Пересматривая прошлое...

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 17:01

Есть непонятки -
пересматриваем прошлое, правильно его проходим из приоритета любви. Получается, что ситуация могла бы разрешиться совсем по-другому, чем вышло на самом деле.
Так как его пересматривать -
чтоб была другая концовка?
либо, чтобы убрать свои негативные эмоции, но концовка останется той же?
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая


Re: Пересматривая прошлое...

#3 calm » Пн, 27 сентября 2010, 17:11

Пересматривать прошлое нужно не для того чтобы его изменить, а для того чтобы изменить свое к нему отношение.
Но главное то не прошлое пересмотреть, а в настоящем подобную ситуацию пройти так, чтобы ее опять потом не пришлось пересматривать. А экзамен после пересмотра должен быть обязательно, и если его не пройти, то грош цена всем пересмотрам.
Пересмотры прошлого видимо должны поспособствовать выработке новой реакции на подобную ситуацию, при ее повторении.
calm

Re: Пересматривая прошлое...

#4 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 17:13

calm писал(а):Пересмотры прошлого видимо должны поспособствовать выработке новой реакции на подобную ситуацию, при ее повторении.
Вот и как это на практике? Вот в чём вопрос...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Пересматривая прошлое...

#5 9999 » Пн, 27 сентября 2010, 17:17

Charyl писал(а):либо, чтобы убрать свои негативные эмоции, но концовка останется той же?
Думаю да,убрать негатив по отношению к себе, и другим,тогда бывшая ситуация перестанет беспокоить ,другой вопрос как ты поступишь ,если подобная ситуация повторится в будующем... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#6 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 17:27

9999 писал(а):
Charyl писал(а):либо, чтобы убрать свои негативные эмоции, но концовка останется той же?
Думаю да,убрать негатив по отношению к себе, и другим,тогда бывшая ситуация перестанет беспокоить ,другой вопрос как ты поступишь ,если подобная ситуация повторится в будущем... :smile:
Ага. :smile:
Вероятно, в соответствии с новым сценарием.
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Пересматривая прошлое...

#7 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 17:39

т.е. убираем негативные эмоции и делаем выводы на будущее - как оно следовало бы.
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Пересматривая прошлое...

#8 9999 » Пн, 27 сентября 2010, 17:44

Ага. :smile:
Вероятно, в соответствии с новым сценарием.
Ну да почему бы и нет,только ,чтоб его этот сценарий, потом не пересматривать :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#9 calm » Пн, 27 сентября 2010, 17:59

Вообще смысл пересмотра прошлого - принять то, что не смогли по какой=то причине принять в прошлом.
Я этим не занимаюсь потому что у меня такой проблемы нет.
Я "работаю" в настоящем. Я отсматриваю свои реакции на что-либо, неправильные реакции, агрессивные, депрессивные и пр. И пытаюсь понять почему я так реагирую и как надо на самом деле реагировать, ну ясно что с любовью, дальше просто отслеживаю ситуации, потому что они обязательно повторяются. Особенно когда пристально их отслеживаешь.
Например во время прошлого поста я на исповеди покаялась в раздражительности. Ну а если покаялась, повторять этого нельзя. И я весь пост следила за своей реакцией на все что меня раздражало по жизни. И как бы до того как раздражиться, просматривала или может пыталась понять, что именно и почему меня раздражает. К концу поста я практически перестала раздражаться. Это я не сама придумала, это наш настоятель посоветовал на службе когда благославение на пост давалось.
calm

Re: Пересматривая прошлое...

#10 9999 » Пн, 27 сентября 2010, 18:06

calm

:approve:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#11 Пианистка » Пн, 27 сентября 2010, 19:55

С прошлым надо расставаться без сожаления и упрёков, прощаться и прощать. На то оно и прошлое. Прошло уже и не догнать.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#12 Charyl » Пн, 27 сентября 2010, 20:29

calm писал(а):Вообще смысл пересмотра прошлого - принять то, что не смогли по какой=то причине принять в прошлом.
Я этим не занимаюсь потому что у меня такой проблемы нет.
Я "работаю" в настоящем. Я отсматриваю свои реакции на что-либо, неправильные реакции, агрессивные, депрессивные и пр. И пытаюсь понять почему я так реагирую и как надо на самом деле реагировать, ну ясно что с любовью, дальше просто отслеживаю ситуации, потому что они обязательно повторяются. Особенно когда пристально их отслеживаешь.
Например во время прошлого поста я на исповеди покаялась в раздражительности. Ну а если покаялась, повторять этого нельзя. И я весь пост следила за своей реакцией на все что меня раздражало по жизни. И как бы до того как раздражиться, просматривала или может пыталась понять, что именно и почему меня раздражает. К концу поста я практически перестала раздражаться. Это я не сама придумала, это наш настоятель посоветовал на службе когда благославение на пост давалось.
:yes:
Но, бывает, в настоящем отслеживаешь эмоции, контролируешь...
А внезапная ситуация и ...- вот они, полезли, всё то, из прошлого...



Всем большое спасибо за ответы!!! :heart:
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Пересматривая прошлое...

#13 9999 » Ср, 29 сентября 2010, 5:50

Но, бывает, в настоящем отслеживаешь эмоции, контролируешь...
А внезапная ситуация и ...- вот они, полезли, всё то, из прошлого...
Да нет не из прошлого,а эта ситуация показывает тебе самому твоё истинное лицо,и твои нароботки ,какие ты наработал,потому как, тот момент ты не будешь отслеживать,контроливать эмоции. :smile:
я себя вот наблюдал в разных эмоциях ,и везде наблюдаю за собой чувство любви, :-D :-D :-D :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#14 Благодарю » Чт, 30 сентября 2010, 0:25

Charyl писал(а):А внезапная ситуация и ...- вот они, полезли, всё то, из прошлого...
потому, что успели загрузить потомков.
следи не следи, а все равно вылезет :-D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Пересматривая прошлое...

#15 Charyl » Чт, 30 сентября 2010, 10:12

9999 писал(а):
Но, бывает, в настоящем отслеживаешь эмоции, контролируешь...
А внезапная ситуация и ...- вот они, полезли, всё то, из прошлого...
Да нет не из прошлого,а эта ситуация показывает тебе самому твоё истинное лицо,и твои нароботки ,какие ты наработал,потому как, тот момент ты не будешь отслеживать,контроливать эмоции. :smile:
Не :no: , если похожая ситуация, которая была в прошлом, то из подсознания в чистом виде вылезают все те эмоции в первые секунды, но позже, что называется, берёшь себя в руки и смотришь уже по-другому.


9999 писал(а): я себя вот наблюдал в разных эмоциях ,и везде наблюдаю за собой чувство любви
Это после проработок или такой по жизни?


Благодарю писал(а):
Charyl писал(а):А внезапная ситуация и ...- вот они, полезли, всё то, из прошлого...
потому, что успели загрузить потомков.
следи не следи, а все равно вылезет
т.е. не с прошлым разбираться, а с будущим?
Как?
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Пересматривая прошлое...

#16 9999 » Чт, 30 сентября 2010, 11:10

9999 писал(а): я себя вот наблюдал в разных эмоциях ,и везде наблюдаю за собой чувство любви

Это после проработок или такой по жизни?
Приходится себя контролировать,а то я стану непорочен и чист как младенец,и также беззащитен. :smile:

Не :no: , если похожая ситуация, которая была в прошлом, то из подсознания в чистом виде вылезают все те эмоции в первые секунды, но позже, что называется, берёшь себя в руки и смотришь уже по-другому.
Вот интересно себя понаблюдать в порыве гнева ,злости, какие вылезают эмоции первые?Потом будет анализ это я плохо сделал это правильно,а это неправильно ....Само наблюдение за собой интересно само по себе,недаром называется самонаблюдение :-D
По-мойму даже в эмоции гнева ,злости и т.д. есть место и эмоции "любви" и она как бы торкает,останавливает гнев,или по крайней мере делает не таким гневным гнев :smile:
А потомками с прошлыми и будующими,.....ммм ... человек такое существо,ищет для себя лазейки для ума,лишь бы найти отмазку,отговорку для себя ,только на кого нибудь свалить, а самому не работать над собой. :smile:
я сам большой лентяй, :-D, но не сваливаю свои оплошности на будующих или прошлых,потому как, просто в это не верю.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#17 9999 » Чт, 30 сентября 2010, 11:20

В будующее,прошлое,а также в настоящее,ты можешь дать, взять всё то, что ты захочешь ... :-D посчитаешь нужным для себя , это есть твой выбор :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#18 алевтина » Сб, 6 ноября 2010, 22:38

Дорогие форумчане помогите здесь нам Вопрос задан хороший я не могу в книгах найти ответ сама задавалась этим вопросом даже из-за этого на форум вышла хотя и не люблю клавой стучать! Может кто -то помнит в какой книге и как подробно с прошлым поступать А то оно дело то опасное !
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Пересматривая прошлое...

#19 Krystal » Вт, 23 ноября 2010, 22:04

Мне, кажется, самый лучший ответ на вопрос о прошлом дал Сергей Николаевич Лазарев на лекции в Москве, 4-5 ноября, 2010, отрывок из которого Calm дословно законспектировала
Читайте, вдумаывайтесь, примеривайте на себя, вспоминайте примеры из жизни, прочувствывайте эту информацию и всё поймёте.

calm писал(а):Так вот если у нас есть какое-то недовольство прошлым, недовольство другими, собой, ситуацией, просто мы недовольны тем, что было в прошлом. Что такое глубинное недовольство? Это есть уничтожение объекта, которым мы недовольны. Поэтому недовольство прошлым это есть разрушение прошлого, мы не хотим напитывать его энергией, мы его не любим. Значит у нас разрушается прошлое.
Замечено, что человек который недоволен прошлым, у него может память отказать, защитная функция. Если он будет прошлое помнить, он будет его убивать, а убивая прошлое, он убивает будущее.
Поэтому, если мы все, что произошло в прошлом любим, видя в этом Божественную Волю, тогда мы напитываем энергией прошлое и будущее, потому что на тонком плане прошлое и будущее одинаково.
Малейшее недовольство своим прошлым, это есть истребление Вашего будущего.
Поэтому когда мы пытаемся строить нашу историю, понимание мира из соображений кто виноват, мы уже в серьезных проблемах. Значит нужно понять, что любое прошлое закономерно, нужно понять, что если ты не выполняешь законы, ты получаешь проблемы.
Любая обида, это удел слабого человека. Сильный действует, меняется, меняет. Слабый обижается, т.е. пытается истребить то, что ему не нравится.
К чему я это говорю? К тому, что опыт прошлого для нас, это возможность влиять на будущее.
Значит чем больше ощущения любви при взгляде на прошлое, тем лучше у нас будущее. Этот механизм у нас работает в подсознании.
Когда человек умирает, он смотрит на свою жизнь и он любит все что было. Почему это происходит? Потому что когда он с таким настроением уходит в загробный мир, он себе очищает будущее. Шансы на развитие открываются.
А когда он умирает сожалея, ненавидя у него будущего не будет, он даже в загробном мире в тонкие планы не войдет. У него душа будет страдать и будет усечена. Поэтому и принято в религиях перед смертью отпускать все проблемы, претензии, обиды. В православии это достаточно четко.
Так вот, если при взгляде на прошлое у нас есть только чувство любви и благодарности к Богу, значит мы человечество уже почти спасли (с улыбкой).
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Пересматривая прошлое...

#20 Благодарю » Вт, 23 ноября 2010, 22:33

т.е. не с прошлым разбираться, а с будущим?
Как?
эт одно и тоже,- тонкие планы :smile:
зайдите на мой форум здесь, там есть тема :approve:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Пересматривая прошлое...

#21 алевтина » Ср, 24 ноября 2010, 17:30

Kristal! спасибо но если я уже осознала что любовь убивала в прошлом появляется готовность уже больше не грешить
появдяется готовность поступить по-другому это нормально или нет!
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php