Ответственность

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 sunny oxygen » Пт, 12 февраля 2010, 12:40

Что, по-вашему, ответственность? Какую роль она играет в вашей жизни? Существуют ли определенные рамки, границы, за которые она не выходит?
sunny oxygen
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Казахстан
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: счастлива


Re: Ответственность

#3 sunny oxygen » Пт, 12 февраля 2010, 19:01

Спасибо за любезные разъяснения, но я ознакомилась с правилами данного раздела до создания в нем темы. И я, действительно, хочу получить только мнения, без дальнейшего рассуждения)
sunny oxygen
Автор темы, Я новенький...
Откуда: Казахстан
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: счастлива

Re: Ответственность

#4 Айрим » Сб, 27 февраля 2010, 13:57

sunny oxygen,
здравствуйте

ответственность — это состояние, когда человек отдает себе отчет в том, что все, поисходяще в его жизни - его эмоции, события на работе и в личной жизни — это все результат, следствие его поступков, его действий, его способа смотреть на мир...

п.с.
зачстую, под словом "ответственность" подразумевают "обязательность" — это некоторые функции, обязанности, которые человек взял на себя сам, либо ему вменили. и, как правило, обязанности и обязательства, это некий позыв извне к человеку, а ответственность — это то, что он сам на себя берет. есть фраза о том, что ответственность нельзя дать, ее можно только взять... можно быть человеком обязательным, но безответственным. к примеру, я работаю уборщицей, в мои обязанности входит мыть пол. я, действительно, обязанности свои выполняю — мою пол с утра до вечера, а ответственность моя — пол должен быть чистый. могу я мыть пол так, чтобы он чистым не был? могу. т.е. быть обязательным и безответственным можно запросто...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ответственность

#5 Leonidace » Пн, 29 марта 2010, 17:31

Ответственность - это возможность отвечать на запросы других людей: словом и делом.
Leonidace
Я новенький...
Откуда: Чернівці
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Аналітик

#6 Анатолий » Ср, 31 марта 2010, 1:19

Ответственность должна быть ограничена нравственностью,а нравственность Любовью к Богу!
:tongue:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Ответственность

#7 tatpit » Ср, 31 марта 2010, 1:22

Ответственность-энергетический уровень :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ответственность

#8 Марк Goldberg » Ср, 31 марта 2010, 8:40

tatpit писал(а):Ответственность-энергетический уровень :grin:

От слова ответ, отклик. Реакция человека на новую ситуацию. Когда человек действует исходя из реального положения дел, а не по шаблону, принятому ранее.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ответственность

#9 tatpit » Ср, 31 марта 2010, 23:49

Очень чёткий и правильный ответ.Например вожак стаи волков,остаётся вожаком до тех пор пока силён.Вот энергетический уровень
Спойлер
Вожак, как много в этом слове. Многие думают, что волки обязательно выбирают себе вожака только ценой смерти. Но это ошибочное мнение. Бывают, случаи, никто их не отрицает. Но только тогда, когда ни один их противников не сдается. А если уж сдался, то добивать его уже не будут, а оставят в покое. В стае каждый важен и потеря хотя бы одного из волков большая потеря для всей стаи.
От поведения вожака зависит поведение и всей стаи. Именно вожак определяет характер отношений между волками в семье. Если вожак задиристый и вздорный, то стая чаще всего страдает. Им некогда заниматься охотой или поиском лучших охотничьих угодий. Все их силы уходят на выяснения отношения между друг другом. А вот если вожак ответственный, следит за порядком и не допускает ссор между соплеменниками, то и стая процветает. И волчата сыты, и стая.
По многим наблюдениям натуралистов именно менталитет вожака определяет роль и жизнь всей стаи.
Так же не нужно думать, что выбор вожака зависит только от поединка. Члены стаи тоже могут участвовать в выборе вожака. И даже, если побеждает более молодой, но не опытный волк и остальным членам стаи он не нравится они могут его свергнуть в ту же минуту и оставить вожаком того, кто более им по нраву. Но это тоже не столь частый случай.
Старые,слабые волки съедаются или изгоняются.
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ответственность

#10 A0109 » Вс, 11 апреля 2010, 7:24

Для меня ответственность это ощущение.
В основном присутствует, но есть небольшая свобода выбора.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php