Лазарев непредсказуем?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Nilstear » Ср, 20 марта 2013, 15:58

Slavnyj писал(а):
Napalm писал(а):нужно показать Лазареву реальную картину, пусть глянет, а потом решит, нужен ли ему такой форум вообще, нужен ли он ему в прежнем виде или лучше ввести должность назначенного им лично старшего модератора на ФДК.
На мой взгляд это было бы идеально.
Человек со стороны, не фэдэкашник.
:wacko: тебе НФ мало?
Чем тебе ФДКа уже не угодил?
Сабж.

Жалобами к СНЛ можно шантажировать?
Вынесение на его суд - последний аргумент в споре?
Этого все пугаются, потому потому что "кто ж поймёт его пути"?
Nilstear
Автор темы


#3 Мир » Ср, 20 марта 2013, 16:40

Nilstear писал(а):Вынесение на его суд - последний аргумент в споре?

Прощать можно до бесконечности. Но и воспитывать необходимо. К НФ у Лазарева, как я понял, "претензий" мало, что касается оформления и задач. Что касается какой-то косности, то она уже преодолевается административным отделом, где можно вставить свою конструктивную критику. Раньше обратная связь была на Реформале, где мои, допустим, сообщения с критикой и объяснениями просто удалялись после того, как администратору не удавалось меня обвинить, так как эти решения о банах были на эмоциях. То есть, положительная динамика на НФ все же прослеживается. А вот к ФДК у Лазарева есть вопросы, но ввиду того, что этот форум не "его", а расположен на его сайте и поэтому содержит правила общения, которые должны выполняться неукоснительно ( назвались "Груздем"), то финансовая политика в отношении форума может иметь размытые формы. Где нет четко прописанных условий, там нет и особой ответственности. Потому что, найдутся те, кто будет кивать на недофинансирование и попустительствовать всему, что форум "топит". А вот когда уже "гром нагрянет", тогда начинаются изменения на вроде бы добровольной основе, но все же это выглядит, как будто после принудительных мер в виде намеков на кардинальное решение проблемы конфликта между двумя форумами. Если Лазареву "надоело" видеть то, что происходит, значит пора браться за воспитание сознательности. Он это и сделал недавними заявлениями. Пригрозить что-то такое сделать, что не совсем хорошо скажется на репутации форума, или после "последнего китайского предупреждения" это сделать, это УЖЕ меры воздействия. Ведь на форуме дают два предупреждения, а потом банят. Одно предупреждение уже было в 2009. Второе сейчас. Просто теперь бан может быть "вечным", так как репутация сайта "страдает" и "игра" идет по-крупному. "Выживает" ЕГО форум и который хочет быть "его" во всем. Поэтому, и критика Лазарева не игнорируется, а принимается к сведению. Ведь Лазарев там - авторитет.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#4 Ofelia » Ср, 20 марта 2013, 17:39

Nilstear писал(а):Жалобами к СНЛ можно шантажировать?
........................................................а.....как ещё?..... есть какой-то выход?
с удовольствием приму во внимание :smile:
Ofelia

#5 Nadin » Ср, 20 марта 2013, 17:51

Элиза писал(а):есть какой-то выход?
Цель оправдывает средства? Если народ ФДК-шный НЕ хочет старшОго, то будем Лазарева привлекать, чтоб свое мнение таки продавить в обход мнения большинства?
Nadin

#6 Gulnara ABU » Ср, 20 марта 2013, 18:05

вот этот и вопрос СНЛ вполне возможно и станет последней каплей ( мозговую "невозможность" - решить внутренний вопрос- и вовсе не архиважный), и получится как в анекдоте - хотел как лучше, а получилось-как всегда.
Так можно годами и ходить с одним вопросом - временных ограничений нет ведь на решение 1 вопроса. :-D
Gulnara ABU

#7 Виктор С » Пт, 22 марта 2013, 22:49

Мир писал(а):Выживает" ЕГО форум и который хочет быть "его" во всем. Поэтому, и критика Лазарева не игнорируется, а принимается к сведению. Ведь Лазарев там - авторитет.
форум не может быть чьим то, по определению. :huh:
это открытая площадка для общения людей, обсуждения каких то насущных проблем, идей, обмена мнениями.
в моем понимании выражение "форум Лазарева" - это форум, посвященный обсуждению его системы взглядов на мир, его произведений и идей.
и то, что на нем высказываются самые разные мнения, часто противоречащие взглядам автора, это скорее не минус, а плюс. при адекватном восприятии это дает возможность увидеть свои недостатки, углубить понимание базовых истин эзотерики, религии, жизни, а коллизии отношений участников форума дают богатый материал для той же ДК, иллюстрации ее основных положений.
как говорил Фрейд, человека нельзя обидеть, если он сам не обидится.(если меня назвали козлом - я же прекрасно знаю, что я не козел :-D ).
а насчет правоты в споре - Лазарев ясно выразил свое мнение - тот, кто борется за свою (!) правоту, тот уже болен.
имхо, борьба двух форумов - выеденного яйца не стоит.
суета сует, и томление духа...
:wub:
форум - площадь в древнем Риме, на которой происходили народные собрания, ярмарки, общественная и политическая жизнь. место выступлений, высказываний. широкое представительное собрание.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#8 Gulnara ABU » Пт, 22 марта 2013, 23:01

Виктор С - согласна !!!!!!! :rose:
Gulnara ABU

#9 Виктор С » Вс, 24 марта 2013, 22:12

Gulnara ABU писал(а):Виктор С - согласна !!!!!!! :rose:
согласился бы еще Лазарев.
и принял бы ситуацию с двумя форумами, "темным" и "светлым" :smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#10 Кент » Вс, 24 марта 2013, 22:33

Виктор С, Вы мне приятны, так скажем :smile:
Лазарев непредсказуем?... для тех, кто прошел с 1 книги до 13, уже неважено , он сделал свое дело , он может уйти...система ДК есть, люди ей пользуются - вот и все...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Мир » Пн, 25 марта 2013, 7:35

"это открытая площадка для общения людей, обсуждения каких то насущных проблем, идей, обмена мнениями.
в моем понимании выражение "форум Лазарева" - это форум, посвященный обсуждению его системы взглядов на мир, его произведений и идей.
и то, что на нем высказываются самые разные мнения, часто противоречащие взглядам автора, это скорее не минус, а плюс. при адекватном восприятии это дает возможность увидеть свои недостатки, углубить понимание базовых истин эзотерики, религии, жизни, а коллизии отношений участников форума дают богатый материал для той же ДК, иллюстрации ее основных положений.
как говорил Фрейд, человека нельзя обидеть, если он сам не обидится.(если меня назвали козлом - я же прекрасно знаю, что я не козел).
а насчет правоты в споре - Лазарев ясно выразил свое мнение - тот, кто борется за свою (!) правоту, тот уже болен.
имхо, борьба двух форумов - выеденного яйца не стоит.
суета сует, и томление духа...
:wub:
форум площадь в древнем Риме, на которой происходили народные собрания, ярмарки, общественная и политическая жизнь. место выступлений, высказываний. широкое представительное собрание."


А вот это в немного скорректированном виде нужно выставить на обозрение перед регистрацией на форум. Тогда будет понятно, что здесь имеется ввиду под теми или иными неясностями. А еще лучше было бы, чтобы через админа это все показать Лазареву, чтобы он сделал выводы относительно концепции форума на его сайте.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#12 сергей св » Пн, 25 марта 2013, 7:41

тут две категории людей ..одни пытаются помочь не смотря не на что ..другие объясняют почему они не собираются этого делать (и указывают причину...кстати те кто обращается за советом относятся к первой категории так как помогают тем кто участвует в дисскусии разобраться в себе
сергей св

#13 Milady » Пн, 25 марта 2013, 7:47

Nilstear, а она всегда либо шантажирует либо угрожает. По другому она общаться с людьми не умеет. Ещё через губу говорить её научили, мнимая статусность, показушность, комплекс провинциалки вообщем.
Для нормального общения любовь в душе нужна, - так пишет Лазарев, а у неё её нет. Вот и прибегает к попыткам шантажа, клевете и попыткам угроз, чтоб таким образом пытаться влиять на окружающих. Любви то не осталось.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#14 Виктор С » Пн, 25 марта 2013, 20:47

Кент писал(а):... он сделал свое дело , он может уйти...система ДК есть, люди ей пользуются - вот и все...
он еще не сделал свое дело, система совершенствуется, углубляется, и даже (иногда) пересматривается.
ему просто надо дать свободу своим ученикам, последователям, сторонникам.
Ошо в своей книге Любовь, свобода, одиночество тесно увязывает эти категории, говоря, что любовь и свобода - неразлучные сестры.
любовь без свободы - это уже не любовь, а рабство, зависимость. и признать за своими учениками право критиковать учителя, поднимать себя до его уровня. как в буддийском коане: встретишь Будду - убей Будду. ученик, умеющий только поддакивать учителю навсегда останется учеником.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#15 CYOKK » Сб, 30 марта 2013, 13:16

Я не понимаю, чего тут делить и на кой форумчанам строчить жалобы Лазареву? Чтобы прослыть жлобами и ябедами или доказать, продавить собственную правоту? :evil:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#16 Ирина_ » Сб, 30 марта 2013, 18:34

Виктор С писал(а):ему просто надо дать свободу своим ученикам, последователям, сторонникам.
...
любовь без свободы - это уже не любовь, а рабство, зависимость. и признать за своими учениками право критиковать учителя, поднимать себя до его уровня. как в буддийском коане: встретишь Будду - убей Будду. ученик, умеющий только поддакивать учителю навсегда останется учеником.
:yes:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#17 Мирослава » Вс, 31 марта 2013, 22:50

Надо шо то делать :grin: Проблема сложна технически. Думаю, раз система имеет очень высокие нравственные планки, то и форум должен быть соответственный. Имею ввиду его механизм. Боюсь, без отдельной официальной должности старшего модератора не обойтись. И похоже, она должна быть оплачиваемая. Потому что это работа, а не хобби, тут время нужно.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#18 Gulnara ABU » Вт, 2 апреля 2013, 21:28

Сегодня зафиксировала 59 на ФДК- зарегистрированных, скрытых, гостей. Каждый день около 40.
Gulnara ABU

#19 Gulnara ABU » Пт, 5 апреля 2013, 21:33

сейчас - 61 посетитель !
Gulnara ABU

#20 Nadin » Пт, 5 апреля 2013, 21:43

Позавчера 150 было. И это только в течение 5 минут. :grin:
Nadin


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php