Гордиться кем-то из близких))

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Napalm » Пт, 22 июня 2012, 18:08

Это по-вашему хорошо или плохо?
Можно отдаться без оглядки этому чувству и наслаждаться внутренней радостью, полетом, возможностью потрогать этого человека, пощупать его, погладить, поцеловать, осыпать его ласковыми словами и говорить, какой он потрясающий, не скрывать этого своего состояния перед ним, не стесняясь давать понять, что счастлива и за него, и за то, что я своего рода часть его, я его жена, его женщина, что имею право греться в лучах этой его, ну, пусть не славы, а достижения, успеха и т.д. А?
Или лучше воздержаться от такого и сделать вид, что всё как обычно, ограничиться парой фраз?

Если я невероятно горжусь им в настоящий момент, то что происходит на тонком плане?
Это моё чувство собственной важности говорит? Тщеславие? Инстинкт самосохранения? Я так цепляюсь за благополучную судьбу?
Но тогда почему на душе светло и такое дивное, парящее состояние, такая внутренняя легкость и желание обнимать-целовать свою семью и его особенно! Разве это не яркий всплеск любви?
Что такое с нами происходит, когда мы гордимся каким-то достижением нашего близкого человека?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#3 oldsatana » Пт, 22 июня 2012, 18:19

Napalm писал(а):Это по-вашему хорошо или плохо?
Очень хорошо.

Только:
Napalm писал(а):и за то, что я своего рода часть его, я его жена, его женщина, что имею право греться в лучах этой его, ну, пусть не славы, а достижения, успеха и т.д.
Это уже не за него, а за себя, по-моему. И не гордость, а что-то другое.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 drovosek » Пт, 22 июня 2012, 18:19

Napalm, :smile:
по-моему, лучше гордиться и показать это.

Есть категория мужиков, которым надо показать, что они полезны. а показать это можно черз гордость за них, радость за их успехи. Тогда они горы своротят. А так - нормально? нормально - зачахнут на корню :cry:

Napalm писал(а):Что такое с нами происходит, когда мы гордимся каким-то достижением нашего близкого человека?

Вы ж ОДНО!!

:grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 Благодарю » Пт, 22 июня 2012, 18:22

Napalm писал(а):Это моё чувство собственной важности говорит? Тщеславие? Инстинкт самосохранения? Я так цепляюсь за благополучную судьбу?
:yes:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Nadin » Пт, 22 июня 2012, 18:23

Слышать фразу от близкого "я горжусь тобой"- ох, как это приятно! Я, правда, только 1 раз такое слышала от мамы, но никогда это чувство не забуду!!! Окрыляет просто!!! :angel:
Nadin

#7 tatpit0 » Пт, 22 июня 2012, 18:37

Ну, по ощущению...это похоже на - я верю в тебя :grin: А вера....гордиться кем-то..похвалить за что-то..это мощный инструмент воспитания...изменения кого-то...Но всё должно быть искренне..естессно :smile:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#8 gosha » Пт, 22 июня 2012, 18:42

Napalm писал(а):Что такое с нами происходит, когда мы гордимся каким-то достижением нашего близкого человека?Это по-вашему хорошо или плохо?
хорошо , только в меру .
слишком хорошо - тоже плохо
gosha

#9 unicorn55 » Пт, 22 июня 2012, 18:50

имхо, на тонком плане обыкновенный вампиризм :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#10 Оракул » Сб, 23 июня 2012, 12:04

Napalm писал(а):пощупать его, погладить, поцеловать, осыпать его ласковыми словами и говорить, какой он потрясающий
Вспомнилась одна расхожая истина : Ни один мужчина хорошего отношения к себе долго
выдержать не может :-D
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#11 Napalm » Вс, 24 июня 2012, 7:39

:smile:
Я не отвечаю, потому что слушаю вас!
Специально выбрала такой раздел, чтобы услышать калейдоскоп мнений и ни с кем не спорить.
Каждый в чем-то прав. Каждый. Даже тот, кому мне хотелось ответить_____"Ну вот еще! Ерунда! В радости за ближнего есть светлая сторона, а ты видишь всё в таких красках!"
Спасибо за мнения.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 СТ » Вс, 24 июня 2012, 8:29

Napalm, фиг его знает. У меня самый яркий пример, как гордятся близкими, произошел очень давно, на одной студенческой пьянке.
Все довольно много приняли, и как обычно - веселье, разговоры и прочая. Стоим, курим в коридоре, и тут выходит одна наша подруга из туалета. Пьяная. счастливая, застегивает брюки на ходу. Ее муж стоит, смотрит на это пьяное чудо, которое идет по стенке: "О! МОЯ пришла!" и такое счастье и именно гордость на лице... я обалдела, потому что девица-то была в очень нелепом виде. Поводов для гордости - нуль, если не меньше.
Что он там себе тешил - загадка природы... :smile:
СТ

#13 Алла_Ва » Пн, 25 июня 2012, 9:51

Испытывать такое чувство гордости и радости - что в этом плохого? Главное, чтобы внутри были четко расставленные приоритеты. Если даже иногда нужно вдоволь наесться, как говорил СН, то почему иногда нельзя вдоволь нарадоваться? А насчет проявления чувств - так правильная педагогика же в том, чтобы 99% хвалить ! Тогда человек стремится быть таким, каким Вы его ( ему же) представляете.
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php