Лазарев - кумир?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 обычный » Вт, 13 апреля 2010, 5:25

Те, кто читал Лазарева, как-либо относятся к нему.
Поделитесь,- кто он для вас. Является ли он кумиром для вас?
Не вредит ли ему, если его "кумирят"?
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Лазарев - кумир?

#41 Ирина Tess » Вт, 4 января 2011, 20:44

Лазарев С.Н. - мой ориентир по жизни. Испытываю к нему оргомное чувство благодарности, горячее и светлое. Просто потаму , что он есть. За то что повторяет нам неразумным самый главный урок - любите Бога. Он очень сложный, очень непростой человек, ему тяжелее чем всем нам. Я бесконечно счастлива что он с нами.
Ирина Tess
Аватара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лазарев - кумир?

#42 Krystal » Ср, 5 января 2011, 1:22

Сегодня решила проверить сайт , где ведётся счёт моим будущим бенефитам от работы, а пароль, который я придумала 5 лет назад забыла. Нажимаю на подсказку. Bопрос: твой любимый автор? (сама тогда выбрала). Авторов любимых у меня много - из любого века, страны, направления, а вот самый любимый один. Ввожу-Lazarev - и пароль обозначился. Так вот СНЛ был и есть мой самый любимый автор.
А по внутреннему восприятию, у Сергея Николаевича очень сильная энергетическая личность. О таких личностях СНЛ писал, что "чем выше сознательное устремление к Богу и ощущения единства с Ним, тем больше энергии у человека и тем легче происходят глубинные изменения в его душе и в душах окружающих его людей" (ОВ 77). От контакта с информацией СНЛ (через СНЛ) у меня идут изменения в лучшую сторону. Кумирить СНЛ нельзя - это противоречит его информации, его учению - а вот любить, уважать и ценить его очень даже можно.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лазарев - кумир?

#43 обычный » Ср, 5 января 2011, 8:48

Music_DJ писал(а):А что значить кумирить? Разберитесь в термине-то.
Кумирить человека ( по СН ) - перенести на этого человека жизненную точку опоры, которая должна быть на Божественном.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Лазарев - кумир?

#44 алевтина » Ср, 5 января 2011, 19:02

-793-
12.11.2001 12:57 Илья (Самара)
Система созданная Лазаревым - великолепна. И одновременно в ней большая опасность. Дело в том, что бы по настоящему ощутить Божественное "Я", прийти к Богу мы должны отпустить все человеческое и почувствовать его вторичность. Система Лазарева - это великие истины. Почему Иисус объявил себя богом у Лазарева объяснено. Поставить систему выше Божественного великое искушение. Особенно в 7 книге, особенно в заключении. Ведь система очень похожа на Божественное, но не Божественное. Это все-таки человеческое, пусть и максимально близкое к Божественному. Значит, чтобы прийти к Богу, мы должны будем отказаться и от системы. Можно повторять, что "любые знания это средство для обретения Божественного. Ради Божественной Любви я готов потерять любые знания". Мне кажется, если Лазарев не даст пояснение этому, т. е. закон отрицания и отрицания применим и к системе, то у него 2 варианта: Либо объявить себя сыном Бога, либо он и будет тем антихристом, про которого пишут в Библии. Т.е. как мне кажется, чтобы ощутить Божественное в своей душе, надо будет когда-нибудь и забыть как это сделать.
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Лазарев - кумир?

#45 kira46 » Ср, 5 января 2011, 19:08

Мне кажется, что он столько информации дает, что до его кумирства просто руки не доходят :roll:
Пока все семминары переслушаешь, все чистки пройдешь ... какооое кумирство .. :dont_knou:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лазарев - кумир?

#46 SibircevSD » Ср, 16 февраля 2011, 16:59

1) Не кумир.
2) Думаю что вредит - мелькают у него иногда сообщения о чистках из-за "подключения больших групп людей" (обычно в будущем).
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Лазарев - кумир?

#47 Steel1 » Ср, 16 февраля 2011, 17:03

нужно разграничивать кумирство и внутреннее поклонение духовному учителю. Последнее в любой практике йоги считается обязательным.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php