Гадание

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Люда » Чт, 28 июля 2011, 15:10

Подскажите, почему гадать грех? Гадалки наказываются, а те кто ходит гадать? Допустимо ли в каких-то случаях гадать? :wub:
Люда
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Re: Гадание

#3 Дежанейров » Чт, 28 июля 2011, 15:13

Люда, вы гадаете - пытаетесь подсмотреть в будущее, для чего? - чтобы иметь возможность выгодно распорядится возможностями, по своему усмотрению, а не так как Богу будет угодно...
Иначе говоря, вы отворачиваетесь от божественного в угоду человеческому.
Дежанейров

Re: Гадание

#4 Люда » Чт, 28 июля 2011, 15:25

Я чуть не сделала глупость за которую мне стыдно не только перед собой, но и перед мужем и еще одним ч-ком, кот-го я практически не знаю! Но по жизни мы будем общаться и сталкиваться и я хочу знать кем он меня воспринимает, как говорится получить удар в лицо, что б смириться заранее, а не когда все будет понятно и подкоректировать свое поведение пож ужасную для меня ситуацию.
Люда
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Гадание

#5 обычный » Чт, 28 июля 2011, 16:43

Люда, чё гадать - постарайтесь принять любую ситуацию заранее.

Дежанейров , :approve: лучше и не скажешь.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Гадание

#6 alfa si » Чт, 28 июля 2011, 17:20

Люда писал(а):Подскажите, почему гадать грех? Гадалки наказываются, а те кто ходит гадать? Допустимо ли в каких-то случаях гадать? :wub:
Гадать не рекомендуется потому, что из множества вариантов будущего вы закрепляете за собой только один - тем самым лишая себя выбора и возможности что-то изменить. Зачем вам это?
Гадалок наказывают за то что они берут на себя ответственность вершить чужие судьбы.
Гадать допустимо в случае, если желаете получить для себя урок, чтобы потом другим советы давать. :grin:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Гадание

#7 Leandra » Чт, 28 июля 2011, 23:11

Выдержка из московского семинара 2005-09-29:
"Те, кто увлекается походами по гадалкам, что они делают? Здесь еще есть один очень опасный момент. Если я не знаю то, что со мной произойдет, я должен как-то адаптироваться. Как? Я интуитивно чувствую, что (?) управлять будущим можно тогда, когда у меня есть высокая энергия. Чем выше моя энергия, чем больше отдача – тем больше любви, тем больше я могу адаптироваться. Потому что адаптация идет через выброс энергии. Когда у меня нет энергии, у меня не будет адаптации. Значит, чем больше я отдам энергии, чем тоньше она будет, тем больше у меня есть шансов выжить в будущем. Поэтому незнание будущего дает очень мощный взрыв энергии. И если у меня идет какая-то нестыковка, то тогда я начинаю фонтанировать энергию, я настраиваюсь на любовь и я начинаю адаптироваться к будущему. Если я прихожу к гадалке, и она говорит, у тебя будет так-то так – все. Энергия остановилась. Поэтому, увлечения гадалками к чему приводит? К тому, что у человека падает энергетика, и у него погибает его собственное будущее. Вот и всё. Поэтому – к гадалке ходить можно. Иногда. И только людям, которые подготовлены, которым если скажешь, что ты умрешь, это его сделает сильнее. Когда скажут «ты будешь богатым», и того тоже сделает сильнее потому, что он почувствует в этом опасность. Вот когда плюс и минус заставят человека отдавать больше любви и энергии, такому человеку к гадалкам можно ходить. Таких, я думаю, мало."
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Гадание

#8 dinoelk » Чт, 28 июля 2011, 23:12

Люда писал(а):Подскажите, почему гадать грех? Гадалки наказываются, а те кто ходит гадать? Допустимо ли в каких-то случаях гадать? :wub:
Бог, из-за любви к нам, запретил это людям делать...
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Гадание

#9 Люда » Пт, 29 июля 2011, 8:56

Leandra писал(а):
Выдержка из московского семинара 2005-09-29:
"Те, кто увлекается походами по гадалкам, что они делают? Здесь еще есть один очень опасный момент. Если я не знаю то, что со мной произойдет, я должен как-то адаптироваться. Как? Я интуитивно чувствую, что (?) управлять будущим можно тогда, когда у меня есть высокая энергия. Чем выше моя энергия, чем больше отдача – тем больше любви, тем больше я могу адаптироваться. Потому что адаптация идет через выброс энергии. Когда у меня нет энергии, у меня не будет адаптации. Значит, чем больше я отдам энергии, чем тоньше она будет, тем больше у меня есть шансов выжить в будущем. Поэтому незнание будущего дает очень мощный взрыв энергии. И если у меня идет какая-то нестыковка, то тогда я начинаю фонтанировать энергию, я настраиваюсь на любовь и я начинаю адаптироваться к будущему. Если я прихожу к гадалке, и она говорит, у тебя будет так-то так – все. Энергия остановилась. Поэтому, увлечения гадалками к чему приводит? К тому, что у человека падает энергетика, и у него погибает его собственное будущее. Вот и всё. Поэтому – к гадалке ходить можно. Иногда. И только людям, которые подготовлены, которым если скажешь, что ты умрешь, это его сделает сильнее. Когда скажут «ты будешь богатым», и того тоже сделает сильнее потому, что он почувствует в этом опасность. Вот когда плюс и минус заставят человека отдавать больше любви и энергии, такому человеку к гадалкам можно ходить. Таких, я думаю, мало."
Спасибо, то что надо! :smile:
Люда
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php