Самооборона по СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Nilstear » Вс, 5 июня 2011, 20:00

Он что-нибудь говорил на тему когда можно (и - нужно) видеть в ближнем ВРАГА?
Причина - очередная разборка между пассажирами в автобусе (вся статья под катом):

В автобусе 23-го маршрута сыктывкарку избила попутчица
Спойлер
В минувший четверг среди бела дня в автобусе маршрута № 23 была избита женщина. За честь и достоинство пассажирки никто из попутчиков не заступился. Водитель тоже предпочёл не заметить конфликта.

Как рассказала корреспонденту «Красного знамени» одна из очевидцев происшествия, на остановке «Автопавильон» в автобус села пожилая, боевого вида женщина с внучкой. Девочка села напротив пассажирки, которая была одета в светлую одежду, и начала пинать её ноги, корча при этом рожицы. Женщина попросила не пачкать её белые брюки. Бабушке замечанте в адрес ребёнка не понравилось:

- Ты чё, …, постирать не можешь?!

И так далее в том же духе.

Пассажирка рукой отодвинула ноги девочки. Бабушка сочла это оскорблением, встала и со всей силы двинула пасажирке локтем в лицо, после чего нанесла ей несколько ударов по голове. От боли и обиды женщина заплакала, а немного погодя позвонила мужу, чтобы тот встретил её на остановке.

- Звони-звони, всё равно тебя урою, и муж не поможет, - не успокаивалась дебоширка.

Никто из пассажиров автобуса за женщину не вступился. Это попытался сделать юный кондуктор, но его протест был сломлен «весомыми аргументами» разошедшейся бабули. Водитель не счёл нужным остановить автобус, хотя в его салоне не просто разгорелся конфликт, а произошла драка.

Самое страшное, что четырёхлетняя внучка, наблюдая за действиями своей бабули, кричала:

- Бабушка, давай-давай! Моя бабушка самая хорошая!

- Когда хулиганка поняла, что пострадавшую женщину действительно встретит муж, «запела другую песню», мол, никого она не трогала, а потерпевшая её первая ударила, - продолжила очевидица. - Я дала обиженной женщине свой номер телефона на случай, если ей понадобятся свидетели.

«Красному знамени» удалось связаться с пострадавшей в автобусной баталии Галиной. Женщина подтвердила факт нападения в автобусе, а ко всему изложенному добавила:

- После первого удара я на несколько секунд потеряла сознание. Думала, у меня череп расколется!

Меня встретил муж, он сотрудник полиции. Супруг был одет в форму, но и это не урезонило напавшую на меня — она стала толкать и его, зная, что тот не имеет права ответить ей тем же.

Галина пошла за своей обидчицей, чтобы выяснить, где та живёт. Стала подниматься за ней по лестнице в подъезде.

- Там шли ремонтные работы, и монтёр слышал слова бой-бабы, адресованные мне: «Я найму мужиков, они выколют тебе глаза, тебя на помойке найдут!..»

В пятницу Галина сняла побои и написала заявление в милицию. После этой истории у неё поднялось давление, хотя раньше гипертонией она не страдала.

- Как я поняла из реплик в салоне автобуса, люди просто побоялись связываться с моей обидчицей, зная её неуравновешенный характер, - сказала пострадавшая. - Как мне сообщили в отделении полиции, избившая меня сыктывкарка Татьяна Молодцова 1959 года рождения уже шесть раз привлекалась к административной ответственности, в её «послужном списке» пьянство, хулиганство и нанесение побоев.

http://komikz.ru/news/incident/?id=3259
Комментарии сводятся к тому, что в подобных случаях надо физически отвечать обидчику не дожидаясь "санкции суда".
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Самооборона по СНЛ

#3 муля69 » Вс, 5 июня 2011, 20:34

Скорее всего пасажиры не стали влезать из-за ребенка . Тут какаято двоякая психология . Если бы это была собачка то на стороне потерпевшей было бы больше сторонников. Воспитание детей...Была свидетельницей девочка в траспорте ехала с мороженым . Мороженое потекло и девочка испачкалась и испачкала брюки пожилого мужчины. Все стали протягивать салфетки- платочки девочке а не мужчине который пострадал из-за невоспитанности мамаши ребенка.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Самооборона по СНЛ

#4 ИраТрис » Вс, 5 июня 2011, 21:05

воспитание это ...ну ладно ,вот как раз случай .порвала девочка шапку моей дочери.я не растроилась ,а подошла к воспитателю и говорю -куда смотрели ,с вас шапка :grin: а маме той девочке тоже обьяснила вы порвали вы бы и купили ,а когда ребёнку обясните что чужое портить нельзя то он чужого не порвёт ,а то придёться новую шапку покупать :smile:
ИраТрис

Re: Самооборона по СНЛ

#5 ScherNatUr » Вс, 5 июня 2011, 21:17

Nilstear писал(а):когда можно (и - нужно) видеть в ближнем ВРАГА?
кто должен видеть врага - обидчица или обиженная?
вообще - по СНЛу не надо ни в ком видеть врага - но надо воспитывать - из Любви к ему
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Самооборона по СНЛ

#6 Осенька » Вс, 5 июня 2011, 21:25

Nilstear писал(а):Он что-нибудь говорил на тему когда можно (и - нужно) видеть в ближнем ВРАГА?
Нет, не говорил, кроме состояния войны.
Говорил, что жертва притягивает палача(или палач находит жертву).
Осенька

Re: Самооборона по СНЛ

#7 Синтипулькин » Пн, 6 июня 2011, 0:05

лучший воин не воинственнен, Дамы и Господа. :) в некоторых случаях - лупцевание просто необходимо и без альтернатив, с обязательным испытыванием в эти минуты глубокой всепрощающей любви в душе, направленной в адрес лупцуемого негодяя (негодяйки) :D Ггггг!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Самооборона по СНЛ

#8 Ле » Вт, 7 июня 2011, 21:12

Nilstear писал(а):Он что-нибудь говорил на тему когда можно (и - нужно) видеть в ближнем ВРАГА?
Именно врага не говорил, там предлагается мыслить другими категориями. Вот отрывок нашла, по-моему объясняет позицию Лазарева.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LcRsM8VDXQw&feature=related[/youtube]
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php