Смена веры

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Аннета » Вс, 12 января 2014, 14:45

А вы бы поменяли веру ради любимой?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Меня давно мучает вопрос как можно жить вместе если любимые разной веры?
Я про себя: мои бабушка и дедушка были разной веры. Когда родились дети то каждый родитель тянул одеяло в свою сторону.))) И дети были атеистами до взрослого возраста, но конфликты в семье возникали.
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик


Re: Смена веры

#41 СТ » Вс, 12 января 2014, 17:49

Аннета писал(а):Меня давно мучает вопрос как можно жить вместе если любимые разной веры?
а почему мучает? в чем мучение?
СТ

  • 1

Re: Смена веры

#42 Аннета » Вс, 12 января 2014, 17:54

Ариша, ну вы же в хиджабе не пойдете причащать своих детей?
Конечно вопрос в том что делать если уже так случилось? И вы любите человека и готовы всем жертвовать кроме веры!
Это не мое личное, вопрос по теме только.
Но я размышляю
что такое может произойти с каждым! :smile:
Еще девочки: Шера и Надин не ссорьтесь, а то я чувствую что я спровоцировала :(
Мы же беседуем :yes: пожалуйста
Видите, вопрос намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
Оба ваши мнения справедливы для меня и есть над чем поразмышлять, спасибки :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ст, я метиска и привлекаю мужчин разной национальности :-D
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Смена веры

#43 Nadin » Вс, 12 января 2014, 18:14

Аннета писал(а):а то я чувствую что я спровоцировала
не, ты тут не причем, это абсолютно точно))) разговоры в таком стиле у меня с Шерой давно и они мне нужны, вместе с ее мне диагнозами и эпитетами)))
Nadin

Re: Смена веры

#44 Арюша » Вс, 12 января 2014, 18:18

Аннета писал(а):Ариша, ну вы же в хиджабе не пойдете причащать своих детей?
Конечно вопрос в том что делать если уже так случилось? И вы любите человека и готовы всем жертвовать кроме веры!
Аннета, моя мама прожив 20 лет в исламской стране и будучи замужем за мусульманином хиджаб не носила, но ей приходилось со многим мириться...и меня покрестив папа тоже смирился, так что , когда есть любовь и дружба в остальном всегда можно договориться.
Мне видится это так :smile:
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Смена веры

#45 СТ » Вс, 12 января 2014, 18:30

Аннета писал(а):Ст, я метиска и привлекаю мужчин разной национальности :-D
национальность… традиции… вера….что важнее-то? и что мучиться? я вот не понимаю.
СТ

Re: Смена веры

#46 Grinch » Вс, 12 января 2014, 20:03

Аннета писал(а):тянул одеяло в свою сторону.
Тогда тема не про веры, а про одеяла,которые каждый тянет на себя. А веры тогда не при чем,можно быть одной веры, одной партии, одной национальности и даже одного пола, а одеяло продолжать тянуть. Сплошь и рядом такое в странах с низкими среднемесячными температурами -мерзнут люди, вот и привыкли тянуть.
И потом верований внутри верований может быть огромное множество,как матрешка в матрешке. К примеру некто может верить в представления, что он самый главный,что его слово-закон, что он лучше знает как жить и что всем делать, а все эти файлы мелких верований могут входить в большую директорию - мои верования в представления о себе и во что я верю, к слову. И бох там может быть только лишь рычагом или одним из файлов. К примеру, кому то в паре с помощью файла "бох" говорят -ты должен или должна себя вести так,потому что в моей семье так было принято, все в это верили и если ты меня любишь и хочешь стать частью нас -ты должен делать и поступать так, а не по другому.
Ну чем не красота?! А вот что можно сделать ради верований в представления о некой любви ? Ума не приложу -все можно,любую глупость,наверное.
Какие представления можно поменять ради представлений?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Смена веры

#47 Аннета » Вс, 12 января 2014, 20:04

А как вам такая история:
Мне ее рассказала сотрудница на работе,
Еврейская семья, живут в России, двое детей и тут муж меняется и принимает ислам.
Все бы ничего, но он начинает настоятельно требовать сменить ее веру и молиться вместе с ним 5 раз в день!
Она в шоке!!! Но семья, дети!
Он ставит ей жесткое условие.
После он уходит из семьи)
Пол жизни жили в одном ключе, дальше все кардинально поменял! :scratch:
Вона че)))))
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Смена веры

#48 Самарский » Вс, 12 января 2014, 20:07

Аннета писал(а):А как вам такая история:
Мне ее рассказала сотрудница на работе,
Еврейская семья, живут в России, двое детей и тут муж меняется и принимает ислам.
Все бы ничего, но он начинает настоятельно требовать сменить ее веру и молиться вместе с ним 5 раз в день!
Она в шоке!!! Но семья, дети!
Он ставит ей жесткое условие.
После он уходит из семьи)
Пол жизни жили в одном ключе, дальше все кардинально поменял! :scratch:
Вона че)))))
Я знаю и другую историю, только муж после не одного десятка лет совместной жизни стал православным, похоже устроил прессинг жене и тоже развод - ушел из семьи оставив троих (!) детей.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Смена веры

#49 Grinch » Вс, 12 января 2014, 20:11

Аннета писал(а):Пол жизни жили в одном ключе, дальше все кардинально поменял! :scratch: Вона че)))))
Так надысь чего только мужики не чудят с верованиями то. Вот начнут вЕровать, что они красные, или что они белые - и давай друг дружку шашками рубить. Или начнут вЕровать что они патриоты, или зеленые, или коммунисты или любые "исты", чтобы побегать повоевать в соседнюю деревню.
Вся история из подобных эвона чего состоит . До сих пор ничего не изменилось -просто есть замороки локальные -типа в семьях и заморОки на представлениях масштабные -типа войн.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Смена веры

#50 Аннета » Вс, 12 января 2014, 20:20

Да уж!!!
Наверное это крайность! Возможно впал в одержимость.
Все-таки мужчина в этом вопросе давлеет над женщиной, ну есть и лояльные, от интеллекта зависит наверное :scratch:
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

  • 1

Re: Смена веры

#51 Grinch » Вс, 12 января 2014, 20:27

Самарский писал(а):Я знаю и другую историю, только муж после не одного десятка лет совместной жизни стал православным, похоже устроил прессинг жене и тоже развод - ушел из семьи оставив троих (!) детей.
Тоже пример из серии, как некие представления были применены для оказания воздействия,давления или рычага - будет вот так, а не по-другому, потому что у меня появились представления,о которых у меня представления, что они правильные,истинные. Очень часто, кстати, подобная телега выкатывается,когда пришло время свалить от жены,хоть с 10-тью детями -количество детей и жен еще никого никогда не останавливало.
Ну и типа,не скажешь - я бросил и свалил к по-моложе и к по комфортнее. А вот - мне пришлось оставить эту глубоко греховную женщину, тянущую в пропасть своих детей. Их уже не спасти,потому я буду молиться о них в уединении. Так же красивше.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Аннета писал(а):Все-таки мужчина в этом вопросе давлеет над женщиной, ну есть и лояльные, от интеллекта зависит наверное :scratch:
Никто ни над кем не может давлеть, если кто то не согласиться добровольно, чтобы над ним давлели. И да,от интеллекта зависит все, при чем как у женщины, так и у мужчины. Потому и вопрос - какую глупость можно сделать ради следующей глупости? Как себя поломать, в чем бы себя поработить ради представления людей, которые собирательно объединяют- половой и родительские инстинкты, некую симпатию, дружественность и телесное притяжение - в размытый концепт -любовь, тоже чтобы по-красивше звучало.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Смена веры

#52 Аннета » Вс, 12 января 2014, 20:39

Вот у горских народов и у иудеев как бы ни было, мужчина не уходит из семьи, это позор. :facepalm:
Есть , конечно, исключения, :grin:
СНЛ говорит что уходя спасает детей.
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Смена веры

#53 Шера » Вс, 12 января 2014, 20:44

опачки
а не пора ли к нашим баранам - то есть ДК
чего это вдруг мужа на сторону потянуло - и без разницы от жены или от веры - чего не хватало?
Шера

Re: Смена веры

#54 oldsatana » Вс, 12 января 2014, 20:49

Так между белосветными вариантами веры особо принципиальной разницы нет.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смена веры

#55 Аннета » Вс, 12 января 2014, 20:56

Все-таки мужи пытаются довлеть то :-D :-D :-D
Да уходите , на здоровье, только вернетесь в тоже самое, но в другом физическом теле :-D :-D :wink:
Мужчина по природе разрушитель( войны, драки, соперничество.....
Женщина - созидатель и хранитель!
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Смена веры

#56 Grinch » Вс, 12 января 2014, 21:15

Аннета писал(а):Мужчина по природе разрушитель( войны, драки, соперничество.....Женщина - созидатель и хранитель!
Это еще одно представление из разряда -мы хорошие,они плохие, от нас бодрое добро, а с того края деревни -злобное зло. Сказочки.
Нет, по природе, в биологии -все соперничают,дерутся и конфликтуют -что самки, что самцы. Называется инстинктом выживания и доминирования. Инструментарии и методика разная,это да - столько на свете смертоносных кунг-фу - тьма просто.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Смена веры

#57 oldsatana » Вс, 12 января 2014, 21:27

Аннета писал(а):Вот у горских народов и у иудеев как бы ни было, мужчина не уходит из семьи, это позор. :facepalm:
Есть , конечно, исключения, :grin:
Кстати, у народностей, сохранивших традиционно-патриархальный дух и логику, мужчины не уходят "из семьи" вовсе не как знак "выигрыша" женщины. Там, скорее, женщину выгонят из семьи или замочат. Поскольку семья - мужчина, и это он берет женщин в свою семью. Он сам от себя - как уйдет? И детей не бросает не из "верности женщине", а потому что это продление ЕГО именно рода. Наследование имущества - тоже как ЕГО рода. Наследования титула - тоже как ЕГО рода.

Современные проповедники "патриархальности", просто, давно уже растеряли все эти смыслы, потому им и кажется что возможность уйти - это их преимущество и выигрыш. Потому что они не осознают себя основанием семьи, стержнем рода.

Так само, как и современные проповедницы патриархальности считают, что это "выигрыш мужчин", не понимая, что это, таким образом, признание, что семья, рода - принадлежит женщине, что это женщина - стержень рода, а мужчина - только придаток.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Смена веры

#58 Аннета » Вс, 12 января 2014, 21:39

Лично я ровно дышу в обе стороны!))))))))))
В природе все уравновешено!
Как есть , так и будет :grin:
Аннета F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Смена веры

#59 Благодарю » Вт, 14 января 2014, 15:29

Аннета писал(а):Kvazar, если один это понимает , а другой не понимает, ну бывает же?
Не для того ли Бог перемешал народы и веры и языки их? Менталитет нации может разный))))
в ДК есть такой параметр, как зацепка за правоту(правильность)
У каждого правильность своя. Но правильность это пасынок духовности(идеализации). Когда в челе преобладает духовность над любовью, тогда и начинаются эти траблы. И нет тут разницы, какой чел религии, вероисповедания, деноминации, нации,- трабла везде одна и та же. Либо чел ставит свою правоту выше любви, либо любовь ему дороже чем его собсная, кем-то в него впиханная правда.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Смена веры

#60 L@risa » Вт, 14 января 2014, 17:51

У нас работает адвокат. Его семья беженцы из Сараево. Жена православная по происхождению, он.... Не любит когда говорят о религии, поэтому он скорее атеист в высказываниях. Наш город и район это самое спокойное место для всех. Так как полная сублимация культур внешне.
У друзей сын крестился в зрелом возрасте- 18лет, хотя отец имеем мусульманскую фамилию, а жена православная. Родители развелись сразу, .... Но помирились недавно отец и сын.
Не однозначно и зависит где проживают....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php