Про сны

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марианна » Чт, 14 июня 2012, 15:59

У меня вопрос а можно ли рассказывать сны, про которые боишься, что могут сбыться?
Я всегда спокойно рассказываю сны смешные или хорошие или те, что могут иметь важное значение, но с реальным течением событий ничего общего не имеют.А вот сны, в которых происходят события, которые пугают и думаешь"хоть бы ничего не сбылось..."-можно ли их озвучивать?
Может у меня такое ощущение, потому что бабушка в детстве говорила"Не рассказывай страшные сны до 12-ти дня, а то сбудутся"...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#3 LiSonka » Пт, 15 июня 2012, 6:20

То, чему суждено сбыться - сбудется, независимо от того, расскажете Вы свой сон, или нет.
Странно, я слышала совершенно противоположное поверье - если хочешь, чтоб сон сбылся - не рассказывай никому, чтоб не сглазили, "оставляй его себе". А если сон плохой - "избавляйся от него" - рассказывай/"раздавай" как можно большему числу людей, и непременно до обеда.... Я всегда неукоснительно соблюдала этот "обычай", а также ещё некоторые "ритуалы", зная за собой склоность видеть вещие сны... Однако, когда несколько лет назад увидела сон, предвещавший большое горе, то почему-то ничего подобного не сделала... закрутилась, что-ли, день как-то сложился, что напрочь забыла про этот сон... А вспомнила лишь когда он в точности исполнился - через месяц где-то...
LiSonka

#4 Amigo » Пт, 15 июня 2012, 7:15

LiSonka, что еще раз подтверждает - сначала события происходят на тонком плане..
а приметы и ритуалы.. помогают наверное немножко.. но не принципиально, я думаю
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#5 Napalm » Пт, 15 июня 2012, 8:30

марианна писал(а):бабушка в детстве говорила"Не рассказывай страшные сны до 12-ти дня, а то сбудутся"...
))))))))
марианна, ты будешь смеяться, но мне с самого детства бабулька советовала абсолютно противоположное_____"не бойся! Расскажи до 12 дня кому-нибудь этот сон, и он не сбудется!"
:tongue: :smile:
Честно сказать, не отслеживала особо. Но могу предположить вот что.
Когда мы кого-то посвящаем во что-то, он оказывается уже втянутым в ход событий и непроизвольно влияет на будущую ситуацию. То есть наши судьбы затейливым способом начинают переплетаться и складывается иной кармический узор.
Чем больше людей втянуто, чем эмоциональнее они отнесутся к информации, чем ближе примут это к сердцу и озаботятся, тем более вариативнее становится будущее. И процент вероятности того, что сон сбудется становится всё меньше и меньше. Именно поэтому, например, врачи первым делом учатся отстранятся, смотреть со стороны на проблему пациента, не позволять втягивать себя в ситуацию.
И т.д.
Почему бабулька говорила "до 12 дня" остается для меня загадкой, а сама она не могла точно объяснить. Возможно, это у нее в деревне было связано с традициями православной веры. Обычно всегда и в храм надо было попасть до обеда, и на могилки съездить, и делать ничего нельзя именно до обеда в праздники. Впрочем, это всего лишь моё предположение.
Раньше я пользовалась ее советом. В детстве. Но чем старше становлюсь, тем всё сложнее бывает загружать других людей рассказами о странных сновидениях. Темп жизни такой у нас. Было бы странно вцепиться в мужа с утра пораньше и вместо того, чтобы накормить человека завтраком и с улыбкой отправить на работу, вываливать на него сумбурные подробности сна. Или, допустим, звонить ему или другу на работу сообщать об этом. С утра люди заняты делами, о каком сокровенном разговоре может быть речь в принципе?)) А сны они ведь не спрашивают, выходной у твоих друзей и близких или они в отпуске где-то, или на совещании, или у них у самих проблемы, и неловко лезть с такими мелочами. Потому часто приходится держать это всё в себе.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#6 Виктор С » Пт, 15 июня 2012, 10:16

LiSonka писал(а):если сон плохой - "избавляйся от него" - рассказывай/"раздавай" как можно большему числу людей,
У Некрасова в Живых мыслях похожая точка зрения. но он советует не избавляться от сна, а проживать его позитивно, в соответствии со своим настроем, устремленностью в сознании. чтобы воздействовать на подсознание.
я стараюсь работать со сном, если он страшный, неприятный, как с реальной ТС - во первых, принять ее с любовью, пониманием, что она дана для моего блага, решения проблем души, пока невидимых сознанием. часто это бывает связано не со мной, а с моими детьми, т.к. у них проблемы - переданные от меня. мы едины.
но сны - многоплановы, бывают из прошлого, бывают из будущего, или просто следы дневных впечатлений, сильно впечатавшихся в мозг. это надо чувствовать.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#7 Марианна » Пт, 15 июня 2012, 12:02

:grin: Вот поди теперь, пойми, чья бабушка права была... :smile:
Я для себя это объясняла так, до 12 часов дня, энергетика посильнее, чем после, и если что-то говоришь вслух, как бы реализуешь события, даешь им ход...И что чем больше людей знают сон, тем быстрее он станет реальностью, вроде как Лазарев как-то говорил про предсказания катастроф, что чем больше люди в нее поверят, тем больше вероятности, что произойдет.А теперь призадумалась...А может вообще все равно, и так и так правильно, а зависит от настроя.

Мне вчера сон ужасный приснился, про сына, хотела написать на форуме, спросить, что бы могло значить, а потом задумалась...

А еще, кстати, бабушка говорила, что если приснилось страшное, посмотри в окно и скажи"Куда ночь, туда и сон" :smile:

У меня бывали уже страшные сны-предсказания, которые сбывались, поэтому так и пугаюсь...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 LiSonka » Пт, 15 июня 2012, 12:30

Amigo писал(а): что еще раз подтверждает - сначала события происходят на тонком плане.. /а приметы и ритуалы.. помогают наверное немножко.. но не принципиально, я думаю
:yes: А Когда события предопределены, даже сама возможность воспользоваться приметой или ритуалом от нас не зависит.
марианна, вещие сны редки, чаще всего сны отражают наши реальные и подсознательные заботы и переживания. Ещё реже вещие сны предсказывают буквально, обычно информация в них зашифрована в символах, которые не всегда "прочитаешь", но по своему состоянию можно прочувствовать. В Вашем случае - великолепный совет даёт Виктор С :approve: .
LiSonka

#9 Виктор С » Пт, 15 июня 2012, 16:24

Сэл Рэйчел:
В спящем состоянии у вас могут быть несколько видов снов. Ниже я перечислил четыре основных вида снов в порядке обычности и уровня осознания. Самый общий вид -
– “подсознательное повторное использование”, когда во сне подсознание спящего человека работает над дневными проблемами. Такие сны обычно земные и на самом деле действия происходят больше на ментальном и тонком уровнях, чем на астральном плане. Персонажи таких снов – это подсознательные образы, а не реальные астральные сущности.
символические сны. Они могут происходить на ментальном или астральном уровне, но стремятся вовлекать только священное пространство спящего человека, а не коллективный астральный план. В символических снах события и действия предоставляют жизненные уроки и информацию для души. И, как и в первом виде снов, персонажи – это проекции подсознательного, а не реальные астральные сущности.
осознанные сновидения. Здесь мы начинаем видеть мост от личного астрала к коллективному астралу. По существу, осознанно сновидящий просыпается из сферы подсознательной проекции и входит в настоящую астральную сферу. В таком состоянии он может полностью осознавать и искать астральные опыты. Образы здесь ясные и живые. Такие сны можно делить с другими астральными сущностями или сновидящими, хотя это требует очень осознанного состояния ума. Осознанно сновидящий осознает свое астральное тело и часто пользуется им, чтобы летать. Я изучал свое астральное тело и нашел, что оно восковое и какое-то резиновое. Если посмотреть в зеркало, астральные глаза почти лишены зрачков и в эфирном свете астрального плана выглядят мерцающими и восковыми.
метафизический или межпространственный сон, когда спящий человек реально переносит свое астральное тело в другие измерения с помощью “серебряного шнура”. Это настоящий опыт выхода из тела, и он крайне редок у большинства людей. В отличие от трех первых видов сна, межпространственные сны могут происходить во время транса, медитации или во время обычного сна.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#10 Марфа » Пт, 6 июля 2012, 18:04

"Такие сны можно делить с другими астральными сущностями или сновидящими, хотя это требует очень осознанного состояния ума. Осознанно сновидящий осознает свое астральное тело и часто пользуется им, чтобы летать. "

Как это "делить с другими сновидящими" - показывать этот сон другому человеку? Или общаться во сне?
Марфа
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 6 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#11 Марианна » Пн, 17 декабря 2012, 2:42

Не хочу новую тему заводить.Но вопрос задать хочется :smile: Вот мне с детства всегда снились вампиры.И долго снились, причем с периодичностью раз в месяц. Откуда?Почему?В том возрасте, я и книжек не читала таких, ни фильмов не смотрела...Сны были очень страшные, прям настоящие ужастики.А вспомнила, потому что недавно фильм один глянула(я ужасы не смотрю, но тут из-за любимого актера глянула), а там, в одной сцене, мой сон, прям один к одному!Один из детских...Вот откуда такое берется?Это ж не пережитые когда-то события и не какие-то смысловые сны.И почему маленькому ребенку, может сниться то, о чем он и понятия не имел...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 Feuer » Пн, 17 декабря 2012, 6:11

Когда снится страшный сон, просыпаясь, я благодарю Бога, что это был, только сон. А вот на днях, две ночи подряд, снилось самое настояще счастье. Я благдарю Господа, что дал мне, кусочек, счастья.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#13 Saturnia » Пн, 17 декабря 2012, 8:59

Марианна писал(а):Сны были очень страшные, прям настоящие ужастики...
По мнению Елены Мазовой, читала ее книгу про сны, если снятся кошмарные сны детям или духовно чистым, но слабым людям, это может быть эмоциональная отягощенность, бытовая озабоченность... живущих людей вокруг. Препятствием могут быть мытари( души умерших), не сумевших подняться с земли и живущих параллельно с людьми, так же это разлагающие вибрации от разной литературы, попавшей в квартиру, но даже соседи по дому могут влиять. Это ты не читала эти книги, и не знала про них, на детей могут влиять люди, живущие вокруг и их книги даже. А они, естественно, про вампиров знали и смотрели. Поэтому, важно что мы взрослые смотрим, читаем, потому что даже не подозреваем, что имея дома книгу про вампиров или пр, можем нагнать на ребенка кошмар во сне.
Кстати, изобилие в доме много печатной продукции, мешает нам настроиться на Небесных Покровителей. Каждый из авторов настраивает человека на свою волну, и если это волна не совпадает с нашей волной, она создает препятствие.
Так же кошмарный сон указывает на эмоциональную зависимость от окружающего мира и надо укреплять характер.
Очень важно когда ты видела эти сны! Но сейчас не помнишь, конечно. Если, это сон на спадающей Луне- сон очищающий, и показывает то, с чем прийдется расстаться. Если на растущей- тревожный сигнал, советующий быть осторожным.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Скарлетт » Пн, 17 декабря 2012, 9:31

Napalm писал(а):марианна, ты будешь смеяться, но мне с самого детства бабулька советовала абсолютно противоположное_____"не бойся! Расскажи до 12 дня кому-нибудь этот сон, и он не сбудется!"

Я тоже слышала, что плохой сон надо обязательно рассказать и добавить "куда ночь - туда и сон", чтоб он ушёл навсегда.
Потому что не рассказываем мы обычно что ? - то, что хотим сберечь, сокровенное, или то, что хотим "не сглазить". А то, про что треплемся на каждом углу и обсуждаем - это обычно то, что не бережём, не жалко, ценности не имеет. Не бережём и привлекаем к воздействию на "это", обсуждаемое , ситуацию или человека, других людей.
А кого или что бережём, то обсуждать не будем, чтоб "сохранить", "уберечь". Так что думаю со снами так же.
Скарлетт

#15 Кукилугин » Пн, 17 декабря 2012, 13:24

обычный человек так устроен, что он САМ практически не способен выпустить из себя свой страх
а плохой сон - это страх, что сон реализуется в твоей жизни
и самым первым шагом, чтобы изабавиться от своего страха - это выпустить свой страх в ЭТОТ мир
т. е. его озвучить

и посему
рекомендую
для начала
просто ВСЛУХ рассказать свой сон
даже, если никого нет рядом
может, на первом этапе это даже более предпочтительно
поскольку
если, к примеру, ты о плохом своем сне расскажешь на ФДК
то местные специалисты
своими советами
еще больше страхов в тебя нагонят

а страх - это блокировка энерготоков в теле человека
и один тока страх сам по себе
может привести к серьезным заболеваниям
Кукилугин

#16 Водолей » Вт, 18 декабря 2012, 18:21

Марианна писал(а):Вот мне с детства всегда снились вампиры.И долго снились, причем с периодичностью раз в месяц. Откуда?Почему?В том возрасте, я и книжек не читала таких, ни фильмов не смотрела...Сны были очень страшные, прям настоящие ужастики.А вспомнила, потому что недавно фильм один глянула(я ужасы не смотрю, но тут из-за любимого актера глянула), а там, в одной сцене, мой сон, прям один к одному!Один из детских...
По своему опыту могу сказать, что сны это ОПРЕДЕЛЕННАЯ информация о спящем (если быть более конкретным, то ДЛЯ спящего)...
Все сны вещие... просто большей частью сны передаются с помощью символической информации, чтобы человек учился творить с помощью символического языка мира, в котором он живет...
Это обучение творчеству сновидца, и поэтому свой сон может понять только он сам...
Не стоит пугаться, потому что страх ослабляет нервную систему, и поэтому человек не сможет адекватно реагировать на не очень опасную ситуацию... Она ему покажется более пугающей нежели есть на самом деле...
Моя подруга всегда проговаривала плохие сны сама с собой , стоя у окна (" в окно", как она говорила)... После этого сны сбывались не так страшно, как она их видела во сне...
С моей точки зрения это происходило потому, что она начинала понимать смысл виденного во сне, и внутренне подготавливалась к преодолению неприятностей...
То, что вы видели вампиров в детстве, должно вам показать, что сны это не пустая работа мозга, а целенаправленная информация для спящего...
У меня в детстве был очень страшный сон про Бабу Ягу... Я с криком проснулась и увидела в окне огромную очень страшную Луну... Через много лет, когда начала изучать астрологию, то увидела, что у меня лунная характеристика - самая плохая в гороскопе...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#17 Марианна » Ср, 19 декабря 2012, 2:15

Бабочка, возможно ты права...Тем более я с детства часто видела вещие сны про близких, и чувствовала их, как себя саму, знала что что-то случилось заранее...И потом, у нас дом такой нехороший был, там часто всякие странности происходили.Говорили, что дом построен на старинном кладбище...Не знаю правда или нет, но всякая гадость не только снилась, но и виделась часто...

Скарлетт, Кукилугин, похоже, раз все так говорят, рассказывать все же стоит, но мне так четко въелось, что до 12 нельзя, :grin: , что тяжело перестраиваться.

Feuer, да я тоже так делаю.

Водолей, често говоря, в подобных снах, непонятно какая информация может быть...Если ты бежишь по склепу, от вампира, который очень медленно идет, но постоянно прямо позади тебя, ты прячешься в пустом отверстии для гроба, отбрасывая отвращение и тут он стоит перед тобой и смотрит прямо на тебя, через дыру в кладке...Какая информация :dont_knou:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 oldsatana » Ср, 19 декабря 2012, 19:23

Марианна писал(а):често говоря, в подобных снах, непонятно какая информация может быть...Если ты бежишь по склепу, от вампира, который очень медленно идет, но постоянно прямо позади тебя, ты прячешься в пустом отверстии для гроба, отбрасывая отвращение и тут он стоит перед тобой и смотрит прямо на тебя, через дыру в кладке...Какая информация
А вы опасаетесь, что этот сон сбудется?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#19 Марианна » Ср, 19 декабря 2012, 21:34

oldsatana писал(а):А вы опасаетесь, что этот сон сбудется?
нет :grin: , в начале я про другой сон писала-
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Виктор С » Вт, 25 декабря 2012, 13:18

сны, в которых происходят события, которые пугают и думаешь"хоть бы ничего не сбылось..."-можно ли их озвучивать?

я не бабушка :-D , но интуитивно чувствую, что такие сны лучше вообще никому не рассказывать. сны - это наше личное пространство.
большая их часть из подсознания, наши подавленные, спущенные туда эмоции, впечатления, страхи. в принципе, их полезно оттуда доставать и работать с ними. все скрытое накапливается и потом может дать взрыв, выброс, негатив.
С такими снами Некрасов советует (оперативно, сразу же) - переводить их в позитив, давать им другие концовки и продолжения- позитивные, соответствующие твоему мировоззрению в настоящем. может быть , отнестись к этому призраку-вампиру с любовью, помочь ему найти то, что он потерял - воссоединиться со своей родительской душой. обычно такие призраки, духи, полтергейст и т.д. - это фрагменты души человека, ушедшего с физического плана, а часть его души, какое то из тонких тел - осталась. попав в ловушку любимого места или сущности - у них мало энергии. всегда и везде лучшим лекарством от всех страхов является любовь - как средство достижения единства.
сны, которые посылает нам сверхсознание, наше Высшее я - это знаки, маяки для нашего развития, иллюстрация наших нерешенных проблем или прогноз будущих ТС, если КЗ не решаются. Такие сны можно рассказывать, опытному человеку, учителю. или самому их осмыслить, принять меры. Бывают и прямые диктовки, инфо -инструкции, как что делать. Чтобы запоминать такие сны, профессиональный контактер Джасмухин, например, пила на ночь побольше воды, чтобы почаще вставать в туалет :-D
:wub:
так что пошлите этого вампира куда подальше - в свет :sun:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#21 Марианна » Пт, 28 декабря 2012, 16:30

Виктор С писал(а):
сны, в которых происходят события, которые пугают и думаешь"хоть бы ничего не сбылось..."-можно ли их озвучивать?

я не бабушка :-D , но интуитивно чувствую, что такие сны лучше вообще никому не рассказывать. сны - это наше личное пространство.
большая их часть из подсознания, наши подавленные, спущенные туда эмоции, впечатления, страхи. в принципе, их полезно оттуда доставать и работать с ними. все скрытое накапливается и потом может дать взрыв, выброс, негатив.
С такими снами Некрасов советует (оперативно, сразу же) - переводить их в позитив, давать им другие концовки и продолжения- позитивные, соответствующие твоему мировоззрению в настоящем. может быть , отнестись к этому призраку-вампиру с любовью, помочь ему найти то, что он потерял - воссоединиться со своей родительской душой. обычно такие призраки, духи, полтергейст и т.д. - это фрагменты души человека, ушедшего с физического плана, а часть его души, какое то из тонких тел - осталась. попав в ловушку любимого места или сущности - у них мало энергии. всегда и везде лучшим лекарством от всех страхов является любовь - как средство достижения единства.
сны, которые посылает нам сверхсознание, наше Высшее я - это знаки, маяки для нашего развития, иллюстрация наших нерешенных проблем или прогноз будущих ТС, если КЗ не решаются. Такие сны можно рассказывать, опытному человеку, учителю. или самому их осмыслить, принять меры. Бывают и прямые диктовки, инфо -инструкции, как что делать. Чтобы запоминать такие сны, профессиональный контактер Джасмухин, например, пила на ночь побольше воды, чтобы почаще вставать в туалет :-D
:wub:
так что пошлите этого вампира куда подальше - в свет :sun:
Спасибо, Виктор, за Ваш ответ! :rose: Про вампира, это ладно, это было давно, мне тогда лет пять было.А вот тот сон, про который писала старт-посте, до сих пор пугает...Хоть закончился он и хорошо...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php