в чём смысл Жизни

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 11 августа 2012, 20:06

Честно..для ТЕБЯ лично..
задумывался(лась)?
Есть ответ? Ясный и чёткий..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: в чём смысл Жизни

#81 ku_ka_re_ku » Пт, 14 августа 2015, 8:53

Виктор С писал(а):Быть любовью и не любить себя..
Виктор.
Любовь и ЛЮБИТЬ..это две большие разницы..первое=ничто=второе ВСЁ..
Быть и НЕБЫТЬ..жить и НЕЖИТЬ(существовать)
Христос говорить про Отца=Бог ЕСТЬ ДУХ
Ты читал Уолша..поинтересуйся Лайтманом(каббала)..там расширены образы Любить и Эгоизм..
как два противоположных вектора действия(дух) по отношению к объекту(Я) как два желания..
этим(если принять за основу) объясняется многое..и ,в том числе, тройственность сущности Человек(Бог=Сущее)..
и ещё..Бог во вне(вне Я)и БОГ(дьявол) внутрь Я=это разные вещи и по разному себя проявляют..в каббале есть и этому модель..
Человек-как сущность имеет Свободную Волю РазвиватьСЯ или деградировать(относительно других Людей=необходим объект сравнивания=шкала)
сам процесс и есть Жизнь,либо суета..
Так вот..
Моё мнение----
смысл ЖИТЬ=суть развитие..постижение разного рода..например построить дом ,(город) посадить дерево(плодовый сад).родить(воспитать в праведности) сына(лучше 16 детей=Ведический минимум)..
в процессе Жизни постичь Мудрость..постичь суть Любить=распространить постигнутое пошире и поглубже..
ПРАВИТЬ мир в лучшее..когда присутствует кривда..
развитие эгоизма-тоже процесс жизни..но нельзя допускать перекос ..ибо сам ДУХ(Свет) ослабевает и чел наполняется тьмою..и тогда нельзя сказать про такого -он ЖИВОЙ..таких возможно оживить..но тут главное Свободная Воля..опять же..внешний Бог действует на таких проявлениямииз вне(я)(процесс описаный в каббале..
как то так..
да..ещё..эгоизм штука весьма изобретательная..и преодоление его смертиподобно(от сего и образ Христа с крещением распятием и воскресением).
про изобретательность эго красиво описано в курсе чудес..
всё это есть инфа доступная любому..но почитать и ПРИМЕНИТЬ СОБОЮ=это две большие разницы..информировано много людей а практиков(трудно) мало..
но всё течёт всё меняется..время ускоряется..внешний (бог) трудится постоянно..не мытьём-так катаньем.. есть угроза самоуничтожения..как и любой иной исход..
хотя..эпоха волка только началась.. :wink:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#82 Виктор С » Вт, 18 августа 2015, 12:16

Цитата из книги Ра:
А. КАКОВА ЦЕЛЬ ТРЕТЬЕЙ ПЛОТНОСТИ?
Ра: Цель воплощения в 3-ей плотности – научиться способам любви. (Кн. 4, стр. 67)
Б. КАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ 3-ЬЯ ПЛОТНОСТЬ:
Вопрос: Сравнительно говоря, 3-ья плотность – это мановение ресниц, щелчок пальца по сравнению с другими. Почему она так коротка по сравнению с 1-ой и 2-ой плотностями (4 миллиарда лет)?
Ра: Третья плотность – это выбор. Прелюдия к выбору должна включать обустройство основы, создание иллюзии и жизнеспособности для тех, кто может стать духовно жизнеспособными. Оставшиеся плотности – это непрерывное очищение выбора. Выбор – дело момента, но является осью, вокруг которой вращается Творение. (Кн. 4, стр. 13-14)
Ра: Мы знаем о творениях, в которых 3-ья плотность длиннее для того, чтобы предоставить Творцу иной опыт. Такое творение больше сконденсировано своим Логосом, чем выбрали некоторые другие Логосы. Мы рассматриваем такое творение как достаточно жизнеспособное. (Кн. 4, стр. 14)
В. КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СУЩЕСТВУ В 3-ЕЙ ПЛОТНОСТИ?
Вопрос: Что необходимо для пребывания в 3-ей плотности?
Ра: В 3-ей плотности необходимо только одно, а именно, самосознание или самоосознание. Тело должно обладать способностью к абстрактному мышлению. Главное требование – сочетание рационального и интуитивного мышления. (Кн. 1, стр. 179)
Г. 3-ЬЯ ПЛОТНОСТЬ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ КАТАЛИЗАТОРОВ
Ра: Рассмотрите сущность 2-ой плотности, например, дерево. Оно самодостаточно. Рассмотрите сущность 3-ей плотности. Слабость физического проводника, или тела, была задумана для того, чтобы исказить сущности в сторону предрасположенности иметь дело друг с другом. Следовательно, можно начинать уроки, приближающие знание любви. Самый быстрый способ учиться – иметь дело с другими “я”. Это намного больший катализатор, чем иметь дело с самим собой. Иметь дело только с собой, без других, схоже с жизнью без зеркал. В этом случае “я” не может видеть плодов своего бытия. (Кн. 1, стр. 180)
Д. ВОЗМОЖНОСТИ РОСТА СОЗНАНИЯ В 3-ЕЙ ПЛОТНОСТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В 4-ОЙ ИЛИ 5-ОЙ ПЛОТНОСТИ
Ра: По сравнению с работой, проводимой в 3-ей плотности, в 4-ой и в 5-ой плотности работы проводится намного меньше. (Кн. 2, стр. 119)
"Научиться способам любви" - к этому и мы пришли в этой теме.
:wub:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Цель воплощения в 3-ей плотности – научиться способам любви.
О смысле жизни речи нет, Ра говорит о цели.
и не вообще жизни, а воплощения души в третьей плотности, то есть, на физическом плане, в 3-ем измерении.
Каждый кулик свое болото хвалит и видит. :smile: мы сидим в своем "болоте", в 3-ей плотности, а задумываемся о смысле жизни вообще, во всем ее многообразии и сложности.
Замысел Творца - лишить нас прямого доступа к сверхспособностям, сделать слабыми :angel: для того, чтобы научить нас общаться друг с другом, и помогать своим ближним и дальним, думать не только о себе, но и об обществе в целом, повышать уровень единства.
а высший уровень единства и общения - это любовь.
:wub:
Ольга писал(а):
Каким и как?
Какими: всеми способами, какие придумаем и какие есть. :grin:
чувственными, физическими, духовными, душевными, эгоистическими и даже ...запрещенными (гомо-). Негативный опыт - тоже опыт, ведь речь идет об учебе.
Как - методом проб и ошибок. ведь воплощений у нашей души нас много, и можно пробовать все варианты любви. Главное, двигаться к единству, к осознанию нашей конечной цели - единству с Творцом и со всем сущим.
:wub:

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
Любовь и ЛЮБИТЬ..это две большие разницы..первое=ничто=второе ВСЁ.
Любить - проявлять любовь в действиях, эмоциях, чувствах. Прекрасно, но...
Любовь - ничто
:wacko:
это уже что то слишком заумное.
Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
Бог - ничто?
Похоже, Лайтман, как и все евреи, не принимает Иисуса Христа и Его учение, Новый Завет.
Конечно, каббала - очень глубокое и мудрое учение, эзотерическая часть иудаизма. Но для более высокого уровня развития, духовности. А мы пока еще сидим в своем 3-ем измерении, и у нас более "земные"задачи - научиься любить, общаться с себе подобными, другими формами Творения, и во всем видеть единство, видеть Творца.
:angel: :wub:
Некоторые авторы любовью называют одно из измерений Творения.(Сэл Рейчел).
Ченнелинг Ра:
ИЗ КАЖДОГО ОПЫТА ИЗВЛЕКАЙТЕ ЛЮБОВЬ И СВЕТ
Ра: В этой плотности истинная роль сущности – исследовать все желаемое, затем анализировать, понимать и ПРИНИМАТЬ ВСЕ ОПЫТЫ, ИЗВЛЕКАЯ ИЗ НИХ ЛЮБОВЬ/СВЕТ. ТО, ЧЕМУ НЕ НУЖНО ИСЧЕЗАТЬ. (Кн. 1, стр. 170-171)
Вопрос: Кроме познания себя, обучения личности и укрепления воли, существует ли еще что-либо важное для духовного роста на пути служения другим?
Ра: Живите сердцем, а не технологией. Позвольте напомнить: мы все – одно. Великое изучение и обучение. В единстве заложена любовь. В единстве заложен свет. Фундаментальные учения всех планов существования в материализации - единство, любовь, свет и радость. Уроки второй степени важности – медитация и служение. (Кн. 3, стр. 16)
Ра:
УПРАЖНЕНИЕ 1: ОСОЗНАВАЙТЕ, ЧТО КАЖДЫЙ МОМЕНТ СОДЕРЖИТ ЛЮБОВЬ. ЭТО УРОК ЭТОЙ ПЛОТНОСТИ. СОЗНАТЕЛЬНО ВИДЬТЕ ЛЮБОВЬ В ОСОЗНАНИИ И ПОНИМАНИИ ИСКАЖЕНИЙ.
УПРАЖНЕНИЕ 2: ВСЕЛЕННАЯ – ОДНО СУЩЕСТВО. КОГДА ВЫ СМОТРИТЕ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 3: СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО, ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
УПРАЖНЕНИЕ 4. ПРИСТАЛЬНО ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В ТВОРЕНИЕ, ПРЕБЫВАЮЩЕЕ В УМЕ/ТЕЛЕ/ДУХЕ КАЖДОЙ СУЩНОСТИ. ВИДЬТЕ ТВОРЦА.
Основа упражнений – медитация, созерцание или молитва. Именно в таком состоянии следует выполнять эти упражнения. Без него, эти положения не спустятся в корни дерева ума, не приспособят и не облагородят тело, и не коснутся духа. (Кн. 1, стр. 114)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#83 CYOKK » Пт, 28 августа 2015, 15:11

Ли за писал(а):
CYOKK писал(а):Смысл в обретении любви, гармонии, развенчании себя аки центра вселенной и способности делиться чувствами, любовью, опытом, навыками...
Зачем это тебе?
Тот же вопрос я могу адресовать и себе (и постоянно его адресую), но сейчас - именно к тебе.

Не поняла вопрос!
Человек по моему разумению если не сознательно то подсознательно именно так и существует. Правда, для некоторых возможно половина "опций из перечисленного не действует, тогда это негативный сценарий жизни.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: в чём смысл Жизни

#84 ku_ka_re_ku » Вс, 30 августа 2015, 13:48

CYOKK писал(а):это уже что то слишком заумное.
Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
Бог - ничто?
Любить=это БЫТЬ=Это Жить=Это Я ЕСМЬ
Любовь..так же Бог..который для я находится во вне=это иллюзия..майя восприятия..фук..ничто..небытие..кукла ..
-----------------------
базовая Мудрость Христианства(Учитель=Христос..а не его извратители) =
Новая заповедь [Ин 13:34-35]
… 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
CYOKK писал(а):Базовая мудрость христианства - Бог есть любовь.
http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/joh/4:7-38
Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#85 CYOKK » Вт, 1 сентября 2015, 15:49

ku_ka_re_ku

Я была бы благодарна на мою ссылку про "слишком заумное".
В моём поисковике ссылок нет.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: в чём смысл Жизни

#86 ku_ka_re_ku » Ср, 2 сентября 2015, 2:13

CYOKK писал(а):Я была бы благодарна
СОГЛАСЕН
:heart:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: в чём смысл Жизни

#87 Виктор С » Ср, 2 сентября 2015, 12:06

ku_ka_re_ku писал(а):
CYOKK писал(а):Я была бы благодарна
СОГЛАСЕН
:heart:
смысл жизни в благодарности?
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#88 Gulya » Чт, 3 сентября 2015, 9:47

Виктор С писал(а):, что Бог от нас ничего не хочет, Ему ничего не нужно.
Если бы Бог не любил творение, зачем бы он его создавал, вкладывая столько любви в это же творение.
Какой родитель будет равнодушен к своим детям?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#89 borovik » Чт, 3 сентября 2015, 11:19

Gulya писал(а):
Виктор С писал(а):, что Бог от нас ничего не хочет, Ему ничего не нужно.
Если бы Бог не любил творение, зачем бы он его создавал, вкладывая столько любви в это же творение.
Какой родитель будет равнодушен к своим детям?


а кто для тебя бог? если ты награждаешь его чисто личностными характеристиками...создал, вкладывал, дети, родители, любил, творил, равнодушен?

А такие слова как не творил, не любил, не вкладывал, равнодушные родители, дети из пробирки, нелюбимые дети, зверь поймал убил, съел,. ненавидел - это вне бога?


Если заглянуть в небо - миллиарды населенных вселенных - и именно нас , своих детей - свое творение, он любит и неравнодушен ?? :-D :-D

.. оглянись и ты везде увидишь жизнь - она просто есть

"И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко" В.Пелевин
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#90 Скарлетт » Чт, 3 сентября 2015, 11:26

borovik писал(а):И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко" В.Пелевин
:approve:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#91 Els » Чт, 3 сентября 2015, 11:31

borovik писал(а):"И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко" В.Пелевин
ВСЕ бы хорошо, еслиб мы действительно были механизмы. Но мы - одушевленные механизмы и души наши не равны Душе Бога.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: в чём смысл Жизни

#92 Виктор С » Чт, 3 сентября 2015, 12:07

Els писал(а):
borovik писал(а):"И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире... В.Пелевин
ВСЕ бы хорошо, если б мы действительно были механизмы. Но мы - одушевленные механизмы и души наши не равны Душе Бога.
Душа - это частица Бога, получившая от Него свободу.
Душа Бога, в этом контексте - это или глупость, или кощунство.
Значит, Бог - тоже частица чего то большего?! :wacko:
Бог - Один Бесконечный Творец.
:wub:
Пелевин неудачно выразил свою мысль о единстве мира и Бога, хотя посыл его понятен.
Мы - не механизмы, а дети Бога, со всеми Его способностями, в потенциале...
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#93 Gulya » Чт, 3 сентября 2015, 12:30

borovik писал(а):а кто для тебя бог? если ты награждаешь его чисто личностными характеристиками...создал, вкладывал, дети, родители, любил, творил, равнодушен?

А такие слова как творил, любил

В Библии много говорится про эти самые характеристики..
Вам цитаты привести?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Вот хотя-бы:

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Хорошо весьма - весьма красноречивые эмоции :smile: .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: в чём смысл Жизни

#94 Andy » Чт, 3 сентября 2015, 17:41

Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!
06.06.10.Смысл жизни человека
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.06.10.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#95 borovik » Чт, 3 сентября 2015, 17:45

Виктор С писал(а):Пелевин неудачно выразил свою мысль о единстве мира и Бога, хотя посыл его понятен.
Мы - не механизмы, а дети Бога, со всеми Его способностями, в потенциале...

Пелевин то как раз удачно....

Мы - не механизмы, а дети Бога, со всеми Его способностями, в потенциале.. - назови Его способности в потециале... чтобы быть - Мы дети Бога, со всеми Его способностями- надо иметь минимальное представление о папашке... что ты знаешь о нем??? :dont_knou:
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#96 Виктор С » Вт, 8 сентября 2015, 13:36

borovik писал(а):Пелевин то как раз удачно....
Мы - не механизмы, а дети Бога, со всеми Его способностями, в потенциале.. - назови Его способности в потенциале... чтобы быть - Мы дети Бога, со всеми Его способностями- надо иметь минимальное представление о папашке... что ты знаешь о нем??? :dont_knou:
кое что мы о Нем знаем - из ченнелингов, от более высоких сущностей, которые ближе к Богу.
Но и они о Нем знают не все, Бог- Великое Таинство.
С другой стороны, мы знаем, что это Один Бесконечный Творец, Создатель Всего Что Есть, Отец наш Небесный.
Из этих представлений уже можно что то представить более конкретное и даже материальное.
Это окружающая нас природа, это звездное небо, глубины космоса и микромира, звезд, черных дыр, элементарных частиц, темная энергия, темная материя, физический вакуум, Пространство, Великая Пустота. Это как в притче об изучении слона - какие то части, стороны, аспекты нашего Творца мы знаем. так что не все так безнадежно :grin:
Есть еще принцип Гермеса Трисмегиста:
Что вверху, то и внизу,
что внутри то и снаружи.

Нам доступно исследование того, что внизу, но по закону подобия, аналогично все и вверху, в Небесах.
Например, кроме Отца Небесного должна быть и Божественная Мать.
И многие авторы считают, что Бог в функции Творца делится на мужской и женский полюсы Творения, Отца и Мать. частица сверх души Божественной Матери - это наша планета, Мать Земля.
Ее можно любить нормальной, человеческой любовью.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#97 Ольга Совякина » Вт, 8 сентября 2015, 14:01

Gulya писал(а):Какой родитель будет равнодушен к своим детям?
:dont_knou: так любой...абсолютно любой родитель МОЖЕТ БЫТЬ равнодушен к своим детям...всего лишь вопрос мировоззрения и отчасти воспитания этого самого родителя.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: в чём смысл Жизни

#98 Виктор С » Вт, 8 сентября 2015, 14:38

Ольга Совякина писал(а): так любой...абсолютно любой родитель МОЖЕТ БЫТЬ равнодушен к своим детям...всего лишь вопрос мировоззрения и отчасти воспитания этого самого родителя.
может быть , это даже более правильно, быть к детям равно душным, то есть давать им равную любовь души.
Это исключит чувственную привязанность к детям, к одному больше, к другому меньше, даст им больше свободы для личного развития. свободы воли никто не отменял, в том числе и для детей.
Я заметил. по своим детям, что младший сын, кого я любил больше, меня чаще подставлял предавал и не ценил, когда стал подрастать. И сейчас лучше ко мне относится старший сын, к которому я был холоднее - чувственно.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: в чём смысл Жизни

#99 borovik » Вт, 8 сентября 2015, 16:30

Виктор С писал(а):
borovik писал(а):Пелевин то как раз удачно....
Мы - не механизмы, а дети Бога, со всеми Его способностями, в потенциале.. - назови Его способности в потенциале... чтобы быть - Мы дети Бога, со всеми Его способностями- надо иметь минимальное представление о папашке... что ты знаешь о нем??? :dont_knou:
кое что мы о Нем знаем - из ченнелингов, от более высоких сущностей, которые ближе к Богу.
Но и они о Нем знают не все, Бог- Великое Таинство.
С другой стороны, мы знаем, что это Один Бесконечный Творец, Создатель Всего Что Есть, Отец наш Небесный.
Из этих представлений уже можно что то представить более конкретное и даже материальное.
Это окружающая нас природа, это звездное небо, глубины космоса и микромира, звезд, черных дыр, элементарных частиц, темная энергия, темная материя, физический вакуум, Пространство, Великая Пустота. Это как в притче об изучении слона - какие то части, стороны, аспекты нашего Творца мы знаем. так что не все так безнадежно :grin:
Есть еще принцип Гермеса Трисмегиста:
Что вверху, то и внизу,
что внутри то и снаружи.

Нам доступно исследование того, что внизу, но по закону подобия, аналогично все и вверху, в Небесах.
Например, кроме Отца Небесного должна быть и Божественная Мать.
И многие авторы считают, что Бог в функции Творца делится на мужской и женский полюсы Творения, Отца и Мать. частица сверх души Божественной Матери - это наша планета, Мать Земля.
Ее можно любить нормальной, человеческой любовью.
:wub:

папашка, мамашка это просто болтовня - как и - кое что мы о Нем знаем - из ченнелингов, от более высоких сущностей, которые ближе к Богу. - никто с Богом в одном классе не учился... ни высший разум, ни высокие сущности

сам подумай - как можно познать ТО - глубже или не очень, если ТО включает в себя и глубже и не очень... как у Того. что ты не можешь познать, могут быть папки, мамки, тетки и др. приближенные... откуда бы не звучал голос - он не затрагивает Того, что включает в себя все и голос тоже...

Что вверху, то и внизу,
что внутри то и снаружи.
- это утверждение не верно, потому что определяет непознанное.... как можно определить непознанное - если в нем нет наблюдателя...... в момент "самадхи" - ты стоишь, глаза открыты. но не видишь и не слышишь - как маленькая смерть - тебя нет...ничего нет, не описать...и кто ты? :ugu: "по приходу" :-D

того, что внизу, но по закону подобия, аналогично все и вверху, в Небесах. - какой верх?, какой низ? Небеса - где они? - загляни в небеса и найди там верх или низ... земля вращается вокруг вокруг солнца, а солнечная системе перемещается в галактике млечный путь .....т.д. где твои небеса???, божья мамка??? в какой галактике... не смеши... если кому то в уши напели -это не говорит о том, что он знает бога поближе..этот высший разум... :-D или низший... :-D
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: в чём смысл Жизни

#100 Gulya » Вт, 8 сентября 2015, 16:46

Виктор С писал(а):Я заметил. по своим детям, что младший сын, кого я любил больше, меня чаще подставлял предавал и не ценил, когда стал подрастать. И сейчас лучше ко мне относится старший сын, к которому я был холоднее - чувственно.
:wub:
Может быть, потому что к младшему сыну привязанность была сильней, слишком много ему позволяли, а старшего так не "испортили" :smile: .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php