Насчёт ревности

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Brittany » Вт, 31 июля 2012, 16:01

Напомните мне, пожалуйста:
Лук и чеснок любят ревнивые люди?
Есть те, кто не переносит лук и чеснок - они не ревнивые?
:smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#41 Brittany » Ср, 1 августа 2012, 15:59

Nadin писал(а):У меня есть версия о состоянии разрушительных программ. К примеру, человек с гордыней, который подсознательно не стремится к хоть какому-то преодолению опасной программы, терпеть не может тот же чеснок. И наоборот, человек сбалансированный интуитивно любит и начинает регулярно есть чеснок, если у него гордыня "начинает приближаться". :smile:
:smile: интересная версия...
Также - в свете этой версии - любопытно: почему разрушительные программы
активизируются в холодное время года, когда эпидемии гриппа и пр.
Тонкий уровень воздействует на тело, иммунная система требует помощи...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#42 спок » Ср, 1 августа 2012, 16:05

Лук, честнок, ... какие руки, ноги .. - хвост! вот что двигает человеком
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#43 спок » Ср, 1 августа 2012, 16:09

Nora писал(а):Также - в свете этой версии - любопытно: почему разрушительные программы
активизируются в холодное время года, когда эпидемии гриппа и пр.
любовь охлаждается, активизуруются программы.. зависимость от физиологии :wacko:

Какая в трубу зависимость от времени года? Если любишь любишь и зимой и летом!
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#44 Brittany » Ср, 1 августа 2012, 16:15

спок писал(а):любовь охлаждается, активизуруются программы.. зависимость от физиологии :wacko:

Какая в трубу зависимость от времени года? Если любишь любишь и зимой и летом!
Всё наоборот: это физиология зависит.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#45 Анатолий » Пт, 3 августа 2012, 3:06

Элиза писал(а):Nora
Сергей Николаевич говорил, что евреи очень любят чеснок, наверное да, горделивые люди будут стремиться есть чеснок. Так как то. :dont_knou:
А ревнивые лук? :-D
Наверно не так.Если не можешь есть лук-то гордый.А если не можешь есть чеснок-то ревнивый... :-D
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#46 Анатолий » Пт, 3 августа 2012, 3:19

Элиза писал(а):я тоже не переношу варёный лук, и в суп кладу цельную луковицу, которую потом по мере готовности из супа вытаскиваю и выбрасываю. В фарш лук тру на мелкой тёрке. И лука не заметно и вкусно.
Я в детстве не любил лук.Но потом распробовал и теперь я могу даже просто жареный лук вместо жареной картошки есть.Вкуснятина!
А тема :approve:

Блаженны нищие духом и ищущие правды... :wub:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#47 jiva » Пт, 3 августа 2012, 7:03

Nora писал(а):Вот ещё вспомнила... Не зря же чеснок, по некоторым поверьям, служил
для отпугивания всякой нечисти... например, вампиров...
Такие мифы рождаются не на пустом месте!
СНЛ говорил что чеснок полезен при повышенной духовности, т.е. гордыни
Вот как раз противонечистивый :-D
Я очень люблю чеснок во время поста, поедаю по пол головки ежедневно, в остальное время спокойней, летом вообще не тянет

А ревнивцы любят сладкое.
Вот сейчас подумала, что когда я люблю чеснок, я не люблю сладкое и наоборот :unsure:
jiva

#48 Brittany » Пт, 3 августа 2012, 10:19

Анатолий писал(а):Наверно не так.Если не можешь есть лук-то гордый. А если не можешь есть чеснок-то ревнивый... :-D
:unsure:

jiva писал(а):
СНЛ говорил что чеснок полезен при повышенной духовности, т.е. гордыни
Вот как раз противонечистивый :-D
Я очень люблю чеснок во время поста, поедаю по пол головки ежедневно, в остальное время спокойней, летом вообще не тянет

А ревнивцы любят сладкое.
Вот сейчас подумала, что когда я люблю чеснок, я не люблю сладкое и наоборот :unsure:

Хе-хе. Я с детства была очень ревнивой. Но сладкое никогда не любила…



Я всё ж больше склоняюсь к версии Надин:



Nadin писал(а):У меня есть версия о состоянии разрушительных программ. К примеру, человек с гордыней, который подсознательно не стремится к хоть какому-то преодолению опасной программы, терпеть не может тот же чеснок. И наоборот, человек сбалансированный интуитивно любит и начинает регулярно есть чеснок, если у него гордыня "начинает приближаться". :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#49 jiva » Пт, 3 августа 2012, 10:27

Nora писал(а): Я с детства была очень ревнивой. Но сладкое никогда не любила…



Я всё ж больше склоняюсь к версии Надин:



Nadin писал(а):У меня есть версия о состоянии разрушительных программ. К примеру, человек с гордыней, который подсознательно не стремится к хоть какому-то преодолению опасной программы, терпеть не может тот же чеснок. И наоборот, человек сбалансированный интуитивно любит и начинает регулярно есть чеснок, если у него гордыня "начинает приближаться". :smile:
Так оттого и была ревнивой, что сладкое не ела. Сладкое ревнивцам полезно. Не могу дословно привести цитату того что говорил СНЛ, но когда я это услышала, я поняла, что я молодец, правильно питаюсь, потому что я сладкоежка.
Что такое ревность? Это привязанность к объекту. Это вампиризм, где объект становится источником энергии, а сладкое это тоже энергия в самом доступном виде.
jiva

#50 Ольга Совякина » Пт, 3 августа 2012, 10:34

Анатолий писал(а):Если не можешь есть лук-то гордый
:yes: знаю двоих таких людей- вообще не едят лук. Там кстати мания величия на подходе :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#51 Анатолий » Пт, 3 августа 2012, 12:16

jiva писал(а):Так оттого и была ревнивой, что сладкое не ела. Сладкое ревнивцам полезно.
Не согласен!Сладкое полезно в меру.
Ревнивым лучше не увлекаться сладким,есть морковку и капусту...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#52 jiva » Пт, 3 августа 2012, 12:21

Анатолий писал(а):
jiva писал(а):Так оттого и была ревнивой, что сладкое не ела. Сладкое ревнивцам полезно.
Не согласен!Сладкое полезно в меру.
Ревнивым лучше не увлекаться сладким,есть морковку и капусту...
А кто сказал что сверх меры? Не больше, чем этого хочется. Запихивать в себя ничего не нужно.
А морковку с капустой кролики любят :-D Они лишены ревности, им пофиг :-D
jiva

#53 Эка » Пт, 3 августа 2012, 12:22

Анатолий писал(а):Ревнивым лучше не увлекаться сладким,есть морковку и капусту...
и горох.........очень помогает от ревности......можно варить гороховый суп :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#54 Анатолий » Пт, 3 августа 2012, 12:40

Кролики как раз великие ревнивцы и без антиревнивых продуктов они просто лишаться репродуктивной функции или окасеют настолько,что не смогут видеть друг друга...
Пророщенная пшеница имеет отрицательную ревность
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#55 Анатолий » Пт, 3 августа 2012, 12:43

Эка писал(а):
Анатолий писал(а):Ревнивым лучше не увлекаться сладким,есть морковку и капусту...
и горох.........очень помогает от ревности......можно варить гороховый суп :smile:
Горох люблю.Но жена не готовит) ) )
Ем картошку,кашу рисовую,пшенную,гречневую,супы,реже борщи мясо.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#56 Brittany » Пт, 3 августа 2012, 16:59

jiva писал(а):
Так оттого и была ревнивой, что сладкое не ела. Сладкое ревнивцам полезно. Не могу дословно привести цитату того что говорил СНЛ, но когда я это услышала, я поняла, что я молодец, правильно питаюсь, потому что я сладкоежка.
Что такое ревность? Это привязанность к объекту. Это вампиризм, где объект становится источником энергии, а сладкое это тоже энергия в самом доступном виде.
Я же пью чай, какао... кофе с сахаром... И мне этого хватает.
Ты - правильно питаешься - и систематически поглощаешь конфеты-варенье-пирожные? :huh: Не верю. :ninja:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#57 Brittany » Пт, 3 августа 2012, 17:00

Эка писал(а):
и горох.........очень помогает от ревности......можно варить гороховый суп :smile:
А эта информация откуда? :grin:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#58 Эка » Пт, 3 августа 2012, 17:59

Nora писал(а):
Эка писал(а):
и горох.........очень помогает от ревности......можно варить гороховый суп :smile:
А эта информация откуда? :grin:
с тонких планов :grin: :wink: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#59 jiva » Пт, 3 августа 2012, 18:00

Nora писал(а): Я же пью чай, какао... кофе с сахаром... И мне этого хватает.
Ты - правильно питаешься - и систематически поглощаешь конфеты-варенье-пирожные? :huh: Не верю. :ninja:
Питание сладким полезно от ревности, поэтому это правильное питание. Я больше люблю пирожные и обожаю зефир или пастилу. Покупаю их поштучно, потому что съедаю все, сколько бы не было. Я спать не буду, если у меня что-то останется :-D
Конфеты и шоколад ем только когда больше нечего.
jiva

#60 Алла_Ва » Сб, 4 августа 2012, 14:52

jiva писал(а):
Nora писал(а): Я же пью чай, какао... кофе с сахаром... И мне этого хватает.
Ты - правильно питаешься - и систематически поглощаешь конфеты-варенье-пирожные? :huh: Не верю. :ninja:
Питание сладким полезно от ревности, поэтому это правильное питание. Я больше люблю пирожные и обожаю зефир или пастилу. Покупаю их поштучно, потому что съедаю все, сколько бы не было. Я спать не буду, если у меня что-то останется :-D
Конфеты и шоколад ем только когда больше нечего.
По-моему, СН говорил о том, что потребление сладкого сверх меры - это типичное потребительство, почти халявная энергия, самые легкие калории, на переработку сладкого человек практически не тратит своей энергии и связь с ревностью здесь в том, что ревнивец - это тоже потребитель, который тянет к себе, вожделеет, не может от чего-то или кого-то отказаться, переживает, что это что-то или кого-то у него отберут. Какое же это правильное питание от ревности? Чрезмерная тяга к сладкому - это индикатор вашего неправильного внутреннего состояния, ИМХО.Помню, еще СН связывал тягу к сладкому с тем, что выпадают зубы (тема желаний) и сказал примерно так: выпадают зубы, чтобы НЕ ЖРАЛ сладкое :-D Хотя, конечно, не всегда ревнивцы сладкоежки, одна и та же проблема может проявлять себя в тысячах разных ситуаций ( помните, СН говорил - болезней 27 тысяч (вроде так), а причины всегда две - ревность и гордыня). Насчет чеснока. Если чеснок унижает гордыню (чеснок сам очень гордый и подавляет на тонком плане) то, казалось бы ,человек, который его не приемлет, не принимает этого унижения.Но почему человек должен принимать унижение именно от чеснока :smile: ? Унижение надо принимать от Бога, а через кого или что оно придет - вопрос второй. Если выбора нет - принимай унижение, если выбор есть - принимать унижение именно через чеснок не обязательно ИМХО. :smile:
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php