Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#21 JulijCezar » Вт, 15 июня 2010, 21:36

мне бы самой хотелось еще раз послушать - диктофонов было много, только где все?
JulijCezar
Я новенький...
Откуда: München
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#22 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 21:45

Ага, я вот тоже смотрю, из германских семинаров никто впечатления не выкладывает.Я была на двух, по теперь не получается, то беременная, то кормлю :smile: Поделитесь впечатлениями , интересно же.Когда в последний раз была, три или четыре человека на форуме общались...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#23 JulijCezar » Вт, 15 июня 2010, 21:59

меня поразило - на семинаре были иностранцы! с германии, австрии, чехии - не совсем понимая русский вос хищенно слушали. А Jens уже собирается через 2 недели на следующий семинар в Ялту :)
JulijCezar
Я новенький...
Откуда: München
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#24 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 22:09

А они там сами по себе были или в качестве мужей русских женщин?Когда я была, там были люди из Канады и США,Франции, но они были бывшие русские...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#25 JulijCezar » Вт, 15 июня 2010, 22:23

вот иммено - они сами пришли к Лазареву! один учился в русском университете, кто то по работе был в России. А после семинара подьехала немецкая парочка( за 300 км!), которая ни слова не понимала по русски, они читали только немецкие книги, но им так хотелось хотя бы узнать о чем речь была!
JulijCezar
Я новенький...
Откуда: München
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#26 JulijCezar » Вт, 15 июня 2010, 22:25

затронули еще тему молитвы - что бубнить просто так смысла нету, самое главное состояние, поэтому лучшая молитва - без слов...разбирали Отче Наш, смысл ее в признании воли божьей во всем. Богом дается плохое и хорошее, ( а не только хорошее, а плохое от дьявола) и "избави нас от лукавого" - также признание этого.( причем СНЛ упоминул, что по мнения одного священника это не точный перевод, в оригинале звучит - проведи нас сквзь лукавого)
JulijCezar
Я новенький...
Откуда: München
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#27 Abakar » Вт, 15 июня 2010, 22:35

JulijCezar писал(а):.... Нужно научиться не сливаться с радостью - для это он предлагал представить, что достигаешь всего, о чем мечтал - и прожить это, не сливаясь с радостью...
очень верно подмечено!!!!! из-зо всех сил пытаюсь реализовывать это на практике. НУ ОЧЕНЬ тяжело даётся!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#28 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 22:41

А у меня часто так бывает, что в момент радости все проблемы проходят сами по себе.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#29 Марианна » Вт, 15 июня 2010, 22:43

JulijCezar писал(а):вот иммено - они сами пришли к Лазареву! один учился в русском университете, кто то по работе был в России. А после семинара подьехала немецкая парочка( за 300 км!), которая ни слова не понимала по русски, они читали только немецкие книги, но им так хотелось хотя бы узнать о чем речь была!
Интересно!Хотя, не зря они приехали, хоть сознанием и не поняли ничего, за на уровне подсознания наверное точно.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#31 Юна » Ср, 16 июня 2010, 6:06

Спасибо всем за информацию. Я была на семинаре в Самаре, и тоже не могла внятно объяснить, почему так дорого- 5000.:) но чувства замечательные до й после. Надеюсь еще приедет к нам.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#32 limma » Ср, 16 июня 2010, 10:37

JulijCezar писал(а):затронули еще тему молитвы - что бубнить просто так смысла нету, самое главное состояние, поэтому лучшая молитва - без слов...разбирали Отче Наш, смысл ее в признании воли божьей во всем. Богом дается плохое и хорошее, ( а не только хорошее, а плохое от дьявола) и "избави нас от лукавого" - также признание этого.( причем СНЛ упоминул, что по мнения одного священника это не точный перевод, в оригинале звучит - проведи нас сквзь лукавого)


Может, предложить СНЛу перед лекциями немного подготовиться, чтобы лицом в грязь не ударять? Ну, хотя бы немного прочитать про православную молитву и про церковно-славянский язык.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#33 artik » Ср, 16 июня 2010, 21:05

Ну да, правду только Бог знает...Верить только ему и нужно. Интересно, вопрос хотел задать опытным и тем кто считает, что научился чему -то в жизни..Как жить правильно среди общества, где мы становимся всё больше зависимыми друг от друга? Как понимать слова, "На всё воля Божья?" Если это принимать до словно, то выходит от нас ничего не зависит и наши действия в жизни без смысленны? Маленькая кучка людей хочет что то изменить, нужно ли это если действительно на всё воля Божья? Почему обсуждается постоянно запад и Америка? Разве там не люди от Бога?..Спасибо
artik
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Форумчане, кто из Германии едет на семинар?

#34 JulijCezar » Ср, 16 июня 2010, 22:25

limma писал(а):
JulijCezar писал(а):затронули еще тему молитвы - что бубнить просто так смысла нету, самое главное состояние, поэтому лучшая молитва - без слов...разбирали Отче Наш, смысл ее в признании воли божьей во всем. Богом дается плохое и хорошее, ( а не только хорошее, а плохое от дьявола) и "избави нас от лукавого" - также признание этого.( причем СНЛ упоминул, что по мнения одного священника это не точный перевод, в оригинале звучит - проведи нас сквзь лукавого)


Может, предложить СНЛу перед лекциями немного подготовиться, чтобы лицом в грязь не ударять? Ну, хотя бы немного прочитать про православную молитву и про церковно-славянский язык.


Вы знаете, я не так давно познакомилась с книгами Лазарева, посетила один семинар...литературы прочитала до этого очень много, сравнить есть с чем... и на сегодняшний день у меня складывается впечатление, что человек больше делится своими исследованиями и наблюдениями, чем поучает ( это конечно мое чисто субъективное мнение, может вы видите по другому), причем он признает, что где то ошибался и сейчас видит это по другому. Я отдаю себе отчет, что это все ( или некоторое) может оказатьсся заблуждением - но ведь это все на добровольной основе...Мы сами для себя выбираем - как нам думать, во что верить или не верить, пройти мимо, если это покажется бредом... на сегодняшний день я вижу в ээтом смысл и логику, и мне это помогает. Мне бы очень хотелось пообщаться с людьми, которые тоже нашли что то для себя, не хотелось бы тратить время просто на критику

а то что я пересказывала - не точные слова, вылетело из головы, остался примерный смысл, я думала, вам будет интересно...
JulijCezar
Я новенький...
Откуда: München
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 марта 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php