Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 23 октября 2010, 12:31

Если возможно...
Единственный..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#41 Анатолий » Ср, 24 ноября 2010, 6:13

Владимир+ писал(а):
Любовь Анкх писал(а):Владимир +,так ведь в этой истории была проверка веры Евы и Адама и Дьявол их отворачивал от Бога,соблазн был знанием,но цель-поколебать веру. А Лазарев ведет всех к Богу(конечно согласно свободе выбора)Ощущаете разницу? :?

Съешьте яблоко и будете как боги и почитайте книги и будете как боги - я особой разницы не вижу.

Дьявол говорил - не верьте Богу, Лазарев говорит не верьте Богу - Христу.

Где разница? Оба апеллируют к знанию, человеческой логике, оба сулят богоподобие.

Что за чушь?Опять все перевернули!!!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#42 limma » Ср, 24 ноября 2010, 12:48

Анатолий писал(а):Это не важно!Вы знаете какое образование у руководителей государства?


Нет, я не знаю, какое образование у руководителей государства. Если там сидят пеньки с образованием в 8 классов, то ничего хорошего в этом нет. Но насколько я знаю, всех руководителей даже самых мелких уровней, в обязаловку заставляли получать юридический или экономический диплом. Моя мама до пенсии работала в городской администрации Нижнего Новгорода, у нее высшее педагогическое образование, так вот ей пришлось идти на заочный юридический в 40 с лишним лет. И не ей одной.

А чтобы быть ученым, надо для начала вуз закончить. Мне просто интересно, что Сергей Николаевич заканчивал.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#43 Анатолий » Ср, 24 ноября 2010, 14:10

limma писал(а):
Анатолий писал(а):Это не важно!Вы знаете какое образование у руководителей государства?


Нет, я не знаю, какое образование у руководителей государства. Если там сидят пеньки с образованием в 8 классов, то ничего хорошего в этом нет. Но насколько я знаю, всех руководителей даже самых мелких уровней, в обязаловку заставляли получать юридический или экономический диплом. Моя мама до пенсии работала в городской администрации Нижнего Новгорода, у нее высшее педагогическое образование, так вот ей пришлось идти на заочный юридический в 40 с лишним лет. И не ей одной.

А чтобы быть ученым, надо для начала вуз закончить. Мне просто интересно, что Сергей Николаевич заканчивал.
Я тоже ученый-но учился на тройки.Средне - специальное у меня.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#44 limma » Пт, 26 ноября 2010, 1:39

Анатолий писал(а):Я тоже ученый-но учился на тройки.Средне - специальное у меня.

И?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#45 007 » Пт, 26 ноября 2010, 2:35

dised писал(а):Исследования Лазарева лишь подтверждают информацию, изложенную в священных писаниях. Если, скажем, в Библии информация изложена часто иносказательно, то в книгах ДК она разжевывается современным языком и жизненным опытом. Вообщем СНЛ - это мостик к тем знаниям.
А что ж Сережа карму-то не продиагностировал ?
И почему он к своим рисункам не подпускал,нагло заверяя,что "ОПАСНО ...мол".
ЛЖЕЦ,намеренный.
Не зря он с Мегре не нашел общий язык.
Он же рай-то..............ИГНОРИРУЕТ намеренно.
Т.е. доррррррогой СНЛ недооценил ТВОРЦА Элементов Жизни,в коих САМ Дух Божий Живет с Великого Момента Сотворения ЖИЗНИ.
...
p.s.
Предатель..............он к моему глубочайшему сожалению. Ему ПЛЕВАТЬ на Живые Субстанции и их Истинное Назначение. Сереженька денежка зарабатывает. Это главный элемент его труда. И сам знает,где и зачем НАМЕРЕННО ЛЖЕТ. Родителей воспитывает. Чтоб родители в Божий Рай с детьми не пошли.
Кто он после этого ?
ПРЕДАТЕЛЬ !
:hi-hi:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#46 Анатолий » Пт, 26 ноября 2010, 8:37

limma писал(а):
Анатолий писал(а):Я тоже ученый-но учился на тройки.Средне - специальное у меня.

И?
Это мне не мешает мыслить масштабно.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#47 vadim236 » Пт, 26 ноября 2010, 8:53

Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек :?
vadim236
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#48 Анатолий » Пт, 26 ноября 2010, 11:26

vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек :?
Вы профессор всезнайка?
Откуда такие выводы?Книги читали?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#49 Charyl » Пт, 26 ноября 2010, 12:48

limma писал(а):
А чтобы быть ученым, надо для начала вуз закончить. Мне просто интересно, что Сергей Николаевич заканчивал.
Из Википедии -
В 1997 году окончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство». Параллельно в 1996—1997 годах прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «практический психолог».
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#50 limma » Пт, 26 ноября 2010, 15:09

Анатолий писал(а):
Это мне не мешает мыслить масштабно.

Классно же. :smile:
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#51 limma » Пт, 26 ноября 2010, 15:11

vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек :?

:yes:
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#52 limma » Пт, 26 ноября 2010, 15:15

Charyl писал(а):
limma писал(а):
А чтобы быть ученым, надо для начала вуз закончить. Мне просто интересно, что Сергей Николаевич заканчивал.
Из Википедии -
В 1997 году окончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство». Параллельно в 1996—1997 годах прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «практический психолог».

Спасибо.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#53 ku_ka_re_ku » Вт, 14 декабря 2010, 13:54

vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек
:approve:
Вот красивая и Точная(на Мой взгляд) версия..
но Добавлю от "каждого Человека"
Есть Люди..которые ИЗБАВЛЯЮТСЯ от своих страхов..
а исследовать и избавляться разные суть процессы..
исследователь НИКОГДА не избавляется от предмета своих исследований..тем более что это приносит доход..
но подсаживает(заражает) на них всех,кого заражает интересом к своим исследованиям..
именно ЭТА особенность и разделяет СНЛа и Христа..
Христос оСвобождает..
Лазарев соблазняет в рабство..хоть и заменяет рабство религийное иным рабством..
слепой слепого ведёт..
vadim236
благодарю..
:wub:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#54 Andy » Чт, 16 декабря 2010, 11:15

vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек :?
Если так устроен каждый человек, то исследования Лазарева и о вас также.... :-D
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#55 Красавина Марина » Сб, 18 декабря 2010, 11:58

Ангел Скво писал(а):К книжкам Лазарева нельзя подпускать людей, незнакомых с основами хотя бы трёх мировых религий. Желательно не только с ними знакомство,но и со многим другим. Хотя бы шапошное.
Ежели человек не подготовлен - Лазарев для него опасен.
Ну, человеку нужно на что-то опираться, особенно когда ему терять уже практически нечего… Подойдет он к церкви помолиться, увидит монашку на новенькой иномарке (особенно когда она ключиками делает пик-пик), да и подумает, что помолюсь лучше в душе… А все равно – хочется обратной связи, хочется услышать от людей советов, направлений - «один в поле не воин». Возьмешь книжку, а мысли в книжке добрые и советы дельные и конкретные. А что касаемо религий – знакомиться можно с чем угодно – а вот попробовать использовать эти знания, да не для галочки а по велению сердца и прочувствовать их душой – «силенок надо немерено».
А вот чтобы Лазарев не был опасен – не надо за него цепляться «хваткой питбуля» и ждать лично от него манны небесной - он сам об этом просит…
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#56 Красавина Марина » Сб, 18 декабря 2010, 12:20

ku_ka_re_ku писал(а):
vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек
:approve:
Вот красивая и Точная(на Мой взгляд) версия..
но Добавлю от "каждого Человека"
Есть Люди..которые ИЗБАВЛЯЮТСЯ от своих страхов..
а исследовать и избавляться разные суть процессы..
исследователь НИКОГДА не избавляется от предмета своих исследований..тем более что это приносит доход..
но подсаживает(заражает) на них всех,кого заражает интересом к своим исследованиям..
именно ЭТА особенность и разделяет СНЛа и Христа..
Христос оСвобождает..
Лазарев соблазняет в рабство..хоть и заменяет рабство религийное иным рабством..
слепой слепого ведёт..
vadim236
благодарю..
:wub:
Ну, Лазарев не ЖКХ и не правительство – он никого не принуждает, хочешь - читай, хочешь – не читай. А вот что касаемо страхов, так именно от них его исследования помогают избавиться. Отключить человеческую логику. Если человек не заслуживает «получить пинка от жизни» - он его и не получит (причем, у каждого этот «пинок», которого он боится – свой). А если заслужил и получил – меняйся. Он просто объясняет, что нечего обижаться и пенять на все что вокруг нас, когда целая Вселенная с кучей возможностей живет внутри нас. Только нам то проще подсесть на магазины, шмотки, развлечения, секс, сигареты и т.п., чем прочитать книжку и воспользоваться дельным советом – начинать менять себя на деле (через силу и боль). Конечно, кто-то скажет – «Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко» и потом, когда жизнь ему будет подбрасывать «ситуации хелп», будет думать – какая несправедливость… Там ясно и понятно сказано, что мы Божьи творения и все вертится по законам Божьим и посланы мы на Землю не просто так (вы когда-нибудь задумывались, почему родились именно вы, для чего…). Нам эти законы знать полезно так же, как полезно знать, например, закон всемирного тяготения. Т.е. не зная его мы можем наивно шагнуть из окна 9 этажа и полагать, что полетим вверх. Здесь тоже самое – мы не знаем, мы обижаемся, не ограничиваем себя, делаем культ из желаний и мн. чего еще, а потом срабатывает Божественный закон и мы в конец «сжираем» других и себя обидами, желчью – все идет от непонимания…
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#57 Красавина Марина » Сб, 18 декабря 2010, 12:33

ku_ka_re_ku писал(а):
vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек
:approve:
Вот красивая и Точная(на Мой взгляд) версия..
но Добавлю от "каждого Человека"
Есть Люди..которые ИЗБАВЛЯЮТСЯ от своих страхов..
а исследовать и избавляться разные суть процессы..
исследователь НИКОГДА не избавляется от предмета своих исследований..тем более что это приносит доход..
но подсаживает(заражает) на них всех,кого заражает интересом к своим исследованиям..
именно ЭТА особенность и разделяет СНЛа и Христа..
Христос оСвобождает..
Лазарев соблазняет в рабство..хоть и заменяет рабство религийное иным рабством..
слепой слепого ведёт..
vadim236
благодарю..
:wub:
Да и еще хочу добавить, что все мы связаны «одной ниточкой» друг с другом, со всем живым и неживым, с Землей и Вселенной. Земля уже начала нас отторгать, а мы все не верим, сомневаемся, каждый тянет в свою сторону.
Как бы нам бы научиться
Никогда в душе не злиться
Богу душу приоткрыть
Без сомнения - любить
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#58 Красавина Марина » Сб, 18 декабря 2010, 12:39

ku_ka_re_ku писал(а):Если возможно...
Единственный..

Обо всём* :smile:
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#59 Красавина Марина » Сб, 18 декабря 2010, 17:33

ku_ka_re_ku писал(а):
vadim236 писал(а):Лазарев исследует свои страхи ,все его исследования о самом себе и для себя, и по другому не может быть , так устроен каждый человек
:approve:
Вот красивая и Точная(на Мой взгляд) версия..
но Добавлю от "каждого Человека"
Есть Люди..которые ИЗБАВЛЯЮТСЯ от своих страхов..
а исследовать и избавляться разные суть процессы..
исследователь НИКОГДА не избавляется от предмета своих исследований..тем более что это приносит доход..
но подсаживает(заражает) на них всех,кого заражает интересом к своим исследованиям..
именно ЭТА особенность и разделяет СНЛа и Христа..
Христос оСвобождает..
Лазарев соблазняет в рабство..хоть и заменяет рабство религийное иным рабством..
слепой слепого ведёт..
vadim236
благодарю..
:wub:

С другой стороны – мы всегда будем в том или ином «рабстве» - даже если этого и не подозреваем (ведь нас окружает работа, начальство, налоги, банки, магазины… одним словом – мирская жизнь). Мы частенько сами выбираем на что нам «подсаживаться» - например, в каком магазине лучше купить (а нам еще и карту скидочек дадут, чтобы поплотнее подсадить)…Заметьте, что люди, которые пытаются подсадить кого-то – они дают человеку «сладкую пилюлю» - исполнение желаний, горы удовольствий. А у Лазарева в книжках – пилюля не сладка – меняться надо через труд, боль, волю, да при этом сохранять любовь. Делать это самому, а не прибегать к магии, чудодейственным рецептам шарлатанов. Попробуйте вылезти, например, из рабства хоть одной своей привычки, которую вы считаете для себя вредной – ой как придется «попотеть».
Я ничего плохого не вижу в том, что кто-то подсядет «на Лазарева», а не на алкоголь, игровые автоматы… И мы тоже в своей жизни «подсаживаем» других на что-то (чаще всего по роду свой деятельности, работе). С другой стороны, посмотрите, ведь многие, взяв в руки книгу, дочитали ее, а потом заинтересованно взяли другую… Нас всегда будут окружать вещи, на которые, соблазнившись можно добровольно «подсесть» и хорошо, если мы из этого многообразия выберем то, что будет нас развивать.
Перефразируя поговорку – «Меня подсаживать не надо, я сам подсаживаться рад»! :roll:
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Исследования Лазарева...о ЧЁМ? Ваш вариант!

#60 Красавина Марина » Вс, 19 декабря 2010, 11:41

Ангел Скво писал(а):К книжкам Лазарева нельзя подпускать людей, незнакомых с основами хотя бы трёх мировых религий. Желательно не только с ними знакомство,но и со многим другим. Хотя бы шапошное.
Ежели человек не подготовлен - Лазарев для него опасен.

А я думаю - книжку могут читать абсолютно любые люди.
По вашему получается, что человек в таком случае должен хорошо знать еще и математику с физикой, уфологию, да и в политике быть докой. Чтобы сразу понять – вот время вот пространство – там расширяется, тут сжимается, сворачивается-разворачивается, делает «мертвую петлю», уходит в точку. А тут еще как раз через мембрану инопланетяне пролетали над головой чиновника, который «брал казну собственного государства»… :-D
В книжке ведь много абсолютно простых и понятных для обывателя советов. Например:
- если вы мамаша, а ребенок «сел на голову вашу», привык кричать и требует ему потакать – то надо незамедлительно предоставить ему наказанье, т.к. этого требует его подсознанье;
- если вы качок, а на 5 этаж взбираетесь, вздыхая на ходу, то зря вы товарищ качаетесь – бросайте эту ерунду;
- если вы модный паренек, то не надо отращивать волосы и мелировать их вдоль и поперек, не надо носить каблуки и рубашку с жабо, чтобы в конец не превратиться в ОНО… :-D
И еще много чего дельного можно почерпнуть из книги… :smile:
Красавина Марина
Сообщения: 27
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php