Доброта

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Leonidace » Пн, 29 марта 2010, 16:55

Хочу задать вопрос более продвинутым людям.
Что такое доброта?
Является ли доброта синонимом любви?
Или доброта только суррогат любви?
С другой стороны чувства трудно описывать словами, но слово однажды сказанное, а потом многожды повторенное, обретает собственную сущность и притягивает реальные чувства. С точки зрения диагностики тонких планов, что такое доброта?
Leonidace
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Чернівці
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: Аналітик

Re: Доброта

#2 Марк Goldberg » Пн, 29 марта 2010, 18:39

Leonidace писал(а):Хочу задать вопрос более продвинутым людям.
Что такое доброта?
Является ли доброта синонимом любви?
Или доброта только суррогат любви?
С другой стороны чувства трудно описывать словами, но слово однажды сказанное, а потом многожды повторенное, обретает собственную сущность и притягивает реальные чувства. С точки зрения диагностики тонких планов, что такое доброта?
Смотря что понимать под термином любовь. Если биологическую, то доброта это качество духовное, а значит более высокое. Если любовь как состояние просветленности, то наверно своими вибрациями она выше человеческой доброты. Но это мое мнение.
Более продвинутые, думаю, ответят гораздо ближе к истине.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Доброта

#3 dinoelk » Пн, 29 марта 2010, 18:57

Может с добродетелью как-то связано, если по Библии?

2 Петр. 1:5—7, "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность",

Добродетель ассоциируется с нравственными ценностями, такими как скромность и чистота.

подумаем еще... :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Доброта

#4 Jeca » Пн, 29 марта 2010, 19:12

Доброта – просто "Благо", потому, например, может быть "нерассудительной" (благими (добрыми) намерениями дорога в…).
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Доброта

#5 Реша » Пн, 29 марта 2010, 23:08

Если ты добр...Люди, часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и не логичны – все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть – все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги – все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя – все равно оставайся честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь – все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив тебе будут завидовать – все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут – все равно делай добро.
Отдай миру все самое лучшее из того, что у тебя есть и мир попросит еще – все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь все равно нужно не людям, это нужно только тебе и Богу
(автора не знаю )
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Доброта

#6 Лёва » Ср, 31 марта 2010, 23:07

Leonidace писал(а):Что такое доброта?
Является ли доброта синонимом любви?

То, что мне пришло в голову, так это то, что, пожалуй, любовь и доброта - не одно и то же.

Любовь - это чувство. Доброта - это свойство, качество. Скорее всего души. Свойство, которое выражается в способности сохранять это самое чувство любви.
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php