Что означает когда поселилась Сова?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Polska » Ср, 29 июня 2011, 10:58

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, вот с недавних пор мы стали замечать Сову кружащую неподалёку, а со временем она поселилась на чердаке! Что это значит, к чему это? Говорят что это к каким-то плохим событиям! Так ли это, или эт всё вымыслы, которые пошли от предков?
В давние времена Появление Совы возле какого-либо жилища предвещало к беде, т.к. они питаются мышами и разными грызунами, люди боялись за свой урожай, говорят что Совы сами приманивают своим урчанием этих мелких зверьков.
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


#3 oldsatana » Ср, 29 июня 2011, 12:36

Polska писал(а):В давние времена Появление Совы возле какого-либо жилища предвещало к беде, т.к. они питаются мышами и разными грызунами, люди боялись за свой урожай, говорят что Совы сами приманивают своим урчанием этих мелких зверьков.
При таких верованиях было бы очень опасно заводить кошку - она тоже питается мышами, и следовательно, приманивает их в дом.

Можно было бы ПОПРОБОВАТЬ поменять в логике своих суждений местами причину и следствие. Сова не приманивает мышей, она, наоборот, поселяется, где их много. Сначала - мыши, потом - сова. Или - их просто мало в ее привычных местах, или ее вытеснили с оных.

И сначала страх перед совой - потом неприятности, которым она становится причиной.
____________________________________________
Кошек мы сами берем к себе в дом, воспитываем, кормим, ухаживаем за ними, сдеся вопрос стоит не так! Глубже смотри!!!
Смотрю глубже. По ТАКОЙ логике кошка не приманивает мышей в дом ПОТОМУ, что пришла в него не по своей воле, а ее поселили?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Polska » Ср, 29 июня 2011, 12:50

Кошек мы сами берем к себе в дом, воспитываем, кормим, ухаживаем за ними, сдеся вопрос стоит не так! Глубже смотри!!! А насчет страха перед совой а потом неприятности, которым она становится причиной ... вот тут уже ближе...
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#5 здравствуй день » Ср, 29 июня 2011, 13:06

Интересно, что-то птичьи темы активизировались на форуме. Сначала ворона кого-то стукнула, потом к Мире врезалась в окно, теперь вот сова. Polska может это наоборот хорошо? Разве животное будет строить гнездо в доме с тяжелой энергетикой?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#6 Nilstear » Ср, 29 июня 2011, 16:32

Polska писал(а):вот с недавних пор мы стали замечать Сову кружащую неподалёку, а со временем она поселилась на чердаке! Что это значит, к чему это?
Polska писал(а):Появление Совы возле какого-либо жилища предвещало к беде

Мир меняется (в предверии Чистки), меняется и соотношение символов.
Сова это мудрость и эрудиция, у чердака важно чтоб крыша не потекла.
Спойлер
Изображение
Nilstear

#7 Polska » Ср, 29 июня 2011, 16:51

....их штук 4 или 5 ....
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#8 Nik » Ср, 29 июня 2011, 17:00

Polska писал(а):....их штук 4 или 5 ....
А рядом нет домов? Вы на хуторе? Или в многоэтажке? Кошки совят не погрызут? А вы на чердак вхожи? Мыши у вас имеются? Вы боитесь за урожай? Приметы какой народности вас беспокоят?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#9 Polska » Ср, 29 июня 2011, 23:48

Polska писал(а): Что это значит, к чему это? Говорят что это к каким-то плохим событиям!
читайте заголовок этого вопроса!!! Мы не на сайте защиты животных. Может кто уже сталкивался с такими ситуациями, делитесь своим мнением, и как вы думаете это может быть связано с чем-то плохим, в их появлении я не вижу ничего положительного у меня плохое предчувствие на этот счёт! Вообще-то я не из пугливых и если они меня не трогают то пусть себе живут, но... как-то не по себе, сейчас черная полоса в моей жизни, а тут еще и Совы ...
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#10 Nik » Чт, 30 июня 2011, 0:10

Пане Polska..
Тема находится в разделе: Вопрос - ответ. :on_the_wall:
Ответьте на мои вопросы, раз хотите услышать ответ на ваш. :wink:
Дзякуй вялiкi. :ugu:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#11 dim » Чт, 30 июня 2011, 1:33

Сова- это нормально, только готовы ли вы встретиться с переменами? Сова лишь образ. Но не волнуйтесь, независимо от результата, всё пройдёт стремительно и быстро; видимого ущерба точно не принесёт. :smile:
dim
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#12 oldsatana » Чт, 30 июня 2011, 1:39

в их появлении я не вижу ничего положительного у меня плохое предчувствие на этот счёт!
Ну, значит, будет много неприятностей, и все - из-за совы.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Nik » Чт, 30 июня 2011, 1:46

dim.. :grin:
Зарегистрирован: 06.06.11. Сообщений: 1
Это ж почём нынче ники такие торгуют? Может сойдёмся в цене? Совами.. аль мышами? :-D
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#14 Nik » Чт, 30 июня 2011, 1:52

oldsatana писал(а):
в их появлении я не вижу ничего положительного у меня плохое предчувствие на этот счёт!
Ну, значит, будет много неприятностей, и все - из-за совы.
Или много счастья - и всё из-за совы, которая не понравилась oldsatana.. :ugu:
Что, тоже плохая примета, т.к. совы кушают их авки не прожёвывая, а глотая. :ninja:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#15 oldsatana » Чт, 30 июня 2011, 2:07

не понравилась oldsatana..
???? Я-то здесь причем? Это не у меня совы вызывают плохие предчувствия, и не я вижу в них неположительное.
Я даже сомневаюсь, что они приманивают на поля мышей :?
____________________
ЗЫ: Ждете неприятностей и уже априори нашли причину (сову), понятно, что отследите и будете "знать", "почему" они случились и КТО тому причина и прямой знак.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Les » Чт, 30 июня 2011, 2:32

здравствуй день писал(а):Интересно, что-то птичьи темы активизировались на форуме. Сначала ворона кого-то стукнула, потом к Мире врезалась в окно, теперь вот сова. Polska может это наоборот хорошо? Разве животное будет строить гнездо в доме с тяжелой энергетикой?

ага, вот у меня птицы все время перелетают перед машиной, причем на любой скорости. Не разбиваются, слава Богу, но перелетают очень близко, конкретно, так что я в ужасе торможу. Вот и думаю - к чему бы? :grin:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#17 Nik » Чт, 30 июня 2011, 2:41

Les писал(а):
ага, вот у меня птицы все время перелетают перед машиной, причем на любой скорости. Не разбиваются, слава Богу, но перелетают очень близко, конкретно, так что я в ужасе торможу. Вот и думаю - к чему бы? :grin:
Это значит - пора..
Спойлер
..пора жить , как птицы. :fly:
Спойлер
.. жить не планируя над будущим, но летая над сегодняшним. :angel:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#18 Ле » Чт, 30 июня 2011, 16:18

:smile: У сов есть чему поучиться -тем же мудрости и эрудиции, да вот только жить им в лесу, а людям дома, да и чердаки с крышами вовремя ремонтировать.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 Les » Сб, 2 июля 2011, 12:58

pavlik писал(а):
Les писал(а):
ага, вот у меня птицы все время перелетают перед машиной, причем на любой скорости. Не разбиваются, слава Богу, но перелетают очень близко, конкретно, так что я в ужасе торможу. Вот и думаю - к чему бы? :grin:
Это значит - пора..
Спойлер
..пора жить , как птицы. :fly:
Спойлер
.. жить не планируя над будущим, но летая над сегодняшним. :angel:

Ой спасибо - как Вы хорошо сказали......у меня это кажется скоро опять реализуется...... :grin:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#20 Polska » Сб, 2 июля 2011, 16:08

...Понятно... Ничего.... видно будет... Толкового вы ничего не можете подсказать! Тогда зачем этот форум?! Есть и другие форумы где можно просто побеседовать. А здесь на форуме конкретная тематика изотерики!А у Вас бессмысленные ответы и советы,вообщем мусор никому не нужный! Читайте побольше книг С.Н. Лазарева ребята ...
Polska
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#21 Скарлетт » Вс, 3 июля 2011, 3:39

Polska! Спасибо за тему! Благодаря Вам я почитала немного по этому вопросу, и узнала:


1.Женщина, увидевшая сову, становится бесплодной.
2.Сова кричит у дома - кто-то теряет девственность.
3.Сова кричит у дома - к новорожденному.
4.Крик совы - к половодью.
5.Крик совы - к покойнику.
6.Прилёт совы - к пожару. Если сядет на крест - к сильному пожару.


То есть Ваши опасения не беспочвенны. Возможно, что Вы потеряете девственность, родите ребенка, потом станете бесплодной, потом случится пожар, где будут жертвы, а затем половодье, которое зальет пожар, но Вы останетесь без крыши над головой, с ребёнком на руках и с бесплодием. То есть замуж Вас больше никто не возьмёт. И Вы будете скитаться и жить подаянием.
Так что вот такое будущее Вас ждёт. И еще от онанизма растут волосы на руках. А, это не про сов. Ну всё равно. Тоже полезная информация.
Скарлетт

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php