Любовь к ребенку....что это?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 Napalm » Ср, 10 марта 2010, 18:06

Что это по вашему?
Стёрла всё, что пыталась написать. Смысла нет.

Я не прошу сейчас отвечать только родителей. Вернее не только их______мне хочется услышать и тех, кто готов к зачатию ребенка. И тех, кто уже имеет детей.
Даже тему то сформулировать трудно.
Любить кого и что вы будете? И что не будете? Что совершенно не входило в ваши планы, что вас разочаровало, что нарушило иллюзии?
Смелые есть?
))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Любовь к ребенку....что это?

#2 СолнышкоЯ » Чт, 11 марта 2010, 21:20

Трудный вопрос, да и задан несколько непонятно. Но попробую разобрать свою ситуацию. У меня сыну 17 лет, единственный ребенок, именно планированием беременности не занимались. Но и ни о каких прерываниях мыслей не было. Во время беременности была несколько в неадекватном состоянии, все мне казалось, что я умру при родах, даже памятники молодым девушкам на кладбище лезли постоянно мне на глаза. Муж меня люблит сильно, но не зацикленно. А я зацикленна на семье (как это выяснилось после прочтения Лазарева). Родила, до школы он был постоянно со мной, но всепоглощающей материнской любви у меня не было, даже как то не понимала себя. Сейчас ему 17, он очень самостоятельный, адекватный парень. По жизне ему будет легко. В детстве он переболел сильной аллергией, помогли травы. Что изменилось в отношениях в семье? Меня стали "лечить" от привязок к семье (тогда я этого НЕ ПОНИМАЛА). Чуть не разошлись с мужем, но в последствии все пережили и простили, урок был пройден. Сын рос здоровым. Сейчас, правда, он нас обоих вместе с мужем "лечит" , тоже, наверно, от привязки к семье. Пот отношению к нам, по нашему мнению, ведет себя не коректно. Но у нас это вспыхивает и проходит вроде как без следа,т.е. обида не затаивается. Мы стараемся его принимать таким какой он есть.
А теперь пример другой. У моих родителей последышем родился сын. Они его просто боготворили, защищали и т. д. В результате парень он прекрасный, но с очень замкнутым характером и при этом стеснительный, в магазин лишний раз не сходит. Учиться после школы толком не смог, а в 19 лет узнали, что у него откуда невозьмися рассееный склероз. Сейчас ему 21, болезнь отступила, но где то внутри. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Быстрее всего виноваты родители.

Третий пример. Сестра по молодости сделала ни один аборт. Родила желанного ребенка в 28 лет. Ребенок довольно злобный, сейчас ему 5лет, а он уже не по детски хитер и жесток. Сейчас проявилась сильная аллергия, лечат медикаментозно. Она в нем просто души не чает, ему все можно, он самый лучший, короче говоря, полнейшая зацикленность на сыне.
Это я привела чисто свои семейные примеры. И сейчас понимаю, Слава Богу у меня не было зацикленности на сыне. Так что решайте сами КАК стоит любить ребенка.
Не знаю помог ли Вам мой ответ, но желаю от всей души, чтобы Вы как можно скорее разобрались со своей ситуации. Если Вы опишите подробнее, то можно всем вместе проанализировать и увидить нужный выход. УДАЧИ!!!
СолнышкоЯ
Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Любовь к ребенку....что это?

#3 Орешек » Ср, 17 марта 2010, 19:01

Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.

Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.



Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте

И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Орешек
Сообщения: 92
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 23 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Любовь к ребенку....что это?

#4 Музыка ветра » Ср, 17 марта 2010, 19:13

подарок данный Богом....
цветок, который Бог посадил в вашем саду, чтобы мы ему помогли проявицца......
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

Re: Любовь к ребенку....что это?

#5 София » Ср, 17 марта 2010, 19:19

София
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Любовь к ребенку....что это?

#6 обычный » Пн, 12 апреля 2010, 9:10

Тема больная, если есть привязанность к ребёнку ( зацепка за отношения с ним ), а она есть у подавляющего большинства. Сейчас попрёт дисгармония. Лучше будет, если настроетесь на рабочий режим.
Написанное здесь относится к внутреннему отношению.

Все мы - вечноживущие божественные существа. И как божественные существа мы не являемся чьей-либо собственностью. Наши дети - это не наша собственность, по большому счёту они не наши. Они появились в этом мире через нас.
Им тоже предстоит прожить здесь свою судьбу (отработать свою карму ). И мы даны им для того, чтобы мы их адаптировали к этой жизни. Адаптировали как социально ( научили тактике жизни, внешнему управлению ), так и внутренне ( дали им насколько получится гармоничное мировоззрение ). Это наша основная функция связанная с нашими детьми.

Зацепка за отношения с детьми приводит к проблеммам. Уменьшить её можно только через изменение взглядов.
Чтобы не было излишнего беспокойства за детей нужно понять, что они - вечноживущие сознания, чья судьба здесь определяется Высшей Волей и их внутренними программами (их и нашим мировоззрением ). Действовать нужно не через беспокойство, а через изменение себя.

Не стоит пытаться воспитать ребёнка идеальным.Ничего идеального не бывает - он будет по-своему дисгармоничным.

Очень важно продолжать терпеливо любить его даже тогда, когда в нём "попрёт" личность ( период отрочества ).
Всё ещё благодарен своей маме, что она так и поступила - повзрослел, дурь прошла, благодарность и любовь к ней остались.

Вообще, тема обширная. У Лазарева много на эту тему.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php