Дэ-Жа-Вю.

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Lepestok » Чт, 17 марта 2011, 4:40

У меня в последнее время участились Дэ-Жа-Вю. Объяснить это явление для себя я до конца не могу. Почему это происходит и зачем? Откуда берется ощущение, что какое-либо происходящее событее уже было? И почему вспоминается все с точностью так, как оно происходит вот только? :dont_knou:
Lepestok
Автор темы
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Дэ-Жа-Вю.

#3 Lepestok » Пт, 18 марта 2011, 14:05

Вот сейчас происходят ужавсающие события в Японии, а у меня такое ощущение, что многое из только что происходящего УЖЕ БЫЛО!!!! :dont_knou:
Lepestok
Автор темы
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Дэ-Жа-Вю.

#4 Алла_ » Пт, 18 марта 2011, 14:14

У меня тоже такое бывает, уже привыкла :smile: , но объяснить не могу :dont_knou: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Дэ-Жа-Вю.

#5 escape » Пт, 18 марта 2011, 14:19

Lepestok, а можете показать свои уши?
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Re: Дэ-Жа-Вю.

#6 Lepestok » Пт, 18 марта 2011, 14:23

escape писал(а):Lepestok, а можете показать свои уши?



А они-то тут при чем?
Lepestok
Автор темы
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Дэ-Жа-Вю.

#7 Владимир Б » Ср, 23 марта 2011, 9:54

Lepestok писал(а):
У меня в последнее время участились Дэ-Жа-Вю. Объяснить это явление для себя я до конца не могу. Почему это происходит и зачем? Откуда берется ощущение, что какое-либо происходящее событее уже было? И почему вспоминается все с точностью так, как оно происходит вот только?
Вы знаете, я не знаю, точно, с чем это может быть связано, но могу предположить. Я предполагаю, что это связано с будущим. Ведь будущее многослойно, и человек, как мы знаем, на него реагирует. Он реагирует на будущее, как на реальность, т.е. как на реальную физическую ситуацию. Так вот, сначала он реагирует на него на более тонких планах, а потом уже на более поверхностных. А когда это будущее с ним реально происходит, это уже соприкосновение, непосредственный контакт на физическом уровне. Я думаю, ощущение того, что то, что происходит, "уже было", - возможно, речь идет просто о том, что мы, поскольку мы многослойны, мы реагируем на одну и ту же приближающуюся к нам ситуацию, на разных слоях. И "уже было" - это память возвращает нас к самой первой реакции, - на тонком плане, - вот и все. Я могу ошибаться, но мне почему-то кажется именно так. Поэтому, просто высказываю свое мнение, как предположение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Дэ-Жа-Вю.

#8 Lepestok » Чт, 24 марта 2011, 13:49

Насчет соприкосновения на тонких планах я еще как-то не думала. Но в мысле действительно что-то есть. По крайней мере по моим ощущениям.
Но возникает другой вопрос: почему одни события нам так запоминаются или впечатываются, а другие нет?
Это же тоже к чему-то?
Lepestok
Автор темы
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Дэ-Жа-Вю.

#9 Saturnia » Чт, 24 марта 2011, 14:12

Читала не помню где,что это явление имеет место,если ты идёшь по своему пути жизни,это как сигнал,что движешься в правильном направлении.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1DLvJeftLD4[/youtube]
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Дэ-Жа-Вю.

#10 Lepestok » Чт, 24 марта 2011, 15:32

Я тоже слышала, что это, как сигнал, что идешь в правильном направлении. То есть вариант будущего, которое нам показывали, перед приходом на Землю, совпал с вариантом настоящего. Но, подтверждений этому нет.
И еще один момент. Если нам это все показывали, то значит мы живем по сценарию, и мало этого, когда мы отклоняемся от него, это получается, наши проблемы. А когда мы соответствуем ему, это получается хорошо? Значит все-таки мы марионетки, которыми управляют? А как мы тогда можем развиваться, если мы марионетки?
Наступает ощущение бессмысленности происходящего. Поэтому вариант Владимира мне понравился больше.
Lepestok
Автор темы
Откуда: Россия, СК, г. Кисловодск
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Дэ-Жа-Вю.

#11 Leandra » Пт, 25 марта 2011, 19:04

Владимир Б писал(а):но мне почему-то кажется именно так.
Наверное, потому что Сергей Николаевич про это писал. :hi-hi:
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php