Для чего мы читаем?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Martin » Сб, 4 июня 2011, 4:02

Для чего мы читаем?

Чтобы научиться чему-нибудь
Иль повеселиться
Или же для чего-то важного?

Спойлер
Поделился недавно знакомый своими эмоциями от приобретения новой игрушки -- букридера. Из тех, у которых экраны на основе технологии e-link. Когда-то тоже пытался понять нужность подобного устройства для себя, но ... когда стал читать обзоры, то оказалось, что функционал не совсем тот, который нужен -- например есть много интересных книг в djvu и все эти крохотные читалки не очень приспособлены для такого чтения.
Размышлял-размышлял и как-то не решился приобрести подобную "игрушку".
Но в очередной раз попалась статейка, в которой автор делился своими впечатлениями от своего букридера -- может эта статья была в рекламных целях, а может просто так, но ... решил понять в чем радость подобных устройств и пошел к знакомому, чтобы не на словах, а "в живую" оценить устройство.
Мягкие, приятные кнопки ... достаточно интересный дизайн ... относительно быстрый экран (предыдущие "читалки", которые смотрел, были неторопливыми). И задумался в очередной раз о полезности такого устройства и вот что получилось --

есть устройства, производитель которых живет за счет продаж самих устройств, а есть те, которые предназначены для продаж электронных книг. А это и определяет и функционал.
При этом отладить много функций будет сложнее, чем наладить всего несколько.

И еще -- назначение устройства: либо "богатый" функционал, который должен служить источником радости ("богатый" конечно является компромиссом), либо функционал, который обеспечивает выполнение определенных задач -- и при этом не дается "все и сразу" ...
(продолжение будет несколько позже)
Martin
Автор темы
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php