Любовь и ненависть

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Ууууу » Вс, 12 сентября 2010, 18:07

Господа!!!! Влюбилась в МЧ. Сначала плотонически, и была очень счастлива, а потом отношения начали развиваться. И, как я поняла, у него ко мне чисто постельный интерес. Я красивая, и, обычно, я отказывала МЧ. Вопрос?????? Если я буду с ним встречаться, это будет безнравственно или нет? Лично мне постель не нужна, хочу серьёзных отношений. И потом... вдруг беременность... и что одна буду воспитывать...А у меня двое девочек
садикового возраста. Я его оч. люблю, но после его признания о том, что ему нужны свободные отношения, стала ненавидеть. Но всё равно люблю. Жена его бросила, всё время ему изменяла, теперь он боится всех женщин. Я уверена, что такой как я ему не найти! (любящей, заботливой, внимательной, красивой и порядочной)...
И еще вопрос! Почему возникла ненависть ни с того ни с сего?
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Любовь и ненависть

#3 alfa si » Вс, 12 сентября 2010, 18:24

Ууууу писал(а):садикового возраста. Я его оч. люблю, но после его признания о том, что ему нужны свободные отношения, стала ненавидеть. Но всё равно люблю. Жена его бросила, всё время ему изменяла, теперь он боится всех женщин. Я уверена, что такой как я ему не найти! (любящей, заботливой, внимательной, красивой и порядочной)... И еще вопрос! Почему возникла ненависть ни с того ни с сего?
Почему ни с того ни с сего? Вы же пишите, что после его признания. Видимо он не оправдал ваших ожиданий, разрушил модель взаимоотношений созданную вами. Конечно, взять и опустить женщину с сердечной чакры в самый низ!
На самом деле мужчины так говорят, а потом влюбляются - бывает так. А бывает наоборот. Люди разные и отношения между людьми по-разному складываются, иногда непредсказуемо. Тут главный советчик - сердце, не идите "против себя", чтобы потом не жалеть. Потому, что даже если сделаете ошибку, потом сможете сказать себе в оправдание "я не могла по-другому".
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Любовь и ненависть

#4 Ууууу » Вс, 12 сентября 2010, 18:58

Вот как раз сейчас я направляюсь к нему! Да, ты права! Надо слушать сердце. Когда я иду к нему моё сердце огнём любви горит! И ничего я с этим поделать не могу... :? :ugu:
Но и тратить время на человека,от которого потом ничего хорошего может и не быть я тоже не очень хочу!!!
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Любовь и ненависть

#5 alfa si » Вс, 12 сентября 2010, 19:29

Ууууу писал(а):Но и тратить время на человека,от которого потом ничего хорошего может и не быть я тоже не очень хочу!!!
Но ведь и отказаться не сможешь?
Может, его за нос поводить?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Любовь и ненависть

#6 Обитель » Вс, 12 сентября 2010, 19:38

на мой взгляд если чувствушь, что влюбилась сильно, лучше быстрее спать,
это сразу приземляет, отрезвляет и видно становиться что к чему.
а платонические отношения большого накала до добра не доведут.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Любовь и ненависть

#7 Ууууу » Вс, 12 сентября 2010, 20:06

alfa si писал(а):
Ууууу писал(а):Но и тратить время на человека,от которого потом ничего хорошего может и не быть я тоже не очень хочу!!!
Но ведь и отказаться не сможешь?
Может, его за нос поводить?


и как же его поводить за нос? стоит ли? и будет ли это честно по отношению к нему?
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Любовь и ненависть

#8 alfa si » Вс, 12 сентября 2010, 20:12

Шутя. Это уж сама решай, а то насоветую.....
Просто Женщина всегда должна оставаться загадкой, чтобы мужчине было что разгадывать. Да ты меня не слушай - слушай свое сердце
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Любовь и ненависть

#9 lana_26 » Пн, 13 сентября 2010, 10:42

Как по мне....то ненависть может быть связанна с его обидами и агрессией против женщин, сами ведь говорите, что женщин сторонится. А Вы ловите это чувство и выдаете!
Если любите, встречайтесь, будьте искренни))) Ситуация работает и на Ваше "излечение". Он Вас отказом от серьезных отношений тоже лечит, примите ситуацию с ЛЮБОВЬЮ и не ждите ничего....просто любите пока любится!!!
Мы не знаем что нас ждет завтра, зачем откладывать до завтра! ТОЛЬКО ПОМНИТЕ, что привязанность и ЛЮБОВЬ немного различны))) Не стешите просто с ним спать, проверьте немного дружбой о поддержкой и заботой чувства!
Но в любом случае не ошибетесь, просто так Свыше Вас бы не столкнули вместе, видимо надо чему-то поучиться!)))))
Беременность сейчас можно контролировать, "современная цивилизация", просто голову не теряйте)))
Простите что вмешалась, это всего лишь моя точка зрения)))....
lana_26
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Любовь и ненависть

#10 Виктор С » Пн, 13 сентября 2010, 11:25

Ууууу писал(а):Я уверена, что такой как я ему не найти
это хорошо, что вы саму себя любите. значит, и он полюбит. сначала внешность, а потом, как и вы - внутреннюю суть, душу.
открою вам "секрет" - почти всегда у мужчин интерес к женщине вначале имеет "постельное" выражение.
секс - наша подсознательная и сознательная цель. ведь он - основа притяжения полов, и только через него жизнь может продолжаться.
потом этот интерес поднимется выше - по энергетике, по чакрам, приобретет разные краски и глубину, но приоритет всегда будет за сексом.
так что смело вступайте в те отношения, к которым вас влечет природа. она мудрее нас, нашей головы и сознания.
а ненависть - м.б. отголосок вашей внутренней программы, что то типа скрытого ... вожделения.
ведь подобное притягивает подобное. и "его" вожделение рождается не на пустом месте.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Любовь и ненависть

#11 alfa si » Пн, 13 сентября 2010, 13:01

Виктор С писал(а):открою вам "секрет" - почти всегда у мужчин интерес к женщине вначале имеет "постельное" выражение. секс - наша подсознательная и сознательная цель. ведь он - основа притяжения полов, и только через него жизнь может продолжаться. потом этот интерес поднимется выше - по энергетике, по чакрам, приобретет разные краски и глубину, но приоритет всегда будет за сексом.
Мужская точка зрения!!! :cannot:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Любовь и ненависть

#12 limma » Пн, 13 сентября 2010, 13:19

Обычно мужчины с первого свидания уже знают, что они будут делать с этой женщиной: жениться на ней или только трахаться.

Конечно, встречаться и спать это безнравственно. Вы же не одна, у вас дочки, которые смотрят на маму и копируют ее мировоззрение и судьбу. Какой-то перец приходит и прёт маму, а мама воспринимает это в порядке вещей, значит и дочек будут и в хвост и в гриву без надежды на семейное счастье. Сейчас во времена последствий сексуальной революции девочек надо воспитывать в сдержанности, и лучше это делать личным примером.

Правильно делаете, что ненавидите. Видимо предохранитель в вас еще не перегорел. Конечно, поганой метлой вы его не погоните, но попробуйте спрогнозировать возможные варианты развития ваших отношений. Рупь за сто, что с таким отношением к вам, какое демонстрирует этот мужчина, вы далеко не уедете. Утешится за ваш счет и найдет себе жену.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Любовь и ненависть

#13 Ууууу » Пн, 13 сентября 2010, 20:21

[quote="Виктор С"]
почти всегда у мужчин интерес к женщине вначале имеет "постельное" выражение.
секс - наша подсознательная и сознательная цель.
Да я согласна, но этот "интерес" меня и отпугивает, я считаю это низко. :evil:
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Любовь и ненависть

#14 Ууууу » Пн, 13 сентября 2010, 20:34

limma писал(а):Конечно, встречаться и спать это безнравственно. Вы же не одна, у вас дочки, которые смотрят на маму и копируют ее мировоззрение и судьбу........Сейчас во времена последствий сексуальной революции девочек надо воспитывать в сдержанности, и лучше это делать личным примером. Правильно делаете, что ненавидите. Видимо предохранитель в вас еще не перегорел.

Да, меня коробит, от похоти и безнравственности. Нет, я не собираюсь спать с кем попало. С моей внешностью очень легко знакомиться. Мне, в настоящее время, сделали предложения трое мужчин, от которых просто воротит. Все во мне видят самочку... А гидэ душа? Нету - одна попочка... :evil: :cannot:
Их даже не интересуют мои дети, только как они со мной выйдут в свет, в ресторан и т.д. Как меня разоденут и посадят в золотую клетку. А теперь, прочитав ваши высказавания, думаю завязывать и с любовью. Всё больше ненавижу секс. :yahoo:
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Любовь и ненависть

#15 Ууууу » Пн, 13 сентября 2010, 20:51

Виктор С писал(а):м.б. отголосок вашей внутренней программы, что то типа скрытого ... вожделения.
ведь подобное притягивает подобное. и "его" вожделение рождается не на пустом месте.
:wub:
Я уже была уверена, что преодолела вожделение, но раз вы говорите может и правда оно присутствует? Решила пока с МЧ не общаться, отключу телефон, пост, молитва. Потом проверю свои чувства. Всё равно, ненавижу когда мужчины хотят постель, на второе свидание. И кто их так воспитывает? Что-то совсем противно на душе стало... :vom:
Ууууу
Автор темы
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Любовь и ненависть

#16 limma » Пн, 13 сентября 2010, 21:28

Ууууу писал(а):
Да, меня коробит, от похоти и безнравственности. Нет, я не собираюсь спать с кем попало. С моей внешностью очень легко знакомиться. Мне, в настоящее время, сделали предложения трое мужчин, от которых просто воротит. Все во мне видят самочку... А гидэ душа? Нету - одна попочка... :evil: :cannot:
Их даже не интересуют мои дети, только как они со мной выйдут в свет, в ресторан и т.д. Как меня разоденут и посадят в золотую клетку. А теперь, прочитав ваши высказавания, думаю завязывать и с любовью. Всё больше ненавижу секс. :yahoo:

На аватаре фото- это вы? Тогда ничего удивительного, что самцы на вас реагируют. Так уж устроены мужчины-им всем нужен секс. Всем, без исключения. (Только монахи не всчет.)
Разные мужчины по-разному проявляют свои желания. Вы сама активная женщина-сама выберете, сама сделаете первый шаг к близости, когда сочтете себя готовой. Ваша проблема несоответствие внешнего образа внутреннему содержанию. Снаружи вы кокетка со светлыми волосами в розовом миниплатье, а внутри сдержанная мать.

На самом деле управляться с мужчинами очень просто: в отношение женщин они мыслят стереотипами. Ваша одежда, образ жизни, цели, желания-и вот уже мужчина вас классифицировал. Не будут они расшифровывать загадочную женскую душу, им это не надо. У мужчин все гораздо проще и понятнее: люблю не люблю, хочу-не хочу, даст-не даст, женюсь-не женюсь. Без многоточия, потому что добавить к этому больше нечего. Как ни печально.

Секс это совсем не плохо, когда знаешь с кем и зачем. Завяжите в узелок на год-другой, воздержание поможет взглянуть на отношения с мужчинами под другим углом. Каким? Пока не знаю.Может, у вас будет не один ответ на этот вопрос.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Любовь и ненависть

#17 limma » Пн, 13 сентября 2010, 21:36

Ууууу писал(а): И кто их так воспитывает? Что-то совсем противно на душе стало... :vom:

Сами женщины и воспитывают. Не давали б до свадьбы, как было в советские времена, и вопрос бы о сексе до взятия обязательств не стоял бы. Спали б с шалавами, как это и было раньше, а к приличным женщинам даже не подкатывали бы с этим вопросом.
Хотя с другой стороны, к приличным женщинам и сейчас в этим вопросом не подкатывают. Да, да, да...Я таких знаю. У них секс был после свадьбы. Она- шикарная тетка, мужики и сейчас штабеля укладываются. Он в общем, тоже ничего так, очень серьезный. Их отношения-песня. Так что, не теряйте надежды. И на вашей улице будет праздник.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Любовь и ненависть

#18 Виктор С » Пн, 13 сентября 2010, 22:20

limma писал(а):На самом деле управляться с мужчинами очень просто: в отношение женщин они мыслят стереотипами. Ваша одежда, образ жизни, цели, желания-и вот уже мужчина вас классифицировал. Не будут они расшифровывать загадочную женскую душу, им это не надо. У мужчин все гораздо проще и понятнее: люблю не люблю, хочу-не хочу, даст-не даст, женюсь-не женюсь. Без многоточия, потому что добавить к этому больше нечего. Как ни печально.
Лима, вы слишком уж упрощаете нас, мужчин. мы - такие же люди, как и вы. только с другой энергетикой и системой приоритетов в отношениях. наши сексуальные механизмы проще ваших, потому что они не связаны с деторождением.
но духовность есть и у нас. :-D
приведу пример из личной жизни.
у меня был период, когда я подал на развод с первой женой и вступил в отношения с другой женщиной, которую полюбил.
и в двух ситуациях я сам, интуитивно, отказался от секса, чтобы не вносить "грязь" в новые, чистые отношения. хотя были все условия- уединенность, взаимная расположенность, желание и способность...
причем в то время я еще не был знаком с ДК и не верил в Бога -любовь...
так что не надо всех стричь под одну гребенку. под свою. :smile:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Любовь и ненависть

#19 limma » Пн, 13 сентября 2010, 23:42

Виктор С писал(а):Лима, вы слишком уж упрощаете нас, мужчин. мы - такие же люди, как и вы. только с другой энергетикой и системой приоритетов в отношениях. наши сексуальные механизмы проще ваших, потому что они не связаны с деторождением.
но духовность есть и у нас. :-D
приведу пример из личной жизни.
у меня был период, когда я подал на развод с первой женой и вступил в отношения с другой женщиной, которую полюбил.
и в двух ситуациях я сам, интуитивно, отказался от секса, чтобы не вносить "грязь" в новые, чистые отношения. хотя были все условия- уединенность, взаимная расположенность, желание и способность...
причем в то время я еще не был знаком с ДК и не верил в Бога -любовь...
так что не надо всех стричь под одну гребенку. под свою. :smile:
:wub:


Я не люблю вступать в споры с мужчинами.
Конечно, у мужчин есть духовность, было бы странно это отрицать. Своим постом, на который вы среагировали, я хотела сказать совсем другое. Ну да речь не об этом.

Мне и не удивительно, что вы отказались от секса в новых отношениях. У некоторых мужчин есть такая форма смакования момента до познания женщины. Очень это любят мужчины-Скорпионы. Самое главное в этой игре на полном серьезе отказаться от секса, и женщине лучше не пытаться спровоцировать близость, иначе флёр загадочности, наслаждение недоступностью и сладкий вкус медленного сближения будет навсегда испорчен. Видимо, вам попалась знающая женщина, и она очень хотела вас для себя, ненавязчиво так... Когда-то в молодости я с большим удовольствие играла в эти игры... :cry:

Интересно, стало ли вам жить счастливее в новом браке? Что вам не хватало с первой женой? Ведь вы любили ее, когда женились, рожали ребенка, занимались сексом, обедали из ее рук? Куда что делось? Почему вдруг появилась другая женщина и ей нашлось место в вашем сердце? А может дело не в сердце, а в замысловатых психологических играх с слегка эротическим уклоном, на которые жены не всегда реагируют, а после прожитых лет и мельтешений в халате по дому даже не считают нужным на них вестись?
Давайте взглянем на суть во всей ее наготе. Женщина манит мужчину возможностью реализации его сексуальных желаний. Это база, от которой вы никуда не денетесь. Так сделаны мужчины,-нравится это кому-то или нет. Конечно, мужчины разные: кому-то достаточно засадить под пивко, а кому-то нужен антураж и прочие психологические изыски-все зависит от духовности и уровня развития. Так что, никаких гребенок. :yes:
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Любовь и ненависть

#20 Виктор С » Вт, 14 сентября 2010, 10:21

интересно, стало ли вам жить счастливее в новом браке? Что вам не хватало с первой женой? Ведь вы любили ее, когда женились, рожали ребенка, занимались сексом, обедали из ее рук? Куда что делось? Почему вдруг появилась другая женщина и ей нашлось место в вашем сердце?
Лима, это вечная тема - любовь и отношения.
на мой взгляд, это разные вещи.
Любовь - от Бога, она рождается в душе, сердце. вернее всегда там живет. в основе ее - единство всего живого с Творцом жизни - Богом.
а отношения - человеческое творение, реализация чувства любви в материальном мире. с конкретными объектами и людьми. и строит их наше эго, с его неизменными спутниками - эгоизмом и гордыней.
от того, что будет преобладать в отношениях - сердце или эго ум и будет зависить их гармоничность, прочность и и степень счастья.
ум у нас активен всегда, и созревает намного быстрее души, сердца. поэтому эго в громадном большинстве случаев захватывает командные позиции в личности, становится ее хозяином. отодвигая сердце на роль Золушки.
но стратегически душа сильнее, она первична в нашем триединстве дух-душа-тело, и ее свет, свет любви начинает побеждать эго и эгоизм.
отсюда, переходя от теории к практике, видна полезная роль вторых браков.
они более гармоничны, так как получен опыт отношений, и в человеке ярче начинает светить свет души, - любовь побеждает эгоизм.
у меня, как и у многих моих друзей, вторые браки были более счастливы, чем первые. конечно, те же кармические проблемы приходится решать и в этом случае, но гораздо в более мягкой форме.
чего мне не хватало в первом браке ? - конечно, любви, той самой , безусловной, настоящей, которая помогает внести в отношения двух эго определенную степень единства - двух душ, двух сердец, в дополнение к обычному чувственному и телесному единству.
во втором браке мы с женой живем уже 25 лет, родили двух сыновей, дом - полная чаша. но того единства, о котором я мечтаю - так и не достигли. но процесс идет. и может быть результат - для каждого из нас - будет достигнут в следующих жизнях.
:wub:
а в сердце моем всегда найдется место для любящей женщины. - это на вопрос. откуда там появилась вторая любимая. там место для любви, а не для эгоизма.
кстати, первую жену я люблю и помню до сих пор. и поддерживаю отношения. хотя и не близкие.она тоже пришла к ДК, и Рей-ки. многое поняла из прошлого брака. но больше так и не вышла ни за кого.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Любовь и ненависть

#21 Simona » Вт, 14 сентября 2010, 11:31

Ууууу, Лазарев в 5 книге ВР книге писал что-то типа: "Аристократку определяют не по тому, во что она одета, а по тому, как к ней относятся мужчины". Мужчины реагируют прежде всего на внутреннее состояние женщины, а то, как она себя ведет и одевается, является следствие ее внутреннего состояния. Подобное описанному вами отношение получается от внутренней похотливости женщины. Отношение к нам людей определяется нашим внутренним состоянием, это же классика.
А кстати, почему вы с двумя маленькими девочками одна? Тоже ведь не спроста. :smile:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php