Про сны

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марианна » Чт, 14 июня 2012, 15:59

У меня вопрос а можно ли рассказывать сны, про которые боишься, что могут сбыться?
Я всегда спокойно рассказываю сны смешные или хорошие или те, что могут иметь важное значение, но с реальным течением событий ничего общего не имеют.А вот сны, в которых происходят события, которые пугают и думаешь"хоть бы ничего не сбылось..."-можно ли их озвучивать?
Может у меня такое ощущение, потому что бабушка в детстве говорила"Не рассказывай страшные сны до 12-ти дня, а то сбудутся"...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#21 CYOKK » Сб, 12 января 2013, 15:38

Марианна,

Там тайна поведения окружающих людей в зависимости от состояния твоей духовности, иногда души.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#22 Марианна » Сб, 12 января 2013, 21:38

CYOKK писал(а):Марианна,

Там тайна поведения окружающих людей в зависимости от состояния твоей духовности, иногда души.
Это Вы про какой сон?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 CYOKK » Вт, 15 января 2013, 13:23

Те, которых боишься. И часто основательно. Потому как на духовном плане тебе капут. Остаётся тутошний, реальный. Но нам, опытным лазаревцам, известно, что дух определяет сознание. Поэтому расчитывать приходиться едва ли не на чудо или "сбой" в программе окружающих.
По большому счёту людей, осознанно творящих добро, стало ничтожно мало. Все ушли в виртуальный мир.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#24 Шалимова » Вс, 20 января 2013, 16:46

CYOKK писал(а):Те, которых боишься. И часто основательно. Потому как на духовном плане тебе капут. Остаётся тутошний, реальный. Но нам, опытным лазаревцам, известно, что дух определяет сознание. Поэтому расчитывать приходиться едва ли не на чудо или "сбой" в программе окружающих.
По большому счёту людей, осознанно творящих добро, стало ничтожно мало. Все ушли в виртуальный мир.
Очень интересная мысль. Я то думала, что увлечение виртуальным миром большой грех.
Мне с детства говорили, что плохие сны рассказывать нельзя никому. Надо утром сразу после пробуждения открыть водопроводный кран и сказать слова "вода, вода унеси мой сон."
ПРимер из жизни. Прадеду приснился во сне водяной, который сказал ему: "Если ты расскажешь кому то обо мне - проживёшь три дня, не расскажешь - три года". Он рассказал сон старшему внуку. Через день умер. Так что я не рискую.
По моему опыту если приснился плохой сон и вы реально чувствуйте, что он вещий, надо резко изменить своё состояние. Но это сложно, по сути стать другим человеком.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#25 Stella » Вс, 20 января 2013, 17:08

Марианна писал(а): Вот поди теперь, пойми, чья бабушка права была...

Марианна писал(а):А еще, кстати, бабушка говорила, что если приснилось страшное, посмотри в окно и скажи"Куда ночь, туда и сон" :smile:
у нас тоже всегда говорили, как ты пишешь. До 12 не рассказывать и говорить "куда ночь, туда и сон".. а еще есть одна поговорка "дурнэ спиться - дурнэ снится")))) Я всегда думала, что эта примета связана с тем, чтоб не заострять своего внимания на сне и не взращивать свои страхи, да еще тот, кому расскажешь начнет приойкивать и усиливать тревогу.
А если по местности, то ты же тоже с Украины? Это юг, а Напалм с севера... может поверья как то с темпераментом и менталитетом связаны. Для южан, чтоб не сэмоционировать - нужно помолчать, а холодным интровентным северянам, чтоб не варится в собственном соку - нужно выговорится. Это на уровне моих предположений.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#26 Марианна » Пн, 21 января 2013, 2:58

Stella, ты интересно подметила...Разница, похоже, действительно между Украиной и Россией, в этих поверьях.Бабушка, у меня не просто украинская южанка, она гречанка по происхождению.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 Martin » Пн, 21 января 2013, 15:33

в местности, где для выживания требуются коллективные усилия, там возможно найти дружескую поддержку;
а в той местности, где лучше поживают индивидуалисты, там вместо поддержки найдете только усугубление проблемы.
В общем ... людей понимать надо, и тут деление несколько сложнее чем север или юг

Если речь о толковании снов, то образ (подсказка из сна) ассоциируется с неким поведением,
качеством конкретного человека -- так можно распутать повторяющиеся сны.
Если сон повторяющийся, то это (скорее всего) намек не просто на разовую ситуацию, это скорее намек на какое-то стратегические моменты -- на нечто привычное, но уже непригодное для использования.

Например, если будоражит "вамп-тема",
то составляем список привлекательных моментов
затем то, что попадёт в список отталкивающих моментов
а далее -- размышляем когда и в какой ситуации что выскакивает.
как-то так.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Марианна » Ср, 23 января 2013, 4:12

Вчера утром, была странная штука...Я еще не совсем проснулась, но уже и не спала.На грани.И тут вдруг, на сон накладывается голос и так четко и коротко делает предупреждение.После этого сразу проснулась...
Причем было сказано, что предсказание необратимое, никак его не исправить.Я сразу стала открывать Коран и Библию, есть у меня такой способ, узнавать ответы, всегда очень четкие ответы получаются.
То что открылось, было противоположным сказанному.Что нет ничего неисправимого для Бога и все только в Его воле и Он всегда поможет, если видит веру в тебе.Своими словами.
Бывало ли у кого-то такое?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#29 Martin » Ср, 23 января 2013, 12:07

1. Информация бывает разного качества.

2. На лекциях неоднократно звучало слово гомеостаз. И... достаточно редко замечают эту тему люди интересующиеся тонкой тематикой. Хотя пример из техники (радиоприемник) мог бы научить -- Наверное не будет пригодным приемник, который принимает все станции одновременно; или принимает одну, но не умеет отделить сигнал от шумов (создаваемых другими бытовыми устройствами); или просто свистит (усилитель вышел в режим автогенерации)

3. Ситуации бывают разные. Но все это временное -- важнее каким окажется продолжение.

4. Получит ли помощь эгоцентричный человек? -- А всегда ли есть смысл усиливать заблуждения? Очевидно, что иногда полезнее предоставить такому человеку самостоятельность.
И внешняя информация (ДК, астрология итп) -- всё это не для того чтобы чел увеличивал концентрацию на себе. Русские народные сказки неспроста советуют трудись, по сторонам не оглядывайся и все получится.

Да и еще -- важно как реагируем на то что во вне.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 Марианна » Ср, 23 января 2013, 15:26

Спасибо, Мартин!
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#31 Бриджит » Ср, 23 января 2013, 19:32

Stella писал(а):А если по местности, то ты же тоже с Украины? Это юг, а Напалм с севера... может поверья как то с темпераментом и менталитетом связаны. Для южан, чтоб не сэмоционировать - нужно помолчать, а холодным интровентным северянам, чтоб не варится в собственном соку - нужно выговорится. Это на уровне моих предположений.

у меня бабушка с Дона. С юга. Но не украинка. Она говорила, что нужно открыть воду и рассказать свой сон воде. При этом закончить трёхкратно фразой: "Куда вода туда и сон"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#32 Бриджит » Ср, 23 января 2013, 19:37

То, что сны не надо кому попало рассказывать - это точно. Есть люди, которые на любой плохой сон тебе придумают позитив, и скажут что всё хорошо, а есть, которые в любом сне найдут предостережения о плохом..
Помню, со мной женщина работала, той что ни скажи - всё к плохому :-D Ещё и так водвоет: "Ууууууу...это что то плохо будет".
Однажды мама рассказывала про свою коллегу. Той приснился сон, что стены её дома рухнули по очереди. Из четырёх осталась только одна. Она рассказала свой сон знакомой, и та ей "разгадала": У тебя будет 3 гроба в семье.
И в течении полугода у неё погибают муж и два сына. Было действительно три гроба, причем одновременно.
Мама после этой истории вообще никогда никому свои сны не рассказывала.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#33 LiSonka » Чт, 24 января 2013, 8:32

Варда-Сахара писал(а):Той приснился сон, что стены её дома рухнули по очереди. Из четырёх осталась только одна. Она рассказала свой сон знакомой, и та ей "разгадала": У тебя будет 3 гроба в семье.
И в течении полугода у неё погибают муж и два сына. Было действительно три гроба, причем одновременно.
Мама после этой истории вообще никогда никому свои сны не рассказывала.
Интересное совпадение. На первой страничке темы я рассказывала, что видела сон, который сбылся в точности. Так вот, в том сне я видела именно три гроба, пустых, открытых. Во сне я как-бы поворачивалась по часовой стрелке, останавливаясь на каждой стороне, и с трёх сторон видела по гробу. С четвёртой стороны -ничего не было. В течение года в нашей семье было три покойника. Но, как я уже писала, сон я не рассказывала никому, вообще вспомнила о нём, только когда меня спросили - а снов перед этим никаких не было? Я аж обалдела - а ведь точно, был!
LiSonka

#34 Амра » Сб, 2 февраля 2013, 19:22

Я думаю,рассказывание снов и их толкование имеет тот же механизм,что и поход к гадалкам.Мнительный человек,услышав чьё то субъективное толкование сна примет это близко к сердцу и программа уйдёт в подсознание.Я обычно в толковании снов руководствуюсь чувствами,что испытываю во сне,а не какими-либо символами.А сонники-это полная туфта,ну может не полная,но %на90-точно.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#35 Марианна » Пн, 4 февраля 2013, 3:52

Я так думаю, сонник, это что-то вроде толкового словаря.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php