Пройти проверку на Тонком плане

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Марк Goldberg » Вс, 28 марта 2010, 9:38

Лазарев раньше часто говорил: " Вы не прошли проверку на тонком плане, поэтому произошла следующая неприятная ситуация в судьбе".
Кто осуществляет и планирует эти проверки? Бог?
Nora учит, что проверки человек устраивает себе сам. Как - мне не понятно?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#2 Napalm » Вс, 28 марта 2010, 19:03

Нет..не может сам человек устраивать себе подобные проверки. Это во власти высших сил.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#3 Марк Goldberg » Вс, 28 марта 2010, 19:42

Napalm
"Нет..не может сам человек устраивать себе подобные проверки. Это во власти высших сил."

Интересно, почему СНЛ не рассказывает об этом подробно, не напуская тумана?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#4 Napalm » Вс, 28 марта 2010, 20:00

Интересно, почему СНЛ не рассказывает об этом подробно, не напуская тумана?
А мне кажется, всё очень просто_____он ориентируется на среднестатистического собеседника. На массового читателя.
Это не туман. Это некое подобие научно-популярного фильма, рассчитанного на массового зрителя.
Какой смысл выдавать новичкам или непосвященным тонкости и премудрости какого-то дела? Им нужны азы, начало, ознакомление.
Уверена, что начни она разговор с узкой аудиторией, где соберутся более подготовленные, продвинутые, начитанные, знающие, подача материала будет совершенно иная. Но для этого он действительно должен быть осведомлен о серьезных намерениях пришедших к нему. Знать, что это не сиюминутный бытового уровня интерес, который сводится к вопросу, как заработать побольше денег или почему меня постоянно ругает свекровь.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#5 Марк Goldberg » Вс, 28 марта 2010, 20:08

Napalm писал(а):
Интересно, почему СНЛ не рассказывает об этом подробно, не напуская тумана?
А мне кажется, всё очень просто_____он ориентируется на среднестатистического собеседника. На массового читателя.
Это не туман. Это некое подобие научно-популярного фильма, рассчитанного на массового зрителя.
Какой смысл выдавать новичкам или непосвященным тонкости и премудрости какого-то дела? Им нужны азы, начало, ознакомление.
Уверена, что начни она разговор с узкой аудиторией, где соберутся более подготовленные, продвинутые, начитанные, знающие, подача материала будет совершенно иная. Но для этого он действительно должен быть осведомлен о серьезных намерениях пришедших к нему. Знать, что это не сиюминутный бытового уровня интерес, который сводится к вопросу, как заработать побольше денег или почему меня постоянно ругает свекровь.
:smile:
А всегда ли человек осознает, что сейчас идет проверка, например во сне? Или все проходит мимо дневного сознания?
У меня иногда бывают такие странные сны... Например как то захотелось днем вздремнуть, а я в это время не спал уже лет пять.Лег, снится мне Тибет, подходит лама в оранжевой одежде и начинает расспрашивать о событиях на Земле. А я недавно прочел историческую книгу о истории буддизма. Того монаха очень интересовало, когда в физическом измерении жил их какой-то Учитель. Расспросил меня и я проснулся.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#6 лесной человек » Вс, 28 марта 2010, 22:03

Марк Goldberg писал(а):У меня иногда бывают такие странные сны...
- да, у тебя бывают... бывают и по делу...
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#7 Лёва » Вс, 28 марта 2010, 23:20

Марк Goldberg писал(а):Кто осуществляет и планирует эти проверки? Бог?
Это тот же вопрос о том, человек ли хозяин своей судьбы или на всё Божья воля.

Мне правильным кажется использовать принцип диалектического единства противоположностей.

Это прежде всего во власти высших сил, как пишет Таня, и человек сам устраивает себе проверки, как учит Нора.

Проверки-то устраиваются не какие попало, а именно те, которые необходимы человеку. Согласно Божестенным законам и в соответствии с эмоциональным состоянием человека, характером, преобладающими устремлениями, прошлыми заслугами и задачами, которые предстоит решать. И "по Вере нашей".

Таким образом можно сказать, что человек влияет на то, каким будет испытание. Или даже соучаствует в формировании вопросов тестирования (привычная инженерная терминология полезла :smile: )
Вообщем, сотворчество.

Музыка ветра писал(а):суровый ... с целью развлечься...

Любящий. С целью помочь.
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#8 Музыка ветра » Вс, 28 марта 2010, 23:24

суровый боженька с целью развлечься устраивает некие проверки.../ киваю
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#9 Марк Goldberg » Пн, 29 марта 2010, 8:36

Лёва писал(а):
Марк Goldberg писал(а):Кто осуществляет и планирует эти проверки? Бог?
Это тот же вопрос о том, человек ли хозяин своей судьбы или на всё Божья воля.

Мне правильным кажется использовать принцип диалектического единства противоположностей.

Это прежде всего во власти высших сил, как пишет Таня, и человек сам устраивает себе проверки, как учит Нора.

Проверки-то устраиваются не какие попало, а именно те, которые необходимы человеку. Согласно Божестенным законам и в соответствии с эмоциональным состоянием человека, характером, преобладающими устремлениями, прошлыми заслугами и задачами, которые предстоит решать. И "по Вере нашей".

Таким образом можно сказать, что человек влияет на то, каким будет испытание. Или даже соучаствует в формировании вопросов тестирования (привычная инженерная терминология полезла :smile: )
Вообщем, сотворчество.

Музыка ветра писал(а):суровый ... с целью развлечься...
Спасибо. Интересный ответ. :yes:

Любящий. С целью помочь.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пройти проверку на Тонком плане

#10 Napalm » Пн, 29 марта 2010, 9:47

А всегда ли человек осознает, что сейчас идет проверка, например во сне? Или все проходит мимо дневного сознания?
По моим личным наблюдениям, бывает и так и так_____порой возникает чёткое ощущение этакого экзаменирования, а иногда понимаешь об этом слишком поздно, либо что-то может ускользать от нашего внимания вообще.
Мне вот что кажется интересным....почему-то люди уверены, что проверка - это явление значимое масштабное, и инструменты-методы используются довольно серьезные. Но больше чем уверена, что проверка может пройти на самых обычных мелочах. Потому что наша "масштабность и значимость" для тонких планов пфык откровенный и там иные мерки. Важно наше внутреннее состояние, а не внешняя мишура событий.
Насчет сна..мне кажется, их нельзя убирать со счетов______там тоже может быть своеобразная проверка.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php