как поймать СНЛа

как поймать СНЛа

Сообщение Steel1 » Вт, 08 ноя 2011, 15:13

Народ, привет! такой вопрос. есть ли возможность в перерыве на семинаре подойти к СНЛу с личным вопросом? кому то удавалось? или с кем-то можно предварительно поговорить, чтобы была договоренность и СНЛ уделил пять минут для аудиенции?
Steel1

Re: как поймать СНЛа

Сообщение Соляnka » Чт, 10 ноя 2011, 20:14

а как его ловить лучше: письмо написать на лекции или в перерыве подойти?
Соляnka
Я новенький...

Сообщение Человеков » Чт, 10 ноя 2011, 20:46

Steel1,
на телефонный приём запишись, обдумай вопрос, и всё спросишь.
скрытый текст:
а вообще- с халявой бы заканчивать пора :aiai: . я уже точно убедился, изучив проблему опытно и с обеих сторон :smile:- что люди не ценят халявную диагностику. когда чел не хочет жертвовать даже деньгами, не говоря уже, чтоб изменить своё поведение и мировоззрение- помогать ему безполезно. он эту помощь и рекомендации завтра забудет и дальше деградировать побежит. Не всегда, но примерно в 90-99 процентах случаев. Любая диагностика поможет лишь тому, кто сам готов менять ся.
Кто готов сделать шаг, но не знает точно, в какую сторону.
На Волгоградском семинаре Сергей Николаевич снова об этом твердил . Табличку говорит, что ли себе повесить- "Халявы нет! Я не могу за вас меняться." :smile: :(
Amor vincit omnia
Человеков

О себе: искатель

Сообщение Steel1 » Пт, 11 ноя 2011, 14:29

Человеков, спасибо, дорогой друг!

ты тысячу раз прав. но бывают исключения, особенно, если новичок и у него трагическая какая-то ситуация :dont_knou: :smile:
Steel1

Сообщение Соляnka » Пт, 11 ноя 2011, 19:22

Человеков писал(а):Steel1,
на телефонный приём запишись, обдумай вопрос, и всё спросишь.
скрытый текст:
а вообще- с халявой бы заканчивать пора :aiai: . я уже точно убедился, изучив проблему опытно и с обеих сторон :smile:- что люди не ценят халявную диагностику. когда чел не хочет жертвовать даже деньгами, не говоря уже, чтоб изменить своё поведение и мировоззрение- помогать ему безполезно. он эту помощь и рекомендации завтра забудет и дальше деградировать побежит. Не всегда, но примерно в 90-99 процентах случаев. Любая диагностика поможет лишь тому, кто сам готов менять ся.
Кто готов сделать шаг, но не знает точно, в какую сторону.
На Волгоградском семинаре Сергей Николаевич снова об этом твердил . Табличку говорит, что ли себе повесить- "Халявы нет! Я не могу за вас меняться." :smile: :(

как записаться???? у кого? сколько стоит? я думала СНЛ больше не принимает
Соляnka
Я новенький...

Сообщение Steel1 » Сб, 12 ноя 2011, 18:11

да он сам говорил, что прекратил прием. только в исключительных случаях. типа, по знакомству. :dont_knou:
Мож, конечно, я чего-то не знаю
Steel1

Сообщение Человеков » Сб, 12 ноя 2011, 18:13

опа, правда прекратил- не знал об этом
http://www.lazarev.ru/priem.html#%D0%9F ... 1%91%D0%BC:
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение kira46 » Сб, 12 ноя 2011, 18:16

Steel1 писал(а):Человеков, спасибо, дорогой друг!

ты тысячу раз прав. но бывают исключения, особенно, если новичок и у него трагическая какая-то ситуация :dont_knou: :smile:

новичок не оценит тем более его нформации. :no: Правильно, что СНЛ требует, чтобы люди уже прошли определенный путь. А тут чистое спасение и то, от чего СНЛ старательно отходит.

Что за странное стремление влезать, спасать - не понимаю. Умному слово, дураку палка. Даже если дурак очень симпатичен вам лично.

Тем более, вы лично не хотите взаимодействовать с проблемной ситуаций (если бы хотели, то вы бы изменились до того уровня, чтобы взд на ваше окружение). Вы хотите подставить вместо себя Учителя. "Я такой добрый. А ты, что не хочешь помочь? Ты не добрый. А мы на тебя надеялись, на семинары ходили, книги твои покупали".

В общем, корысть, если поскрести. А если копнуть ...

Соляnka писал(а):мне сегодня посоветовали не писать слезную записку. если и писать, то что-нибудь творческое.
как бы соприкоснуться с СНЛ, то есть написать записку, чтобы было творчески?

Да дайте вы жить человеку своей жизнью, думать, исследовать. Что вы его тянете с его пути? Он делится своей информацией, он встречается с нами. Что еще надо?

Ваша история уникальна? Уверена - сто раз описана .. по сути. Но вы , боюсь, дальше формы не видите. Щас наваяете творческую записку.
Последний раз редактировалось kira46 Сб, 12 ноя 2011, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Жулики и воры должны сидеть в тюрьме, а не в Думе!
Andre Rieu - Ave Maria. Нежное исполнение.
скрытый текст:
kira46

Сообщение Человеков » Сб, 12 ноя 2011, 18:24

Верно, Кира. На последнем семинаре об этом он говорил. Что говорит, Я менять себя должен за вас? Или я должен болеть, страдать и умирать за вас- если вы не хотите меняться? На семинаре можно слёзную записку написать, или попробовать подойти со своей просьбой. Но Сергей Николаевич очень против халявы.
скрытый текст:
Похоже он в самом себе эту прогу (халявничество) сейчас изживает. Отсюда чёткая непримиримость к корыстному потребительству.
.
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Соляnka » Сб, 12 ноя 2011, 18:45

мне сегодня посоветовали не писать слезную записку. если и писать, то что-нибудь творческое.
как бы соприкоснуться с СНЛ, то есть написать записку, чтобы было творчески?
Соляnka
Я новенький...

Сообщение Steel1 » Сб, 12 ноя 2011, 21:56

Солянка, а ты опиши ему, только без ненужных деталей, ситуацию.
представь, что рассказываешь другу историю о себе и что ты делаешь, чтобы вырваться из этой западни.
Steel1

Сообщение Инна » Чт, 17 ноя 2011, 13:12

Не знаю, насколько это "поймать СНЛ" при личной встрече

Но вот что было: вчера я поконфликтовала с сыном, ему 14. И это уже не в первый раз. Ложась спать, я вдруг ясно поняла, что я что-то не так понимаю в жизни, если мой сын хамит мне. И ещё подумала: что же делать? снова перечитать книги СНЛ, более вдумчиво, всё пересмотреть вообще.

И вот снится мне сон: семинар СНЛ идёт то ли в каком-то классе, то ли в моей квартире (в общем и там и там действие происходит). Сидит Сергей Николаевич за столом лицом к людям (кроме меня и сына есть ещё достаточно) и приглашает нас. Я и мой сын подходим и садимся к нему лицом, нас разделяет стол. Что говорил он, не вспомню, но точно иносказательно, типа: лучше медный зуб сейчас, чем золотой, но в будущем. :lol: ... В общем, что сие означает, буду думать.

А я потом думаю, тоже во сне: надо же - семинар образовался, хотя не планировался, и ещё: и где я на него деньги взяла, но, видимо, нашла (сейчас фин. затруднения).

Самое главное, что после сна осталось такое послевкусье удивительное. СНЛ был очень доброжелательный, в светлом костюме. Хочу сказать: спасибо Вам, Сергей Николаевич!
Инна

Сообщение rita123 » Чт, 17 ноя 2011, 13:26

Пора новый раздел на форуме создавать "Встречи с СНЛ во сне и наяву". :smile:
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение CYOKK » Чт, 17 ноя 2011, 13:34

Steel1,

Почаще посещайте лекции и семинары... Судьба вам улыбнётся! :smile:
CYOKK

Сообщение astra111 » Чт, 17 ноя 2011, 13:40

kira46 писал(а):
Тем более, вы лично не хотите взаимодействовать с проблемной ситуаций (если бы хотели, то вы бы изменились до того уровня, чтобы взд на ваше окружение). Вы хотите подставить вместо себя Учителя. "Я такой добрый. А ты, что не хочешь помочь? Ты не добрый. А мы на тебя надеялись, на семинары ходили, книги твои покупали".

В общем, корысть, если поскрести.
Да дайте вы жить человеку своей жизнью, думать, исследовать. Что вы его тянете с его пути? Он делится своей информацией, он встречается с нами. Что еще надо?

Ваша история уникальна? Уверена - сто раз описана .. по сути. Но вы , боюсь, дальше формы не видите. Щас наваяете творческую записку.

:approve: Лень работать над собой. Нужна халява и побыстрее.
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111

Сообщение здравствуй день » Чт, 17 ноя 2011, 14:32

Инна писал(а):И вот снится мне сон: семинар СНЛ идёт то ли в каком-то классе, то ли в моей квартире (в общем и там и там действие происходит). Сидит Сергей Николаевич за столом лицом к людям (кроме меня и сына есть ещё достаточно) и приглашает нас. Я и мой сын подходим и садимся к нему лицом, нас разделяет стол. Что говорил он, не вспомню, но точно иносказательно, типа: лучше медный зуб сейчас, чем золотой, но в будущем. :lol: ... В общем, что сие означает, буду думать.

а с сыном то как? :-D разобрались после этого сна?
здравствуй день

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ