Какова конечная цель воплощения души?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 крыгл » Пн, 8 апреля 2013, 12:55

ГЛЕБКА писал(а):КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЗЕМНЫХ ИЛИ ИНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУШИ


просветление или спасение .

Логически и одновременно не мудрствуя на этот вопрос ответить не возможно .
потому что логика подразумевает конструкцию из аргументов
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


#41 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 12:47

ГЛЕБКА, гони нас отсюда в шею :-D
Замусорили тему.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#42 сергей св » Сб, 22 июня 2013, 12:53

ну давайте так пойдём ,повышается уровень жизни и повышается соответственно комфорт ,чтоб человек не деградировал ему согласно того времени в каком он находится постоянно надо повышать ТС ,а идёт их разбивка или вообще отказ в решении,ну наверно можно там оправдать наличие того о чём Вам красиво рассказали и Вы поверили но по сути это иллюзия самая настоящая ,вот всё что Вы передадите потомкам...и кстати Ваша задача продублирована и её кому то всётаки придётся решить ,потому у систем данного рода (носителей их) ответственности практически нет..вопрос почему?
сергей св

#43 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 14:58

сергей св писал(а):ну давайте так пойдём ,повышается уровень жизни и повышается соответственно комфорт ,чтоб человек не деградировал ему согласно того времени в каком он находится постоянно надо повышать ТС ,а идёт их разбивка или вообще отказ в решении,ну наверно можно там оправдать наличие того о чём Вам красиво рассказали и Вы поверили но по сути это иллюзия самая настоящая ,вот всё что Вы передадите потомкам...и кстати Ваша задача продублирована и её кому то всётаки придётся решить ,потому у систем данного рода (носителей их) ответственности практически нет..вопрос почему?
Ставь точки в конце каждой мысли. Сплошной текст нелегко воспринимается. Не знаю, правильно ли я догадалась , что ты хотел сказать.
И не убеждай меня в иллюзорности моих результатов- мы не теоретики буддизма :-D
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#44 сергей св » Сб, 22 июня 2013, 15:03

Avantasia писал(а):
сергей св писал(а):ну давайте так пойдём ,повышается уровень жизни и повышается соответственно комфорт ,чтоб человек не деградировал ему согласно того времени в каком он находится постоянно надо повышать ТС ,а идёт их разбивка или вообще отказ в решении,ну наверно можно там оправдать наличие того о чём Вам красиво рассказали и Вы поверили но по сути это иллюзия самая настоящая ,вот всё что Вы передадите потомкам...и кстати Ваша задача продублирована и её кому то всётаки придётся решить ,потому у систем данного рода (носителей их) ответственности практически нет..вопрос почему?
Ставь точки в конце каждой мысли. Сплошной текст нелегко воспринимается. Не знаю, правильно ли я догадалась , что ты хотел сказать.
И не убеждай меня в иллюзорности моих результатов- мы не теоретики буддизма :-D


я очень понятно выразился другое дело что ответ тебе не охото озвучивать хотя он есть..он в вопросе
сергей св

#45 Avantasia » Сб, 22 июня 2013, 15:24

Поясни про ответственность. Не поняла. А догадываться- оно мне надо?
На сегодня прощаюсь. :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#46 сергей св » Сб, 22 июня 2013, 15:28

Avantasia писал(а):Поясни про ответственность. Не поняла. А догадываться- оно мне надо?
На сегодня прощаюсь. :smile:

вот и итог поясни -объясни от куда вышли туда и пришли...опыт для того и нужен чтоб понимать а не на советах жить..а тут прямой отказ от него..ладно разговор не о чём
сергей св

#47 Виктор С » Сб, 22 июня 2013, 21:54

Avantasia писал(а):Как ты сделал вывод о моем здоровье?
я послушал песню которая тебе нравится. летнее вино. приторно слащаво.
корни идеализма - остались.
это болезнь почти всех молодых.
идеализм лечится разочарованиями.
я тоже это проходил.
:wub:
я сейчас полюбил слушать инструментальную музыку. без клипов и слов. чистый диалог с автором.
после работы ставлю Лунную сонату.
аккорды, как капли дождя...
эго останавливает свои мысли, приходит состояние покоя -
"я есть".
истинное я.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#48 Виктор С » Сб, 22 июня 2013, 22:56

Деградация очень часто приводит к прогрессу!!!( Из вики)
разрушение - да, освобождает дорогу новому.
но это не одно и то же. деградация - это понижение уровня, а разрушение - слом старого. "до основанья, а затем..."
вообше, у меня сложилось такое мнение, что в отношениях надо иметь много терпения, и сохранять их с тем, кто "притянулся " к тебе в первую очередь. обычно это бывает самый жесткий, но и самый эффективный кармический учитель, помощник в решении задач нашей души.также как и ты для него. я побывал в двух браках и в этом убедился на практике. меняешь "шило на мыло", получаешь ту же конфетку, только в другом фантике. более приятном и красивом. закон притяжения энергий, действия -противодействия работает неукоснительно. по гордыне будут бить унижением, по идеализму - неблагородством и грубостью, по жадности - воровством, по ревности - изменами и .т.п.
каждый новый партнер по отношениям (то, что мы называем любимый :-D ) - это интересная и сложная кармическая задача, решать которую можно всю жизнь, а можно и 5 минут - в зависимости от предыдущего опыта души.
и в основном, решение сводится к изменению самого себя, в направлениях, указанных партнером - его "ударами" по болевым точкам нашего эго.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#49 Avantasia » Ср, 26 июня 2013, 17:16

Виктор С писал(а):
Avantasia писал(а):Как ты сделал вывод о моем здоровье?
я послушал песню которая тебе нравится. летнее вино. приторно слащаво.
корни идеализма - остались.
это болезнь почти всех молодых.
идеализм лечится разочарованиями.
я тоже это проходил.
:wub:
я сейчас полюбил слушать инструментальную музыку. без клипов и слов. чистый диалог с автором.
после работы ставлю Лунную сонату.
аккорды, как капли дождя...
эго останавливает свои мысли, приходит состояние покоя -
"я есть".
истинное я.
:wub:
Ну, это несерьезно: по одной песне делать такие мощные выводы! Идеализм! Тем паче тема-то какая. О настроении, через песню :smile:
У меня в этом году вино из одуванчиков не вышло. Я решила поэксперементировать с клубничным. Вот почти об этом и песня. Да, приторно сладкая,
она есть своеобразным трейлером к фильму "Дикая жизнь".
А вообще-то я слушаю рок, metal во всех проявлениях, классику. Джаз в реже.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#50 Avantasia » Ср, 26 июня 2013, 17:17

Вот тут новая тема, музыкальная. Скрипка. Приоединяйся.
/viewtopic.php?f=134&t=52492&p=2031430#p2031430
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#51 Avantasia » Ср, 26 июня 2013, 17:22

вообше, у меня сложилось такое мнение, что в отношениях надо иметь много терпения, и сохранять их с тем, кто "притянулся " к тебе в первую очередь. обычно это бывает самый жесткий, но и самый эффективный кармический учитель, помощник в решении задач нашей души.также как и ты для него. я побывал в двух браках и в этом убедился на практике. меняешь "шило на мыло", получаешь ту же конфетку, только в другом фантике. более приятном и красивом. закон притяжения энергий, действия -противодействия работает неукоснительно. по гордыне будут бить унижением, по идеализму - неблагородством и грубостью, по жадности - воровством, по ревности - изменами и .т.п.
каждый новый партнер по отношениям (то, что мы называем любимый ) - это интересная и сложная кармическая задача, решать которую можно всю жизнь, а можно и 5 минут - в зависимости от предыдущего опыта души.
и в основном, решение сводится к изменению самого себя, в направлениях, указанных партнером - его "ударами" по болевым точкам нашего эго.
А я и не спорю. Согласна. Вот Дмитро и помог в этом разобраться. Самим не выходило.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#52 Виктор С » Пт, 28 июня 2013, 13:51

одно из моих последних наслаждений -
Нелла фантазия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oszXpFXmjnk
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=pVMTvoHoZZQ
поет корейский юноша, самородок, волшебный , от природы поставленный голос. :angel:
и сам приятный, и лица слушателей на конкурсе - тоже. кстати, когда слова непонятны, это даже лучше - воспринимаешь чистую музыку и голос, который может выразить бесконечную гамму чувств, эмоций и состояний. иногда слова отвлекают. так же как в балете Чайковского в некоторых сценах танец отвлекает от гениальной музыки, в которой больше сказано, чем в банальных движениях тела.
а песня настроение о многом может сказать. плюс к этому - не совсем удачные отношения. :smile:
причина и следствие - эту связь никто не отменял.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php