Какие бы книги вы взяли с собой?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 SibircevSD » Пт, 18 марта 2011, 11:45

Здравствуйте, друзья!

Ситуация в мире накаляется. Все думают, а вдруг завтра война, а вдруг надо куда-то переезжать, а вдруг... а вдруг... и прочее и прочее.
Тогда такой вопрос, какие бы книги вы взяли бы с собой, если бы пришлось уезжать с насиженных мест?

Я сначала хотел взять и тома по философии, энциклопедии научные... культурные наследия... а потом понял что смысла нет все за собой тащить.
Возьму только Библию, а если время позволит, то и Лазарева захвачу.

С уважением
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#3 Leona » Пт, 18 марта 2011, 11:51

Я бы взяла Веды,Библию и Коран ...там всё есть :smile:
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#4 ИраТрис » Пт, 18 марта 2011, 11:56

если что то, ни какие, в башке есть ,а там в компании мож у другого тож что найдёться :-D
ИраТрис

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#5 escape » Пт, 18 марта 2011, 13:29

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – Продажи электронных книг в январе 2011 года выросли более чем на 115 процентов в годовом исчислении, сообщила «Ассоциация американских издателей».

Чистые продажи электронных книг, по данным организации, выросли до $69,9 миллиона с $32,4 миллиона годом ранее.

Полученные результаты свидетельствуют о стремительном росте спроса на книги, выпущенные в цифровом формате, на фоне падения спроса на традиционные бумажные издания.

Приход на рынок планшетных компьютеров, а также увеличение количества читателей, отдающих предпочтение электронной «печатной» продукции, обеспокоили представителей традиционной книжной индустрии.

В США специалисты отметили падение общего объема продаж обычных книг.

Продажи взрослых книг в твердом переплете снизились в январе до $49,1 миллиона с $55,4 миллиона годом ранее. Снижение же продаж книг в мягкой обложке составило 30 процентов, сообщила «Ассоциация».

Между тем, продажи научных изданий сократились всего до $382 миллионов с $387,6 миллиона.@

Так шо возможности безграничны.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#6 Lepestok » Пт, 18 марта 2011, 14:18

[quote="Сибирцев Станислав"]Здравствуйте, друзья!

Ситуация в мире накаляется. Все думают, а вдруг завтра война, а вдруг надо куда-то переезжать, а вдруг... а вдруг... и прочее и прочее.
Тогда такой вопрос, какие бы книги вы взяли бы с собой, если бы пришлось уезжать с насиженных мест?

Я сначала хотел взять и тома по философии, энциклопедии научные... культурные наследия... а потом понял что смысла нет все за собой тащить.
Возьму только Библию, а если время позволит, то и Лазарева захвачу.

С уважением[/quote


В экстренной ситуации я бы не взяла с собой НИ ОДНОЙ книги. В первую очередь нужно думать о спасении своих близких и о вещах первой необходимости. На улице в холоде вы книги жевать будете?
Раньше я тоже думала, что в первую очередь взяла бы книги СНЛ-а, но со временем поняла, что в первую очередь в душе должна быть любовь, а не книги. Сам Сергей Николаевич писал, что система это костыли, которые помогают подняться. Но возить с собой костыли все время, даже когда уже выздоровел и можешь ходить самостоятельно, это уже что-то странное. Или возить их с собой , на случей если можешь заболеть, тоже как-то странно. В экстренной ситуации главное спасти своих близких и спастись самому, по возможности помочь окружающим. А книги и все остальное и на новом месте найти можно.
Lepestok
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#7 Владимир Б » Ср, 23 марта 2011, 10:14

Сибирцев Станислав писал(а):
Здравствуйте, друзья!

Ситуация в мире накаляется. Все думают, а вдруг завтра война, а вдруг надо куда-то переезжать, а вдруг... а вдруг... и прочее и прочее.
Тогда такой вопрос, какие бы книги вы взяли бы с собой, если бы пришлось уезжать с насиженных мест?

Я сначала хотел взять и тома по философии, энциклопедии научные... культурные наследия... а потом понял что смысла нет все за собой тащить.
Возьму только Библию, а если время позволит, то и Лазарева захвачу.

С уважением
Ну, во-первых, главное, как говорил СНЛ - это не оказаться в ненужное время в ненужном месте. Это то, что касается места проживания. Лучше проживать там, где ты знаешь, что это относительно благополучное место, чем неблагоприятное, - это первое. Тогда не нужно будет думать о том, что брать с собой в случае чего.
Ну, а, если говорить дальше, - в критической ситуации просто может не быть времени и возможности что-либо забрать. Я думаю, пока такая возможность есть, нужно важное для нас знание, впитывать в себя, чтобы оно было в нас, и не нужно было тащить с собой кучи книг. Для развития - да, - книги необходимы. И исследования Лазарева, и Священные книги, и просто любая интересная и важная информация. Но критический момент на то и критический, что мы должны быть к нему готовы, и к этому времени мы должны всю нашу внешнюю информацию, с которой мы взаимодействуем и работаем, перенести внутрь. Т.е., критическая ситуация - это для нас ответственный момент. Если мы в критической ситуации долго думаем о том, что бы забрать, - мы уже не готовы. Да, не у каждого получается, быстро подготовиться ( сейчас уже осталось очень мало времени до серьезных изменений ) и перенести всю информацию внутрь, но надо стараться. Смысл развития и познания в том и заключается, чтобы внешнюю, сознательную, мысленную информацию, переводить внутрь, в чувства, в подсознание. И в критической ситуации помогать нам выживать должно наше подсознание, а не книги. Естественно, до критической ситуации информация из книг должна быть перенесена в подсознание. А пытаться что-то читать и понять в критической ситуации, в последний момент, - это практически бесполезно. Главная информация должна быть у нас внутри. Но, чисто символически, я бы сказал, в критической ситуации, можно взять одну или две книги: скажем, книги Лазарева, или Библию, - чтобы эти книги, эта информация подсказывала нам, напоминала нам о Божественном. И чтобы эта, даже одна книга, помогала нам вспомнить и ощутить, то знание и ту информацию, которую мы до этого воспринимали во многих книгах. Книга может быть проводником. По принципу голографичности, книга может выводить нас на внутреннее знание. Как икона помогает нам выходить на Божественное. Если же человек в критической ситуации видит только икону, но не видит Божественное, - он обречен.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#8 Lepestok » Чт, 24 марта 2011, 13:43

Что-то в ваших словах есть противоречивое, Владимир Б.
С одной стороны вы говорите, что:
" ...пытаться что-то читать и понять в критической ситуации, в последний момент, - это практически бесполезно. Главная информация должна быть у нас внутри."
И тут же делаете оглядку на то, что: "...чисто символически... и т.д. и т.п."
Lepestok
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#9 unicorn55 » Вт, 29 марта 2011, 19:34

Я бы взял карандаши и пачку бумаги А4. Рисовать интереснее чем читать. :roll:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#10 Марк Омаров » Чт, 31 марта 2011, 10:30

Сибирцев Станислав писал(а):Возьму только Библию,
Хороший выбор.
Библия научит как управлять и контролировать толпу, опираясь на волю Божью. поди проверь, это Господь повелел или проявил инициативу Сибирцев?
А потом можно и ростовщичеством заняться, закабаляя людей, опираясь на науку Исайи и Второзакония.
Вот Евангелие в хаосе не поможет. Люди начнут жить как в джунглях, по закону естественного отбора. Конечно подставляя другим правую щеку, человек сочень быстро отправится к Отцу на Небе.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Какие бы книги вы взяли с собой?

#11 Мышь » Вс, 15 мая 2011, 8:59

Станислав, здравствуйте! Какую книгу взяла бы с собой я не задумывалась, наверное любую, может быть несколько. Я сама еще самостоятельно не хожу, то мне "костыли" нужны обязательно. Что касается того, что с собой брать, в Библии Первое послание к коринфянам святого Апостола Павла гл.13 пишется. Почитайте. Спасибо! :smile:
Мышь
Откуда: Украина
Сообщения: 16
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 8 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php