как надо работать

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 autoclaB » Вс, 27 мая 2012, 19:09

оканчивая школу, человек начинает свою трудовую жизнь. Вступая в этот новый этап, каждый несёт в себе какие-то ожидания , свой взгляд, настрой - и всё это постепенно корректируется жизнью. Что-то было ошибочным, иллюзорным, а что-то просто не удалось воплотить..

По прошествии времени, можно подвести некоторый итог. Для вас сейчас, - какие убеждения (укрепились, или - сформировались новые) имеете вы к данному моменту - в отношении темы как надо работать
autoclaB
Автор темы
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#3 Виктор С » Ср, 6 июня 2012, 15:12

autoclaB писал(а):оканчивая школу, человек начинает свою трудовую жизнь. Вступая в этот новый этап, каждый несёт в себе какие-то ожидания , свой взгляд, настрой - и всё это постепенно корректируется жизнью.
\ как надо работать
судя по моему опыту, начиная самостоятельную жизнь после школы, человек мало что знает.
и уж точно он решает вопрос не как, а где надо работать, в какой области.
и даже еще более общий вопрос - учиться или работать, где учиться и чему. какие свои способности, выявленные к этому моменту ему развивать.
иногда в этот момент человек может поставить себе и задачу, цель на всю жизнь, если душа у него достаточно опытная, прошедшая много воплощений. например, я в этот момент ни много , ни мало, решал вопрос , что такое жизнь, и смерть. мне было жутко исчезнуть сиз этого мира, не оставив следа, стать одним из миллиардов серой,безликой массы, канувших в лету. типичный взгляд материалиста, но в советское время мы почти все были такие. и поэтому я выбрал не технический ВУЗ, а университет, науку, где можно сделать открытие, написать статьи, получить патенты и т.п. - оставить тот самый след, чтобы люди тебя запомнили. и задачу я себе поставил нехилую - открыть тайну жизни, ее смысл. в процессе учебы, и начала работы в НИИ эта задача забылась, я стал химиком, а не биологом. но все таки, как оказалось , я ее решал всю жизнь, что стало понятно после знакомства с Лазаревым и ДК, и другими эзотерическими знаниями. ведь как жизнь многообразна и сложна, так и пути ее познания - многообразны и многочисленны. и научный подход к исследованиям,творческий потенциал, перенесенный в духовную сферу, оказался очень полезным. имхо, если бы Лазарев в начале своей жизни прошел такую подготовку, его система была бы намного стройнее и понятней. хотя могла бы и потерять другие свои элементы, связанные с психологией и экстрасенсорикой.
так что ответ на вопрос "как надо работать" должен , на мой взгляд , непременно должен содержать этот момент - научный подход и творчество, и решение малых задач в рамках движения к глобальной цели.
:wub:
еще один важный момент, который надо решить в начале пути -
какие стороны своей личности надо развивать - сильные или слабые.
первый вариант дает гениев, а второй - гармоничных людей, потенциальных праведников святых.
что учить - голову или сердце, или голову - через сердце.
и вообще построить жизнь, как непрерывное обучение - всем сторонам жизни.
:smile:
есть хорошая история про Резерфорда, на тему работы.
в разговоре с молодым аспирантом, очень трудолюбивым, он спросил - что вы делаете вечером?
- работаю, гордо ответил тот, а в выходные? - тоже работаю; а в праздники?- и в праздники работаю.
- Вы все работаете, а когда же вы думаете? - ехидно заметил великий ученый.
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php