ГМО

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 kalyzhinaelena » Чт, 19 января 2012, 11:48

Здравствуйте , уважаемые форумчане!! Я первый раз захожу сюда, поэтому, если что не так, извините. Все мы знаем о ГМО. Но то ли еще надеюсь, что не все потеряно и эти некоторые ГМО могут приносить пользу или просто что-то не укладывается в голове из-за недостатка информации, но вот хочу вам задать вопрос. Недавно мне муж рассказал об одном ГМО препарате, состоящем из иммобилизированной высушенной споровой биомассы рекомбинатного штамма Bacillus subtillis модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон. То есть, появились кроме бактерицидных свойств еще и противовирусные. Разработчики " Исследовательского центра" Новосибирской области , конечно, уверены в его безопасности и говорят, что не нужно бояться ГМО. Я внутренне , конечно, против и не собираюсь принимать это чудо-лекарство. Но вот мой супруг уверен в его чудодейственной силе и обычно он верит кому то, а не мне. И тем более это он сам увидел и на ролике выступал мужчина. Хочу задать вопрос. Может я чего-то не понимаю и этот ГМО препарат не совсем тот, про какие сейчас говорят, а как-то отличаеся от всех остальных, ведь такие хорошие свойства начинают еще дополнительно прявляться-противовирусные. Или же ГМО и в Африке ГМО ? Пока писала , почти сама разобралась чего мне не хватало в моем понимании и уверенности , что это вредно. От ГМ-растений мы не видим очень положительного эффекта действия на организм. Получают только прибыль заинтересованные в таком производстве ,так как растут показатели производства. А вслучае с ГМ-препаратами люди начинают ощущать и на себе яркий положительный эффект. И вот этот эффект , видимо, и подкупает, заставляет думать, что это какой-то совсем не вредный ГМО, раз так хорошо помогает людям. Уважаемые форумчане, так? [googlevid][rutube]
Спойлер
[/rutube][/googlevid]
kalyzhinaelena
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: ГМО

#3 Шена » Чт, 19 января 2012, 11:52

kalyzhinaelena писал(а):обычно он верит кому то, а не мне
ну так поддержите его
тогда у его будет меньше причин упорствовать на своем - а больше - разбираться в фактах
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: ГМО

#4 Виктор С » Сб, 24 марта 2012, 23:36

DmitryDV писал(а):Проблема в каждом из нас, а не в Гмо. Известна история одного святого, которого поили тухлой водой, а он молился и вода превращалась в кристально-чистую.
:approve:
я тоже так думаю.
Иисус говорил:
не то оскверняет нас, что входит в уста, а то, что выходит из них.
и Он дал четкую рекомендацию.
Имхо, Он имел в виду, кроме всего прочего, чисто количественное соотношение полученных нами порций негативной энергии во время еды и при общении с миром. гораздо больший вред мы наносим себе своими негативными действиями - чувствами, эмоциями, мыслями, поступками. "слово, как воробей, вылетело - не поймаешь". а с негативом, который мы получаем с пищей можно "работать" - нейтрализовать
своим позитивным настроем, молитвой, любовью к "хлебу нашему насущному", как дару Бога.
и самое простое средство - молитва перед едой. и не просто произнесение заученных слов, а глубинное чувство благодарности Творцу. ведь пища - гениальное творение Природы, Бога, Солнца, Матери Земли, и всех стихий - земли, воды, воздуха и огня. как химик я прекрасно представляю, какой это "кусок работы" - из набора простых атомов и молекул :wub: получить такое богатство соединений.
и такое чувство благодарности , любви к пище и ее Творцу способно освятить любой негатив в ней - и негативные энергии в измененных генах, и яды из гербицидов, пестицидов и прочих "-цидов", добавляемых нашим техногенным обществом в производимые продукты. "с волками жить - по волчьи выть", прав Дмитрий. и стараться не осуждать сельхозпроизводителей и ученых биологов за их труд, а учиться нейтрализовать вредные последствия их ошибок. из ДК известно, что осуждение групп людей и целых классов - опасно и создает негативную карму. при этом стоит помнить, что вред, наносимый душе гораздо опаснее вреда, наносимому телу. душа - вечна, а тело смертно.
:wub:
кстати, я занимался генной инженерией, принимал участие в первых проектах в этой области. и особо негативных вливаний энергии в измененную ДНК со стороны своих коллег я не видел. Обычные люди, со своими человеческими заботами о семье, работе, и хлебе насущном
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: ГМО

#5 Milady » Вс, 25 марта 2012, 7:01

kalyzhinaelena писал(а):обычно он верит кому то, а не мне
ну наверное это потому, что у этих кого-то учёная степень и они, в отличии от вас , разбираются в генетике )))
А то что ГМО опасны ещё не доказал ни один учёный.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: ГМО

#6 Nadin » Пт, 30 марта 2012, 2:06

Geula, ты что))) первая выведенная гмошная картошка была такая, что крысы дохли, поедая ее. Я изучала это дело по профессии, известный факт. А сейчас если крысы не дохнут сразу, значит, нормуль все.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ГМО

#7 Agnea » Пт, 30 марта 2012, 6:25

Nadin, нас этим летом будет 7 миллиардов человечков на планете и проблему с питанием надо как то решать. учёные прибегли к гмо, но даже с его помошью всеравно в некоторых областях планеты существует голод.
А про первую картошку гмо - ошибки случаются, тем более в такой сфере. Конечно у людей должен быть выбор , чем им питаться, но если голодающих поставить перед фактом, кушайте гмо или не кушайте ничего, по причине отсудствия пищи, думаю, они выберут гмо.
Правда гмо не только для питания но и для эстетики, например синие розы
Изображение
и вот эти рыбки - это всё генетически9 модифицированные организмы:
Изображение
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: ГМО

#8 Andy » Пт, 30 марта 2012, 13:42

Geula писал(а):А то что ГМО опасны ещё не доказал ни один учёный.
14 апреля руководители Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) представили результаты независимого исследования по изучению влияния корма, содержащего компоненты генетически-модифицированных организмов, на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМ-компоненты, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.
http://www.oagb.ru/about.php?txt_id=42&nid=12282&page=0
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ГМО

#9 kalyzhinaelena » Вс, 1 апреля 2012, 23:01

Уважаемые форумчане, спасибо за ответы- комментарии. Честно говоря, я даже не ожидала, что именно на этом сайте будет столько защитников ГМО.Наука....? Ну, ктож против науки ! Но разве все наука может доказать!? Хотя нет, доказали при помощи животных с небольшой продолжительностью жизни, когда можно отследить несколько покалений. Мне в школьное время очень хотелось быть биологом и слово "генная инженерия" меня тоже привлекало. По большому счету, это очень интересная работа. Лаборатория, растения.... меня и сей час это очень привлекает. Но творить новые организмы -это ведь дело творца! Пожалуйста, нам даны методы для увеличения урожайности и выведения новых сортов,они ведь есть, что бы тоже творить по-своему, по-человечески. Душа главное и , конечно, нужно в первую очередь заботиться о ней, и молитва помогает снять негатив с пищи. Но вас ничего не смущает? Будем , значит о душе заботиться, что важно и само собой разумеется и как-то так лояльно относиться к ГМО. Значит одна часть как-будто Богу принадлежит, молимся перед едой и т.д, а другой частью, значит , соглашаемся с небоугодными делами.Тогда, наверное , вопрос встает по другому. Богоугодное ли это дело- соэдание полуживотных- полурастений? Спасибо вам большое вот сама себе я и ответила на вопрос с вашей помощью.
kalyzhinaelena
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ГМО

#10 unicorn55 » Вт, 3 апреля 2012, 4:28

kalyzhinaelena писал(а):ГМО и в Африке ГМО ?
Да.
kalyzhinaelena писал(а):Богоугодное ли это дело- соэдание полуживотных- полурастений?
Да. Бог таким образом решил наказать людей :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php