Что означает когда поселилась Сова?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Polska » Ср, 29 июня 2011, 10:58

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, вот с недавних пор мы стали замечать Сову кружащую неподалёку, а со временем она поселилась на чердаке! Что это значит, к чему это? Говорят что это к каким-то плохим событиям! Так ли это, или эт всё вымыслы, которые пошли от предков?
В давние времена Появление Совы возле какого-либо жилища предвещало к беде, т.к. они питаются мышами и разными грызунами, люди боялись за свой урожай, говорят что Совы сами приманивают своим урчанием этих мелких зверьков.
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


#21 Les » Вс, 3 июля 2011, 16:25

Скарлетт писал(а):Polska! Спасибо за тему! Благодаря Вам я почитала немного по этому вопросу, и узнала:


1.Женщина, увидевшая сову, становится бесплодной.
2.Сова кричит у дома - кто-то теряет девственность.
3.Сова кричит у дома - к новорожденному.
4.Крик совы - к половодью.
5.Крик совы - к покойнику.
6.Прилёт совы - к пожару. Если сядет на крест - к сильному пожару.


То есть Ваши опасения не беспочвенны. Возможно, что Вы потеряете девственность, родите ребенка, потом станете бесплодной, потом случится пожар, где будут жертвы, а затем половодье, которое зальет пожар, но Вы останетесь без крыши над головой, с ребёнком на руках и с бесплодием. То есть замуж Вас больше никто не возьмёт. И Вы будете скитаться и жить подаянием.
Так что вот такое будущее Вас ждёт. И еще от онанизма растут волосы на руках. А, это не про сов. Ну всё равно. Тоже полезная информация.

Ух, блин, у нас уже 7й год как кричит возле дома. Правда и двое детей родились за это время. Тут Вы похоже попали (хотя волосатость на руках и не увеличилась)
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#22 Polska » Ср, 28 сентября 2011, 17:45

Понятненько! Спасибо за ответ.
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#23 здравствуй день » Чт, 29 сентября 2011, 6:43

Polska писал(а):Понятненько! Спасибо за ответ.
Все же каждый хочет услышать то что хочет. Жалко, что тонкая ирония Скарлет так и осталась не оцененной :(
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#24 Ольга Совякина » Чт, 29 сентября 2011, 7:30

Polska писал(а):В давние времена Появление Совы возле какого-либо жилища предвещало к беде,
А почему тогда у всех волшебников и ведьм совы жили :smile: И, например многие ориентологи дома сов держат...
и у Гарри Потера тоже была сова :-D
У нас ( когда в деревне жила) тоже неподалеку жила сова. Часто ночью пролетала...всегда жутковато- потому как совершенно бесшумно появится над тобой из темноты- и исчезает опять в темноте по своим совиным делам. а силуэт просто огромным казался.
И прошлый год у нас на даче молодая сова чего-то ДНЕМ возле моря делала :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#25 Ольга Совякина » Чт, 29 сентября 2011, 7:34

Polska писал(а): Толкового вы ничего не можете подсказать! Тогда зачем этот форум?! Есть и другие форумы где можно просто побеседовать. А здесь на форуме конкретная тематика изотерики!А у Вас бессмысленные ответы и советы,вообщем мусор никому не нужный! Читайте побольше книг С.Н. Лазарева ребята ...
:-D Вот и перечитай Лазарева- вдруг там есть ответ на столь эзотерический вопрос.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#26 seamanSPB » Чт, 29 сентября 2011, 7:35

У меня перед разводом,первой женой,в форточку,в комнате я был один,залетел голубь или голубка.Насрала,извиняюсь.Я ее поймал и обратно в форточку.
Через месяц два ,совершено неожиданно для меня,подали мы с женой заявление и через месяц стоял штамп о разводе!
Развод просила жена,я немного уговаривал подумать и отпустил ее, в форточку! :-D
Потом столько хорошего о себе узнал :-D
Когда птица попадает на лобовое стекло авто,это гордыня,Связанная со способностями.Так говорит СНЛ!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#27 Гармонист » Вс, 23 октября 2011, 17:32

- Не привязывая к вопросу хочу всё же сообщить факт о совах реально увиденный мною.
Когда умирал мой сосед пенсионер (он жил один) , накануне вечером к нему в окно бились налетевшие с округи совы.
Я вышел на балкон и увидел это. Как-то неприятно стало. А на тополе, растущем в нескольких метрах от его окна сидело порядка 8-10 сов.
3 совы периодически бились в стекло и садились на подоконник. Утром пенсионер уже был мёртв.
Что хочу сказать по этому поводу:
1. Видимо совы как-то чувствуют духовные, полевые в общем тонкие планы. Впрочем скорее всего не только они. Поэтому если какое-то животное или птица (впрочем и человек тоже :smile: ) ведёт себя странно, может стоит, как говорит Сергей Николаевич начинать с проверки на непорядок глубин своего подсознания?
2. На всё ведь воля Всевышнего, ведь так? Тогда чего переживать?! Или вы думаете совы не подчиняются Богу?
3. Из Бибилии: "Всегда радуйтесь!"
Гармонист
Откуда: планета Земля
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 23 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#28 Nik » Вс, 23 октября 2011, 18:20

Ольга Совякина писал(а):И прошлый год у нас на даче молодая сова чего-то возле моря делала :dont_knou:
Изображение . Откуда: Новосибирск
Ольга Совякина .. Во, тока заметил, а откуда море в Новосибирске? :dont_knou:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#29 Ольга Совякина » Пн, 24 октября 2011, 5:02

. Откуда: Новосибирск
Ольга Совякина .. Во, тока заметил, а откуда море в Новосибирске? :dont_knou:[/quote]
В Новосибирске...ПОД Новосибирском Обское море( водохранилище).

Изображение
Изображение
Изображение
Когда штормит вода грязная :no: А когда штиль ВСЕ видно :roll:


А фотография вообще-то с Байкала :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#30 Luke » Пн, 24 октября 2011, 5:36

У меня Сова - это всегда к добру :approve:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#31 Polska » Пн, 11 июня 2012, 21:05

Ольга Совякина писал(а):
Polska писал(а):
А почему тогда у всех волшебников и ведьм совы жили :smile: И, например многие ориентологи дома сов держат...
и у Гарри Потера тоже была сова :-D
У нас ( когда в деревне жила) тоже неподалеку жила сова. Часто ночью пролетала...всегда жутковато- потому как совершенно бесшумно появится над тобой из темноты- и исчезает опять в темноте по своим совиным делам. а силуэт просто огромным казался.
И прошлый год у нас на даче молодая сова чего-то ДНЕМ возле моря делала :dont_knou:
эт значит у меня какаят связь с волшебством и магией получается :-D
хватит вам это уже... Без обид. :wink:
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#32 крыгл » Пн, 11 июня 2012, 22:07

Толком я то же не скажу ничего ,хотя птичьи темы занимательны ----.

Бабушка у меня покойная из деревни ,не исключены некие способности или знания по деревенскому колдовству .
Так вот вспомнил случай может быть и показательный.

Я ребёнком был ,она пошла на реку бельё полоскать -только=только дачу получили -совсем не обжита была ,возвращались в сумраке уже .И сова пролетела над головой .Так вот старушка реально испугалась ,хоть и не робка была ,скорее наоборот.Причём испугалась видимо серьёзно -раз я до сих пор помню -не сову а именно её испуг.

И ещё у неё одно свойство было по теме .Она к зверью относилась как к личностям ,хоть и прибить могла если надо- крестьянство ремесло жестокое .Кошка например наша городская балованная красавица ,любой корм у неё жрала -понимала что не перехитрит .Больше никто таких успехов в кормлении кошки не имел.

Есть ещё мелочи но по существу вроде всё.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#33 Виктор С » Чт, 14 июня 2012, 10:05

Polska писал(а):Может кто уже сталкивался с такими ситуациями, делитесь своим мнением, и как вы думаете это может быть связано с чем-то плохим, в их появлении я не вижу ничего положительного у меня плохое предчувствие на этот счёт
мое мнение - дело не в сове, и не в птицах. конкретика может быть разная.
дело в воздействии на нас природы, Матери земли. мы на ней (в ней) живем и все получаем от нее - тело при рождении, питание, энергию. и как земная мать, Планета помогает нам, своим детям (часто неразумным).
необычные явления природы - знаки, сигналы для нас. появление птиц, мышей. укусы клещей, насекомых, собак и т.д. эти знаки бывают предупреждающие, и поощряющие.
я регулярно общаюсь с природой - хожу по лесу на работу. перед ТС - травматическими ситуациями природа всегда мне подает знаки. пред травмой в ДТП - белочка попала под машину, у меня на глазах. вороны свили гнездо около моей тропинки и все время каркали на меня, отгоняя от гнезда. когда я на форуме покритиковал христианство, написал пост про Иисуса Христа, в этот же день танки свернули с обычной переправы и проехали по моему мостику, поваленному дереву. пришлось переходить в брод.
есть и позитив. когда у меня хорошее настроение, устремление к Богу - может появиться стайка нарядных снегирей, прилететь стайка птичек, и весело пощебетать. или прямо у тропинки вырастут стайка белых грибов. за одну ночь. Мать природа всегда общается с нами, только мы этого часто не замечаем. или из за невнимательности, или из-за своего материализма. многие верят в Бога, но в тяжелой ситуации надеются на материальное - врачей, лекарства, технологии.
недавно меня подряд укусили два клеща ( в левую сторону тела). у меня иммунитет к энцефалиту, и я не особо их боюсь. снимаю с себя регулярно. но тут я почувствовал, что это предупреждение. сразу подумал о проблемах с детьми, которым я передал негативные программы. старший сын поссорился со своей девушкой, и они разошлись (гражданский брак). но беда пришла с неожиданной стороны - младший сын , оказывается, бросил учебу в университете, и устроился на работу, поваром в ночной клуб :wacko: . мы с женой его упустили, уделяли мало внимания. я ему всегда давал максимум свободы, старался не привязываться. но при этом потерял и саму связь. :(
вот такие у меня наблюдения. и выводы из них.
таким образом, часто дело не только в наших суевериях или негативном настрое. взаимодействие с природой - энерго-информационное, и энергетикой, и информацией.
И это всегда помощь и любовь. и душе, и телу. каждому свое.
:wub:
сова , да еще на чердаке - намек на мудрость, способности, сознание (у него "крыша поехала", "чердак барахлит" и т.п.)
в чем то вам не хватает мудрости, взвешенности решений. грызут сомнения (мыши одолели), неопределенность.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#34 Виктор С » Чт, 14 июня 2012, 10:57

и еще момент, со знаками.
это не только знак, но иногда (или всегда?) облегченная модель будущей ситуации с нами. возможность для нас проявить свой позитив или негатив. ситуация выбора.
подобно тому , как описанная в ДК ситуация с укусом собаки. мужчине предстояла ТС, и его перед этим кусает собака. одновременно и сигнал, и проверка его способности любить - жизнь, природу, даже если она проявляется в виде обижающего, неприятного, болевого.
"возлюби врага своего", "ударили по щеке - подставь и другую" - вот алгоритмы Христа для таких случаев.
если человек в ответ на укус пинает собаку, то ТС с ним может стать смертельной, если пройдет без обиды, и сохранит любовь - ТС смягчится, и он отделается травмой.
Моя ситуация с гибелью белочки в ДТП. я посочувствовал ей, но не смог подойти, убрать раздавленные останки с дороги. в результате , в своем ДТП я остался жив, но травму получил, лечился 2 месяца в больнице.
вороны каркали, я сначала их отгонял, бросался палками, пугал хлопками. мог и помягче пообщаться, чем нибудь угостить. :smile:
мало в нас любви, и поэтому - понимания во взаимодействии со средой, с природой, обществом.
или она есть, только с поверхности, в сознании. а в глубине - все тот же эгоизм.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php