселения душ - животное тело. все это на основе своей ДНК гуманоидной формы, с использованием методов генной инженерии (как мы сейчас это называем). Эксперименты с ДНК животных велись прямо на Земле, и заняли около 100 млн. лет - это цивилизация Пана, первая форма разумной жизни на Земле. В результате была создана 3-х мерная гуманоидная форма - человек разумный,, хомо/сапиенс. нас называют еще адамическая раса.
так образовалось триединство человек (фактически, ди/единство, так как дух "растворен " в своей форме -душе). все бы хорошо, но при каждом понижении частоты энергии происходит потеря ее возможностей - творческих и ментальных, и здесь у наших творцов произошел сбой - трехмерные души попали в ловушку своего же носителя - тела, с его животными инстинктами и примитивным разумом (основой нашего подсознательного разума). Произошло очарование материей, или библейское падение человека, разрыв связи с Богом, Творцом, а конкретно - со своим Истинным Я - фрагментом исходной души 7 уровня. вернее, связь осталась, но стал односторонняя (почти). Высшее я нас видит и направляет, а среднее я - эго, его не видит, не чувствует и не учитывает в своих действиях, только в виде интуиции, наития, озарения. Эта связь усиливается в состоянии просветления, при остановке мыслемешалки эго ума и порождаемой им "завесы", и начинает проявляться наша суть - Сознание, в форме Я есть присутствие, или Я Есмь. Поэтому, учитывая сказанное, говорить, что это истинная природа человека, имхо, некорректно.
истинная природа присуща нашей трехмерной души, и проявляется она при снятии ее "очарования материей" - отождествления себя со своей низкочастотной формой. а природа человека, опять же имхо, смешанная, животно-духовная, как бы смесь второго уровня и третьего. то есть , задуманный нашими творцами человек третьего уровня пока еще не получился, в своей массе мы пока еще наполовину животные. отсюда и все наши беды и проблемы с эго - фактически, смешанным разумом животного тела и души. Это подтверждается и строением нашего мозга, большая часть структур которого - животные, а человеческая только кора больших полушарий. поэтому первая реакция на опасность или что то неожиданное всегда животная - напасть или убежать, а потом уже включаются более высокие отделы, отвечающие - за мысли и эмоции.
так что, ребята, нам еще расти и расти - даже до человека 3 уровня. а нам уже готовят 4 и 5 уровень, куда планировалось вознесение вместе с планетой 21.12.12 но рано или поздно, нам это предстоит сделать.
пример такого вознесения показал Иисус Христос 2000 лет назад - смерть 3-х мерной формы, воскресение в 4-ой, и вознесение в более высокие уровни. но Ему было легче, истинное я у Него - душа 10 уровня.
кто Вас надоумил? с чем это пересекается? Пока, это :sorry: - глупость. Жаль, что столько времени убито.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Я ЕСМЬ

#47 Виктор С » Пт, 18 апреля 2014, 13:55

Feuer писал(а): кто Вас надоумил? с чем это пересекается? Пока, это :sorry: - глупость. Жаль, что столько времени убито.
в дебрях ада и рая блуждаете вы и ваши медиумы.
я живу и наслаждаюсь жизнью, и регулярным пребыванием в состоянии "я есть присутствие" - нашем истинном состоянии сознания. ад и рай - для тела, его извращенного эго ума и инстинктов животных с их чувственными желаниями и сенсорами органов чувств. для нашей сути , души, и тем более для ее Высшего Я - нет этих проблем эгоЮ отождествившего себя с материей и ее приманками.
так что , извините, это я вам сочувствую, что вы теряете столько времени на ваши заблуждения.
Присоединяйтесь к нам, :grin: окунитесь хоть раз в состояние сознания "Я Есмь" или более приземленное "Я есть присутствие". :angel:
В Любовь-Единство.
Что мы и называем ... Бог.
:wub:

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:
Рай - это соединение с Богом, восстановление живой связи с Ним.
Ад - это разрыв связи с Богом, разрыв Единства, потеря пути к Нему, пути любви.
Только в состоянии любви ко всему сущему, ко всему Творению Бога можно соединиться с Ним, попасть в Рай.
Разделяя мир этот, и более высокие миры на ад и рай, плохо и хорошо, добро и зло - вы никогда не попадете в этот рай, не ощутите единства-любви с Творцом.
Имхо, дьявол - это Разделитель Творения, Создатель дуальности.
для нашей пользы, кстати, для нашего развития, через создание ситуации выбора.
нельзя же питаться только сладким и нежиться на пляже с красавицей блондинкой :-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я ЕСМЬ

#48 Мир » Чт, 15 мая 2014, 8:47

phpBB [media]


Человек - это Сознание. Сознанием обладает ВСЕ вокруг. Энергоинформационное наполнение имеется в каждой частице. Если говорить - вот это "душа", а непрерывное восприятие мира - "сознание", то начинается разделение на чувства и мысли. Но на самом деле мысли и сам процесс восприятия неостановимы. Даже во сне человек что-то воспринимает.
Если же под "душой" иметь ввиду подсознание, которое управляет сознанием, намерениями и это подсознание вплетено в то, что называется "кармой", то подсознание мы изучить подробно все равно не в состоянии, кроме имеющегося понимания того, что область чувств, интуиция определяют будущие выборы, решения, склонности, реакции. Но на самом деле, если говорить о том, что "я - не есть ум", а "есть Сознание", понимая под этим всеохватывающую Сущность, Брахман, Божественное (это если иметь ввиду чистое сознание, непривязанное к умопредставлениям), то это и будет точкой зрения из "образа Божьего", что имеется в каждом, но не в каждом раскрыт в виде Осознания.
А не раскрыт, потому что "эго", которое представляет ум, значит, еще держится за то, чтобы не потерять своего влияния, цепляясь за телесную форму в своем поиске счастья. Отсюда привязанность, страх, агрессия, которые вытекают из "концепции" сравнения с другими, равнения на других, и если ум называет что-то "плохим", значит есть что-то "хорошее", что предполагает в будущем больше удовольствия, чем то, что есть сейчас. А ум все время ищет то, что будет "еще лучше", так как ориентируется на материальную форму изменения жизни. И деньги здесь играют не последнюю роль. Ум очень беспокоится по поводу финансового положения, которое определяет статус в обществе. И чем больше денег, тем, кажется, будет веселее жить.
Так вот, Сергей Николаевич, конечно, теперь все подвел к душе, что тоже близко к сути восприятия, однако слово "душа", на мой взгляд, все же замыкает на себе, ограничивая восприятие. Это духовная, но все равно "форма", которая дает тонкое представление о себе.
А вот, когда себя представляешь "любовью", либо всеохватывающим Сознанием (Я Есть Присутствие - в духовной радости - Сейчас), тогда любые ограничения ума уходят ввиду того, что такое самопредставление позволяет уму перестать суетиться по поводу самоидентификации, которая будет привязана к любой из форм - материальной, либо духовной.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#49 borovik » Чт, 15 мая 2014, 13:12

Мир писал(а):А вот, когда себя представляешь "любовью", либо всеохватывающим Сознанием (Я Есть Присутствие - в духовной радости - Сейчас), тогда любые ограничения ума уходят ввиду того, что такое самопредставление позволяет уму перестать суетиться по поводу самоидентификации, которая будет привязана к любой из форм - материальной, либо духовной.

Представлять - это усилие, задай вопрос - кто представляет??? - "я", когда Любовью - себя нет...

"любовью", либо всеохватывающим Сознанием (Я Есть Присутствие - в духовной радости - Сейчас), - это образ...созданный умом...

всеохватывающим Сознанием -это ошибка ты не можешь это представить....не возможно увидеть...

позволяет уму перестать суетиться по поводу самоидентификации - перестает суетиться, потому что совершено усилие по Представлять,

ум не терпит усилий... возможен взрыв...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#50 крыгл » Чт, 15 мая 2014, 13:38

крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#51 Мир » Чт, 15 мая 2014, 14:02

borovik, я в курсе. Вот только - представляй "любовь" в уме или не представляй, но знание о том, зачем это нужно или не нужно, так или иначе, но содержится в разуме. Вы прочитали о том, что этого делать не нужно и "пыжитесь"этого не делать. Я же расслаблен, поэтому об этом думаю, представляю, мудрствую. Я не вдаюсь в дискредитацию ума. Ум живет своей жизнью, важно лишь видеть всю эту "движуху в уме, чтобы порой напоминать себе, КТО ты ЕСТЬ, дабы не было привязки ко времени. А эта привязка все равно будет. Ведь мы не ушли в монастырь, не ушли подальше от мира от всех привязанностей, правильно? А раз нас держит здесь то, что делает жизнь богаче на события, и ум на это нацелен - семья, работа, досуг, путешествия, разговоры, телевизор, фильмы, музыка, итд., значит о каком не-я идет речь? Это уже прерогатива "достигшего" - жить бесцельно, сидеть в ритритах, не интересоваться мирской жизнью. Он счастлив наедине с собой, ему для этого никто не нужен. Это путь отшельника.
Однако что касается приземленной жизни, то здесь важно иметь ввиду само устремление к самосознанию, само удовлетворение потребности в периодическом отрешении от своего "я" через медитацию. Сначала нужно разобраться со всем этим, с тем знанием, которое будет давать стимул к практической реализации этого намерения. Нужно это знание для начала впитать, и ум в этом познании имеет свою основную функцию. Память на чем держится? На уме. А вот в старости можно будет уже перестать напрягать свой ум в поиске материального наслаждения, потому что это желание к этому времени уже успокоится. И тогда с этим возможно появится более глубокое осознание своей природы уже не в теории, но и в практической реализации.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#52 Мир » Сб, 1 ноября 2014, 10:47

"Я есть". Об этом даже не нужно себе напоминать. Нужно лишь свыкнуться с мыслью о том, что ум, что разделяет все на правое и левое, хорошее и плохое, тем самым создает определенное отношение к чему-то и это отношение к чему-то, к кому-то, и формирует облик личности, которая таким образом себя конкретизирует. Если "я есть" просто "взгляд в мир" подобно 5 D "реальности", и этот "взгляд в мир" исходит из любви, что видит мир единым и поэтому нет предвзятого отношения с точки зрения правоты (например, если кто-то плохой, значит я - хороший), тогда ум перестает искать возможности осудить, разделить мир на части, создавая условия для личного отношения к чему-то и к кому-то. А раз перестает искать эти возможности, тогда и не подогревает интересы "личности" к своей явной конкретизации (сгущению, оформлению). Ведь "я есть" - это что-то НЕ конкретное, масштабное и не привязанное к физическому миру. И "ЭТИМ" мы и являемся, если не фокусировать внимание на отношении к чему-то и к кому-то с точки зрения "плохой" или "хороший". Ведь именно такая точка зрения и становится личной, становится отношением, что конкретизируется в определенное мировоззрение и привычку так рассуждать о мире, разделяя мир надвое.

Кстати, насчет сна так такового. Во сне человек забывает о себе, как о личности. Во сне происходит что-то похожее на 5 D "реальность". И происходит только наблюдение за всем, что является во сне. Конечно, иногда происходит враждебное отношение к кому-то и страх, но в основном этого нет, а есть только наблюдение. То есть, каждые сутки человеку дается сон не только для отдыха, но и для того, чтобы он, как и во сне, перестал отождествляться со своей личностью и перешел на такой же отрешенный от себя взгляд. Но для этого необходимо погрузиться в такую философию жизни, необходимо ее принять за мировоззрение.

Если что-то происходит, то просто наблюдай без отношения, стань наблюдателем без имени и формы. Мне такая философия очень даже нравится. Но я - не Бог. И это тоже нужно учитывать. "Я есть наблюдение" - вот это и позволяет эмоциям находиться в покое. Но если возникает отношение к чему-то, к кому-то с точки зрения разделения, вот тогда эмоции и скачут - то вверх, то вниз, "приятно-неприятно". Это и создает внутреннее беспокойство, которое рвется наружу эмоциями негодования.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Эмоции - это показатель отношения и конкретизации личности. Спокойствие - показатель отрешенности от себя как личности. Наблюдатель без имени и формы.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#53 borovik » Сб, 1 ноября 2014, 18:31

phpBB [media]
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#54 обычный » Сб, 1 ноября 2014, 19:05

Иллюзия создана Кем-то. Для чего? У Создателя была причина для её создания, некий замысел. Есть её необходимость.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Мир писал(а): Если что-то происходит, то просто наблюдай без отношения, стань наблюдателем без имени и формы. Мне такая философия очень даже нравится.
для этого необходимо погрузиться в такую философию жизни, необходимо ее принять за мировоззрение.
Мировоззрение в Уме.
Ум говорит "я вне всего этого, я лишь наблюдатель", "нужно просто свидетельствовать". Это игра Ума в наблюдателя. Очередная игра Ума.

Осознание своего Я - не окончание. Это лишь одно из осознаний, то есть один из этапов изменения мировоззрения. Движение продолжается - будут и ещё осознания. Осознания приводящие к гармонизации мировоззрения, мышления, эмоциональности и всего остального человеческого. Осознания приближающие человеческое к Любви. Есть что-то ещё кроме свидетельствования.
То есть наблюдать (свидетельствовать) - не главное. Свидетельствование будет происходить при любом варианте - делает это человек (Ум) осознанно или не осознаёт этого.
С одной лишь разницей - при намеренном свидетельствовании Ум играет в наблюдателя.
Если что-то происходит, то просто наблюдай без отношения, стань наблюдателем без имени и формы.
Если что-то происходит, то есть реакция на происходящее. Происходящее вынуждает нас к выбору. Без ума человек не живёт. Быть полностью наблюдателем невозможно.
Человек живёт Умом даже если внушил себе, что он не является им.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Я ЕСМЬ

#55 Мир » Сб, 1 ноября 2014, 21:07

обычный писал(а):Иллюзия создана Кем-то. Для чего? У Создателя была причина для её создания, некий замысел.
Нашу сновидческую жизнь еще можно назвать "иллюзией", потому что в ней живут только лишь людские мыслеобразы, с которыми мы взаимодействуем. И так как человек с другими людьми на тонком плане един, то во сне это единство и выглядит как единое поле бессознательного, в которое мы окунаемся. И в этом бессознательном, все что в нем происходит, является некой "мешаниной" из различного рода мыслеобразов, которые контактируют с нашими "накладками" из того, что лежит в памяти. А в нашей памяти "сидят" города, дома, фильмы, люди, машины, дороги, итд., итп.. И эта память, что "спрессована" в мыслеобразы, во сне начинает взаимодействовать с такими же мыслеобразами других людей. И поэтому происходят различные диалоги, ситуации, которые сложно себе представить в обычной жизни, но которые имеют свою иллюзию жизни в мире сна.
Жизнь в реальности сложно назвать иллюзией, потому что сознание все таки эволюционирует, развивается. И каждый человек, в силу своего мировоззрения, уровня развития, предназначения привносит в мир то, что он должен принести. Он на это "запрограммирован". Однако то, что он должен принести в мир, "дается", как определенная возможность сознания, для определенного времени и для определенного места, как возможность реализоваться, как некий жизненный интерес. Интерес мотивирует на реализацию желаемого. Поэтому у каждого свое понимание "счастья". И если кто-то счастлив рассматривать жизнь в мире как иллюзию, то, наверное, это тоже ему уже предназначено в силу неких его внутренних изменений в сторону духовного осознания. И если сознание живет этим пониманием, то к чему-то еще это понимание должно привести. Для чего необходимо такое понимание? Какую цель оно преследует? А это уже целая философия, которая должна привести к определенной мудрости в отношении людей, в отношении их реакций на твою личность. Вот, что стоит за этим в первую очередь.
Я не рассматриваю эту реальность иллюзией. Не рассматриваю ее еще одним сновидением. Не вижу в этом какого-то смысла.
Вся реальность - живая. Все состоит из атомов. Тело, как одежда для души, должно выполнить свою задачу. Ум, что живет мирскими интересами, обслуживая инстинкты, также. Это все то, что живет во времени и пространстве. Это "я".
Когда тело умрет, а ум оставит представления и память о "личности", то останется только чистое сознание. И сфера жизни чистого сознания находится вне времени. Эту сферу жизни описать невозможно. Как это вне времени? Ну, можно представить лишь только то, что это абсолютный покой и блаженство.
Поэтому, "я" истинный - это сознание наблюдателя, который стоит вне ума (а ум видит мир личностно). Если это, конечно, в себе осознавать.
Если же ты сконцентрирован на отношении к кому-то и подключаешь мировоззрение, которое делит мир надвое, то эмоции тебе принадлежать не будут. Тогда твое отношение будет либо позитивным, либо негативным. А за этим отношением будут стоять определенные выводы, исходящие из анализа людей, из их оценочного восприятия. Само отношение уже исходит из эмоций - нравится-не нравится, плохо-хорошо. Ты так чувствуешь мир. И эти чувства, это отношение дают тебе представления о мире, которые тебе просто удобно в себе иметь. Ты привык к тому, чтобы к кому-то как-то лично относиться. Вот так ты и укрепляешь в себе личность, эго.
обычный писал(а):Без ума человек не живёт. Быть полностью наблюдателем невозможно.
Человек живёт Умом даже если внушил себе, что он не является им.
Ты наблюдаешь за всем, что происходит во времени и пространстве беспристрастно. Ум делит надвое, разделяет, а разум, что и является "наблюдателем", не дает этому происходить. Вот так борются два мировоззрения. Ты просто смотришь на то что происходит, и это происходит без вмешательства ума. А ум "хочет" все время во все вмешиваться и вмешиваться, чтобы на все дать свою оценку, дать на все свое отношение. Если ум в стороне, тогда чтО смотрит на мир? Другое мировоззрение. В уме, конечно. Но ум уже способен подчиняться, способен находиться в покое, понимаешь? И в какой-то момент выяснится, что твой жизненный интерес находится в том, чтобы перестать жить беспокойно. За что-то волноваться... Значит в определенный момент времени ты перестанешь жить в беспокойстве за тело и личность. А именно с этого начинается конкретизация личности - с беспокойства, волнения. Именно волнения за свой комфорт дает отношение к чему-то или к кому-то, что привязано к миру. Непривязанность - это отсутствие беспокойства. И вот в этом восприятии мира и находится "наблюдатель".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#56 обычный » Вс, 2 ноября 2014, 18:03

Мир, :)
не рассматриваю эту реальность иллюзией.
ИМХО - то, что мы считаем реальностью можно назвать иллюзией потому, что мы не знаем какова она на самом деле. Мы воспринимаем её нашими физическими органами восприятия - имеем представления лишь о физической стороне реальности. Целостно мы её не знаем.
Мы не знаем какова она, потому живём в иллюзии. Но мир, конечно - реальность.
"я" истинный - это сознание наблюдателя
Мне кажется, что здесь нужно уточнение.
Истинное Я - наблюдатель только тогда, когда оно присутствует в личности. Но когда оно вне личности, то оно не только наблюдатель, оно деятельно.
Ты наблюдаешь за всем, что происходит во времени и пространстве беспристрастно. Ум делит надвое, разделяет, а разум, что и является "наблюдателем", не дает этому происходить. Вот так борются два мировоззрения.
Наблюдатель - это лишь присутствие чего-то Высшего в личности. У него нет отдельного мировоззрения в личности. Мировоззрение - оно в Уме.
И Ум неоднороден - в нём есть ориентированное "вниз" и "вверх". Но наблюдатель вне Ума. Он не участвует, он присутствие, точка внимания. Внимание сконцентрировано в личности, поэтому мы её наблюдаем, при этом направивший внимание находится на другом уровне многомерности.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Я ЕСМЬ

#57 Мир » Вс, 2 ноября 2014, 18:52

обычный писал(а):Но мир, конечно - реальность.
Мне так удобнее думать. А иллюзия она или нет мне все равно. Это концептуальный вопрос восприятия. Кому-то "нравится" именно так воспринимать реальность.
обычный писал(а):Истинное Я - наблюдатель только тогда, когда оно присутствует в личности. Но когда оно вне личности, то оно не только наблюдатель, оно деятельно.
Истина не может быть найдена через ум. Ум всегда проецирует на реальность свои проекции, предубеждения. Откуда эти фантазии? Из концепции, которая внедрена в ум через жизнь в обществе, через пример общественного отношения к чему-то. Это общество может поддерживать различные концепции. На разный вкус и цвет. Но если ты пришел в медитативное размышление (ум остается, его не нужно пытаться оставить в стороне и хоть как-то напрягаться по этому поводу) о жизни, то когда-нибудь дойдешь до осознания того, что поможет твоему истинному "я" выйти в свет. А до этого "его" скрывала "тьма" ошибочных о себе представлений. Если на твоих глазах нет больше "штор", тогда ясность этого света позволит тебе взглянуть в мир через ум, что стал инструментом "я" истинного, которое ты решил вызволить из "тьмы" в свет. Начиная с вопроса о себе "кто я есть?" можно будет дойти до истины, где нет ни формы не имени. И вот от этого и нужно отталкиваться в восприятии мира. Это тоже концепция, но это истинная концепция о себе, которая к реальности имеет прямое отношение. Ведь мы божественны по-сути. И это божественное "ядро" сознания может быть активно, когда нет никаких проекций ума относительно всего что происходит. Ум видит реальность такой какая она есть. Ум становится инструментом правильного видения. А это происходит тогда, когда ум сдался другому мировоззрению. Сначала происходит привычная борьба концепций, а потом ум сдается и видит реальность без "накладок" из предубеждений. Потому что предубеждения создают личностное отношение. А отношение выражает эмоцию приятия или неприятия. Когда есть только смотрение, наблюдение, тогда ты - вне реальности. Поэтому не вовлекаешься в то, что тебя обуславливает на эмоциональные реакции. Я имею ввиду, если что-то "не нравится" и возникает привычное неприятие. Ты смотришь и одновременно знаешь, что ты - это "то", что не имеет имени и формы. А раз не имеет, то все что происходит, оно адресовано только по отношению к личности, которая имеет имя и форму, и поэтому беспокойства за нее не возникает, потому что не возникает отождествления с ней.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#58 borovik » Пн, 3 ноября 2014, 8:13

Духовное просветление: прескверная штука - Джед МакКенна - http://naturalworld.ru/kniga_duhovnoe-prosvetlenie-preskvernaya-shtuka.htm

а можно послушать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4737918

. Истина, однако, в том, что на самом деле всё правильно. Всё всегда правильно и ничто не может быть неправильным. Правильно даже то, что кто-то верит, что что-то неправильно. Неправильность просто не возможна. Как писал Александр Поуп, "Когда истина ясна, всё, что есть – правильно". Неправильность во взгляде наблюдателя, и нигде более.
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#59 Мир » Пн, 3 ноября 2014, 10:55

borovik, я прочитал. Ошо эту тему развернул поглубже. Его слова ложатся прямо в сердце.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


/viewtopic.php?f=27&t=15405&start=20
Отсюда и далее по страницам...Гринчу салют!!! :bravo:

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Понравилось

Спойлер
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Я ЕСМЬ

#60 Мир » Пн, 17 ноября 2014, 14:58

А всего лишь необходимо не вовлекаться своим оценочным суждением в процесс восприятия мира. Все, что происходит, происходит так, как должно происходить. И вот на такое непривязанное восприятие можно навесить такие слова, как "любовь", "единство", "разум". Да, с этим со всем нужно тоже разобраться, понять, найти всему объяснение. Но потом теория должна стать практикой и выясняется, что эти объяснения и понимание почему-то не очень содействуют тому, чтобы любовь была действенной. Сознание почему-то вновь и вновь выдает "свое". А именно суждение в пользу старого мировоззрения, в котором одни были "плохими", а другие "хорошими". В котором было "добро" и было "зло". Ведь сознание привыкло все разделять и на все накладывать свое оценочное суждение. А тут надо сознание "остановить", чтобы, наблюдая за происходящим, видеть его такими, какой он есть, а не таким, каким мы его себе представили исходя из оценочных критериев.
И поэтому не получается видеть мир отрешенно. Так чтобы осталось только наблюдение. И в этом наблюдении и будет заключена вся мудрость, которую мы когда-то почерпнули. В этом наблюдении и будет то, что является практической реализацией своего намерения меняться в состояние любви.
Да, сначала необходима подготовка к тому, чтобы видеть мир другими глазами, с другим сознанием и осознанием. Для этого человек читает, молится, познавая то, что даст ему свободу. Но затем необходимо прийти только к одному пониманию, которое перейдет в восприятие. И это одно понимание в том, чтобы перестать видеть мир вовлекаясь в него своим старым мировоззрением, что делит мир на противоположности и "хочет" только то, что будет нравиться. Всем нравится, когда "хорошо". И не нравится когда "плохо". Отдавая предпочтение чему-то, что сделает жизнь лучше, человек будет всегда ориентирован только на жизнь, которая "нравится". И уже будет известно что именно и как такая жизнь должна проходить перед глазами. Жизнь - то, что происходит. И вот с таким "знанием" о том как и что "должно" происходить, мы и смотрим в этот мир.
Так вот, вот это "знание" будущего является лишь ожиданием того, что мы хотим увидеть. И эти ожидания завязаны на нашем сознании, которое все время ориентировано в будущее к каким-то целям. Цели нужны. Ожидания - не совсем. В ожидании уже заключены критерии приятия или неприятия мира с последующими реакциями. Так вот, ожидания необходимо прекратить. Тогда и беспокойства за будущее, за свое положение в обществе, за что-то еще уже не будет. Сознанию уже нет необходимости за что-то цепляться, чтобы оценить себя, свое место в жизни исходя из понятия "лучше"-"хуже", "плохо"-"хорошо". Все, что происходит, это данность, и здесь я могу лишь с этим согласиться. На данный момент времени. А время течет ежесекундно. Если представляются возможности иметь то, что хочется, то это такая же данность, которая была до того, как этого не было. Одинаковая данность. Не лучше и не хуже. Ты - наблюдатель. Ты - тот. кто наблюдает, как через тебя что-то происходит. Ты лишь угадываешь свои желания и идешь в мир для их реализации. И эти желания поведут к тем целям, которые и определят твое будущее. (с пометкой о том, что реализация инстинктов должна проходить в правовом поле)
Все конфликты с людьми также наблюдаются без старого мировоззрения. Если нет ожиданий, то и не будет беспокойств. Нет беспокойств - нет и стремления подогнать кого-то под свои мерки с целью сделать его "лучше", чтобы он "нравился". Пофиг!
Моя жизнь - это то, откуда я наблюдаю за тем, что происходит -либо из ограниченного сознания, привязанного к ложным о себе представлениям, или из Источника, который дает понимание истины о том, кем я являюсь истинным. Так вот этим Источником является Свет, что и позволяет видеть этот мир. Карма в том, что мы этот свет в себе закрываем, и уже видим мир искаженно, ТАК как нам "хочется" видеть исходя из ложных представлений - "я - тело и ум" А телу нужен комфорт и только. И понеслось - вот это "плохо", а это "хорошо". А уму необходимо закрепиться на определенном уровне, на котором окружающие будут иметь о нем "хорошие" представления, говоря о нем хорошие слова, которые бы укрепляли значимость представлений о себе, как об уме. То есть, ум жаждет признания. Вот так "тело-ум" и живет в своей ограниченности восприятия в надеждах о "своем".
Но восприятие себя "Светом" с одновременным пониманием, что этот Свет исходит от Божественного Разума, позволяет и в жизни видеть мир разумно. И это видение, проникая в старое мировоззрение, обновляет его в восприятии. Важно лишь не терять это понимание при восприятии, чтобы снова не возвращаться в "старый ум", наполненным предубеждениями.
Мир
Автор темы
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php