Насчёт ревности

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Brittany » Вт, 31 июля 2012, 16:01

Напомните мне, пожалуйста:
Лук и чеснок любят ревнивые люди?
Есть те, кто не переносит лук и чеснок - они не ревнивые?
:smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#81 Brittany » Пт, 17 августа 2012, 12:02

Виктор С писал(а):в библии где то написано (из ДК), что лук и чеснок вредные приправы. что то там про гнев, и другие негативные эмоции.
я люблю и то и, и другое, гордыня есть, а ревности практически нет. :grin:
так как все приправы усиливают вкус, то наверное, они работают на программу вожделения, как сладкое в пище и в отношениях :-D
а гордыню хорошо унижают... щелчки "по носу", по важности, способностям, неудачи в работе.
у меня в научной работе на старте карьеры 80% экспериментов не получалось. я впадал в ступор, неделю релаксировал, а потом начинал сначала.
через некоторое время (годы) появился и опыт работы, и опыт преодоления гордыни. и ситуация с удачей улучшилась. стало получаться 80% исследований.
так что лук и чеснок хорошо, а работа над собой - лучше... :-D
Я не знаю про лук, но чеснок используется в еврейской национальной кухне.
Не может ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫТЬ ревности при наличии гордыни (по Лазареву,
и я со временем с ним согласилась)
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#82 Виктор С » Сб, 18 августа 2012, 23:08

не может не быть ревности, если есть гордыня...
но у меня ревности почти нет, правда и гордыни почти не осталось.
(надеюсь :smile: )
в новой серии ДК написано по другому - после отработки гордыни открывается слой вожделения.
у меня такой эффект обнаружился.
:wub:
может быть потому, что горловая чакра (5-ая) - речь, творчество, общение, способности связана со 2-ой, сексуальной.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#83 Deri » Сб, 18 августа 2012, 23:29

Виктор С,
Как связаны эти 2 чакры?

Я никогда не ревновала, но была очень гордой.
Сейчас гордость практически побороли и идет борьба с вожделением.
А ревности нет как нет. Правда был какой-то период ревности - даже сама удивлялась.

Чеснок у южных народов и индийцев.
Deri

#84 Виктор С » Пн, 20 августа 2012, 1:01

Deri
Как связаны эти 2 чакры?
Я никогда не ревновала, но была очень гордой.
как связаны?
например, это проявляется в период полового созревания, как ломка голоса у мальчиков. был тенор, может стать бас.
мое видение: - обе эти чакры обеспечивают энергией наше общение с миром, и другими формами жизни, но на разных уровнях.
нижняя , 2-ая чакра,, свадхистана - на животном, телесном уровне - секс, физическое общение, а верхняя, 5-ая чакра, вишудха - на человеческом, духовном уровне - речь, общение, творчество.
все центры-чакры расположены на оси, центр которой - 4 -ая чакра(анахата, сердце) - нейтральная точка (единство).
по обе ее стороны расположены однотипные центры энергии - с ординарной или экзальтированной функцией, дающие телу низко- или высокочастотную энергию.
крайние точки оси - сахасрара и муладхара - принимают/ отдают энергию Отца Небесного (Неба) и Матери Земной (Земли) и воронки их вихрей направлены расширением вверх и вниз, в отличие от других чакр, узкие части воронок которых направлены перпендикулярно оси, к телу.
это надо учитывать при энергетическом массаже чакр ладонями рук. мастера могут ускорять вращение их вихрей и даже менять направление.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#85 Brittany » Пн, 20 августа 2012, 11:52

Виктор С писал(а):
в новой серии ДК написано по другому - после отработки гордыни открывается слой вожделения.
у меня такой эффект обнаружился.
:wub:
может быть потому, что горловая чакра (5-ая) - речь, творчество, общение, способности связана со 2-ой, сексуальной.
Разве вожделение не связано с ревностью? :unsure:
Ведь ревность это желание обладать.
Не?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#86 Виктор С » Пн, 20 августа 2012, 12:53

Разве вожделение не связано с ревностью?
у нас все связано, ибо все происходит в душе.
ревность, в ее общем понимании, это не только желание обладать, контролировать любимого, но зависимость, залипание на отношения, когда они становятся целью, ставятся выше любви. но обычно это сводится к обладанию, желанию получить кого то в собственность.
моя девушка, мой парень - эти вроде бы хорошие понятия - ведут к ревности в масштабе всего человечества, на уровне языка, культуры, менталитета. а истинная любовь и свобода - неразделимы, как сестры.
когда собственность на любовь появилась - меня давно интересует. в первобытных племенах этого не было, хотя зародыши уже появлялись - у вождя, у лидера,но только на тело, как и у животных - например, прайд у льва. как только сформировалось эго, так появилось и желание обладать. или убить, убрать с дороги, или взять в рабство, в собственность.
вожделение - это обожествление высоких чувств, когда наслаждение от них ставится выше любви. чувственная любовь, и даже нравственность, справедливость - на все можно залипнуть.
хотя это мое понимание. в разных сериях ДК выделяются разные аспекты этого понятия.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#87 Анатолий » Сб, 25 августа 2012, 14:31

Вот нашел 20090426 сделал отрывок
лук полезен от ревности,чеснок от гордыни.
Тема исчерпана.
phpBB [media]
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#88 Milady » Сб, 25 августа 2012, 14:46

Nora писал(а):
обычный писал(а):
На самом деле, если рассматривать ревность и гордыню в смысле принятом в ДК, то у каждого человека есть и то, и другое.
С этим понятно! :smile:
Непонятно с чесноком-луком и индивидуальной тягой или непереносимостью.

С тз медицины, эти растения обладают очищающим и противомикробным действием -
на физическом уровне.
Меня заинтересовал более тонкий уровень.
Ем чеснок и лук, как репчатый, так и зелёный. Единственно, что не переношу, так это запах изо рта других, когда другие поедят и зубы не почистят, что редкость. Поэтому, сама их чищу после еды. Ну а чеснок это всегда приправа, как и лук.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php