Лазарев суеверен?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 без ника » Ср, 5 декабря 2012, 23:24

Как вы думаете? :dont_knou:
Почему было только 12 книг "Диагностика кармы"?
А почему не 13? :wink:
без ника
Автор темы
Аватара
Сообщения: 78
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#21 Синтипулькин » Пн, 11 марта 2013, 13:27

CYOKK писал(а):
Для того чтобы обрести Божественное , нужно на время потерять человеческое и животное. (Автор ДК)
:yes:

CYOKK писал(а):Если для обретение человеческого надо потерять себя, веру в справедливость и начать опираться на первобытное мышление, то Божественное обязательно обретётся!!!
:huh:

Автор ДК писал(а):обретениеБожественного=(потеря человеческого+потеря животного)

CYOKK писал(а):обретение человеческого=((потеря себя+потеря веры в Справедливость)-первобытное мышление)=обретение Божественного
:wacko: :wacko: :wacko:
Простите Бога ради... только не подумайте, что я стремлюсь любым способом выгородить Поздравлятеля... но Вы действительно убеждены, что смогли верно истолковать смысл поздравления?

CYOKK писал(а):Нет, я не за подключение к вакханалии мира, я за переосмысление жизненного опыта, в том числе и эмпирического и выход на филосовский взгляд на природу мира.
это видимо констатирование жизненной позиции, которой вы следуете, но которая входит в кардинальное противоречие с содержанием и смыслом 8_мартовского поздравления? :?

CYOKK писал(а):Синтипулькин, тебя надеюсь не шокирует если я скажу, что подобные поздравления калечат душу (если докопаются :grin: ). Ощущение, что его писали активные инвалиды для инвалидов расслабленных. Ну или люди с очень ограниченными возможностями...
я не просто в шоке... я, блин, в трансе! :wacko: я почему_то воспринял поздравление совершенно иначе!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#22 Синтипулькин » Вт, 12 марта 2013, 3:19

Синтипулькин писал(а):CYOKK, ...объяснение порой до банальности простое - бабки зажал наш экстрасенсищще - вот и сорвали ему десять раз подряд с досады всё выступление! (я образно!) :)

кстати это была совсем не хохма(если что), а вполне жизнеспособная версия на основании ранних книг ДК, где СНЛ разбирал смертельноопасный момент: развращение работников необоснованно_высокими окладо-зарплатами. :Meditation: я правда не помню, исследовал ли он последствия зарплат необоснованно_низких, но если переусердствовал... :roll: ну мало ли... ну хотел как лучше... :-D ну штоб избавить простых смертных от тлетворного влияния на их души и души их потомков - разлагающего действия больших баблосов, :aiai: предпочитая держать их у себя, :angel: :angel: :angel: т.к. согласно кармической диагностике - ето единственно верное решение! :angel: но народ_то неразумеет, что оно для их же блага... и вместо мыслей о спасении Души - началось осуждение, пошли претЭнзии, пакости, веерные отключения, вредительство и т.д. :evil: :ninja:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#23 Gulnara ABU » Вт, 12 марта 2013, 3:34

:hi-hi: :hi-hi: :rose:
Gulnara ABU

#24 CYOKK » Вт, 12 марта 2013, 14:53

Синтипулькин


Если для обретения божественного Учитель рекомендует потерять человеческий вид, то это повод задуматься для структур по борьбе с сектами.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#25 Синтипулькин » Ср, 13 марта 2013, 18:53

CYOKK писал(а):Синтипулькин


Если для обретения божественного Учитель рекомендует потерять человеческий вид, то это повод задуматься для структур по борьбе с сектами.
человеческий вид?!!! это в смысле... а это в каком смысле? (может речь о "агрессивном человеческом", которое "агрессивного животного" много круче будет? если да, то - увы и ах, ОНО действительно слишком высокоактивно пожирает Любовь и не даёт приблизиться к Божественному даж на пушечный выстрел.) да и не потерять(вообще), а отказаться на время (приостановить). но всё равно, расскажите подробнее, может я чего не понял мы с вами толкуем о разных вещах
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#26 CYOKK » Пт, 15 марта 2013, 14:32

Синтипулькин

Мы с тобою разговариваем как два глухих что ли? :huh:

Если Учитель (назовём СНЛа так) отсылает свою аудиторию уже лет 8 к первобытным инстинктам, ориентирует жить по лунным календарям, ведам, то это ли не звонок его бессилия переориентировать реципиентов на более высокие энергии, эмоции не подорвав при этом уважения к самим себе? Именно так промывают мозги в сектах. Всё, что полезно божественному - морально. Всё, что способствует выживанию божьим людям - морально. Пусть даже это вредит всем прочим. Про это мы читаем в Ветхом Завете, тож самое демонстрируют США. Так мало осознания собственной неправоты в повседневной жизни: надо искать ответы только в "прошлых жизнях" и почивших предках. Но ведь так не бывает! По крайней мере у любящих Бога людей!!!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#27 Синтипулькин » Пт, 15 марта 2013, 23:56

:roll: CYOKK, ах о морали речь... а вы действительно полагаете, что мораль - она только исключительно в высокоинтеллектуЭли? уверяю вас, в примитивном "дико_первобытном" - морали, нравственности и не побоюсь: человечности, любви и близости к Богу подчас много больше, чем в высокоразвитом, высокообразованном и высокодуховном! и установить ЭТО можно даже Лазарева не затрагивая, полностью самостоятельно, лишь внимательно по сторонам поглядев. подумайте: кто более коварен, зол, жестокосердечен, злопамятен, мстителен, равнодушен, алчен, склонен к многомиллионным убийствам, изощрён в силе низменных страстей, вплоть до самых немыслимых форм наслаждений мучительством: высокообразованный европеец, или... ну скажем первобытный дикий патагонец, питающийся водяными крысами? (вы на дикаря подумали? нет нет! ему на всё ЭТО элементарно не хватит фантазии! на всё вышеперечисленное наинизменнейшее грехопадение способен только бледнолицый высокоцивилизованный и глубокоморальный европеоид_интеллектуал, развившийся до такой степени, что если захочет - сможет одним щелчком кнопки убить всё живое на планете Земля (вплоть до клопов и тараканов) в течение 15-20 минут)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#28 Nik » Сб, 16 марта 2013, 0:13

Синтипулькин писал(а): :roll: CYOKK, ах о морали речь...
Спойлер
а вы действительно полагаете, что мораль - она только исключительно в высокоинтеллектуЭли? уверяю вас, в примитивном "дико_первобытном" - морали, нравственности и не побоюсь: человечности, любви и близости к Богу подчас много больше, чем в высокоразвитом, высокообразованном и высокодуховном! и установить ЭТО можно даже Лазарева не затрагивая, полностью самостоятельно, лишь внимательно по сторонам поглядев. подумайте: кто более коварен, зол, жестокосердечен, злопамятен, мстителен, равнодушен, алчен, склонен к многомиллионным убийствам, изощрён в силе низменных страстей, вплоть до самых немыслимых форм наслаждений мучительством: высокообразованный европеец, или... ну скажем первобытный дикий патагонец, питающийся водяными крысами? (вы на дикаря подумали? нет нет! ему на всё ЭТО элементарно не хватит фантазии! на всё вышеперечисленное наинизменнейшее грехопадение способен только бледнолицый высокоцивилизованный и глубокоморальный европеоид_интеллектуал, развившийся до такой степени, что если захочет - сможет одним щелчком кнопки убить всё живое на планете Земля (вплоть до клопов и тараканов) в течение 15-20 минут)

Это что было? Экзорцизм?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#29 Синтипулькин » Сб, 16 марта 2013, 7:02

Pavlik, :smile: нет нет, это только прелюдия. :-D пока только думаем сидим - проделывать бесоизгнание, либо не проделывать? я толкую: так прежде чем хватать и изгонять давайте хоть разберёмся сперва, вдруг это мы просто чего_то не понимаем и вообще заблуждаемся! нет, говорят, мы никогда не ошибаемся и нас не проведёш: тама однозначно бесовщино и никак иначе, :cannot: и совершенно без вариантов!!!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php