Стяжи дух мирен, и вокруг спасутся тысячи

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 чайка1 » Пн, 16 июля 2012, 11:31

Уважаемы форумчане.
Растолкуйте пожалуйста.
Что такое получается. У меня зависимость.... от Храма. Зависимость очень четкая, исключений не бывает.
Только придя в церковь, в Храм, я обретаю душевный покой, мирное состояние, которое позволяет мне какое то время жить и работать, справляться с проблемами, даже помогать справляться другим. Этого состояния хватает на определенный небольшой промежуток времени (раньше - одна неделя, сейчас - один день).
Раньше, когда я была далека от церкви, было состояние вечной тоски какой то, по чему то неизвестному. Придя в церковь, я сразу стала чувствовать себя дома. Но это же хорошо.
Настораживает меня следующее. Стоит пропустить посещение Храма по каким то причинам, даже объективным, обязательно случается нечто... Года три назад, когда душе было достаточно раз - другой в неделю, я пару раз вот так не пошла, и в одном случае сразу же завалила заключение важнейшего договора, а в другом случае меня с работы попросили. Произошло бы это, если бы я накануне была в Храме или не произошло, я не знаю...
Сейчас я на шестом месяце беременности. Потребность в посещении Храма с одной недели давно уже стала ежедневной. Поблажек мне тут никаких. На прошлой неделе один день не пошла (завал на работе был), случилось на следующий день такое, что до сих пор в себя не могу придти. Тут уже через семью пришло. Даже не ожидала, что такое бывает. Крупный скандал с участием многих родственников. До этого они сравнительно мирно жили.
Так вот хотела спросить:
1. У кого нибудь бывает такое? 2. В чем причина 3. Где моя недоработка, и как это связано с будущим ребенком (ждем девочку, мальчик уже есть) 4. Если мне придется в роддом лечь, да и потом я не смогу какое то время в Храм ходить, чего ожидать то? И как еще можно себя и семью свою защитить, как если не в церковь ходить?
Спасибо.
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет


#21 Julia » Чт, 19 июля 2012, 18:52

Молодец, делайте то что вам говорит ваша интуиция, тянет каждый день- ходите. Только еще поймите что на все воля Бога и окружающие вас несовершенны. Перестаньте бояться. Не будет возможности ходить- значит на это тоже Его воля. :smile:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#22 Feuer » Пт, 20 июля 2012, 7:01

Мадера писал(а):Разумеется, копаться в себе Вам самой придётся. :smile: Со стороны просто легче увидеть некоторые нюансы.
Мне кажется (возможно это только кажется), что Вы слишком возвышены и одухотворены, к тому же в счастливом положении. :smile: Чтобы Вас круто не заземляли, возможно, лучше самой несколько "обмириться"?! :smile:
Проверьте свои молитвы. Хорошо бы обойтись в них без шаманства.
Прислушайтесь к этому пожеланию. Сдержанность и закрытось, имеют больше пользы. Особенно этими качествами наделяйте детей. Я в свое время, себя не сдерживала и детей не научила, а теперь моими детьми помыкают все надобросовестные люди и смотреть на это, очень больно. И мужа берегите, молитесь за него чаще. Бог в помощь.
Меня заземляют постоянно - через свекровь, мужа, работу.
Когда женщина выходит замуж, то она семью мужа воспринимает, не как довесок, а как собственную семью. Родня на равне со своими родителями. Абсолютно никакого различия. Вашему мужу, она мать. Вашему сыну, она бабушка, так почему она Вам свекровь? Вам она мама и относиться к ней надо, как к маме. Никакой конфронтации. Вашего мужа она вырастила, Вы его полюбили, связали две семьи ребенком, еще детей нарожаете, так откуда такое отношение? Вам предстоит стать свекровью лет через 20, а может и раньше. Взгляните на ситуацию со стороны. Вам нужны эти проблемы? Поставьте себе другие цели и все кординально измените. Поверьте, это стоит спокойствия и дружелюбия в семье. "Ласковое телятко, двух мамок сосет" - это об умных невестках в народе говорят. :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#23 чайка1 » Пт, 20 июля 2012, 8:06

Сдержанность и закрытось, имеют больше пользы.

Взгляните на ситуацию со стороны. Вам нужны эти проблемы? Поставьте себе другие цели и все кординально измените. Поверьте, это стоит спокойствия и дружелюбия в семье.

В точку. однозначно :rose:
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#24 Мадера » Пт, 20 июля 2012, 23:58

Чему Вы учите?! :huh: Изворотливости? Лицемерию? Пидлобуздничеству?
Вы же не дали вводную! Дуалистичность - вот ключ к любой жизненной (и не очень) ситуации!
Между двумя любящими людьми всегда должна быть прослойка - Б-г! Иначе срастание неизбежно, а дальше либо катастрофа, либо разрыв, что, в принципе одно и то же.
Женщина должна почувствовать себя вначале личностью, душой, монадой, подчиненной только Б-гу! А уж затем проявлять себя творчески в предлагаемых обстоятельствах: подчиняться и воспитывать мужа, детей, свекровь и пр. родственников.
Подчиняться и благодушничать ПОТОМ! Почему женщины об этом забывают?!Зачем крайности? Зачем ненавидеть и презирать и бояться? Раздражаться, унижаться и унижать? Пусть даже и в мыслях...зачем?
Ведь можно быть СВОБОДНОЙ! И свободно дарить любовь своим близким и получать от этого радость...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#25 чайка1 » Вс, 22 июля 2012, 20:38

У нас такая цепочка, как я вижу - мать мужа ( :rose: ) - муж - я . почему - то у нее нормальным считается копить в себе агрессию и выливать ее на ближнего. а поскольку подруг, родственников, коллег и вообще общения у мамы (мужа :rose: ) нет вообще, то она одинока, конечно, и ее тянет общаться с нами. сколько при этом выливается на голову ее единственного сына агрессии - это песня((( а поскольку мама есть мама, он ее никогда не останавливает. но поток отрицательных эмоций он потом неизбежно выливает на меня. он очень эмоционально от нее зависит. как младенчик просто беззащитен перед ее эмоциями.
и возможно сейчас, когда с моей беременностью она особо активизировалась, если не ходить в Храм, поток агрессии меня просто раздавит. положительных эмоций от нее нет, внуков она не хотела (до беременности она много об этом говорила). много претензий к сыну (моему мужу).
а ребеночек мой - внучка ее первая, тоже, видимо, эмоционально они связаны сейчас. а я через ребенка с ней связана. потому что до беременности я как то не остро реагировала на ее истерики. а сейчас они меня задевают. образумить ее невозможно, муж сразу же встает на сторону мамы, она старая и немощная ( :crazy: ), все оборачивается против меня.
и наверное, я просто тикаю от всего этого туда, где спокойно. наверное, в настоящее время это просто вопрос выживания даже... защита на какое то время...
спасибо за помощь :angel:
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#26 Feuer » Вт, 24 июля 2012, 3:08

чайка1 писал(а):У нас такая цепочка, как я вижу - мать мужа ( :rose: ) - муж - я . почему - то у нее нормальным считается копить в себе агрессию и выливать ее на ближнего. а поскольку подруг, родственников, коллег и вообще общения у мамы (мужа :rose: ) нет вообще, то она одинока, конечно, и ее тянет общаться с нами. сколько при этом выливается на голову ее единственного сына агрессии - это песня((( а поскольку мама есть мама, он ее никогда не останавливает. но поток отрицательных эмоций он потом неизбежно выливает на меня. он очень эмоционально от нее зависит. как младенчик просто беззащитен перед ее эмоциями.
и возможно сейчас, когда с моей беременностью она особо активизировалась, если не ходить в Храм, поток агрессии меня просто раздавит. положительных эмоций от нее нет, внуков она не хотела (до беременности она много об этом говорила). много претензий к сыну (моему мужу).
а ребеночек мой - внучка ее первая, тоже, видимо, эмоционально они связаны сейчас. а я через ребенка с ней связана. потому что до беременности я как то не остро реагировала на ее истерики. а сейчас они меня задевают. образумить ее невозможно, муж сразу же встает на сторону мамы, она старая и немощная ( :crazy: ), все оборачивается против меня.
и наверное, я просто тикаю от всего этого туда, где спокойно. наверное, в настоящее время это просто вопрос выживания даже... защита на какое то время...
спасибо за помощь :angel:
В первых книгах Лазарева, есть очень хорошие примеры, сходные с Вашими. Прочтите внимательно. Вы продолжаете "поливать" свекровь, абсолютно не обращая внимания на подсказки форумчан и не принимая к сведенью, даже не пытаетесь измениться. Но так, ничего не изменится в Вашей жизни. Вы этого хотите? Похоже: стремитесь! Пожалуй, пора остановиться и взглянуть на себя со стороны. Вот я Вас вижу, как выбеливающую себя и очерняющую своего мужа и свекровь. Это самая постыдная уловка. Если Вы не остановитесь, Вы очень рискуете правратиться в "торговку на базаре": "все село напало, еле отгавкалась" (народная мудрость). Могу Вас обрадовать. Есть еще один подводный камень: Вы в скорости, все изъяны своей свекрови, увидите на своих детях, если будете продолжать в том же духе. Меняйтесь сами, снимайте претензии к свекрови и мужу немедленно, иначе притянете беду. Это не шутки. Надо жить самой и давать жить окружающим Вас людям. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#27 чайка1 » Вт, 24 июля 2012, 8:28

это я согласна, недоработки у меня точно есть, но я и заметила эту тему совсем недавно, раньше как то не было у меня такой связи с его семьей. а тут как накатило. думаю, что принять характер и манеру общения его мамы мне будет не сложно, тем более вместе мы не живем. пусть живет в свое удовольствие, лишь бы ей было хорошо.
я с этим справлюсь, за направление спасибо, буду работать.
да и я заметила, что после того, как я стала ежедневно молиться за нее в храме (раньше только за себя,детей, мужа), мне самой спокойнее стало.
тем более, скорее всего тема властной свекрови у нас по роду - у моей мамы была такая же, командовала семьями своих сыновей до самого конца, сыновья безропотно подчинялись, снохи вынуждены были подчиняться, а мы, внуки, ее боялись как огня.
тут практически такая же история, с вариациями.
буду работать дальше. :roll:
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#28 Ofelia » Вт, 24 июля 2012, 10:23

чайка1
СНЛ уже неоднократно говорил, что свекровь и невестка очень похожи внутри. У них одинаковые "программы", родственные души. Я как вспомню мою свекровь (когда мы друг друга ещё не сильно любили)- так сейчас я могу сказать, что я такая же упёртая, лучшевсехзнающая, ну и так далее, как и была она. Когда я смягчилась по отношению к ней, так и она "потеплела". И мы ещё смогли более менее миролюбиво общаться некоторые годы.
Ofelia

#29 чайка1 » Вт, 24 июля 2012, 12:43

я когда впервые ее увидела, подивилась тому, как мы внешне похожи. удивительно, куда больше мы с ней похожи, чем с мамой.
и мой сын очень внешне похож на отчима, а не на меня.
ладно, пусть приходит и матерится, буду при этом молиться.
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#30 Мадера » Вт, 24 июля 2012, 14:49

чайка1 писал(а):ладно, пусть приходит и матерится, буду при этом молиться.

:-D
чайка1, Вы прелесть! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#31 чайка1 » Ср, 25 июля 2012, 12:26

Мадера, :rose:
в соседней теме последний пост Виктора С:

"кумирство всего светлого и доброго - опаснее жадности и практицизма.
и лишний раз доказывает справедливость принципа:
причины происходящего с нами - внутри нас.
и неприятные ситуации и люди только помогают нам их проявить.
так что благодарите поносящих и обижающих вас.
не обижайтесь и сохраняйте любовь - к людям, судьбе, Богу и к ... себе.
:wub:"

:ugu: есть над чем задуматься. и еще в дополнение: думаю, не стоит быть к домашним доброй, белой и пушистой, можно и иногда и сознательно пойти на конфликт, если ситуация этого требует. иначе получится развращение душ близких людей. например, в ответ на мат можно ответить тем же :rzhach: посмотрим что будет
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#32 Barbarita » Пн, 30 июля 2012, 1:28

Чайка, как я Вас понимаю. У меня очень похоже. Не берите ничего в голову, в храме идет контакт с Божественным, на блиских не злитесь, но в храм ходите дальше по возможности! все вы правильно делаете, не слушайте теорий и умников, вам на практике это помогает сохранять спокойствие и добродушие, вот и все!

Элиза, Вы меня напугали, это правда про свекрови и невестки? Я со своей может и похоже в чем-то, но сказать, что мы одинаковые внутренне язык не повернется... Когда я ее в первый раз увидела, у меня такой внутренний как удар был, почему-то страшно очень сделалось, энергетика у нее действительно очень сильная. Только потом я уже поняла умом то что я тогда подсознанием на своей шкуре почувствовала... Вообшхе мне страшно за нее бывает, что действительно душа пропадет, полностью закрыта на минимальную боль, а значит и на любовь. Даже хотелось как-то помочь, но за это я дорого заплатила. Вспомните Евангелие, что при конце мира двое будут в одной кровати, одного возьмут, другого не тронут. Кто спит в одной кровати? Очень блиские люди, скорей всего муж и жена. Т.е. не все блиские люди внутренне одинаковы. Может кармы, да, какие-то старые программы, но одни часто через страдания принимают чистку, а другие закрываются полностью от изменений и любви.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#33 Мадера » Пн, 30 июля 2012, 10:56

чайка1, это, пожалуй, слишком! Но для начала сойдёт! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#34 Мадера » Пн, 30 июля 2012, 11:09

Barbarita писал(а): Т.е. не все блиские люди внутренне одинаковы. Может кармы, да, какие-то старые программы, но одни часто через страдания принимают чистку, а другие закрываются полностью от изменений и любви.

Бывает, конечно, но крайне редко. Как правило близкие люди похожи внутренне, а "на гора", на внешний уровень выдают отзеркаливание Ваших внутренних проблем, о которых, Вы (к примеру) напрочь "забыли" или не догадывались вообще. Моя бабушка говорила в таких случаях:"Та не овца, что с волком пошла!" :smile:
А вот если страшно становится при близком контакте с человеком, значит надо "тикать" и "помогать" ему нельзя. Во всяком случае пока сами глубинно не изменитесь. "Методика" вся описана, думаю нет нужды её повторять.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#35 чайка1 » Пн, 30 июля 2012, 13:39

в ключевых моментах я разобралась в чем дело. клубок распутался.
дело в том, что мне долго не удавалось понять, что вот такое поведение мамы мужа - нормальное для нее. ну мы же воспитываемся с определенными установками, что хорошо а что плохо. ну внутренне мне как то сложно было принять что для нее это хорошо - так поступать.
и неприятие ее поведение было, и внутреннее недовольство тоже, видимо. а поскольку раньше мы связаны ребенком не были с ней, то и неприятие мне не возвращалось обратно в виде проблем.
а теперь - она бабушка малышке и мне как мама получается энергетически. я бы в это никогда не поверила, если бы не почувствовала на себе, как точен обратный удар. моя негативная эмоция в ее адрес - ответная реакция в ее душе - ответная реакция в душе ее сына (мужа моего) - ответная реакция от него ко мне :wacko: причем мы можем даже не быть рядом. я подумала что то - она вечером уже звонит ругается, муж на мне срывается. надо же, как все просто, оказывается.
помогла встреча с хорошей знакомой, доброй женщиной, которая любит крошечного внука и ходит покупает ему обновки. вот в разговоре с ней я слышала про сноху только "дочка", а сноха ее только "мама" зовет.
это же веками так определено - родителей мужа/жены звать папа/мама. видимо для таких вот случаев - ребенок две семьи связывает в одну, и малейший негатив к родителям мужа/жены есть прямое нарушение пятой заповеди.
сколько пришлось вынести и передумать, чтобы это понять :wink: но на ошибках учатся.
сейчас я про себя ее только мамой зову, прошу у нее прощения. снимаю обиды и осуждения.
даже ребенок стал спокойнее, не только муж.
и сильно выходит тема кумирства мужа. я и вправду, часто думаю о нем хорошо, и после этого он сразу становится ... таким не очень...
просто до беременности не сильно как то эти программы были видны.
думаю, чтобы привести ее в чувство, в следующий раз как она заведется, проще ее мамой назвать, чем в ответ ее же словами.. думаю, это результативнее будет....
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ :rose:
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#36 Мадера » Пн, 30 июля 2012, 16:25

Нельзя не порадоваться за Вас! :wub: Поздравляю! Успехов в дальнейшем!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#37 чайка1 » Вт, 31 июля 2012, 11:53

Спасибо :rose: , главное, не останавливаться и работать дальше)))
чайка1
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php