Что значит быть проклятым? (проклясть)

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 voron » Пн, 18 ноября 2013, 4:52

Возник вопрос в следствие размышлениям по поводу отрывка из Евангелие.
Евангелие от Матфея, Глава 18, стихи 15-20
О СОГРЕШАЮЩЕМ БРАТЕ / 15 Церковная дисциплина
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Подчёркнутые места,по моему,говорят о проклятии.Свяжете на земле-свяжется на небе. Да будет как язычник и мытарь.
Коли кто-то,прошёл весь путь пробы воспитать грешника,а грешник не воспользовался возможностью исправиться-тогда всё. Считай проклят.
Как на ваш взгляд?
voron
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


#3 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 6:09

ну...если ты про то, что НИКТО больше не проклянет тебя, как ты себя сам- то да
мы сами себя поклинаем...как правило
вот как словарь трактует это понятие
но думаю, что МОЖНО сказать, что человек сам себя проклял своим поведением, упорством в грехах и прочим

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср.

1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).,

2. Бранное слово, ругательство.,

3. в знач. междом. Употребляется как выражение сильного негодования, недовольства, отчаяния и т. п.,

4. То, что тяготит, мучает, делает несчастным кого-л.,
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#4 voron » Пн, 18 ноября 2013, 10:21

Ольга Совякина
Кстати. Ваше определение совпадает с моим предположением.
1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).,
да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;
voron
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 10:23

voron, словарь, конечно не Евангелие но...тоже научный труд :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#6 voron » Вт, 19 ноября 2013, 5:35

Единство религии и науки.
Без трудов СНЛа.
voron
Автор темы
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#7 Виктор С » Чт, 12 декабря 2013, 8:17

Без трудов СНЛа.
:smile:
может быть, но не без ДК, закона кармы и ее диагностики.
проклятие - бесповоротное осуждение, отторжение от себя и т.д. согласен.
но кроме того - это и жесткое напоминание о связи произведенного деяния с его следствием в будущем, о кармической связи. закон суров, но это закон.
например, библейское проклятие до четвертого, седьмого и т.д. колена. возможно, это своего рода обращение к Властителям кармы, подобно нашей подаче искового заявления в суд (есть Божий суд, наперсники разврата). и пожелание перенести произведенную негативную карму из тактической, текущей структуры в стратегическую, постоянную - для отработки в следующих воплощениях этого грешника и его родственных душ - в его роду.
возможно, в тяжелых случаях - и перевод личной кармы в карму рода.
возможно и на уровне народа, страны, цивилизации.
мы все едины, все дети Бога, Творца всего сущего, Единого Сущего.
Имхо, кармическая основа проклятия оправдывает его негативность, и отличает его от простого осуждения на уровне эго. -
это не очевидно, здесь есть предмет для обсуждения.
:wub:
как тебе Оля, наша сибирская зима?
то дождь, то снег. :-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#8 Вера » Чт, 12 декабря 2013, 10:34

voron писал(а):18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
:ugu:
Состояние души в теле-это нестабильное(то есть, способное к изменению) состояние души.
По смерти тела наступает(можно думать) в той или иной мере стабилизация этого состояния,
так как способность к физическим подвигам отнимается. Жизнь души продолжается после смерти тела,
при ней остается весь комплекс душевных стремлений, склонностей,чувствований, привязанностей и пристрастий.
Но изменить свою природу она без тела не может.(православие)
Так что все зависит от выбора на земле и покаяния, как изменения.
Вера

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#9 CYOKK » Сб, 4 января 2014, 12:56

Я так понимаю, что проклятые проходят путь предков и своё тяжёлое прошлоне, по новой и без поддержки Свыше!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#10 kvazar » Сб, 4 января 2014, 13:01

CYOKK писал(а):Я так понимаю, что проклятые проходят путь предков и своё тяжёлое прошлоне, по новой и без поддержки Свыше!
значит на ФДК таких нет согласного этого
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#11 Ольга Совякина » Сб, 4 января 2014, 13:04

Виктор С писал(а):
как тебе Оля, наша сибирская зима?
то дождь, то снег. :-D
да я уже в теме про погоду изнылась вся, НО...снег то идет :wub: и уже сугробы...и ВСЕ встает на СВОИ места :wub:
нормальная зима :-D как оказалось- зря я так активно депрессировала.
а по теме- вот
отторжение от себя
самое страшное проклятие всегда считалось материнское
отторгать от себя своего ребенка- разрывать с ним всякую связь
то есть ...как СУОКК и пишет- мать может лишить поддержки рода :scratch:
а САМОЙ матери-то тоже не просто так проклятие с рук сходит
но если тебя проклинает...вот скажем ВРАГ, то тут род твой тебя не должен отвергнуть :scratch: по идее
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#12 CYOKK » Ср, 8 января 2014, 13:01

kvazar писал(а):
CYOKK писал(а):Я так понимаю, что проклятые проходят путь предков и своё тяжёлое прошлое, по новой и без поддержки Свыше!
значит на ФДК таких нет согласного этого


Ну, не знаааю. Тебе разве так кажется??? Есть немало народу, которые зацепилися за авторитет или сверхспособности. И им везёт, в смысле их "везут" до поры до времени.
Но по сути система ДК для проклятых. Другие сильно остерегаются соваться сюда или даже гребуют.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#13 kvazar » Ср, 8 января 2014, 13:13

CYOKK писал(а):
kvazar писал(а):
CYOKK писал(а):Я так понимаю, что проклятые проходят путь предков и своё тяжёлое прошлое, по новой и без поддержки Свыше!
значит на ФДК таких нет согласного этого


Ну, не знаааю. Тебе разве так кажется??? Есть немало народу, которые зацепилися за авторитет или сверхспособности. И им везёт, в смысле их "везут" до поры до времени.
Но по сути система ДК для проклятых. Другие сильно остерегаются соваться сюда или даже гребуют.

да нет не кажется интересно твоё мнение ,по существу проклятие это тоже программа только она закреплена принимающим,как бы поставлена себе в вину не важно отрицает он или нет ,значит эта эмоция по отношению к себе и к другим одновременно ,вот что в ней первично вопрос ,всё таки проклятому надо в себе разбираться потому что не будь он при делах она бы его не цапанула ,а отлетела к посылающему.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#14 CYOKK » Ср, 8 января 2014, 13:30

kvazar

Тут такое дело: Одинаково опасно если ты при делах и если НЕ при делах. Работает проклятие по конечной точке главного посыла. Посылающий даёт запрос или ускорение твоей программе обожествления себя или способностей и чаще всего принимает такой посыл уже чуждый твоей сущности бог. Я представляю это ввиде рулетки, где есть чёрные и белые сектора и скорей всего у каждого сектора своя собственная нумерация. И если человек возлагает свои надежды только на Господа Бога, на чудо, то он может порядочно проиграть, поставив на свои "семь", но получить ответ от уже чёрной семёрки.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#15 kvazar » Ср, 8 января 2014, 13:43

всё равно реакция принимающего для него важна ,его отношение к этому и опять же его энергетика и того кто посылает,а то может и послать себя,в общем как по всей ДК всё сугубо индивидуально
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#16 CYOKK » Ср, 8 января 2014, 13:47

Индивидуальность приветствуется всегда. Только вот на некоторых людей проклятия не действуют хоть в лепёшку расшибись, а на некоторых достаточно просто косо посмотреть и всё, программа самоуничтожения заработала!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#17 kistinin » Чт, 9 января 2014, 23:39

CYOKK писал(а):kvazar

если НЕ при делах. Работает проклятие по конечной точке главного посыла.
Посылающий даёт запрос или ускорение твоей программе обожествления себя или способностей и чаще всего
принимает такой посыл уже чуждый твоей сущности бог. Я представляю это ввиде рулетки, где есть чёрные и белые сектора и скорей всего у каждого сектора своя собственная нумерация. И если человек возлагает свои надежды только на Господа Бога, на чудо, то он может порядочно проиграть, поставив на свои "семь", но получить ответ от уже чёрной семёрки.
перевожу на понятный язык ;-)
не при делах - ты не знаешь что вытворяешь
проклятие по конечной точке - а х.з. :-D хотя... - туда , куда хочешь , если не распыляешься на весь мир(все в говне... а я - в белом !)
программа (...) не буду повторять "ентат" термин :facepalm: можно ведь проще ;-) как аукнется .
БУ-ГЕ-ГЕ :rzhach: ну... зашёл на пять минут...вы тут совсем уже ...
уже чуждый твоей сущности бог
какого бога вам истчо нада :-D (читаем подпись;-) )
а рулетки --- нету ( человек САМ выбирает : С БОГОМ или - как сам хочет ;-)
насчёт игры - согласен :wink: многие , приближаясь к Богу при помощи различных техник (ДК - тоже техника) ;-)
(повтор... в смыле не хочу повторяться ... вы почитайте мои посты ТРИ ГОДА назад

:ugu: скучнО
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#18 kvazar » Пт, 10 января 2014, 2:20

магнитная буря :-D
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#19 CYOKK » Пт, 10 января 2014, 15:03

kvazar

До нового года астрофизики обещали, что на Солнце сменятся полюса. Что-то не слышно было об этом.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#20 kvazar » Пт, 10 января 2014, 15:08

CYOKK писал(а):kvazar

До нового года астрофизики обещали, что на Солнце сменятся полюса. Что-то не слышно было об этом.

знаешь я тут не понимаю вообще ,вот слежу за собой тогда когда говорят мол магнитная буря и будет плохо ,и чёт не пойму на что именно она влияет ,может на поведение людей ,фон какой то создаёт однозначно но не все при этом находятся в дискомфорте,по крайне мере не я (про полюса это скорей предположение чем утверждение
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что значит быть проклятым? (проклясть)

#21 CYOKK » Пт, 10 января 2014, 15:13

20 ноября 2013 года
Астрономы американского космического агентства определили, что через три недели Светило поменяет свои полюса на противоположные. Нынешнее изменение будет четвертым за всю историю мониторинга.

Астрономы ведут наблюдение за полярностью магнитного поля Солнца с 1976 года, пишет британская Metro. По данным ученых, перемены полюсов звезды происходят каждые 11 лет.

"Это не катастрофа, а масштабное явление с реальными последствиями. Но это не то, о чем стоит беспокоиться. Полярное солнечное магнитное поле ослабевает, снижается до нуля, а затем появляется вновь, но уже с обратной полярностью – это нормальный элемент солнечного цикла", - поясняют специалисты по физике Солнца Тодд Хоксем из Стэнфордского университета и его коллега Фил Шерер.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php