Праведный гнев

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

Re: Праведный гнев

#3 Любава » Пт, 14 января 2011, 9:10

Ами,
мне кажется, здесь дело не в гневе. Дело в том, что эта ситуация показывает тебе.
Ну , например, вспомни себя в 15 лет и свои отношения с мамой - может где-то ты увиливала от домашних обязательств?
А может кого-то сильно осуждала ( чужого ребенка - вот он неряха, такой-рассякой)?
а может твой сын просто не имеет цели в жизни? ( я читала, что если подросток не имеет цели, то у него бардак во всем и он живет в конфликет с родителями).
А может твоя претензия к сыну намного глубже?
Если можешь, то напиши самую основную претензию к нему. что тебя задевает больше всего?
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Праведный гнев

#5 Charyl » Сб, 15 января 2011, 19:10

Amy писал(а):и если один противится, то кто то должен его работу перенять....а работа есть каждый день, и сын постоянно откладывает работу на потом..короче лентяй...или делает небрежно- нужно переделывать заставлять...

я знаю, что СНЛ говорил, что у родителей работяг дети хронические ленивцы....и наоборот...да, признаЮ за собой также и повышенный контроль, но детям ведь нужна и строгость и крепкая рука, которая на них иногда должна подниматься....
просто этот гнев в душе, который возникает у меня, когда сын противится помогать...я не могу разобраться, должно быть такое или нет? ведь дети должны уметь работать, это полезно...энергию отдавать... а он этой пользы не понимает и не принимает...
А ещё дети - увеличительное стекло родителей.
В себе такого не замечали?
У других эзотериков есть такое - если тебя что-то напрягает в другом, то будь уверен, это сидит в тебе, поэтому начни с себя и освободись.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Праведный гнев

#6 zebralen » Сб, 15 января 2011, 20:16

Ами, как знакомо Э))).
Дети часто не хотят выполнять просьбу родителей по причине того, что их просьбы идут в приказном порядке. А в возрасте 14-16 лет идет период осознания своего я и желание выхода из под родительского контроля.
Если родители слишком требуют чего то, то дети противятся контролю. Отпустите вожжи немного. И поручения давайте не в приказном порядке, а в виде ответственного поручения. Типа- милый мой сыночек, я вот тут хотела сделать.....(то то и то то), но совсем не успеваю, на тебя вся надежда, ты же у меня ответственный, умный, и т.д и т.п, т.е похвалите авансом и не ожидайте, что будет исполнена просьба. Для начала будте готовы сами сделать то, о чем его просите. А если сделает- то комплименты.
Короче, меньше претензий- больше доверия.
zebralen
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Праведный гнев

#7 agorlanov » Сб, 15 января 2011, 21:44

привет Amy у матери с сыном болие глубинная связь как и у отца с дочерью то есть глубинные твои эмоции сын показывает в реальности его по видению ясно что ты идеалист по натуре принципиальна осуждаеш без нравственные поступки других хотя саму кидает к нарушению их сын переполнин подобными эмоциями и разрушает их на твоих глазах тем самым показывает твою зависимость
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Праведный гнев

#8 agorlanov » Сб, 15 января 2011, 21:53

логически что такое гнев это агрессия к неприятию ситуации то есть попытка управлять а управление это сознание голова интилект способности можно зделати вывод головные боли самоедство уныние свойственны тебе
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Праведный гнев

#9 Марк Омаров » Вс, 30 января 2011, 15:55

Amy писал(а):что такое по вашему праведный гнев?..может быть было хорошо пару примеров.....
Иногда когда вижу по телевизору зверства над пленными беззащитными людьми ( в кино). В душе появляется гнев на палачей. Хочется взять в руки автомат и перестрелять подлецов.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Праведный гнев

#10 Music_DJ » Вс, 30 января 2011, 16:08

Пустое все это, Эми. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Праведный гнев

#16 Марк Омаров » Пн, 31 января 2011, 19:29

Amy писал(а): Иногда когда вижу по телевизору зверства над пленными беззащитными людьми ( в кино). В душе появляется гнев на палачей. Хочется взять в руки автомат и перестрелять подлецов.

Марк...перестрелять- это нехорошо... надо сперва задуматься, почему Бог допускает ТАКОЕ....[/quote]
Я понимаю, что нехорошо. А как иначе? Чтобы сволочи не насиловали, и праведники их в желаниях не ограничевали?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php