Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 SibircevSD » Ср, 16 февраля 2011, 16:48

Православная церковь давно уже объявила взгляды С.Н.Лазарева еретическими, а его последователей сектантами.
Следуя системе СНЛ по мнению некоторых служителей Церкви мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия!
Вопрос простой - переживаете ли вы по этому поводу?

Добавлено 18.02.2011. Сам я по этому поводу тоже не переживаю. Приятно чувствовать хоть в чем-то единым с некоторыми участниками форума :)

Добавлено 21.02.2011. Поправка 1. Приятно чувствовать хоть в чем-то единым с некоторыми участниками форума :)
Поправка 2. "... системе СНЛ по мнению некоторых служителей Церкви ..."

С уважением
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#3 Дежанейров » Ср, 16 февраля 2011, 16:55

Пусть сектанты переживают.
Дежанейров

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#4 Holger » Ср, 16 февраля 2011, 17:05

Пока решения на уровне Вселенского Собора не было, нельзя говорить, что Церковь что-то приняла - это все мнения отдельных клириков и мирян. :smile:
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#6 Ольга Совякина » Ср, 16 февраля 2011, 18:27

Ну и пусть себе считает... Работа у нее такая - изыскивать врагов ИСТИННОЙ религии.
Церковь-это всего лишь организация такая... А не приемная Бога.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#7 Марк Омаров » Чт, 17 февраля 2011, 9:48

Сибирцев Станислав писал(а):Вопрос простой - переживаете ли вы по этому поводу?
Не дождутся.
Лучше сами ответьте. Добрый человечный атеист, не верящий в Бога попадет в ад? А верующий в Христа и посещающий все воскресные службы подлец и вор, попадет в Царство Божье?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#8 gosha65 » Чт, 17 февраля 2011, 22:07

Сибирцев Станислав писал(а):Следуя системе автора мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия!

откуда ты это взял ?
на вопрос " спасутся ли люди , не верящие в Христа ( иноверцы ) " церковь однозначно отвечает- не знаем .
по крайней мере , я у Святых отцов читал такой ответ .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#9 Castle » Пт, 18 февраля 2011, 17:52

Сибирцев Станислав писал(а):....Следуя системе автора мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия! Вопрос простой - переживаете ли вы по этому поводу? ....
Нет, не переживаю. После двухлетнего обучения в Церковной воскресной школе я уже "горел в Геенне огненной" и "вечные страдания" не казались мне просто словами. Полная депрессия и отсутствие смысла жизни. Отсутствие желаний.
Но я продолжил искать ответы на вопросы о смысле жизни, и о том, почему происходит так, а не иначе. Пришел к определенным выводам. Нащупал путь. А потом случайно прочел ДК-1. Первая книга для меня не стала откровением - там описано то, к чему я пришел. Более расширено, подробно, но смысл был тот же. Остальное - это уже история. Я пошел по пути исследований СНЛ.
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 230
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#10 Владимир+ » Сб, 19 февраля 2011, 17:44

Сибирцев Станислав писал(а):Следуя системе автора мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия!
....Сам я по этому поводу тоже не переживаю. Приятно чувствовать хоть в чем-то единым с участниками форума :)

Нет уж, спасибо! :smile:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#11 Владимир Б » Вс, 20 февраля 2011, 0:14

Сибирцев Станислав писал(а):
Православная церковь давно уже объявила взгляды С.Н.Лазарева еретическими, а его последователей сектантами.
Ну, и пусть объявляет.
Сибирцев Станислав писал(а):
Следуя системе автора мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия!
Вопрос простой - переживаете ли вы по этому поводу?
Переживаю? Вы о чем? Больше всего как раз переживают по этому поводу именно те, кто считает себя православными.
babochka писал(а):
а в некоторых приходах,Лазарев внесён в чёрный список и мирян не пускают туда,если ты читал Лазарева.
Ну, потому что, если ты читал Лазарева, и понимаешь, о чем он говорит, то ты в приход не пойдешь. Так что, это опять же, проверка свыше. И правильно, что не пускают. Потому что, если ты читаешь Лазарева, ты понимаешь, что там - все пустое. Ну, а если ты забыл об этом - тебе всего лишь напомнили. Все.
gosha65 писал(а):
на вопрос " спасутся ли люди , не верящие в Христа ( иноверцы ) " церковь однозначно отвечает- не знаем .
по крайней мере , я у Святых отцов читал такой ответ .
Она так должна отвечать. Тогда это была бы независимая и непредвзятая оценка. Возможно, что святые именно так и говорили. Но на деле церковь говорит: "Нет. Если ты не православный - ты не спасешься". Вот и все.
DoriNoriOri писал(а):
"Церковь есть от Бога установленное общество человеков, соединенных православною
верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами".
Еще чего. Церковь - это собрание верующих. А собрание верующих, - как говорил Лазарев, - может ошибаться. И может не ощущать Божественного. Ну, а если вы считаете, что церковь - это некое представительство Бога на земле, некий "филиал", за деньги снимающий с человека стружку грехов, или обещающий спасение в рамках церкви, - то, значит, это уже не церковь, а секта.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#12 ivanowladimir » Пн, 21 февраля 2011, 18:17

Сибирцев Станислав писал(а):Православная церковь давно уже объявила взгляды С.Н.Лазарева еретическими, а его последователей сектантами.
Следуя системе СНЛ по мнению некоторых служителей Церкви мы обречены на вечные страдания в Геенне огненной и не видать нам спасения и Царства Божия!
Вопрос простой - переживаете ли вы по этому поводу?

Добавлено 18.02.2011. Сам я по этому поводу тоже не переживаю. Приятно чувствовать хоть в чем-то единым с некоторыми участниками форума :)

Добавлено 21.02.2011. Поправка 1. Приятно чувствовать хоть в чем-то единым с некоторыми участниками форума :)
Поправка 2. "... системе СНЛ по мнению некоторых служителей Церкви ..."

С уважением

Методика создания ереси прекрасно показана в статье Льва Толстого "Как читать Евангелие". Он советует взять в руки сине-красный карандаш и синим вычеркивать места, с которыми ты не согласен, а красным подчеркивать те, что по душе. По составленному таким образом своему личному Евангелию и надлежит жить.
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Re: Православная церковь считает взгляды СНЛ еретическими

#13 ИраТрис » Вт, 22 февраля 2011, 13:26

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zTNvB7rBHDo[/youtube] :grin:
ИраТрис


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php