принятие травмирующей ситуации

принятие травмирующей ситуации

Сообщение Альбина376 » Вт, 18 окт 2011, 17:01

Скажите, если произошла травмирующая ситуация, но я вынуждена была много заниматься в это время, и в процессе занятий через какое-то время поняла, что о своих неприятностях забыла и боли мне они не причиняют даже при воспоминаниях о них. Означает ли это принятие травмирующей ситуации?
Альбина376
Я новенький...

Re: принятие травмирующей ситуации

Сообщение dised » Вт, 18 окт 2011, 17:18

Наверное, да.
Где-то в книге ДК был эпизод, когда у женщины было какое-то горе. Она долго не могла прийти в себя. А потом пошла помыла подъезд, и ей стало легче.
dised

Сообщение Amigo » Ср, 19 окт 2011, 10:26

Альбина376, в термине "прошел ТС" много градаций..условно такие: не прошел, прошел со скрипом, легко прошел, прошел полностью.
В Вашем случае имеет место наверное "легко прошел" Если похожая ситуация вылезет, попытайтесь сохранить добродушие к обидившему человеку.
Amigo

Сообщение Альбина376 » Ср, 19 окт 2011, 12:08

Спасибо всем, кто мне ответил!
Альбина376
Я новенький...

Сообщение miss* » Ср, 19 окт 2011, 12:08

Альбина376, а Вы попробуйте сейчас представить ту ситуацию, будучи уже не занятой тем, чем были. Представьте её во всех красках и пройдите по ней мысленным взором, понаблюдайте за своими чувствами, эмоциями, ощущениями. И сами ответите на свой вопрос: прошли вы ту ТС или нет.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение Yur@ » Чт, 20 окт 2011, 08:41

нее, не означает.
нужно понять что источник ТС - Вы, и поэтому ТС совершенно справедлива и закономерна. Затем поблагодарить ситуацию за воспитание. Какой бы не была причина, принятие последствия с благодарностью, означает ваше одобрительное согласие с воспитательным процессом. только после этого вы сможете разглядеть причину.
эмоция - это бумеранг
Yur@

Вернуться в Вопрос - ответ