Насчёт ревности

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Brittany » Вт, 31 июля 2012, 16:01

Напомните мне, пожалуйста:
Лук и чеснок любят ревнивые люди?
Есть те, кто не переносит лук и чеснок - они не ревнивые?
:smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#61 jiva » Пт, 3 августа 2012, 18:00

Nora писал(а): Я же пью чай, какао... кофе с сахаром... И мне этого хватает.
Ты - правильно питаешься - и систематически поглощаешь конфеты-варенье-пирожные? :huh: Не верю. :ninja:
Питание сладким полезно от ревности, поэтому это правильное питание. Я больше люблю пирожные и обожаю зефир или пастилу. Покупаю их поштучно, потому что съедаю все, сколько бы не было. Я спать не буду, если у меня что-то останется :-D
Конфеты и шоколад ем только когда больше нечего.
jiva

#62 Алла_Ва » Сб, 4 августа 2012, 14:52

jiva писал(а):
Nora писал(а): Я же пью чай, какао... кофе с сахаром... И мне этого хватает.
Ты - правильно питаешься - и систематически поглощаешь конфеты-варенье-пирожные? :huh: Не верю. :ninja:
Питание сладким полезно от ревности, поэтому это правильное питание. Я больше люблю пирожные и обожаю зефир или пастилу. Покупаю их поштучно, потому что съедаю все, сколько бы не было. Я спать не буду, если у меня что-то останется :-D
Конфеты и шоколад ем только когда больше нечего.
По-моему, СН говорил о том, что потребление сладкого сверх меры - это типичное потребительство, почти халявная энергия, самые легкие калории, на переработку сладкого человек практически не тратит своей энергии и связь с ревностью здесь в том, что ревнивец - это тоже потребитель, который тянет к себе, вожделеет, не может от чего-то или кого-то отказаться, переживает, что это что-то или кого-то у него отберут. Какое же это правильное питание от ревности? Чрезмерная тяга к сладкому - это индикатор вашего неправильного внутреннего состояния, ИМХО.Помню, еще СН связывал тягу к сладкому с тем, что выпадают зубы (тема желаний) и сказал примерно так: выпадают зубы, чтобы НЕ ЖРАЛ сладкое :-D Хотя, конечно, не всегда ревнивцы сладкоежки, одна и та же проблема может проявлять себя в тысячах разных ситуаций ( помните, СН говорил - болезней 27 тысяч (вроде так), а причины всегда две - ревность и гордыня). Насчет чеснока. Если чеснок унижает гордыню (чеснок сам очень гордый и подавляет на тонком плане) то, казалось бы ,человек, который его не приемлет, не принимает этого унижения.Но почему человек должен принимать унижение именно от чеснока :smile: ? Унижение надо принимать от Бога, а через кого или что оно придет - вопрос второй. Если выбора нет - принимай унижение, если выбор есть - принимать унижение именно через чеснок не обязательно ИМХО. :smile:
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#63 Анатолий » Сб, 4 августа 2012, 16:30

Вырезки из книг Лазарева:
Сладости усиливают ревность, по
уменьшают гордыню. "
Кстати, если ребенку позволять есть сладкое
при первом же желании, это также приводит к
энергетической распущенности и может отрица
тельно сказаться на его физическом здоровье и ха
рактере.
Если человек постоянно забивает себя внешней
энергией через обильную еду и сладости, тонкая
энергия, от которой зависит здоровье и судьба,
слабеет до минимума. Как это ни странно, бывает,
что человек ест много, употребляет исключитель
но полезные и питательные продукты, а здоровье
у него становится все хуже. "
Англичане произвели очень любопытные ис
следования. Наблюдение велось, кажется, за
17 000 человек, причем в течение многих лет. Вы
яснилось следующее. Люди, которые в детстве ели
сладкое, когда хотели, после 30 лет гораздо чаще
проявляли преступные наклонности, чем их сверст
ники, которым не позволяли удовлетворять любое
желание. Ученые пришли к выводу, что душа,
характер развращаются несдерживаемыми жела
ниями. А отсюда уже недалеко до осознания, что
нравственные заповеди, ограничивающие наши
животные инстинкты, необходимы для выжива
ния человечества."

В ранних своих книжках я писал, что сладкое
усиливает ревность, а острое, заставляя активнее
работать печень, может способствовать усилению
гордыни. Что касается острого перца, — пожалуй,
это не совсем так. Острый перец, наоборот, пони
жает внутреннюю агрессивность, связанную с гор
дыней. Но если им увлекаться, то произойдет то
же самое, что бывает при увлечении лекарствами:
без постоянного употребления перца амбициоз
ность, превосходство и осуждение людей могут
усиливаться, и тогда для поддержания гармонич
ного внутреннего состояния все время нужна бу
дет острая пища, то есть возникнет зависимость.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#64 Анатолий » Сб, 4 августа 2012, 16:40

осложнение, вызвавшее потерю зрения.
У Вас огромная гордыня сказал я этому человеку. Малейшая неудача, неприятность вызывали у Вас
недовольство собой и внешним миром. Это произошло потому, что стремление к совершенству стало
для Вас абсолютной ценностью. Но совершенство это не Бог. Поэтому оно никогда не может быть
целью и смыслом жизни. Все, что Вы сделаете целью, кроме Бога, все обратится в свою полную
противоположность. Проходите по всей жизни и благодарите Бога за все неудачи, унижения,
неприятности по судьбе. Повторяйте, что для Вас совершенство есть средство для любви к Богу. Кроме
молитвы, можете заниматься дыхательными упражнениями. В этом случае они могут хорошо помочь.
Больше ешьте чеснока. Но самое важное: Вы должны на глубинном уровне изменить свои ценностные
ориентации. Ибо это главное. А все остальное дыхательные техники, обливание ледяной водой,
чесночные ванны и т.д. являются вспомогательными средствами.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#65 Анатолий » Сб, 4 августа 2012, 16:42

Так я теперь пью настой полыни до принятия и после принятия водки. И чувствую себя на
следующий день как младенец.
У тебя всегда была большая гордыня, говорю я ему, и основе ее способности, совершенство,
управление судьбой и будущим. Водка останавливает сознание и активизирует подсознание. Еда,
кстати, тоже: Поэтому очень важно, с какой эмоцией начинаешь пить и есть. Если перед едой и
выпивкой молишься, то всплывающая кармическая "грязь" нейтрализуется. Но непосредственно на
подсознание воздействует то, что мы едим. Полынь унижает гордыню, зацепку за совершенство, за
благополучную судьбу. Поэтому, принимая водку в гармоничном состоянии, ты его усиливаешь А еще
есть что-нибудь, что блокирует зацепки за совершенство, благополучную судьбу?
Укроп и чеснок, хрен. Можно добавлять в ванну чеснок и укроп. Можно обтереться керосином.
Керосин в этом плане весьма мощно действует.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#66 Brittany » Сб, 4 августа 2012, 17:23

Анатолий , спасибо за цитаты! :smile: Вроде, всё это читала,
но почти забыла... :?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#67 jiva » Сб, 4 августа 2012, 19:50

Алла_Ва писал(а):
jiva писал(а):Питание сладким полезно от ревности, поэтому это правильное питание. Я больше люблю пирожные и обожаю зефир или пастилу. Покупаю их поштучно, потому что съедаю все, сколько бы не было. Я спать не буду, если у меня что-то останется :-D
Конфеты и шоколад ем только когда больше нечего.
По-моему, СН говорил о том, что потребление сладкого сверх меры - это типичное потребительство, почти халявная энергия, самые легкие калории, на переработку сладкого человек практически не тратит своей энергии и связь с ревностью здесь в том, что ревнивец - это тоже потребитель, который тянет к себе, вожделеет, не может от чего-то или кого-то отказаться, переживает, что это что-то или кого-то у него отберут. Какое же это правильное питание от ревности? Чрезмерная тяга к сладкому - это индикатор вашего неправильного внутреннего состояния, ИМХО.Помню, еще СН связывал тягу к сладкому с тем, что выпадают зубы (тема желаний) и сказал примерно так: выпадают зубы, чтобы НЕ ЖРАЛ сладкое :-D Хотя, конечно, не всегда ревнивцы сладкоежки, одна и та же проблема может проявлять себя в тысячах разных ситуаций ( помните, СН говорил - болезней 27 тысяч (вроде так), а причины всегда две - ревность и гордыня). Насчет чеснока. Если чеснок унижает гордыню (чеснок сам очень гордый и подавляет на тонком плане) то, казалось бы ,человек, который его не приемлет, не принимает этого унижения.Но почему человек должен принимать унижение именно от чеснока :smile: ? Унижение надо принимать от Бога, а через кого или что оно придет - вопрос второй. Если выбора нет - принимай унижение, если выбор есть - принимать унижение именно через чеснок не обязательно ИМХО. :smile:
А где это Вы увидели в моих словах СВЕРХ МЕРЫ?
Я ем в меру, но предпочтительно сладкое. И зубы у меня, доктор сказал недавно, в очень хорошем состоянии. И никакое сладкое им не вредит.
Чрезмерная тяга к сладкому - это индикатор вашего неправильного внутреннего состояния, ИМХО
А я Вас просила ставить мне диагнозы? Тем более на основании Ваших же фантазий :evil:
jiva

#68 Алла_Ва » Сб, 4 августа 2012, 21:53

Какая Вы грозная! Надеюсь, что не всерьез :smile: . Извините, но я вообще не о Вас - просто вспомнила из ДК то, что относится к теме, а Ваше сообщение просто послужило этому поводом. Можно было и не ссылаться на Ваш пост. Не обижайтесь.
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#69 jiva » Сб, 4 августа 2012, 22:43

Вот и не надо было ссылаться на мой пост, да еще и анализировать что и как должно быть у меня.

Вырезки из книг Лазарева:
Сладости усиливают ревность, по
уменьшают гордыню
Вот значит почему не полезно есть сладости :-D Они вместе с чесноком уменьшают гордыню. Поэтому я и ем их по очереди. Если ем чеснок, значит не хочу сладкого.
А еще я жить не могу без молока, которое усиливает привязанность. При этом молоко я часто употребляю вместо лекарства, оно гармонизирует состояние организма.

Нет, не подходит мне диагностика Лазарева :-D
jiva

#70 Brittany » Вс, 5 августа 2012, 15:54

jiva
Вспомнила сейчас китайскую кухню: у них в одном блюде и сладкое
и чеснок... :unsure:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#71 jiva » Вс, 5 августа 2012, 15:59

Nora писал(а):jiva
Вспомнила сейчас китайскую кухню: у них в одном блюде и сладкое
и чеснок... :unsure:
:huh: Надо попробовать пирожное с чесноком
Вот в сладкое тесто я заварачивала травы и чеснок, вкусняшка была
jiva

#72 Brittany » Вс, 5 августа 2012, 21:35

jiva писал(а):
:huh: Надо попробовать пирожное с чесноком
Вот в сладкое тесто я заварачивала травы и чеснок, вкусняшка была
:unsure:
Вроде, когда-то русские ели солёные огурцы с мёдом... а огурцы солятся с чесноком..
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#73 Ofelia » Вс, 5 августа 2012, 21:57

а я люблю хреновину на хлеб и со сладким горячим чаем..или колбасу копчёную тоже со сладким чаем.. с детства так и до сих пор
Ofelia

#74 Brittany » Вс, 5 августа 2012, 22:04

Элиза писал(а):а я люблю хреновину на хлеб и со сладким горячим чаем..или колбасу копчёную тоже со сладким чаем.. с детства так и до сих пор
Элиза, так сладкое с солёным это всегда вкусно))
Бутерброд с селёдочкой и горячий чай.
А вот представь соус: сметана с чесноком и с сахаром - вот это как?
ли сацебели с сахаром.. Вот сацебели с сахаром - это ближе к китайской кухне.
Невкусно. Наверное, с непривычки... Но зато удачная комбинация
для гордых и ревнивых дам (китаянок??).
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#75 Ofelia » Вс, 5 августа 2012, 22:15

не, селёдочку с чаем- я чёт не потяну :-D ..как и китайские кисло-сладкие варианты

нет, такая конкретная "мешанина", это не моё
Ofelia

#76 Brittany » Вс, 5 августа 2012, 22:17

Элиза писал(а):не, селёдочку с чаем- я чёт не потяну :-D ..как и китайские кисло-сладкие варианты

нет, такая конкретная "мешанина", это не моё
Если "тянешь" копчёную колбасу, то и селёдочку "потянешь". :ninja:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#77 Ofelia » Вс, 5 августа 2012, 22:20

Nora писал(а):
Элиза писал(а):не, селёдочку с чаем- я чёт не потяну :-D ..как и китайские кисло-сладкие варианты

нет, такая конкретная "мешанина", это не моё
Если "тянешь" копчёную колбасу, то и селёдочку "потянешь". :ninja:
это совсем другое :cannot:
Ofelia

#78 Brittany » Вс, 5 августа 2012, 22:52

ну, хорошо... пусть другое))

Надо глянуть: у каких народов чеснок преобладает в кулинарии...
Может, это и географически (климатически) как-то связано...
На Крайнем Севере чеснок (лук) не растёт... :unsure: Да и сладким они исторически себя не балуют... Интересно, как у них-то с гордыней-ревностью... чем "тормозят"..
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#79 Виктор С » Чт, 16 августа 2012, 0:00

Nora писал(а):Есть те, кто не переносит лук и чеснок - они не ревнивые?
:smile:
в библии где то написано (из ДК), что лук и чеснок вредные приправы. что то там про гнев, и другие негативные эмоции.
я люблю и то и, и другое, гордыня есть, а ревности практически нет. :grin:
так как все приправы усиливают вкус, то наверное, они работают на программу вожделения, как сладкое в пище и в отношениях :-D
а гордыню хорошо унижают... щелчки "по носу", по важности, способностям, неудачи в работе.
у меня в научной работе на старте карьеры 80% экспериментов не получалось. я впадал в ступор, неделю релаксировал, а потом начинал сначала.
через некоторое время (годы) появился и опыт работы, и опыт преодоления гордыни. и ситуация с удачей улучшилась. стало получаться 80% исследований.
так что лук и чеснок хорошо, а работа над собой - лучше... :-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#80 Виктор С » Чт, 16 августа 2012, 0:06

На Крайнем Севере чеснок (лук) не растёт... :unsure: Да и сладким они исторически себя не балуют... Интересно, как у них-то с гордыней-ревностью... чем "тормозят".
Севером и тормозят - его суровыми условиями - холодом, голодом, лишениями.
Чукча лежит в своей юрте и думает - что бы такое сделать, чтобы выжить.
Бедуин лежит в своем шатре в пустыне и думает, чтобы такое не сделать, чтобы выжить

:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php