чувственность...

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марианна » Чт, 10 мая 2012, 13:49

Что такое высокий запас чувственности и чувственность в вообще?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#21 Скво » Пт, 11 мая 2012, 9:59

Марфа Меньшикова писал(а):Я так понимаю, что чувственность - это развитость определенных энергетических слоев у человека.
Посредством чего человек может испытывать сильные эмоциональные переживания, возращаться в прошлые какие-то ситуации, моделировать будущие, видеть яркие сны.
"отключаться" от реальности и уходить в мир эмоций и находиться в нем долгое время, по сути - жить в нем.

во-во. а то чо та все о какой-то плоцкой чувственности пишут.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#22 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 10:09

Deri писал(а):Мотивация как таковая разнится в зависимости от человека. У всех она разная и самые сильные причины у всех разные.
Вот я об этом и говорю. Что поставлено во главу угла и для чего предполагается что-то менять.
Для начала нужно разобраться с собой, со своими глубинными приоритетами и желаниями.

Если эти желания не соответтсвуют условно говоря "божьему замыслу о человеке", то его "отключка от реальности" - по сути это ему помощь, чтобы он не владел своей энергией и не направил ее на "плохое дело".
Владение собственной энергией особенно если у человека масштабная чувственность - это серьезный бонус, который просто так никому не предоставляется.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#23 Эка » Пт, 11 мая 2012, 11:04

Марфа Меньшикова писал(а):Чувственность отключать не надо, это определеный дар. Желательно выйти из ее власти.
А для этого нужно переориентировать поток эмоций с человека, на которого они завязаны, на Бога.
Плюс изучать и отслеживать свое подсознание.

.
очень, кстати, полезно для этого, я поняла - слушать музыку органа.....похоже, она именно для этого была создана.....как-то все првильно структурируется в душе, занимает правильные нишы в душе.......мысли, чувства, Бог......в общем, такая общая молитва или медитация без слов.....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#24 Марианна » Пт, 11 мая 2012, 15:40

rita123 писал(а):То, что вы описываете это воспримчивость, чуткость, обостренная чувствительность ... Классику нужно читать с детства, чтобы находиться в пространстве русского языка и правильные ассоциации возникали на слова. Еще не поздно ..

кстати
"Сосредоточенность на чувственности - (sensate focus) – терапия сексуальных расстройств, когда пары обучаются отвлекаться от оргазма или совокупления и вместо этого сосредоточиваться на удовольствии от таких действий, как объятия, поцелуи и т.п."

так что вы по-аккуратнее с сабжем :hi-hi:

пы.сы. Если вы хотели пообсуждать чувственность в кантовской философии, то так и надо говорить. Но зачем здесь? :huh: Не хотели? Ну, ладно. А то я уж взволновалась:кто Торсунова, кто Лазарева, а вы Канта :
Я, честно говоря, с 8 лет, перечитала огромное количество классики, если Вам это интересно.Я не спрашивала значение слова из словаря, это я уже сама давно прочитала.
:grin: И уж тем более психологию я ввиду не имела.Я имела ввиду чувственность в более широком его понятии и вот это все обобщающее
восприимчивость, чуткость, обостренная чувствительность
Это все можно назвать чувственностью.И при чем здесь русский язык?По-вашему на другом языке, чувственность имеет другое значение, чем на русском? Чувственность, толкуется не только сексуальном аспекте, но и в аспекте мироощущения. К моему пониманию значения, все же ближе ответ Марфы Меньшиковой, Марфа спасибо, есть над чем подумать :approve:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#25 Марианна » Пт, 11 мая 2012, 16:09

Кстати, rita123, если применить квантовую философию и ее понимание чувственности к человеку, как существу познающему мир, изучающему его, накопляющего опыт, на протяжении не только одной жизни и не только в физическом ее проявлении,то "огромный запас чувственности из прошлых жизней", вполне можно обсуждать и здесь :smile: , основываясь в том числе и на квантовую философию. :tongue:

Хотя , конечно, было бы очень интересно спросить и Сергея Николаевича о его понимании чувственности и накоплении ее из прошлых жизней :smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 Deri » Пт, 11 мая 2012, 16:49

марианна,
в связи с чем возник этот термин. Где-то услышали или сами сформировали?)
Deri

#27 Марианна » Пт, 11 мая 2012, 17:17

От Сергея Николаевича слышала :smile: , но не в мой адрес
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#28 Deri » Пт, 11 мая 2012, 17:27

На семинаре?
Да Вы уж напишите в чем был проблема той женщины. Будет понятнее что к чему.
Ведь мы здесь все учимся и развиваемся.
Deri

#29 Марианна » Пт, 11 мая 2012, 19:25

Ну ладно, диалог, в принципе был не о поиске решения проблемы, а так сказать обсуждении и размышлении.Мы так с подругой часто общаемся :grin: Зашла речь о чувственности, повышенной именно в аспекте тела, сексуальной, в том числе.Что у человека, с сильной чувственностью больший соблазн зацепиться за наслаждение.Что каждый ощущает и чувствует на разном уровне, у кого-то высокий болевой порог, у кого-то низкий, кто-то чувствует вкус еды, запах, намного сильнее, чем тот, у кого эти ощущения притуплены.И то же самое в сексуальном, кто получает сильное наслаждение, тому легче зацепиться за него.И что чувственность в принципе не порок, а скорее дар, умение ощущать сильнее, просто сладострастный человек-тонет, упивается наслаждением, от чего бы то ни было, а кто-то с большой чувственностью, просто...так сказать, констатирует факт, но удержаться может от зацепки.Что в принципе чувственность-это высокая энергетика у человека.
Вот тут и вспомнились слова Лазарева, на германском семинаре, лет пять, по-моему назад, там он тестировал зал и рассказывал отдельные истории людей, пример была женщина(точно уже не помню...)что-то типа, огромный охват разных национальностей по прошлым жизням, красота, ум,высокая энергетика, огромный запас чувственности из прошлых жизней и неумение перенести боль, в момент боли(то-то там случилось) она покончила жизнь самоубийством и потом во всех последующих жизнях, что-то происходило и она или кончала самоубийством или поступала так, что это приводило к смерти .Человек старается, стремится, а вырваться из круга не может...

Вот и стало интересно, что же Лазарев имел ввиду тогда под словами огромный запас чувственности из прошлых жизней.Плюс само понятие чувственности, не именно в сексуальном аспекте, а в более широком понятии.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Kasia » Пт, 11 мая 2012, 23:49

марианна,
спасибо за тему - я, наконец, поняла реакцию одного солидного участника форума (жаль, давно его здесь не видно), когда на мой вопрос о чувственном восприятии, мужчина что-то смущенно ответил, что с этим все в порядке, и диалог как-то не завязался :-D
Оказывается, чувственность у многих ассоциируется только с сексуальностью :huh:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#31 Марианна » Сб, 12 мая 2012, 1:09

Kasia писал(а):марианна,
спасибо за тему - я, наконец, поняла реакцию одного солидного участника форума (жаль, давно его здесь не видно), когда на мой вопрос о чувственном восприятии, мужчина что-то смущенно ответил, что с этим все в порядке, и диалог как-то не завязался :-D
Оказывается, чувственность у многих ассоциируется только с сексуальностью :huh:
Я сегодня знакомых поспрашивала, у них ответ был подобным
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#32 tatpit » Сб, 12 мая 2012, 2:22

Ну, ашо вы хотите....у нашей цивилизации....души нет, головы нет, тушка...и то помирает :dont_knou: А потом мы удивляемся реакциям людей....а сами - просветлённые :hi-hi:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#33 Марианна » Сб, 12 мая 2012, 3:23

tatpit писал(а):Ну, ашо вы хотите....у нашей цивилизации....души нет, головы нет, тушка...и то помирает :dont_knou: А потом мы удивляемся реакциям людей....а сами - просветлённые :hi-hi:
Кто сказал, что просветленные? :huh: Темные мы :tsss:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 Deri » Сб, 12 мая 2012, 8:43

Здесь надо рассмотреть происхождение термина и его использование. Возможно он произошел от слова "чувствительность"

Странно: если чувственность рассматривается большинством как сексуальность,т.е. связано с телом.
А вот "бесчувственность" уже ассоциируется с душой - черствый значит...
:smile:

О великий русский менталитет и язык :smile: Здесь бы Задорнов хорошо объяснил этот нонсенс может быть :smile:
Deri

#35 Kasia » Ср, 16 мая 2012, 12:07

не мы только такие "темные" :smile: У Кадета увидела:

Kadet писал(а): Даже простые темы о чувствах, о единстве, чувственном - это очень тонкая и глубокая работа. И это уже - единение... А это единство и чувство друг друга я чётко познал уже...
Думаю, для тех, кому актуальная тема чувственного восприятия мира, понятие чувственности выходит за рамки сексуальности.
Как Кадет написал "чувство друг друга", ощущение единства - это чувственный уровень восприятия.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#36 Эка » Ср, 16 мая 2012, 13:11

Марфа Меньшикова писал(а):Владение собственной энергией особенно если у человека масштабная чувственность - это серьезный бонус, который просто так никому не предоставляется.
не бонус, Марфа, т.к. бонус это нечто легкое и одноразовое, а результат долгого и трудного пути. смирения и самоотречений........... безусловно, это дорогого стоит
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php