С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:41

В 90 гг музыкальным фоном к видеоприложениям выступлений С.Н.Лазарева, служила мелодия Эннио Морриконе из фильма шедевра Серджо Леоне
"Однажды в Америке". О становлении еврейской мафии в Нью-Йорке в первой половине 20 века, во времена сухого закона. Почему СНЛ взял для своих
кассет эту музыку? Как подсознательное торжество Торы, которую изучали в детстве юные еврейские мафиози, над обычной Библией, которую читали их сверстники итальянцы и ирландцы?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

#2 CYOKK » Пт, 9 апреля 2010, 15:28

Музыка и в сам деле торкает, да и фильм в его вкусе :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

#3 igudym » Пт, 9 апреля 2010, 16:24

Марк Goldberg писал(а):В 90 гг музыкальным фоном к видеоприложениям выступлений С.Н.Лазарева, служила мелодия Эннио Морриконе из фильма шедевра Серджо Леоне"Однажды в Америке".
Вы хотите сказать, что в 90е годы у Лазарева выпуск видеокассет был поставлен на поток?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

#4 Марк Goldberg » Пт, 9 апреля 2010, 17:46

igudym писал(а):
Марк Goldberg писал(а):В 90 гг музыкальным фоном к видеоприложениям выступлений С.Н.Лазарева, служила мелодия Эннио Морриконе из фильма шедевра Серджо Леоне"Однажды в Америке".
Вы хотите сказать, что в 90е годы у Лазарева выпуск видеокассет был поставлен на поток?
Да. У меня до сих пор в коллекции 7 кассет купленных лично мною в Москве в 1996-98 гг. И они мне нравятся намного больше дисков выпущенных в последние 3 года. Там СНЛ более искренен, меньше говорит о глобальной политике, киноклассике, собственных болезнях. Лекции исключительно о самих идеях ДК, в повседневной жизни простого человека.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

#5 igudym » Пт, 9 апреля 2010, 18:04

Марк Goldberg писал(а):
igudym писал(а):Вы хотите сказать, что в 90е годы у Лазарева выпуск видеокассет был поставлен на поток?
Да. У меня до сих пор в коллекции 7 кассет купленных лично мною в Москве в 1996-98 гг. И они мне нравятся намного больше дисков выпущенных в последние 3 года. Там СНЛ более искренен, меньше говорит о глобальной политике, киноклассике, собственных болезнях. Лекции исключительно о самих идеях ДК, в повседневной жизни простого человека.
Честно говоря, удивился, услышав Вашу последнюю информацию. У меня тоже были кассеты того периода, о котором Вы говорите. Но они были явно самодельного изготовления. И никаких заставок я в них не припоминаю. Да и лет так десять еще назад в его каталоге видеопродукции, насколько я помню, практически не встречались видеокассеты за девяностые годы. Это уже позднее появились официально в продаже записи довольно хорошего качества его первых выступлений.
И я соглашусь с Вами, что в принципе в выступлениях в первые годы у СНЛ было намного меньше не только политики (практически он ее тогда не трогал), но даже эзотерику подавал не сильно напряжно (свою диагностику, разные "миры", "поля" и т.п.). Действительно, больше о простой жизни говорил, о житейских проблемах, о болячках...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: С.Н.Лазарев и гимн еврейской мафии Нью-Йорка

#6 Марк Goldberg » Сб, 10 апреля 2010, 7:14

Марк Goldberg писал(а):
igudym писал(а):Вы хотите сказать, что в 90е годы у Лазарева выпуск видеокассет был поставлен на поток?
Да. У меня до сих пор в коллекции 7 кассет купленных лично мною в Москве в 1996-98 гг. И они мне нравятся намного больше дисков выпущенных в последние 3 года. Там СНЛ более искренен, меньше говорит о глобальной политике, киноклассике, собственных болезнях. Лекции исключительно о самих идеях ДК, в повседневной жизни простого человека.
Честно говоря, удивился, услышав Вашу последнюю информацию. У меня тоже были кассеты того периода, о котором Вы говорите. Но они были явно самодельного изготовления. И никаких заставок я в них не припоминаю. Да и лет так десять еще назад в его каталоге видеопродукции, насколько я помню, практически не встречались видеокассеты за девяностые годы. Это уже позднее появились официально в продаже записи довольно хорошего качества его первых выступлений.
И я соглашусь с Вами, что в принципе в выступлениях в первые годы у СНЛ было намного меньше не только политики (практически он ее тогда не трогал), но даже эзотерику подавал не сильно напряжно (свою диагностику, разные "миры", "поля" и т.п.). Действительно, больше о простой жизни говорил, о житейских проблемах, о болячках...[/quote]
Эти кассеты я приобретал в спорткомплексе "Олимпийский" на книжном рынке. Они были упакованы в фирменный логотип ДК - зеленый цвет. Их быстро раскупали. Как понимаю, они распространялись только на книжном рынке и в офисе самого Лазарева.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php