Как вы относитесь к народным приметам? Могут ли они сбыватьс

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Красавина Марина » Пн, 20 декабря 2010, 14:45

Пожалуйста, поделитесь советами, любыми мнениями на этот счет! Очень нужно…

Верите ли вы, что народные приметы в большинстве случаев сбываются?
Почему существуют приметы?
Одна сторона медали – что все приметы – это бред и «сказки про белого бычка». С другой стороны – все современные открытия – когда-то были лишь сказками авторов-фантастов – только время в примете более сжатое…
Если вы в действие примет не верите – то представьте, что вам пришлось бы выбрать – у вас разобьется зеркало (которое вы собирались на днях выбросить) или тарелка (которой вы еще собирались пользоваться)? Я бы, не задумываясь, выбрала – тарелку!
Посмотрела передачу с Натальей Крачковской – там она рассказывает, как треснуло ее любимое зеркало на пудренице и вскоре её муж умер в больнице. Она поначалу не придала значения этому знамению (как она позже выразилась) и только потом кляла себя, что не выполнила какой-то ритуал – надо было зеркало выбросить в проточную воду.
А может быть действительно, что-то в этом есть? Ведь приметы существуют издревле. Они есть у многих народов. Может быть это какие-то знаки нам.
С другой стороны – ведь не все приметы сбываются. А может быть мы сами подпитываем это событие своими страхами, ожиданием сомнениями, верой… И надо вести себя иначе – разбил зеркало, выкинул осколки (ведь ни градусник же) и не заморачивайся, перешла через дорожку черная кошка – иди смело, вылили перед тобой помои – тоже перешагни, и на пустые ведра не засматривайся… :unsure:

Кому-нибудь приходилось сталкиваться с действиями примет. Как себя вести? :dont_knou:
Красавина Марина
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Как вы относитесь к народным приметам? Могут ли они сбыватьс

#3 Маленькая Фея » Пн, 20 декабря 2010, 15:01

Приметы обязательно будут сбываться если в них шибко верить. Ибо мысль материальна.
Кстати, по поводу той же черной кошки. В Ангилии, например, считается очень хорошей приметой, если черная кошка пришла к вам на крыльцо. Так что думайте сами, во что верить, а про что забыть.
Я не верю в приметы. Я верю Богу. Я знаю точно, что все, что происходит со мной - мне во благо.
Вот только в приметы о погоде еще немного верю, но с нашей эколгией и чехардой с каледарями - они тоже не всегда бывают правильными.
Кстати, знаете, почему завешивают зеркала в доме, где покойник? Совсем не потому, что там может отразиться гроб и сколько гробов отрозиться- столько сметрей потом придет в дом. В старые времена это делалось ислючительно из уважения к покойнику. Чтобы дамы не красовались и не рассматривали собсвенную красоту (зеркала ведь были только в богатых домах). Это потом уже обычай оброс суевериями.
Ну и напоследок боян: Ужас суеверного человека - Черная кошка перебегает дорогу с пустым ведром.
Маленькая Фея


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php