Какова конечная цель воплощения души?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 12:55

ГЛЕБКА писал(а):КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗЕМНЫХ ИЛИ ИНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУШИ


просветление или спасение .

Логически и одновременно не мудрствуя на этот вопрос ответить не возможно .
потому что логика подразумевает конструкцию из аргументов
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


#21 Виктор С » Чт, 6 июня 2013, 11:45

Познать в человеческом теле Бога. Пресытиться земным ради Божественного. Стать парой Иисусу ( в Библии есть аллегория с невестой)
это часть цели. и необязательно в человеческом теле - в любом материальном носителе, на любой планете или звезде, и даже в форме камня, атома или плазмоида на Солнце.
стать парой Иисусу - наив, или аллегория.
на уровне Иисуса - 10 уровень плотности энергии - уже нет индивидуальных душ, только коллективные. это тысячи сущностей, так что говорить о паре можно только аллегорично. :smile:
чем ближе к Богу, тем выше уровень единства, объединения.
поэтому "достучаться" до Бога легче всего в формате коллектива, общности. недаром Иисус дал молитву Отче наш с обращением к Нему от имени всех людей. дай нам..., не введи нас ...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#22 Ирина_ » Вс, 16 июня 2013, 22:04

ГЛЕБКА писал(а):КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗЕМНЫХ ИЛИ ИНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУШИ?
У меня только один корыстный вывод : заслужить право не жить (избавить себя от последующих реинкарнаций, хотя бы на планете Земля).
Как раз наоборот: сохранить и преумножить дарованную человеку Жизнь.
Вне человеческой плоти носителем Жизни является душа. Поэтому, если человек появился на свет в этом круговороте биомассы и получил бесценный Дар Жизни, Искру Божью, он должен прожить свою жизнь так, чтобы в нём зародилась душа. Эта задача актуальна для большей части населения Земли.
Для тех же, в ком с самого начала жизни плоти пребывала воплощенная в неё душа, тоже важно именно сохранить и преумножить Жизнь в её носителе Душе.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Сидор Петров » Вс, 16 июня 2013, 22:37

Ирина_, красиво написала :rose:
почти совсем согласен
вот тока...
все миры над человеком - это миры исправления -
и задача не приумножить Жизнь, а исправить то, что не смогли реализовать те кто был предтечей человека

а приумножать можно будет только после исправления... но это уже история вне человеческого тела, как совокупности всех его желаний - как животных, так и человеческих

под словом "исправление" я не имею в виду всякого рода грехи, о которых говорит христианство
исправление - это открыть каналы связи не тока которые уже существуют в Природе = Сверху - Вниз, но и наоборот: Снизу - Вверх
Сидор Петров

#24 Ирина_ » Пн, 17 июня 2013, 9:00

Сидор Петров писал(а):почти со всем согласен
вот тока...
все миры над человеком - это миры исправления -
и задача не приумножить Жизнь, а исправить то, что не смогли реализовать те, кто был предтечей человека

а приумножать можно будет только после исправления... но это уже история вне человеческого тела, как совокупности всех его желаний - как животных, так и человеческих

под словом "исправление" я не имею в виду всякого рода грехи, о которых говорит христианство
исправление - это открыть каналы связи, не тока которые уже существуют в Природе = Сверху - Вниз, но и наоборот: Снизу - Вверх
Всё правильно, согласна. Просто, похоже, мы с тобой по-разному понимаем слово Жизнь.
Как я понимаю, что есть Жизнь? Чем отличается Живое от тлена? Наличием ауры и её содержимого: энергии и жизненной силы, каналов, чакр и прочих духовных структур и тел. Это и есть Жизнь. Поначалу даётся минимум, потенциал. Если человек сможет этим потенциалом воспользоваться, в нём зарождается душа, постепенно создаются, формируются, открываются и начинают работать и развиваться всё новые и новые духовные структуры и тела, развиваются и преумножаются старые. По ходу формируется, развивается, дополняется и исправляется мировоззрение, а с ним и всякого рода грехи. Это параллельный процесс. Именно развитием духовных структур обеспечивается новое видение и поведение. Например, зародилась, сформировалась, развилась, открылась и заработала некая новая веточка в структурах "Третьего глаза". И у человека появилась возможность осваивать и использовать новую "сверх способность", а вместе с этим возможность учиться видеть мир с доселе неведомой стороны и исправлять старые недочёты. Это и есть, на мой взгляд, процесс преумножения Жизни, идущий за пределами видения большинства людей. К тому же, ещё есть много чего, типа рождения себе подобных и помощи другим, вроде "отдаю свою Жизнь, чтобы опять принять Её" или "Отец во Мне, а Я в вас", перерождения и т. д., но это уже на зрелых этапах развития. Люди даже представить себе не могут, сколько существует неявных "сверх возможностей", раскрытие которых в корне меняют представления человека об окружающей среде и расширяют или качественно преображают сферу его влияния на неё. И, разумеется, сферу его личной ответственности.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#25 Сидор Петров » Пн, 17 июня 2013, 18:14

мне кажется, Ирина, что мы приблизительно одинаково понимаем, что есть Жизнь
у нас тока чуток разные приоритеты... цели...
Сидор Петров

#26 vec » Пн, 17 июня 2013, 22:07

Цель - добровольно прийти к Богу. Добровольно стать частью Бога, которая есть целое.
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#27 Ирина_ » Вт, 18 июня 2013, 22:35

Ну да. Исправление у меня, вроде как, цель промежуточная. И вечная, как сама эволюция.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#28 Дмитро » Ср, 19 июня 2013, 21:14

ГЛЕБКА писал(а):Мне очень-очень важно понять и чётко сформулировать ответ на вопрос : КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗЕМНЫХ ИЛИ ИНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУШИ? У меня только один корыстный вывод : заслужить право не жить ( избавить себя от последующих реинкарнаций, хотя бы на планете Земля).
P.S : может кто-нибудь озвучит своё понимание вопроса без излишних премудростей, именно с точки зрения логического умозаключения (с чувствами я дружу, а вот сознание никак не угомонится). Буду благодарна если озадачите ссылками с сутью вопроса.

Не вопрос, читай : /viewtopic.php?f=52&t=52022
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#29 Ирина_ » Чт, 20 июня 2013, 7:28

Дмитро писал(а):Не вопрос, читай : ...
Прочитала. Ложь от начала и до конца.
Полностью согласна с Лазаревым относительно тебя. Сидишь на его идеях, причём выбрал исключительно ошибочные, хотя у Лазарева больше правильного. Несёшь отсебятину, что на ум придёт. О том, что такое душа, ни малейшего понятия не имеешь.
Вся твоя диагностика людей строится исключительно на твоих личных впечатлениях о словах, которые они написали. Энергии ты не различаешь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#30 Avantasia » Чт, 20 июня 2013, 13:22

Ирина_ писал(а):
Дмитро писал(а):Не вопрос, читай : ...
Прочитала. Ложь от начала и до конца.
Полностью согласна с Лазаревым относительно тебя. Сидишь на его идеях, причём выбрал исключительно ошибочные, хотя у Лазарева больше правильного. Несёшь отсебятину, что на ум придёт. О том, что такое душа, ни малейшего понятия не имеешь.
Вся твоя диагностика людей строится исключительно на твоих личных впечатлениях о словах, которые они написали. Энергии ты не различаешь.
Я несколько месяцев пользовалась диагностикой Дмитро. У меня сложилось такое мнение: Дмитро видит душу, видит проблемы в душе, знает как можно преодолеть эти проблемы.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#31 Ирина_ » Чт, 20 июня 2013, 21:45

А что вы считаете душой? Эмоции? Так их каждый видит.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 Avantasia » Чт, 20 июня 2013, 22:45

Ирина_ писал(а):А что вы считаете душой? Эмоции? Так их каждый видит.
Привет) Ко мне можно на "ты".
Нет, эмоции я душой не считаю.
Нас с тобой разделяют тысячи километров. Но через форум ты можешь почувствовоть мои эмоции. Скажи какие у меня проблемы в душе?). И, как следствие, проблемы со здоровьем?
Не сочтите этот пост флудом.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#33 Виктор С » Пт, 21 июня 2013, 0:41

Ирина_ писал(а):
Дмитро писал(а):Не вопрос, читай : ...
Несёшь отсебятину, что на ум придёт. О том, что такое душа, ни малейшего понятия не имеешь.
почитал текст Дмитро. перепев идей Лазарева, на свой лад.
похоже, что он видит то, что хочет видеть... его эго. :smile:
он сам пишет, что главное -как задать вопрос. а вопрос задает эго. полное иллюзий "лапши", навешанной обществом.
из всего множества параметров и свойств души Дмитро выбрал ее возраст и энергию. но душа - сама по себе - энергия, причем высоко организованная и разумная. в принципе, это фрагмент Божественного разума и Сознания, получивший свободу воли. и отправившийся в великое путешествие - исследование всех уровней и планов Творения, этой Вселенной.
вот например, короткое определение души , данное Сэлом Рэйчелом (душа 7 уровня плотности энергии):
Душа – самая основная единица разумного существа; сердцевина или суть существа; индивидуальная искра божественности; отдельная часть духа.
Дух – энергия Божественности; разумная энергия, пронизывающая все Творение; не индивидуализированный аспект души; Единство Творения.
Духовное бессмертие – духовный аспект “я”, не подверженный смерти; естественное состояние души.
Духовное Вознесение – дух, покидающий физическое тело и возвращающийся в небесные сферы во время физической смерти.
душа имеет сложную структуру, 7 тонких тел, одно из них - эфирное тело, обеспечивающее энергией физическое тело, и несколько уровней сознания, "я":
Высшее Я, высший ум, высшее сознание – аспект “я”, пребывающий в более высоких измерениях и пользующийся высшим сознанием сверхсознательного ума; часто приравнивается к душе или истинному осознанию души.
Разделение (отделение) – состояние существа, когда душа воспринимает себя отделенной от Источника Вселенной; состояние отождествления с телом и/или эго, когда душа забывает свою духовную природу и не способна воспринимать связь всех вещей; появление душ из Божественности и их падение в вибрации, когда они начинают исследовать внешнюю Вселенную.
Эго – личность или трехмерное “я”, воспринимающее себя отделенным от остального Творения.
Возраст души на физическом плане
По мере развития сознания фрагмент (сущность) проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.
На физическом плане существует семь возрастных циклов. Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.
На физический план мы впервые попадаем как младенческие души. В течение последующих жизней возраст нашей души увеличивается, и мы доходим до седьмого уровня младенческой души, затем переходим на первый уровень детской души и так далее. Каждую жизнь мы снова начинаем как младенческая душа и затем быстро продвигаемся по следующим уровням, пока не доходим до высшего уровня, достигнутого нашей душой в прошлой жизни. Но мы не в каждой жизни можем достичь этого уровня. Иногда мы позволяем себе "застрять" на более ранних уровнях.
"Старше" еще не значит "лучше", ведь в каждом возрасте души есть свои задачи. Поэтому тот, кто прилагает огромные усилия, стараясь справиться со своими задачами высших уровней старой души, может казаться менее "продвинутым", чем тот, кто легко справляется с задачами, стоящими перед его душой более молодого возраста.
В среднем для перехода на следующий уровень требуется три жизни. Не все души движутся с одинаковой скоростью. Некоторые могут завершить все уроки физического плана за 50 жизней, другим на это понадобится 300. Мы можем продвинуться на следующий уровень в любой момент, если чувствуем, что мы к этому готовы. Это может произойти между жизнями или в процессе жизни. Некоторые быстро продвигающиеся души могут за одну жизнь пройти несколько уровней, если сконцентрируются на своем духовном развитии. Переход с одного возраста на другой может сопровождаться переменами в образе и обстоятельствах жизни. Однако сама по себе скорость не имеет значения. Каждый фрагмент продвигается со своей собственной скоростью.
так что оценка СНЛ 1000-1100 воплощений - не точная. оценка Дмитро 60 жизней ближе к реальности.
Более молодые души не глупее и не хуже старых. Их уроки связаны с выживанием, амбициями, структурой и успехом, тогда как уроки старых душ относятся к вселенским и эмоциональным связям. Молодые души - естественная часть единого целого.(с)

о конечной цели души:
Фрагмент - это крохотная частичка Дао, которая решается накапливать опыт в ограниченном и отделенном виде, проходит через семь уровней существования и, наконец, возвращается, чтобы снова слиться с совокупным сознанием Дао. Это называется циклом опыта, или бытия. После того, как фрагмент воссоединяется с Дао, он может оставаться там, сыграть в другую игру или снова вернуться на физический план - чаще всего, на другую планету.
Сама Вселенная проходит через различные планы существования - так же, как и индивидуальные сущности.
Вообще говоря, есть семь планов и в каждом из них - семь уровней. Как только физический план (первый из семи) создан, Дао помещает в нем различные планеты с органической жизнью, соответствующей местным условиям. После этого Дао наблюдает эволюцию различных видов, ожидая того момента, когда они смогут иметь разум. От представителей вида-кандидата требуется способность пользоваться интеллектуальной частью интеллектуального центра. Именно здесь зарождается самоосознание ("я знаю, что я есть"). Затем Дао посылает чувствующие фрагменты (сущности, или души) в эти существа. Так появляется разумная раса.
Обычно фрагменты (души) соглашаются забыть о своей связи с Дао во время своего пребывания на физическом плане. Это позволяет им получать новый опыт, необходимый для роста. Отдельность способствует росту. Когда мы не знаем ответов на все вопросы, у вас появляется стимул к экспериментированию с новыми методами. Каждая разумная раса - это новый эксперимент в развитии сознания.
По мере взросления фрагмента и накопления им опыта на физическом плане память начинает возвращаться и у него появляется стремление к воссоединению с коллективным существом и Дао. Это стремление становится весьма сильным у старых душ по мере завершения их здешнего опыта. В конце концов, фрагмент завершает цикл на планете, решая более на ней не воплощаться, и направляется на астральный план для дальнейшего обучения.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#34 Ирина_ » Пт, 21 июня 2013, 10:41

Avantasia писал(а):Нас с тобой разделяют тысячи километров. Но через форум ты можешь почувствовать мои эмоции. Скажи, какие у меня проблемы в душе?). И, как следствие, проблемы со здоровьем?
Avantasia, диагностикой, тем более по интернету, я не занимаюсь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#35 Виктор С » Пт, 21 июня 2013, 22:31

Avantasia писал(а):Я несколько месяцев пользовалась диагностикой Дмитро. У меня сложилось такое мнение: Дмитро видит душу, видит проблемы в душе, знает как можно преодолеть эти проблемы. Скажи, какие у меня проблемы в душе? И, как следствие, проблемы со здоровьем?
идеализм, увлечение формой, своим ложным я - эго.
если ты постареешь, или прыщик вскочит на носу - это будет для тебя трагедией . а проблем со здоровьем особых нет, проблемы будут в отношениях. для идеалистов это пострашнее болезней.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#36 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 11:48

Виктор С писал(а):
Avantasia писал(а):Я несколько месяцев пользовалась диагностикой Дмитро. У меня сложилось такое мнение: Дмитро видит душу, видит проблемы в душе, знает как можно преодолеть эти проблемы. Скажи, какие у меня проблемы в душе? И, как следствие, проблемы со здоровьем?
идеализм, увлечение формой, своим ложным я - эго.
если ты постареешь, или прыщик вскочит на носу - это будет для тебя трагедией . а проблем со здоровьем особых нет, проблемы будут в отношениях. для идеалистов это пострашнее болезней.
:wub:
Ни прыщиком на носу, ни старостью меня не напугаешь :-D
А понятие "трагедия" я для себя рассматриваю только в историческом контексте.
Ставите под сомнение способности Дмитрия?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#37 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 12:07

Виктор С писал(а):
Avantasia писал(а):Я несколько месяцев пользовалась диагностикой Дмитро. У меня сложилось такое мнение: Дмитро видит душу, видит проблемы в душе, знает как можно преодолеть эти проблемы. Скажи, какие у меня проблемы в душе? И, как следствие, проблемы со здоровьем?
идеализм, увлечение формой, своим ложным я - эго.
если ты постареешь, или прыщик вскочит на носу - это будет для тебя трагедией . а проблем со здоровьем особых нет, проблемы будут в отношениях. для идеалистов это пострашнее болезней.
:wub:
Как ты сделал вывод о моем здоровье?
Я была идеалисткою. БЫЛА. И были проблемы в отношениях с близким человеком, которые я (нет, мы с мужем) самостоятельно решить не смогли. Ну, и, как продолжение, пошли болезни.
Но тема не о том. Не будем засорять.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#38 сергей св » Сб, 22 июня 2013, 12:29

Avantasia писал(а):самостоятельно решить не смогли
в том то и дело что должны были..а так в Вашем случае произошёл момент деградации ,Вы не внесли не капли своего в решение этой задачи ,а пошли лёгким путём в угоду благополучия...как не странно но это выглядет именно так
сергей св

#39 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 12:41

сергей св писал(а):
Avantasia писал(а):самостоятельно решить не смогли
в том то и дело что должны были..а так в Вашем случае произошёл момент дегродации ,Вы не внесли не капли своего в решение этой задачи ,а пошли лёгким путём в угоду благополучия...как не странно но это выглядет именно так
Деградация очень часто приводит к прогрессу!!!( Из вики) :-D
Ну, уж не знаю деградировала ли наша семья, но мы смогли поставить себе вопрос КУДА УШЛА НАША ЛЮБОВЬ И ПОЧЕМУ.
Ответ был найден.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#40 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 12:44

А благополучие в семье разве не показатель благополучия в душе?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php