чувственность...

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марианна » Чт, 10 мая 2012, 13:49

Что такое высокий запас чувственности и чувственность в вообще?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#3 rita123 » Чт, 10 мая 2012, 13:56

чувственность вообще это некие (принято считать - связанные с сексом) процессы, общие для тела, сознания.. (и души?).
"высокий боезапас" это бо-ольшой опыт таких процессов, в том числе и по прошлым жизням

:roll: имхо
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Марианна » Чт, 10 мая 2012, 15:31

rita123 писал(а):чувственность вообще это некие (принято считать - связанные с сексом) процессы, общие для тела, сознания.. (и души?).
"высокий боезапас" это бо-ольшой опыт таких процессов, в том числе и по прошлым жизням

:roll: имхо
спасибо за ответ, хочется еще парочку услышать, я потом тоже свое мнение по этому поводу напишу :smile: мне просто думается, а вдруг я не правильно понимаю...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 Val1 » Чт, 10 мая 2012, 17:10

Поклонение инстинктам, вот уж где... :-D
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#6 Deri » Чт, 10 мая 2012, 22:54

Чувственность связана с физическим восприятием, которое основано на рефлексах. Рефлексов не может быть много или мало и с запасом) Они могут быть слабее и сильнее.
Есть, например, запас выносливости. Т.е. способность к многократной физической нагрузке.

Тут надо смотреть в каком контексте употребляется это словосочетание.
Оно по сути нелепо.
Может быть автор словосочетания имел в виду, что кто-то мультиоргастичная женщина?
Deri

#7 Марианна » Чт, 10 мая 2012, 23:48

Ладно, напишу все же как я это понимаю, может неправильно... :dont_knou: Мне кажется, что чувственность, это не негативное качество и не обязательно связанное с сексом, хотя и с ним тоже.

Это скорее талант сильно чувствовать, ощущать, то есть на полную катушку, совершенно во всех сферах.Человек с сильной чувственностью одарен, так сказать, особыми возможностями, но в то же время и опасность сбиться с пути и зацепиться тоже намного выше
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 rita123 » Пт, 11 мая 2012, 1:00

марианна писал(а):Ладно, напишу все же как я это понимаю, может неправильно... :dont_knou: Мне кажется, что чувственность, это не негативное качество и не обязательно связанное с сексом, хотя и с ним тоже.

Это скорее талант сильно чувствовать, ощущать, то есть на полную катушку, совершенно во всех сферах.Человек с сильной чувственностью одарен, так сказать, особыми возможностями, но в то же время и опасность сбиться с пути и зацепиться тоже намного выше

То, что вы описываете это воспримчивость, чуткость, обостренная чувствительность ... Классику нужно читать с детства, чтобы находиться в пространстве русского языка и правильные ассоциации возникали на слова. Еще не поздно ..

кстати
"Сосредоточенность на чувственности - (sensate focus) – терапия сексуальных расстройств, когда пары обучаются отвлекаться от оргазма или совокупления и вместо этого сосредоточиваться на удовольствии от таких действий, как объятия, поцелуи и т.п."

так что вы по-аккуратнее с сабжем :hi-hi:

пы.сы. Если вы хотели пообсуждать чувственность в кантовской философии, то так и надо говорить. Но зачем здесь? :huh: Не хотели? Ну, ладно. А то я уж взволновалась:кто Торсунова, кто Лазарева, а вы Канта :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#9 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 7:32

Я так понимаю, что чувственность - это развитость определенных энергетических слоев у человека.
Посредством чего человек может испытывать сильные эмоциональные переживания, возращаться в прошлые какие-то ситуации, моделировать будущие, видеть яркие сны.
"отключаться" от реальности и уходить в мир эмоций и находиться в нем долгое время, по сути - жить в нем.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#10 Deri » Пт, 11 мая 2012, 8:56

Марфа Меньшикова писал(а):Я так понимаю, что чувственность - это развитость определенных энергетических слоев у человека.
Посредством чего человек может испытывать сильные эмоциональные переживания, возращаться в прошлые какие-то ситуации, моделировать будущие, видеть яркие сны.
"отключаться" от реальности и уходить в мир эмоций и находиться в нем долгое время, по сути - жить в нем.

Как отключать чувственность, чтобы не отключаться от реальности и не жить в мире эмоций?
Deri

#11 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 9:02

Deri писал(а):Как отключать чувственность, чтобы не отключаться от реальности и не жить в мире эмоций?

хе-хе, хороший вопрос...
Чувственность отключать не надо, это определеный дар. Желательно выйти из ее власти.
А для этого нужно переориентировать поток эмоций с человека, на которого они завязаны, на Бога.
Плюс изучать и отслеживать свое подсознание.

Но правда ключевой вопрос прежде - для чего все это делать вообще.... важна глубинная мотивация.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#12 LiSonka » Пт, 11 мая 2012, 9:05

Девочки, извините пожалуйста, но rita123, права - то, о чём вы говорите, называется чувствительность. Чувственность отностится к области воспринимаемого органами чувств - это не эмоции, а физиология :smile:
LiSonka

#13 Deri » Пт, 11 мая 2012, 9:14

rita123 писал(а):То, что вы описываете это воспримчивость, чуткость, обостренная чувствительность ... Классику нужно читать с детства, чтобы находиться в пространстве русского языка и правильные ассоциации возникали на слова. Еще не поздно .. ...
пы.сы. Если вы хотели пообсуждать чувственность в кантовской философии, то так и надо говорить. Но зачем здесь? :huh: Не хотели? Ну, ладно. А то я уж взволновалась:кто Торсунова, кто Лазарева, а вы Канта :smile:

Неужели на Форуме пространство для людей с определенным образованием, обязательным чтением классики с детства, знанием Канта и пр...?
Здесь общаются разные люди и каждый задает вопросы так, как считает нужным, соответственно своему "багажу" и восприятию мира.
Может быть надо помягче отвечать, если хотите в чем-то помочь человеку.))

марианна,
Вам уже многие ответили. Наверное из разной информации уже сложился какой-то ответ на вопрос :smile:
Deri

#14 Deri » Пт, 11 мая 2012, 9:16

LiSonka писал(а):Девочки, извините пожалуйста, но rita123, права - то, о чём вы говорите, называется чувствительность. Чувственность отностится к области воспринимаемого органами чувств - это не эмоции, а физиология :smile:
Вот я про то самое - чувственность - понятие относимое к физиологии. :smile:
И зависит от слабых или сильных рефлексов.
Deri

#15 Deri » Пт, 11 мая 2012, 9:18

Марфа Меньшикова писал(а):Но правда ключевой вопрос прежде - для чего все это делать вообще.... важна глубинная мотивация.
Так мотивация проста - жить в реальной жизни, а не в мире фантазий :smile:
Deri

#16 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 9:18

LiSonka писал(а):Девочки, извините пожалуйста, но rita123, права - то, о чём вы говорите, называется чувствительность. Чувственность отностится к области воспринимаемого органами чувств - это не эмоции, а физиология :smile:
Не согласна.
Просто если человек не уходил при помощи чувственности в другой мир, она у него скорее всего вся привязана к телу.
То есть большая часть эмоций уходит на телесное восприятие объекта.
Поэтому такой человек будет утвержать что чувственность - это физиология.

Физиология, и сексуальное возбуждение, если уж мы об этом - это всего лишь одна из граней возможной чувственности, которой может обладать человек.
Самая скажем так, понятная грань.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 9:21

Deri писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но правда ключевой вопрос прежде - для чего все это делать вообще.... важна глубинная мотивация.
Так мотивация проста - жить в реальной жизни, а не в мире фантазий :smile:

Мне кажется это не глубокая мотивация, чтобы что-то изменилось.
Если человек живет в мире фантазий - значит это по определенным причинам нужно и чем-то обусловлено.
Поэтому прежде всего надо отслеживать свое подсознания и быть с собой честной.
А просто так "вот я решила выйти из мира фантазий потому что так лучше" - это может ничего и не изменит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 LiSonka » Пт, 11 мая 2012, 9:23

Марфа Меньшикова, я говорю лишь о значении данного слова в русском языке. Могу прислать ссылку на словарь Ожегова, но думаю ни к чему. Во всём остальном совершенно с Вами согласна.
LiSonka

#19 Deri » Пт, 11 мая 2012, 9:40

LiSonka писал(а):Марфа Меньшикова, я говорю лишь о значении данного слова в русском языке. Могу прислать ссылку на словарь Ожегова, но думаю ни к чему. Во всём остальном совершенно с Вами согласна.
Поддерживаю. :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется это не глубокая мотивация, чтобы что-то изменилось.
Что может быть глубокой мотивацией?
Deri

#20 Марфа Меньшикова » Пт, 11 мая 2012, 9:49

Deri писал(а):Что может быть глубокой мотивацией?

Ну, вот такой вопрос - ради чего или ради кого вы готовы пойти на боль чтобы изменить себя?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#21 Deri » Пт, 11 мая 2012, 9:56

Мотивация как таковая разнится в зависимости от человека. У всех она разная и самые сильные причины у всех разные.
Deri

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php